6 октября 2019, Воскресенье, 16:00

«Краснодар» — «Спартак» 2:1. Красно-белые проиграли пятый матч подряд. Как это было

Ларссон (2:1)
Петров (2:0)
Берг (1:0)
Составы
Подробности главной игры тура — в клике от вас.
18:10

Завершаем интерснейший матч «Краснодара» и «Спартака» статистикой.

17:58

90+6' Даже переиграли команды дополнительное время, наконец звучит финальный свисток! «Спартак» проиграл свой первый (скорее всего — единственный) матч под руководством Сергея Кузнецова. Спустя четыре года «Краснодар» победил красно-белых на своем поле, удержав счет первого тайма. В дождливом Краснодаре было много интересного — голы, удаления, нервы. Теперь москвичи ждут Тедеско.

17:55

90+4' Ари отвратительно пробил с перспективного штрафного, направив мяч выше ворот.

17:54

90+3' Джикия удален! Эмоции, эмоции. Георгий срубил Скопинцева в трех метрах от штрафной площади, а затем решил Дмитрия поднять за футболку. Две желтые карточки за 30 секунд и удаление.

17:52

90+2' Виталий Мешков не пожадничал, добавил пять минут.

17:50

90' Илья Кутепов схватил горчичник на последних минутах, а травмировавшегося Лоренцо Мельгарехо заменил Максим Глушенков. Масса событий у нас.

17:48

88' Ох и достается Мельгарехо в коцне матча.

Сейчас Кайо срубил Лоренцо, сорвал контратаку и заработал вторую желтую карточку. Есть удаление!

17:46

Красота в Краснодаре. И отличная посещаемость.

17:44

84' Шапи! Перемудрил! Отличной передачей нашли Сулейманова на углу вратарской, а тот отдал на 11 метров, но Уткин уже пробежал место передачи.

17:42

82' Берг уползает с поля. Даниил Уткин доиграет матч за Маркуса.

У «Спартака» тоже перестановка — Понсе вместо Ларссона.

17:39

80' Сумбурище на поле. Много потерь, неточных передач. Игра нервов, у команд нет права на ошибку.

17:37

Слишком сложный баннер.

17:34

75' Джикия! Как же так? После подачи углового мяч долетел до дальней штанги, где Георгий пробил в борьбе со Спаичем. Пустой угол был, но капитан «Спартака» не попал!

17:32

73' Кайо безобразным отбором сбил Резиуана Мирзова, устроившись на желтую карточку.

У «Краснодара» тем временем замена Дмитриев: Скопинцев вместо Стоцкого.

17:29

70' Кристиан Рамирес устроился на желтую карточку. Жано со стандарта навесил на ближнюю штангу, где воздух выиграл Ари.

17:27

68' Моментище! Шапи принял мяч на углу штрафной площади, по классике сместился в центр и крутил в дальний угол. В миллиметрах от гола!

17:25

Внимание, выводы!

17:22

63' Шапи всегда на удар заряжен. На полукруге штрафной площади развернулся и пробил в защитника. Кутепов сблокировал.

17:19

60' Лоренцо Мельгарехо столкнулся со Спаичем и минуту на газоне лежал. Больно парагвайцу, но он собирается игру продолжить.

17:17

58' Часто угрожает воротам Джордан. Уже два удара неприятных удара с дальней дистанции. Стелющиеся, да по мокрому газону. Сафонов пихает защитникам, чтобы накрывали сразу.

17:15

Гол Джордана Ларссона.

17:13

54' «Спартак» владеет инициативой на первых минутах тайма. Атаки пока стерильны, но видно движение в нужном направлении.

Андрей Ещенко на поле вернулся.

17:11

52' Андрей Ещенко сам отправляется за пределы поля, испытывает он дискомфорт после столкновения с Сулеймановым.

17:09

50' Стоцкий по флангу отдал отвратительный пас на Шапи, а затем поднял вверх большой палец. Это кому?

17:07

48' Камболов получил мышечное повреждение и не смог появиться на поле. Кайо заменил Руслана, тревожно.

17:05

46' Второй тайм в Краснодаре!

16:57

Статистика первого тайма.

16:49

45+1' Сразу же заканчивается тайм, но гол Ларссона очень важен. Второй тайм будет горячее, у «Спартака» есть все шансы в игру вернуться. Джордан ответил на удар Берга — шведы обнулились, теперь красно-белым нужно придумать ответ точному удару Сергея Петрова. Отдыхаем 15 минут.

