Гол Н’Жи помог «Динамо» победить ЦСКА в московском дерби! Как это было

Состав "Динамо"
Состав ЦСКА
Самое интересное — в клике от вас.
15:41

Заканчиваем трансляцию статистикой. Судя по ней, закономерным итогом была бы ничья.

15:37

Невероятно, но факт: «Динамо» с Новиковым играет вничью с «Краснодаром» и побеждает в гостях ЦСКА. Бело-голубые покинули зону прямого вылета.

Для армейцев повторился сценарий матча с «Ференцварошем». Команда играет лучше соперника, но не может забить и получает гол на 85-й минуте. Кому-то пора сходить в церковь.

15:33

Даже Клинтон Н’Жи начал забивать. Все, что нужно знать о невезении ЦСКА.

15:28

Все! Первая победа Новикова во главе «Динамо»!

15:27

90+2' Акинфееву пришлось выйти за пределы штрафной и сыграть в подкате в аут, а так бы Игбун выскочил один на один.

15:25

90+1' Четыре минуты до финального свистка Карасева.

15:24

90' А вот ЦСКА забить не может. Угловые, навесы — все отбивается динамовцами.

15:22

88' Н’ЖИ не забил выход один на один! С центра поля убежал африканец, но пробил прямо в уже упавшего на газон Акинфеева. Игорь после этого взял еще рикошет от защитника.

15:19

85' ГОООООЛ! Н’ЖИИ! «Динамо» забивает. Н’Жи выскакивает из-за спины Магнуссона на диагональ Юсупова и расстреливает Акинфеева. Игорь мяч отбил, но в свои же ворота.

15:18

84' Влашич подбежал к штрафной Шунина и катнул мяч в его сторону. Слабейший удар получился у хорвата.

15:16

82' Шарлия заменил юного Карпова.

15:14

80' РАУШ! Суперпрорыв игрока сборной России в штрафную ЦСКА заканчивается ударом низом — Акинфеев зарешал!

15:10

76' Кучаев меняет Бистровича.

15:09

75' У Облякова вместо прострела получается пас на Шунина. Что происходит с ЦСКА? Из талантливой молодежи получаются посредственные игроки?

15:04

70' Момент у ЦСКА! Сигурдссон врывается в штрафную «Динамо» справа и бьет параллельно створу ворот, надеясь на Чалова, но Федор не побежал замыкать.

15:02

68' Хильемарк меняет Панченко. Более оборонительный игрок вышел у «Динамо».

15:00

66' Чалов запутался в ногах, получив мяч в штрафной «Динамо». Страшное невезение преследует обе команды.

Юсупов вышел вместо Каборе.

14:57

63' ШИМАНСКИ! Акинфеев тащит из девятки после выстрела Шимански!

14:56

62' Шунин ловит мяч во вратарской после скидки! Ничего опасного, но хоть что-то создали армейцы.

14:54

60' Дивеев и Магнуссон закрыли Игбуну путь к штрафной Акинфеева.

14:52

58' Снова Каборе и Обляков сошлись в стыке. Закончилось все желтой карточкой для игрока «Динамо».

Сигурдссон заменил Ахметова у ЦСКА.

14:49

55' Как же легко Каборе, считающийся чистым опорным, накрутил Облякова на краю штрафной, но удар с лета Иван успел блокировать.

14:48

54' Опасная скидка Плиева во вратарскую Акинфеева! Защитники ЦСКА разрядили ситуацию и сыграли на отбой.

14:47

53' Карпов сбивает Панченко вблизи углового флажка. «Динамо» только стандартами и атакует.

14:45

Очень часто ошибаются команды после перерыва. Теперь даже у Фернандеса и Влашича ничего не получается.

14:40

Смотрим второй тайм.

14:32

Вратари были без работы.

14:22

Перерыв в московском дерби ЦСКА — «Динамо». Счет никто так и не открыл. Ждем второй тайм.

14:18

44' Ахметов бьет выше цели после передачи Влашича. Даже в таких моментах ЦСКА не везет, мяч просто не летит в створ.

14:17

43' Только Панченко получал медицинскую помощь, а теперь вернулся на поле и почти прорвался один на один с Акинфеевым!

14:15

40' Удар Чалова с края штрафной блокируется. Затем Бистрович стреляет над воротами. Голевых моментов не хватает.

