ФутболЛига Европы
24 октября 2019, Четверг, 16:55

«Краснодар» победил в Трабзоне, ЦСКА дома влетел венграм. Лига Европы, как это было

Вильена (0:2)
Берг (0:1)
Варга (0:1)
Все подробности матчей — в трансляции Sport24.
21:10

Смотрим классный гол Тонни Вильены, и на этой радостной ноте завершаем третий тур Лиги Европы.

20:59

Результаты всех матчей второго пула Лиги Европы.

20:53

Есть первая победа российских клубов на групповом этапе Лиги Европы, она же первая победа на этой неделе еврокубков. «Краснодар» выстрадал 2:0 в Трабзоне, вернувшись в борьбу за плей-офф Лиги Европы. Берг и Вильена забили, значит летняя трансферная кампания была не так уж плоха.

20:48

90+3' ГООООООЛ! ТОННИ ВИЛЬЕНА! 0:2!

Это победа! Первая в Европе на этой неделе! Тонни Вильена на полукруге штрафной площади разыграл стеночку с Ари, вышел 1 на 1 с голкипером и первым же касанием пробил Чакира.

20:47

90+1' Свело ноги у Кристиана Рамиреса. Немудрено. Эквадорцу сегодня достался самый крутой оппонент — Юсуф Сари.

20:45

90' Очень сумубурно атакует «Трабзонспор», помогая выстоять «Краснодару».

Четыре минуты добавил Лехнер.

20:44

89' Заснул Джанбаз в финальной стадии атаки, чем помог Спаичу, сблокировавшему удар. Сари покатил очень классно, но пока думал Ахмет, его уже накрыли.

20:42

87' Опасно! Нвакаэме из-под защитников без замаха закрутил мяч под левую штангу, а Сафонов момент удара не видел. Повезло, что промахнулся Энтони.

20:40

85' Сорлот получил по затылку, штрафного не заработал и поднялся предъявить претензии арбитру. Все устали, комбинационного футбола уже не увидим.

20:38

83' Неприятный штрафной удар заработал Сари. Соса закрутил на дальнюю штангу, а Сорлот сбросил за лицевую линию. Отбились.

20:35

80' «Краснодар» на морально-волевых обороняется. «Трабзонспор» оседлал штрафную площадь и без особого креатива атакует.

20:32

77' Устает «Трабзонспор», нервничает. Много брака в передачах.

Пока же неспешно уходит Камболов. Хромого Руслана заменил Фьолусон.

20:30

75' Ох! Шапи не пожадничал в решающей фазе атаки, выкатив мяч на Фернандеша, когда они выходили 2 в 1. Но именно этот защитник в подкате не дал пробить Ману, видевшему перед собой пустой угол.

20:27

73' У турков на поле вышел Эрдоган. Все напряглись. Фернандеш сразу ошибся, неточной передачей подарив мяч… кому бы вы думали.

20:24

70' Ари освежает атаку. Маркуса Берга снимает Мусаев.

20:22

68' Ух, Фернандеш! Одной передачей бросил на удар Вильену. Тонни влетел на угол вратарской, в касание пальнул в дальний, но не попал.

20:20

Гол Маркуса Берга.

20:17

63' Ману Фернандеш выходит на поле. Хотел уехать в Турцию — уехал. Только в качестве игрока «Краснодара». Заменен Стоцкий.

20:15

61' Мартынович бисеклетой выносит мяч из вратарской. А все почему? Опять обострил Сари, отдал Пармаку, а тот классно навесил. С трудом отбиваемся.

20:14

59' Да держите вы этого Сари! Юсуф опять убежал к лицевой, убрал Рамиреса и опасно прострелил. С трудом отбил мяч Спаич.

20:12

57' Везет «Краснодару». Нвакаме освободился на фланге, прострелил под себя, а Сорлот пробежал место передачи и не смог пробить метров с 8.

20:10

55' Турки горячатся. Рамирес сфолил на Пармаке, чего не заметил арбитр. Всей командой налетели на Лехнера хозяева, желтую карточку получил самый активный — Хосе Соса.

20:07

52' Неприятно. Заперлись краснодарцы на своей половине поля. Сари опасно простреливал, но с помощью рикошета справились быки.

20:04

49' ГООООЛ! МАРКУС БЕРГ! 0:1!

Затолкали! Второй тайм явно получается у наших! Олссон шикарным пасом вскрыл оборону, Петров прострелил на Берга, а Маркус с метра затолкал мяч в ворота. Мешал там шведу Перейра, рукой отразивший первый удар, за что еще и желтую карточку получил.

