27 октября 2019, Воскресенье, 13:30

«Локомотив» — «Спартак» 0:3. Понсе, Ларссон и Бакаев разгромили «паровоз» Семина. Как это было

Ларссон (0:3)
Ларссон (0:2)
Понсе (0:1)
Составы
Все подробности дерби — в трансляции Sport24.
20:00
15:50

Тедеско накачивает команду после мощной победы.

15:40

Завершаем московское дерби вторым голом Ларссона.

15:25

90+3' Финальный свисток! Вот это результат!

«Ювентус» не смог разгромить «Локо», «Атлетико» не смог, а «Спартак» — смог. Тедеско разобрал «паровоз» Семина, неожиданно в контратаках стрельнули форварды — Понсе и Ларссон. Ну и главный герой встречи, автор ассистентского хет-трика — Зелимхан Бакаев. Первое московское дерби для Доменико завершилось очень удачно.

15:23

90+2' Спасает Максименко! Не хочет пропускать Александр, ему нужен разгром. Мощный удар Миранчука в ближний угол парирован.

15:20

90' Забыл ударить Миранчук. Леша на дриблинге влетел в штрафную площадь, все раскачивал защитников и попал в итоге под прыжок Максименко.

Три минуты добавил Еськов.

15:18

88' Ведран Чорлука на своей половине поля фолит, прерывая разящую контратаку гостей. Лучше уж так, только желтая карточка.

15:15

Гол Джордана Ларссона.

15:13

83' ГОЛ! ДЖОРДАН ЛАРССОН! 0:3!

Все, поплыл «Локомотив». В контратаку улетели гости, 3 в 3 вышли, опять жа Бакаев налево отдал, найдя Ларссона, а Джордан решил эпизод точным ударом. От штанги, у Гилерме шансов не было.

15:12

Гол Эсекьеля Понсе.

15:10

80' ГОЛ! ДЖОРДАН ЛАРССОН! 0:2!

Трехходовка Зобнин — Бакаев — Ларссон сработала. Зелимхан оформил дубль по ассистам, а Джордан в касание завершил его прострел.

15:09

79' Единственно возможная замена Семина для усиления атаки: Коломейцев появился вместо Мурило.

15:07

77' Крыховяк сзади цепанул Джикию и Георгий опять на газоне оказался. Не спешит подниматься защитник «Спартака».

15:05

75' Много событий. Эдер шипами врезал по плечу Умярову, за что получил желтую карточку.

Роман Зобнин еще до этого эпизода готовился заменить Наиля, но так замена стала вынужденной.

15:03

73' Георгий Джикия прилег на газон. Ногу свело у капитана «Спартака», но скорее сбивает он темп хозяйского давления. Тедеско пользуется паузой, общается с футболистами.

14:59

Трибуны поддерживают своих очень мощно.

14:57

67' Баринов пришел в атаку и пытался через себя пробить после навеса. А помешал Дмитрию свой игрок — Жоау Мариу.

14:55

65' Много длинных передач в направлении Эдера. В аут вынес Джикия, опередив португальца, а там Семин показал технику.

14:53

63' Игнатьев грузит мяч в штрафную площадь «Спартака» — Максименко на выходе хорош.

Юрий Семин скачет на бровке, но усилить атаку не кем.

14:50

Сочные кадры первого тайма.

14:47

57' ГООООЛ! ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ открыл счет! 0:1!

Куда же ты, Гилерме? Бакаев идеальной передачей бросил в прорыв Понсе, на которого опрометчиво выдвинулся голкипер «Локо». Аргентинец оценил ситуацию, одним касанием перекинув Гилерме.

14:45

55' Андре Шюррле заменен на Джордана Ларссона. Немец слабо отыграл сегодня.

14:43

53' Сколько же «Локо» бьет с дальней дистанции. Жоау Мариу на подборе сориентировался, подобрал мяч и метров с 25 пальнул выше.

14:40

49' МИРАНЧУК! Когда же ты забьешь? Максименко подставил Крала коротким пасом, чеха прессанул Жоау Мариу, а передачу под удар получил Алексей Миранчук. С дуги штрафной бил полузащитник, но банально не попал в деятку.

14:38

48' Снова начинаем спокойно. Эдер в падении замыкает длинную передачу Мурило. Ткнул точно в руки голкиперу.

14:35

46' Второй тайм в Черкизово!

14:30

Статистика первого тайма.

14:20

45+2' Очень нервный первый тайм. Уставший «Локомотив», разбалансированный «Спартак». Обе команды боятся ошибиться, поэтому атакуют сумбурно. Много борьбы, 4 желтые карточки (пятая — Тедеско), есть хорошие моменты.

14:17

45' Две минуты добавил Еськов.

