27 октября 2019, Воскресенье, 11:00

«Зенит» уверенно разобрался с «Крыльями» в Самаре. Дзюба снова забил. Как это было

fc-zenit.ru
Гол Дзюбы
Гол Жиркова
Состав "Крыльев"
Состав "Зенита"
Все о матче чемпиона — на одной странице.
13:10

Так Дзюба поставил точку в матче.

12:59

Статистика подтверждает колоссальное преимущество «Зенита».

12:55

«Зенит» берет три очка и закрепляется на позиции лидера РПЛ. Самара остается на седьмом месте. «Крылья» проиграли без шансов. Только два полумомента за матч — провал, даже на фоне чемпиона России.

12:51

90+3' ГОООООЛ! ДЗЮЮЮБААА! 2:0, «Зенит» увозит три очка из Самары, уже точно. Два в одного убежали Азмун и Дзюба, иранец сыграл на Артема, а тот расстрелял ворота Рыжикова.

12:50

Момент Азмуна. Возможно, Сердар все голы отложил на ответный матч с «Лейпцигом» в ЛЧ.

12:49

90+1' Через три минуты узнаем победителя матча.

12:46

88' Жиркова заменил Сутормин. Юрий был признан лучшим игроком этого матча. По делу.

12:45

87' ГАЦКАН! Ракицкий отразил прострел Полуяхтова прямо на Гацкана, который с линии штрафной выстрелил рядом с дальней девяткой!

Терехов меняет Канунникова.

12:43

86' Комбарову досталась желтая карточка за фол на чужой половине. Уже в следующей атаке «Крылья» заработали угловой, но ничего не создали.

12:42

84' АЗМУУУН! Как тут не забить? Дзюба уничтожил оборону пасом на Мака, Роберт решил поделиться, сыграв направо, а Азмун покатил мяч рядом со штангой. Ужасная реализация.

12:41

Кстати, Барриос вернулся на поле. Все в порядке с опорным «Зенита». У Семака осталась еще одна замена, если что.

12:39

81' Первый удар Соболева! Комбаров навесил, Александр оказался против Дугласа Сантоса, продавил бразильца и пробил головой — в створ попасть не получилось.

12:37

Вот такой был Семак до этого момента. Барриос получил повреждение и попросил медиков о помощи.

12:36

78' Жиркову помешали ударить, затем Азмун подхватил мяч в штрафной и пробил в метре от штанги.

Мак заменил Дриусси.

12:35

77' Радонич заменил уставшего Зиньковского. «Крылья» упрощают игру, выпуская силового нападающего.

12:31

73' Жирков перешел на правый фланг, откуда отметился навесом — Азмун до мяча не добрался, а Дзюбу опередил Рыжиков.

12:29

72' Рыжиков забирает мяч практически из ног Азмуна, который выскакивал один на один через центр!

12:27

69' Дзюба легко зацепился за мяч впереди. Его усилиями «Зенит» получил хорошую атаку с проникающим пасом на Азмуна, но иранец не включился.

12:25

67' Буквально в первой же борьбе Дзюба посадил соперника на желтую карточку. Неудачником оказался серб Мияйлович.

12:22

64' Дзюба заменил Кузяева. Болельщики встретили Артема аплодисментами. В целом, тут половина стадиона пришла на него посмотреть.

12:21

63' Жирков опасен! Юрий приложился из-за пределов штрафной в дальний угол, Рыжикову пришлось реагировать, мяч летел под штангу!

12:17

60' Кабутов заменил румына Паула Антона. У «Зенита» Дзюба готовится войти в игру.

12:15

57' Ракицкий наносит удар издали из сложной позиции, но мяч даже после рикошета от защитника летит в створ — Рыжиков выручает!

12:15

58' ЗИНЯ! Крутой выстрел Зиньковского по дуге — мяч просвистел рядом с девяткой! А это звоночек для «Зенита», ведь счет всего 1:0 в пользу Питера.

12:13

Во втором тайме «Крылья» играют смелее. Однако количество моментов и ударов по воротам Кержакова не увеличилось пока.

12:08

49' Азмун чуть не забил ударом с центра поля! Рыжиков покинул ворота и почти поплатился за это.

12:06

Болельщики «Зенита» вспоминают Анюкова. Александр пропускает матч из-за дисквалификации. Но и так он вряд ли бы сыграл против «Зенита», которому принадлежит.

12:04

Второй тайм в Самаре.

11:56

Преимущество «Зенита» по ударам невероятное. Ребята, а почему в Лейпциге не получилось?

11:55

Соболев пока ничем не отметился на поле, кроме силового против Ракицкого.

11:49

Перерыв!

11:48

45+1' Азмун тренирует Рыжикова дальним ударом по центру, ничего опасного.

А вот это уже хорошо! Зиньковский уходит от Ивановича и бьет в правый угол. Кержаков не сразу зафиксировал мяч, тяжелый выстрел для вратаря получился.

11:46

44' Первый удар «Крыльев» в матче! В конце тайма. И хоть бы удар был хорошим, но нет — Канунников запустил мяч на трибуну.

11:45

43' У Азмуна не получился удар с линии штрафной. Повезло Самаре, иранец бил практически без давления.

11:43

41' Оздоев включил Жиркова, зарядив с лета после скидки Кузяева. До Юрия Магомеду еще далеко.