20:02

48' Здорово атакуют наши. Рамирес увел защитников, Стоцкий без помех вырезал подачу на Шапи, вот только невысокому Магомеду пробить не позволили.

20:00

46' Тяжело смотрелся первый тайм, но первую победу российского клуба в Лиге Европы мы все еще ждем. Хотя бы ничью…

19:53

Все результаты второго пула ЛЕ.

19:46

45+1' Одну минуту переиграли команды и прозвучал свисток на перерыв.

Сумбурный футбол, даже не скажешь, кто владеет инициативой. В середине тайма турки заставили попотеть Сафонова — Матвей отстоял ноль в графе «пропущенные мячи». Пока держится «Краснодар», ждем первых хороших новостей от наших клубов в Лиге Европы.

19:42

43' Если атакует «Краснодар» — бьет Шапи. Второй волной накатился Магомед после углового и с ходу пробил на подборе. Мимо ворот.

19:40

41' Камболов болезненный удар по ноге получил и присел в центре поля. Небольшая пауза, тренеры принялись разговаривать в футболистами.

19:39

39' Берем подбор в центре поля, а что дальше? Олссон ужасно играет сегодня, передачи режет в борьбу или чужому. Опять потеря.

19:37

37' «Краснодар» смог немного успокоить турков. В позиционной атаке гости, но нет вариантов впереди. Стерильные передачи поперек только.

19:35

Конор поддерживал ЦСКА — не помогло. На трибунах Трабзона отыскали Хабиба. Верим.

19:32

32' «Трабзонспор» давит быков. Спаич регбийным приемом выбросил за пределы поля разогнавшегося Сосу. Это желтая карточка.

19:28

29' Желтая карточка Олссону. Швед после грубейшего обреза полетел в подкат, показав за что от него отказался «Арсенал».

19:27

27' И еще один удар по воротам Сафонова. С дальней дистанции пробил Соса на сей раз. Не так опасно, но вмешательство голкипера потребовалось. Кулаками отразил Сафонов.

19:25

25' Опять Сафонов тащит! Тревожно.

Метров с 15 Хосе Соса пробил в нижний угол, заставив распластаться Матвея. Сафонов второй раз подряд спас «Краснодар», защита спит.

19:23

23' САФОНОВ! Ну потащил! Прострел Нвакаме вызвал панику, Спаич махнул в сторону собственых ворот, но Сафонов помешал автоголу, у штанги тормознув мяч.

19:22

22' Берг добавил немного театра. Картинно упал в штрафной площади, но у шведов это не очень получается. Арбитр не поверил.

19:19

20' Мартынович переоценил скорость Шапи. Капитан в лицевую отдал слишком сильно, Мага не догнал.

19:17

17' «Трабзонспор» опасный штрафной заработал. Соса высоко навесил, но Сафонов на выходе был безупречен.

Подозрительно тихо ведут себя турецкие болельщики. Иногда свистят на решения рефери и все.

19:14

15' Много фолов. Рамиресу дали по лицу, когда тот хотел пробросить мяч над соперником, потом Пармак получил по ногам, завозившись в центре поля.

19:12

13' Надолго забрал мяч «Трабзонспор», а гости не предъявляют претензий. Нет высокого прессинга, давления.

19:09

10' ШАПИ! Упустили Магу турки, а он с линии штрафной площади крутанул в дальнюю девятку. Классно летел мяч, врезался в перекладину и ушел за лицевую. Обидно.

19:07

8' Все волнуются на первых минутах. Шапи подал два угловых подряд — не смог опасного кросса вырезать.

19:04

«Краснодар» сейчас бьется за всю Россию. Идет шестой матч, а у нас нет набранных очков на групповом этапе ЛЕ.

ЦСКА, скорее всего, попрощался с плей-офф. Вот этот гол решил.

19:02

3' Весело начали турки. Сари коряво завершал фланговый кросс, но в створ попасть не сумел.

18:59

1' Свистнул Лехнер, начался матч в Трабзоне!

18:46

Все! ЦСКА уступил «Ференцварошу» 0:1 и практически потерял шансы на выход в плей-офф Лиги Европы.

Провальный сезон в еврокубках для российских команд. Вся надежда на «Краснодар», который через несколько минут сыграет с «Трабзонспором». Верим в Шапи!

18:44

90+4' До навала дело не доходит. Исаэл заработал штрафной рядом с владениями Акинфеева.

18:42

90+2' Харатин сбивает убегавшего Лукаса Сантоса и получает желтую карточку. Фол был настолько грубым, что Магнуссон чуть ли не с кулаками накинулся на украинца.