14:15

43' Разошлись хозяева. Баринов мощно съездил по ногам Бакаеву, получив желтую карточку с привкусом красной.

14:13

42' Владислав Игнатьев рискованным подкатом срезал Айртона. Желтая карточка игроку сборной России.

14:12

40' Еще одно потрясение для Тедеско — удары Понсе. Аргентинец хорошо открылся, но с линии штрафной площади пробил сильно мимо.

14:11

39' Жиго танком влетает в Жемалетдинова, после того как мяч выбивает.

А на бровке происходит знаменательное событие — Тедеско желтую карточку получает за споры с арбитром.

14:09

37' Вернулись в игру оба. Кутепов уже пытается накрыть Эдера, но португалец успевает пробить в ближний угол. Максименко накрывает.

14:07

35' Эдер прихрамывает после единоборства с Кутеповым. А Илья вообще лег на газон. Возможны сразу две вынужденные замены.

14:03

32' Это супермомент! Эдер в темп катит Миранчуку, Алексей с правой бьет из пределов штрафной площади, но Максименко по-настоящему спасает.

13:59

27' Жоау Мариу вывалился на ударную позицию, с острого угла проверив реакцию Максименко. На угловой переводит мяч Саша.

13:57

25' Умяров резанной передачей с фланга нашел Шюррле. Андре ударом в касание сотряс перекладину и фанатов разбудил. Те дружно затянули: «Вперед, «Спартак».

13:55

23' Миранчук! Алексею дали пробить метров с 23-х. В угол направлял мяч полузащитник, но немного не попал. Прыжок Максименко был. Спасал ли? Вопрос.

13:53

20' Попытку «Спартака» выйти в контратаку загубил Понсе. Эсекьель далеко отпустил передачу Джикии, подарив мяч Мурило.

13:51

18' «Локо» третий угловой заработал, и он получился тревожным. На ближнюю штангу подача — Жиго с трудом выносит на четвертый корнер.

13:50

17' Скомканная игра, очень сумбурная. «Локомотив» хочет надавить, но боится, а «Спартак» привыкает к схеме с тремя защитниками.

13:45

13' Опять в кадре Крыховяк. Жиго съездил по ногам поляку, заработав очередной стандарт для «Локо».

13:43

11' Гжегож Крыховяк дальним ударом открывает трансляцию на «Матч ТВ». Выше ворот ушел мяч.

13:39

7' Пока ничего не происходит в московском дерби, зато собирает овации «Матч ТВ», который задерживает трансляцию из-за рекламы.

13:37

5' Стандарт «Локомотиву» не удался. Беззубый навес, гости отбились, а Жемалетдинов нарушил правила, чтобы контратаки не допустить.

13:35

3' Первый фол в игре на счету Айртона. Недалеко до штрафной площади, у «Локо» есть кому вкусно навесить.

13:33

1' Битва тренерских школ в Черкизово! Смотрим.

13:10

Небо хмурится, болельщики собираются.

12:50

Свежие новости из фан-шопа «Локо».

12:30

Составы команд.
«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Чорлука, Хеведес, Мурило, Баринов, Жемалетдинов, Миранчук, Крыховяк, Жоао Марио, Эдер.
Запасные: Коченков, Медведев, Кверквелия, Идову, Рыбус, Лысов, Коломейцев, Рыбчинский, Дорофеев, Тугарев, Магкеев.

«Спартак»: Максименко, Кутепов, Джикия, Жиго, Айртон, Бакаев, Мельгарехо, Умяров, Шюррле, Крал, Понсе.
Запасные: Ребров, Ещенко, Рассказов, Гапонов, Ананидзе, Мирзов, Гулиев, Зобнин, Игнатов, Тиль, Ларссон.

07:30

Первое московское дерби для Доменико Тедеско. О чем он говорил до встречи с Семиным?

07:00

Два московских дерби пройдут в одно время, но «Локомотив» — «Спартак» явно соберет аудиторию пошире. Красно-белых болельщиков и так больше всех в России, так еще и битва тренерских философий Семина и Тедеско привлечет нейтральных зрителей.

«Локо» играет по два матча в неделю, недавно вернулся после изнурительного матча в Турине и потерял почти всю атаку (Антон Миранчук, Смолов, Фарфан, Джорджевич, Жемалетдинов) из-за травм. Зато в РПЛ побеждает пять матчей подряд, лидирует и всегда имеет четкий план на игру.

«Спартак» живет без результатов (за последние 6 игр — 5 поражений и одна ничья) и тренерских идей, зато полон амбиций. Тедеско работает третью неделю, знакомит команду с новыми мыслями, тактическими задумками. Лазарет пуст, футболисты отдохнули и целенаправленно готовились к «Локо». Насколько хорошо получилось, узнаем в 16:30 по Москве.