11:40

39' «Крылья», пора просыпаться! Как же так? Легкий прессинг «Зенита» привел к ошибке самарцев перед штрафной Рыжикова. Питер сразу разыграл быструю атаку с ударом Кузяева, но Далеру успели помешать.

11:38

36' Очень близок «Зенит» ко второму голу. Две стеночки Барриоса и нацеленный навес на Азмуна, которого опередил Рыжиков.

11:36

34' Караваев выдал ускорение на 50 метров, открываясь на пас Кузяева, но сама передача была плохой. Далер не смог вырезать.

11:33

«Зенит» пошел забивать второй. А мы пока заценим маленький шедевр Жиркова.

11:29

28' ГООООЛ! ЖИРКОООВ! «Зенит» повел в Самаре. Карпов запустил свечу в штрафной «Крыльев», на подборе были Дриусси и Жирков, аргентинец уступил Юрию, а тот жахнул под перекладину, Рыжиков не у дел.

11:28

Арбитр Станислав Васильев наказал Караваева желтой за разговоры.

11:25

Дзюба заскучал в запасе. Если нули перейдут во второй тайм, Артем должен появиться на поле.

11:24

У «Зенита» хорошая поддержка в Самаре.

11:22

20' Еще один сэйв Рыжикова! Теперь Азмуну дали пробить головой, но получилось слабо.

11:20

19' ИВАНОВИЧ! В высочайшем прыжке Иванович выскакивает на подачу и бьет головой — Рыжиков взял намертво!

11:19

17' Вот это комбинашка у «Зенита»! Кузяев и Караваев прорвали край обороны быстрыми передачами, все закончилось ударом Вячеслава в Рыжикова с острейшего угла.

11:16

15' Оздоев ускорился в чужую штрафную, где проиграл силовую борьбу Карпову. Многое на себя взял Магомед, игнорируя бежавшего параллельно Азмуна.

11:14

12' ПЕРЕКЛАДИНА! Дриусси проверил конструкцию ворот дальним ударом, мяч почти залетел в левую девятку.

11:12

11' Стартовый штурм «Зенита» позади. Команда Семака взяла паузу и отошла на свою половину. Тяжело играть первым номером после Лиги чемпионов. Спросите у «Ювентуса» и «Лейпцига», которые свои матчи чемпионата провалили.

11:10

8' ДРИУССИ! Отличная домашняя заготовка «Зенита» с навесом под удар Дриусси, но выстрел аргентинца пришелся в стоявшего во вратарской Ракицкого.

11:09

7' Гацкан цепляет Азмуна. Видно, что самарцы не успевают один в один, приходится фолить.

11:05

4' Дуглас Сантос оказался на месте опорного, взял подбор у чужой штрафной и пробил по центру ворот. Рыжиков на месте.

Таким образом, на позиции левого защитника игру начал Жирков.

11:03

2' Пауза в матче. Оздоев получил повреждение в борьбе с Черновым. Никита пошел коленом в поясницу.

11:02

Поехали!

10:59

Символический удар по мячу нанесут ветераны «Крыльев». Отличная традиция у клубов РПЛ.

10:58

Команды на поле. Божович на трибуне. Все готово к началу встречи.

10:37

Команды на разминке.

10:06

У нас могло быть свое противостояние Чалов — Дзюба сегодня. Только вот первый — заместитель Божовича (далеко не форвард ЦСКА), а второй остался в запасе.

09:57

Состав «Крыльев»: Рыжиков — Полуяхтов, Чернов, Карпов, Комбаров — Гацкан, Зиньковский, Мияйлович, Антон, Канунников — Соболев.

Запас: Овсянников, Лысцов, Радонич, Терехов, Гынсарь, Тимофеев, Чичерин, Смирнов, Голенков, Кабутов, Киселев, Бурлак.

09:49

Старт «Зенита»: Кержаков — Караваев, Иванович, Ракицкий, Сантос — Кузяев, Барриос, Оздоев, Жирков — Азмун, Дриусси.

Запас: Лунев, Васютин, Осорио, Прохин, Смольников, Краневиттер, Ерохин, Шатов, Сутормин, Мак, Дзюба.

09:39

Ждем стартовые составы на первый матч игрового дня.

08:35

Минутка справедливости на Sport24. Со следующего сезона обещают использовать систему ВАР в каждом матче. Если команды останутся на том же уровне, будем наблюдать такую картину.

08:34

«Зенит» сыграет в белом. А «Крылья» прогнозируют 30 тысяч болельщиков на матче.

20:00

«Крылья» и «Зенит» регулярно играют весело и результативно. В этот раз мы вправе ожидать чего-то подобного.

Питер во главе с Семаком идет ко второму чемпионству в РПЛ подряд. Команда доказывает свои амбиции не только лидерством, но и результатами — 6:1 против «Ростова» яркий тому пример.

«Крылья» Божовича выиграли три матча кряду и забрались на седьмое место, потеряв при этом самого Божовича. Черногорский коуч наказан дисквой за удаление в Оренбурге. Но даже с ним Самара не побеждала «Зенит» Семака — поражения 0:1 дома и 2:4 в гостях. Снова вся надежда на Соболева?

Неудачный выезд «Зенита» в Лейпциг еще больше подстегивает команду Семака на разгром «Крыльев». Только так можно закрыть поражение и беззубую игру в ЛЧ.

Стартовый свисток прозвучит в воскресенье, в 14:00 (мск). Не пропустите!