18:40

Пять минут остается у ЦСКА, чтобы спастись от очередного позора в Лиге Европы.

18:37

86' Пропустили армейцы! Все к этому шло. Магнуссон не прервал проникающий пас, Акинфеев потащил первый удар, но отбил мяч на Зубкова, чей пас в пустые ворота замкнул Варга.

18:35

85' Момент! Чалов вошел в штрафную и покатил под удар Бистровичу, а вот ему отличиться не дал защитник.

18:33

82' Даже свежий Лукас Сантос мажет с двух метров! Но этот удар и так не засчитан, все из-за офсайда Фернандеса, который выполнял прострел.

18:32

Такие моменты нельзя губить, Федор.

18:29

80' Сигурдссон покинул поле. Вместо исландца в атаке ЦСКА будет играть Бийол.

18:27

77' Бистровичу пришлось подсчищать после потери Лукаса Сантоса и сбить Исаэла, этот фол привел к желтой карточке.

18:25

75' Лукас Сантос заменил Ахметова у ЦСКА. На игру в четыре защитника перешел Гончаренко?

18:24

74' Отличную контратаку разгонял Влашич, пока его не сбили на газон. Все закончилось желтой карточкой для полузащитника гостей Шигера.

18:22

72' Чалов открывается на прострел и бьет рядом со штангой!

18:20

70' Обляков смещается к штрафной и бьет на силу мимо ворот. Практически в каждой атаке ЦСКА создает возможности для взятия ворот.

18:14

64' ВЛАШИЧ! Второй момент в матче не реализовал хорват. В этот раз здорово сработал вратарь, взявший выстрел Влашича с края штрафной.

18:13

63' Сигурдссона валят рядом с вратарской! Снова нет пенальти. Когда же нам повезет?

18:10

61' Бистрович заменил Кучаева. Обляков перешел на позицию левого полузащитника.

18:09

59' Сигурдссон получает мяч на краю штрафной и вместо удара делает прострел в защитника. Создаем первый полумомент после паузы.

18:07

Таким ЦСКА был в первом тайме. Сейчас же команда Гончаренко ничего не создает.

18:03

52' Начало второй половины точно за «Ференцварошем». То, чего боялись специалисты — ЦСКА не успел забить в первом тайме и потерял инициативу после перерыва.

17:59

49' Венгры активно начали вторую половину, проведя несколько хороших атак. Им тоже нужно играть на победу, об этом нельзя забывать.

17:55

Смотрим второй тайм.

17:53

Пока поддержка Конора ЦСКА не очень-то помогает.

17:47

Отвлечемся на матч другой команды РПЛ. Стал известен состав «Краснодара» на выездную встречу с «Трабзонспором».

Сафонов — Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес — Ольссон, Камболов, Вилена — Шапи, Берг, Стоцкий.

17:41

Что ж, перерыв у нас. ЦСКА и «Ференцварош» счет не открыли.

Магические нули на табло удивляют. Армейцы создали моментов на два-три гола, венгры — на один точно. Но пока невезенье и нервозность мешают командам реализовывать свои шансы.

17:39

45' Арбитр игнорирует падение Чалова у штрафной «Ференцвароша». Затем Магнуссон блокирует выстрел Боли.

Шанс Сигурдссона! Отличная контратака с проникающим пасом на Сигурдссона, который выскакивает один на один, но бьет прямо во вратаря.

17:37

На трибунах веселее, чем на поле.

17:33

38' Чалов подхватывает мяч на краю штрафной и слишком сильно отдает на набегавшего Облякова. Сумасшедшие ошибки допускают армейцы. Почему?

17:30

35' ВЛАШИЧ! Как тут не забить! Сигурдссон здорово простреливает вдоль пустой штрафной гостей, а Влашич с ходу бьет мимо ворот. Невероятный шанс упускаем.

17:29

34' Много глупейших потерь у ЦСКА в центре поля. Вроде бы и венгры ошибаются, но армейцы делают это чаще.

17:24

30' Обляков стреляет рядом с дальней штангой! По-прежнему ЦСКА не везет в атаке.

17:22

27' Конор Макгрегор присутствует на матче ЦСКА и «Ференцвароша». Напомним, что сегодня ирландский боец UFC провел пресс-конференцию в Москве.

17:18

23' ШТАНГА спасла «Ференцварош»! Обляков оставил мяч Ахметову, Ильзат пульнул с линии штрафной, мяч попал сначала в защитника, потом в штангу.

