«Зенит» — ЦСКА 1:1. Гончаренко увез ничью из Санкт-Петербурга. Как это было

Все о главной игре тура — в трансляции Sport24.
18:10

Выдыхаем. «Зенит» и ЦСКА дали эмоций на весь вечер, завершим спокойно — бесжизненными цифрами.

17:56

90+7' Выстоял ЦСКА, удержал ничью в меньшинстве. Матч в Питере удался. Эмоции, голы, удаление, все было. И всего могло быть больше — удалений, и голов. Джокер Ерохин ответил на гол Влашича. 1:1 — теперь обоим командам нужно задуматься о еврокубках.

17:54

90+6' Марио Фернандес прочитал лекцию Барриосу, что тот не вернул мяч по принципам фейр-плей. Стычка, потасовка, по желтой карточке обоим.

17:52

90+4' Давно не вспоминали про Влашича. С дальней дистанции Никола пробил неточно.

Гогуа чуть ранее появился вместо Облякова, съев пару секунд.

17:50

Стабильно высокие цифры по посещаемости в Санкт-Петербурге.

17:49

90' Пять минут еще играть. «Зенит» бежит за победой.

17:46

88' Кучаев! Мог добыть победу гостям! Обляков после грубейшей ошибки Дугласа бросил в прорыв Константина. Тот с левого угла вошел в штрафную площадь, пробил под опорную ногу голкиперу, но Кержаков спас.

17:45

87' Ну и зачем нам VAR? Посмотрели повтор арбитры и оставили в силе желтую карточку для Азмуна, хотя тот фолил явно на красную.

17:44

85' Маленький Обляков спорит с огромным Дзюбой после стычки с Азмуном. Чуть до драки не дошло. Все подключились уже.

А Сердар-то сыграл опасно! Прямой ногой Магнуссону врезал! VAR должен вмешаться.

17:41

Гол Александра Ерохина.

17:39

80' Все, ЦСКА перестроился на глухую оборону. Кучаев заменил Чалова. «Зенит» опять с мячом, но пока на своей половине поля.

17:37

78' ШАТОВ! Никто не встретил Олега в опорной зоне, а тот примерился и закрутил в ближний. Сантиметров не хватило до гола, мяч лизнул штангу и ушел.

17:36

77' Идет волна. Снова накатывается «Зенит», верхом грузит мяч в штрафную площадь. Много борьбы, отскоков — Акинфеев король воздуха.

17:33

74' ГООООЛ! ЕРОХИН! 1:1!

Семак угадал с заменой, посрамив скептиков. Ерохин отклеился от Карпова и в касание замкнул прострел Дзюбы. Акинфеев после удара с 10 метров спасти не мог.

17:30

В перерыве обсуждался эпизод с фолом Азмуна. Игорь Федотов назвал это фолом на красную карточку. Сейчас бы в равных составах играли.

17:28

70' Дриусси уходит, Ерохин вместо него. Это Семак так усиливает нападение?

17:27

68' Момент! Сердар Азмун по традиции вылетел замыкать дальнюю штангу после скидки Дзюбы, но по мячу не попал. Только по штанге.

17:26

Гол Николы Влашича.

17:22

63' Посыпались замены. Шатов появился вместо Караваева у «Зенита».
У ЦСКА Набабкин доиграет матч за Ахметова.

17:19

60' Магнуссон шикарен на перехвате! Два в два убегали Азмун с Жирковым, Юра катил на Сердара и форвард зарешал бы, но исландец не дал передаче дойти до адресата.

17:17

58' Дзюба! Началось. Дуглас загружает мяч в штрафную площадь, Артем давит оппонентов и бьет. Чуть мимо. Правда, Дзюба все равно в офсайде был.

17:12

54' УДАЛЕНИЕ! Давление «Зенита» сыграло свою роль. Барриос опередил Бийола, Яка махнул ногой в суматохе и попал по лицу колумбийцу. Вторая желтая и словенец уходит отдыхать!

17:10

51' Первая желтая карточка в матче. Яка Бийол всеми способами пытался удержать Дзюбу.

17:07

48' Вторые таймы — беда ЦСКА последнего времени, больно много пропускают армейцы. Как будет сегодня? Смотрим.

17:05

46' Второй тайм в Санкт-Петербурге!