16:47

45' ГОООООЛ! В раздевалку забил Ларссон — 2:1!

Рассказов навесил на Мирзова, Резиуан поперек сбросил на Ларссона, а Джордан с метра занес мяч в ворота. Не все еще ясно!

16:46

44' На излете первого тайма Жано шикарным ударом потревожил Сафонова. Перед собой отразил мяч Матвей, но Спаич не дал добивание Ларссону. Опасно было!

16:44

42' Мартынович! Центрдеф на линии штрафной площади развернулся и лупанул по воротам. В девятку летел мяч, однако Ребров не спал. Классный сейв.

16:40

Гол Сергея Петрова.

16:39

37' Маркус Берг в подыгрыше. До лицевой линии добежал, отдал под себя, но подстраховал защиту Умяров. Наиль первым на мяче оказался.

16:37

35' Желтая карточка Резиуану Мирзову. Видимо за разговоры, фол на Камболове был самый обыкновенный.

16:34

32' Кутепов уложил Ари, заработав штрафной удар для Рамиреса. Кристиан неплохо пробил, но в угол закрутить не сумел.

16:32

30' Полчаса быстро пролетели. Чуть выровнялась игра, и особо хочется отметить болельщиков обеих команд.

16:30

28' Только Мельгарехо и обостряет у гостей. Лоренцо рванул на длинную передачу Джикии, всего секунду проиграв Сафонову.

16:27

Краснодар гуляет.

16:25

Гол Маркуса Берга.

16:22

20' ГООООООЛ! СЕРГЕЙ ПЕТРОВ! 2:0!

Где оборона «Спартака»? Вышла на поле вообще? Ари развернулся и простой передачей поперек штрафной площади нашел одинокого Петрова, которому осталось лишь мощно пробить в угол.

16:20

18' Мельгарехо кричит, аппелирует к арбитру. Пробил с отскоком от газона парагваец, попав в руку Мартыновичу. Пенальти тут не будет.

16:17

15' А вот и Сафонов в кадре. Рассказов на Мельгарехо навесил, а Лоренцо зарядил в перекладину — Матвей сопроводил прыжком. Классный момент!

16:15

13' Кристоффер Олссон с дальней дистанции пробил, отправив мяч выше ворот. На дождь понадеялся швед.

16:12

Мощнейший баннер гостевых фанов.

16:10

8' Тяжело «Спартаку» на первых минутах. Ари в штрафной площади оказался на ударной позиции — накрыли его в последний момент.

16:07

5' Ну что, Кононова нет, а «Спартак» все пропускает? Начудил Крал на стандарте, голевой пас отдал Шапи.

16:05

4' ГОООООЛ! МАРКУС БЕРГ! 1:0!

Первый угловой — первый гол. Алекс Крал пролетел мимо мяча, а Берг принял и с лету положил под перекладину. Резво начинаем.

16:04

3' У Кузнецова играют все, кто не играл у Кононова: Ребров, Умяров, Крал, Мирзов, Мельагрехо. Интересно будет.

16:02

1' Полна коробочка! Начинаем главный матч 12-го тура.

15:25

Команды на стадионе. Меньше часа до начала матча.

15:00

Составы команд.

10:30

В Краснодаре солдаут. Болельщики гостей уже в городе, заряжаются на матч.

09:00

В главном матче тура обязательно будет много голов.

Прогнозы на «Краснодар» — «Спартак».

08:00

«Спартак» любит обыгрывать «Краснодар», Ари любит забивать «Спартаку».

07:00

«Краснодар — «Спартак»: главный матч 11-го тура РПЛ. Самая популярная команда России приехала на юг под руководством Сергея Кузнецова, который никогда не работал главным тренером, не имеет лицензии PRO, начал помогать Олегу Кононову всего два года назад.

С особым интересом ждем стартовых составов и экспериментов Кузнецова. А что? Сергею нечего терять. Поражение поймут, а смелой победе удивятся. «Краснодар» же почувствовал запах крови и хочет тепленьким взять разрозненный «Спартак». Команде Галицкого нужно оправдываться за ужасный сентябрь, когда «быки» потерпели три громких поражения, и невнятное начало октября.

Как «Спартак» проведет первый матч под руководством Сергея Кузнецова? Да еще и в любимом Краснодаре. Увидим в 19:00 по Москве.