17:17

22' Влашич разогнал контратаку и ошибся с пасом на Чалова.

Гончаренко не покидает свою зону. ЦСКА играет плохо, это нужно признать.

17:16

21' Карпов тонко обокрал Боли в штрафной ЦСКА. Все равно за оборону армейцев тревожно.

17:13

19' Как же повезло ЦСКА! Карпов проиграл борьбу и упустил Нгуэна один на один с Акинфеевым. Нас спасло отсутствие мастерства у форварда, он просто не попал в створ.

17:12

17' Ахметов без сопротивления бьет с края штрафной, но мяч попадает в защитника и оказывается в руках вратаря.

17:10

16' Обляков стреляет из-за пределов штрафной — Дибуш тащит из-под перекладины!

И тут же момент № 2! Магнуссон пробил с центра штрафной, но попал в защитника!

17:09

15' Еще один полумомент создали венгры. Простой навес с углового чуть не привел к удару, Акинфеев накричал на Ахметова, но Ильзат показал, что закрывал другого игрока.

17:06

11' Обляков падает в чужой штрафной! Защитник сыграл в подкате и поднял ногу, зацепив Ивана. Но арбитр пенальти не ставит.

Кстати, судит матч чешская бригада арбитров во главе с Павелом Орелом.

17:04

Армейские болельщики подготовили яркий перфоманс.

17:01

6' Вот это было опасно. Игнатенко проскочил Карпова у лицевой и опасно прострелил. Тут ЦСКА спасло то, что у гостей было мало игроков в штрафной Акинфеева.

16:59

5' Венгры заработали штрафной и неплохо его разыграли, заставив Акинфеева допустить ошибку на выходе. Повезло, что мяч попал к защитнику.

16:57

3' ЦСКА хорошо начинает. Армейцы закрепились на чужой половине. Но радоваться рано, так же команда начинала в Болгарии, а закончилось все полным фиаско.

16:55

Команды расположились на поле. Считанные секунды остались до стартового свистка.

Поехали!

16:04

Армейцы настроены взять первые очки в этой Лиге Европы.

15:50

Венгры сыграют в таком составе: Дибуш — Ловренчич, Ботка, Блажич, Чивич — Зубков, Шигер, Харатин, Игнатенко — Нгуэн, Боли.

Запас: Гроф, Двали, Пришкин, Чонко, Исаэл, Шкварка, Варга.

15:37

Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев — Карпов, Дивеев, Магнуссон — Марио Фернандес, Ахметов, Обляков, Кучаев — Влашич, Чалов, Сигурдссон.

Запас армейцев: Помазун, Гогуа, Шарлия, Бийол, Бистрович, Лукас Сантос, Нисимура.

15:34

Уже совсем скоро свой матч начнет ЦСКА.

13:44

Сейчас ЦСКА неконкурентоспособен. Команда пожертвует Лигой Европы

Бывший игрок московского ЦСКА Валерий Масалитин поделился ожиданиями от матча с «Ференцварошем».

13:40

Рассказываем о сопернике ЦСКА, действующем чемпионе Венгрии. За эту команду играет много знакомых лиц, а тренирует ее бывший нападающий «Динамо», «Тоттенхэма», «Рубина» и сборной Украины Сергей Ребров.

13:36

Накануне Португалия обошла Россию в рейтинге УЕФА. Поправить ситуацию могут только «Краснодар» и ЦСКА, которым сегодня нужно побеждать.

О последствиях потери шестой позиции и вариантах по ее возвращению — в специальном материале Sport24.

13:06

Армейцам для продолжения борьбы в Лиге Европы нужна только победа

Прогноз Максима Калиниченко на матч Лиги Европы на матч ЦСКА — «Ференцварош».

08:00

Отступать дальше некуда. И «Краснодар», и ЦСКА находятся в сложном положении в Лиге Европы. Тяжело вспомнить, когда сразу две команды РПЛ так плохо начинали групповой этап ЛЕ.

Впереди у армейцев и «быков» встречи со слабейшими командами своих групп.

ЦСКА в 19:55 (мск) принимает венгерский «Ференцварош», который тренирует украинский специалист Сергей Ребров. У «Краснодара» непростой выезд в Турцию в гости к «Трабзонспору», матч начнется в 22:00 (мск).

Нашим просто не будет. Соперники тоже ставят цель набрать максимум очков и вернуться в борьбу за выход в 1/16.

Остается только верить в то, что наши команды сыграют на своем уровне и возьмут важные очки не только для себя, но и для России в рейтинге УЕФА.