14:12

Болельщики ЦСКА и «Динамо» объединены одной кричалкой. Просим убрать детей от ваших мониторов перед просмотром.

14:09

35' Пошли записочки! Бийол передал письмо Гончаренко Чалову, Федор прочитал и порвал бумажку. Посмотрим, как изменится ЦСКА после этой подсказки.

14:07

33' Рауш в очередной раз проиграл Фернардесу на фланге. Марио — топ, но остальные пока не в лучшей форме. Дальше ЦСКА не удается обострить.

14:03

29' Нойштедтер окрасился в желтый цвет после нарушения на Ахметове. Главное для «Динамо», чтобы не в красный.

14:00

26' Карпов пожарит! Юный защитник ЦСКА теряет мяч перед штрафной, а затем успевает выбить его из-под ног выбегавшего один на один Игбуна!

13:56

22' ВЛАШИЧ не забил пенальти! Это не подвиг Шунина, просто хорват не попал в левый угол. Прицел сбился у главной атакующей звезды ЦСКА.

13:55

21' ПЕНАЛЬТИ! Карасев посмотрел повтор и указал на центр штрафной бело-голубых.

13:54

Карасев отправился смотреть видео эпизода с падением Чалова в штрафной «Динамо».

13:53

Рыков сбивает Чалова на краю штрафной! Карасев не ставит пенальти, но слушает подсказку от ассистентов ВАР.

13:52

17' Шунин прерывает прострел Влашича на Чалова! А ведь ворота перед Федором были пустыми.

13:51

16' ЧАЛОВ! Федор открывается у штрафной на прострел Влашича и бьет в ногу Ордецу. Отличное спасение от украинского защитника!

13:49

Одинаковые игровые схемы используют команды. Центр поля очень насыщен.

13:46

13' Сразу три подачи в штрафную ЦСКА! Но все пока отбиваются. Отмечаем, как здорово бело-голубые забирают подбор.

13:44

10' Оборона ЦСКА справилась с прострелом Панченко. «Динамо» тоже умеет неплохо атаковать.

13:43

9' Бийол сбивает Игбуна и получает от Карасева желтую.

13:41

7' Чалов забрался в положение вне игры, обрабатывая мяч перед вратарской Шунина.

13:40

6' Игбун выгрыз мяч у Бийола и разогнал атаку, но затем сам ошибся.

13:36

3' Влашича накрывают в штрафной «Динамо». Активно начали армейцы, быстро играют в пас, минимум касаний.

13:34

Игра началась!

13:32

Аплодисменты Льву Яшину. Шунин и Акинфеев вышли на матч в символицеской кепке в дань уважения и памяти великого вратаря «Динамо».

13:00

Армейцы в неплохом настроении.

А вот динамовцам не до шуток.

12:48

Меньше часа до дерби.

На программке к матчу изображен Арнор Сигурдссон, который остался в запасе ЦСКА.

12:17

Старт «Динамо»: Шунин — Морозов, Рыков, Ордец, Плиев, Рауш — Шимански, Нойштедтер, Каборе, Панченко — Игбун.

Запас: Лещук, Евгеньев, Соснин, Юсупов, Кардозу, Хильемарк, Н’Жи, Жоаозиньо, Филипп, Грулев, Обольский, Шейдаев.

12:10

Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев — Карпов, Дивеев, Магнуссон — Фернандес, Бистрович, Ахметов, Обляков — Влашич, Бийол, Чалов.

Запас: Помазун, Сантос, Набабкин, Сигурдссон, Нисимура, Кучаев, Гогуа, Шарлия, Щенников, Тикнизян.

08:25

Два московских дерби в один день. Да чего уж там, в одно время! Болельщики передают огненный привет создателям календаря РПЛ. В этой трансляции мы будем следить за событиями на ВЭБ-Арене.

ЦСКА идет пятым, замыкая группу лидеров. Все уже начали привыкать к провалам армейцев в Европе, матч с «Ференцварошем» не стал исключением. Но и в чемпионате команда Гончаренко просела — поражение от «Ростова» и ничья с «Уфой» притормозили недавно лидирующих армейцев.

С таким ЦСКА можно играть на победу. Тем более «Динамо», которому надо подниматься со дна турнирной таблицы. Да-да, после победы «Тамбова» над «Уфой» бело-голубые опустились на самое последнее место. С новым главным тренером москвичи получили глоток свежего воздуха и отобрали очки у «Краснодара». Теперь очередь ЦСКА.