Состав "Краснодара"
Состав ЦСКА
Подробно о поражениях российских клубов — в трансляции Sport24.
21:15

Завершим лайв табличкой со всеми результатами ночного пула, но вряд ли это отвлечет вас от мыслей про безвольную игру ЦСКА и «Краснодара». Испанские аутсайдеры наших лидеров победили заслуженно.

20:53

90+5' Финальный свисток, «Краснодар» тоже уступил…

Испания — Россия 2:0. Во втором туре Лиги Европы у клубов РПЛ не пошли дела (хотя было лучше, чем в первом). С четырех поражений на двоих начинают еврокубки ЦСКА и «Краснодар». Не хотим дальше идти по Лиге Европы? Сосредоточимся на РПЛ? Видимо, эти фразы мы услышим в большом количестве.

20:51

90+3' Ари сбросил на Берга, Маркус тычком хотел протолкнуть мяч мимо Чичисолы, но аргентинца не переиграл. Отличный момент на последних минутах.

20:49

90+2' Кабрера на классе закрыл Шапи. Два толчка в спину — жестко, но в пределах правил. Даже углового не получили хозяева.

20:47

90' Есть еще время! Пять минут добавил арбитр.

20:45

Гол Ари. Как же сейчас нужен второй.

20:42

87' Зря выпустили Ману Фернандеша. Каждый пас в молоко, только порит комбинации «Краснодара».

20:41

84' Уткин, как же так? Чичисола неудачно отразил прострел с фланга, в касание добивал Даниил, но не попал в ворота.

20:39

82' Удивительное поведение Тимора! Просто стоит на поле и не шевелится. Мартынович с Шапи вытолкали испанца, но минутку тот украл.

20:37

80' Тимор получает вторую желтую карточку. Прямой ногой сыграл против Берга, еще и локтем того задел. Все по делу.

20:35

Дубль Анхеля.

20:33

75' И опять серия обоюдных замен. Даниил Уткин вышел вместо Олссона, у гостей Кукурелья заменил Кенеди.

20:29

72' Пошли замены. У гостей появился Портильо, у «Краснодара» — Мануэл Фернандеш.

fckrasnodar.ru
20:27

70' ГООООООООООЛ! АРИ! Первый мяч российских клубов во втором туре Лиги Европы.

Ари промчался по левому флангу, прострелил на Шапи, подобрал отскок и с метра занес под перекладину. Классно вошел в игру русский бразилец.

20:25

Красноречиво.

20:22

65' Ух, вскипели эмоции. Бруно врезался в Берга и заработал горчичник по умолчанию. Набежавший Ари схватил за горло Тимора, не дал тому поговорить с арбитром. Обоим по желтой карточке прилетело.

20:18

62' ГОЛ. АНХЕЛЬ 0:2.

На сегодня все, сворачиваемся. Минимально коснулись Гальего, а тот сразу рухнул. Штрафной удар назначен — навес полетел точно на Анхеля, который с разворота пробил мимо Сафонова. А где были защитники?

20:16

59' Ари подарил немного эстетического удовольствия. На ложном движении обыграл защитника и пытался закинуть мяч за шиворот Чичисоле, но сильно промахнулся.

20:13

Гол Анхеля.

20:11

54' Берг захотел домой пораньше? Ужасный подкат сзади, арбитр так рванул к эпизоду, будто моментально достанет красную, но шведа пожалел. Желтая карточка.

20:09

52' Момент у «Краснодара»! Чичисола не смог зафиксировать мяч после дальнего удара Рамиреса и Берг должен был заносить с добивания, но не опередил голкипера.

20:07

50' Ари, ты за кого вышел играть? Русский бразилец неосмотрительно скинул назад, к мячу первым успел Анхель и сразу же пробил. Выше ворот.

20:05

Гол Кампусанов ворота ЦСКА.

20:04

48' С замены начинает Мусаев. Ари появляется на поле, а снимают с игры Фьолусона. Вот это перестановка в атаку.

20:02

46' Второй тайм в Краснодаре! Увидим мы сегодня хоть один гол от российской команды?

19:57

Такова сейчас ситуация в Лиге Европы.

19:48

45+2' Испанцы просто издеваются над российскими клубами. «Краснодар» по делу уступает дома, своей безвольностью напоминая ЦСКА двумя часами ранее. Аутсайдер Примеры хорош в прессинге и комбинационном футболе. Счет по игре.

19:45

45+1' Две минуты добавил арбитр.

19:44

44' В миллиметрах от 0:2 был «Краснодар». Фажр идеально обработал мяч на краю и набросил под удар Ньому. В касание пробил Аллан, угодив в правую штангу!