16:55

45+2' Сразу же команды ушли на перерыв. Скучнейший первый тайм завершился голом ЦСКА. Неожиданный результат после 45 минут — 0:1. Никола Влашич, кстати, единственый игрок, кто забил «Зениту» в первом тайме РПЛ сезона-2019/20.

Смотрим статистику первого тайма и перевариваем произошедшее. Перерыв.

16:49

45+1' ГОООЛ! НИКОЛА ВЛАШИЧ! 0:1!

Получили в раздевалку питерцы! Караваев и Ракицкий вдвоем прыгали рядом с мячом. Никола Влашич обокрал защиту и в падении пробил мимо Кержакова!

16:46

43' Федор Чалов пробил в защитника, «Зенит» разозлися и в ответной атаке создал супермомент.

Азмун выиграл верх, сбросив мяч на 11-метровую отмеку, откуда с лету пробил Жирков. Убойная позиция была, но визуально Акинфеев очень легко забрал мяч.

16:44

40' Стрмеительная атака «Зенита» завершилась ударом Жиркова. С дуги был Юрий — неточно.

16:41

38' Дзюба скидывает мяч на Оздоева, а Магомед валится в штрафной площади. Вилков не отреагировал, Магомеду нужно подниматься. Так и замерзнуть можно.

16:38
16:37

34' Перекладина! И первый угловой для ЦСКА. ЦСКА выбрался на чужую половину поля, Марио Фернандес прострелил справа и от ноги Ракицкого мяч опустился на верхнюю планку.

16:35

32' Подкат Дивеева зачехлил прострел Азмуна. Ну очень сложно даются атаки хозяевам, а ЦСКА вообще вперед не ходит.

16:32

29' Первый удар в створ ворот с игры. Юрий Жирков на полукруге штрафнйо площади технично развернулся и пробил в правую шестерку. Акинфеев намертво забрал мяч.

16:29

27' Двукратное преимущество «Зенита» по владению, но пока все стерильно. Передача ради передачи.

16:27

23' Жирков добежал до Акинфеева, но пробить не успел, к тому же в офсайде находился. Но подключение Юрия отметим.

16:25

Вот немного страданий Чалова. Пока Федя самый активный.

16:22

18' Много в кадре Чалова, много Вилкова. Теперь уже по ногам Феде заехали, и он жестко высказал арбитру, поднявшись с газона. Начинаются эмоции.

16:19

15' Федор Чалов в центре поля поймал на бедро Дугласа. Арбитр снова в игре, свистит, бежит.

16:17

13' Совсем скучно начинаем. Ахметов по левому краю рванул, оказавшись в офсайде. Еще одна пауза.

16:14

11' Бистрович отшлепал Ивановича. Дальний удар Кристияна пришелся аккурат в пятую точку Бранислава.

16:10

«Зенит» не остался без потрясающего перформанса.

16:08

5' Сердар Азмун в дриблинг пустился, коряво протолкнул мяч в направлении Дзюбы. Все это завершилось потерей и фолом Дриусси.

16:06

3' ЦСКА в две линии обороны выстроился, тактика Гончаренко понятна. Ракицкий спокойно контролирует мяч, хороших предложений впереди нет.

16:04

1' Матч начался!

15:45

Мощное пирошоу в Питере.

15:20

Основные составы без сюрпризов. До матча менее часа.

14:00

Главные снайпер «Зенита» и ЦСКА часто мажут. Делимся интересной статистикой.

11:00

Команды определились с формой. ЦСКА сыграет в белом.

08:30

Последний тур первого круга. Быстро летит чемпионат России по морозным полям. В ноябре сложно ждать красивого футбола, но «Зенит» с ЦСКА сегодня точно не разочаруют. Питерцам нужен хороший настрой на Лигу чемпионов, а ЦСКА пора выбираться из кризиса.

Три дня назад банда Гончаренко победила впервые за последний месяц. «Уфа» не реализовала тонну моментов, а в компенсированное время получила от Бийола. Полурезервный состав «Зенита» по 1/8 финала Кубка России прошел с фанфарами: со счетом 4:0 была повержена «Томь», чуть ранее без Дзюбы в основе расправились с «Крыльями» в РПЛ.

vk.com/zenit

Три последних тура РПЛ «Зенит» выиграл, а ЦСКА, напротив, за это время ни разу не победил. Чья серия прервется или продолжится, узнаем в 19:00 по Москве.