19:42

42' Второй горчичник «быкам». Фьолусон локтем задел Гальего. Свистят трибуны, недоумевают футболисты «Краснодара». Прежде всего от своей игры.

19:40

40' Тонни Вильена по лицу попал Раулю Гарсии — желтую карточку получает игрок «Краснодара».

19:37

37' ГОЛ. Как это объяснить? АНХЕЛЬ!

Прессингом накрыли Олссона, Кенеди быстро довел мяч до Анхеля, а тот пробил мимо Сафонова. Все молниеносно и в касание.

19:35

35' И это опасно! Файсал Фажр с полукруга штрафной площади закручивал в шестерку — немного не попал. Где «Краснодар», хочется спросить…

19:32

У «Хетафе» есть группа поддержки? Неожиданно. За «Эспаньол» в Москву никто не приехал поболеть.

19:30

30' Высоко прессингует «Хетафе», заставляя ошибаться. Вот пас Сафонова уходит в аут, Олссон не догнал.

19:28

28' Красиво могло быть. Берг (!) придумал диагональ, Шапи плечом скидывал мяч себе на ход, но техника подвела. Голкипер на выходе сыграл.

19:25

25' Не игра, а боль. Что творят испанцы сегодня с клубами РПЛ? 18-я команда Примеры возит «Краснодар», больше владеет мячом и ситуацией.

19:23

Полупустой стадион — редкость для «Краснодара».

19:20

20' МОМЕНТИЩЕ! Тимор замкнул дальнюю штангу после скидки партнера. Откровенно простил «Краснодар», с трех метров попав в каркас!

19:18

18' Опять с мячом «Хетафе», по первым минутам «Краснодар» не напоминает «Барселону». Даже по владению мячом.

19:17

17' Домашняя заготовка не слишком хорошо заготовлена. Вильена с Намли сами не поняли, что хотели сделать — на заброс Тонни никто не побежал.

19:15

15' Мяч снова у испанцев. «Хетафе» не тушуется, катает в центре поля, заставляя много перемещатсья «Краснодар».

19:13

13' Бразилец Кенеди, принадлежащий «Челси», рванул по флангу. Прострел его накрыли, но скорость хорошую показал.

19:10

Вспомним страдания ЦСКА. Гол У Лэя.

19:07

7' Сумбурно началась игра. Обе команды много ошибаются в передачах, раздаривая мяч друг другу.

19:05

5' Много офсайдов на первых минутах. Теперь Берг убегал к забросу из глубины поля, но перебросить голкипера не сумел.

19:03

3' Главные бомбардиры «Хетафе» даже не приехали в Краснодар. Дублер Гальего сразу попал в офсайд, а потом пробил выше ворот.

19:00

1' Второй раунд битвы Россия — Испания. ЦСКА проиграл, следим за «Краснодаром».

18:48

90+5' Финальный свисток. Катастрофа. Лидер чемпионата России начал Лигу Европы с двух поражений. Не нужны еврокубки? Не интересны? ЦСКА играл инертно, в атаке стерильно и безыдейно. «Эспаньол» ничего толкового не придумал, но победу добыл. Переключаемся на второй акт русско-испанских противостояний, ждем победы от «Краснодара».

18:47

90+4' ГОЛ. 0:2. КАМПУСАНО.

Магнуссон привез, сбросив мяч в сторону Акинфеева, а там был только Пьятти, отскок подобрал Кампусано и поразил пустые ворота.

18:44

90+3' Угловой заработали гости на последних секундах. Ну куда там выносил Шарлия? Естественно «Эспаньол» минуты две разыгрывал корнер.

18:42

90+1' «Эспаньол» убивает время заменой: вместо Гранеро появился Лосано.

Добавлено пять минут.

18:40

89' Высоченным кроссом Шарлия грузит мяч в штрафную площадь — испанцы играют на вынос.

18:39

87' Марио Фернандес угловой выжал на правом фланге. Обляков набросил точно на ногу тому же Фернандесу, но Марио пробил в голкипера. Момент!

18:37

Пока и на штурм-то не похоже.

18:35

83' Хердур Магнуссон подвернул голеностоп и долго находился за пределами поля. Замен больше нет у ЦСКА, вернулся исландец.

18:32

80' «Эспаньол» еще и мяч контролирует на последних минутах. А у ЦСКА не получается прессинг.

18:30

78' Пауза в игре, помощь оказывают игроку «Эспаньола». Команды пока успели провести по замене. У Лэя отправил отдыхать Пьятти, а Бийол появился вместо Ахметова. Яка в атаку отправляется.

18:27

Это Кирилл Набабкин, если не узнали.

18:25

73' У Влашича сбился прицел. Неудачный кросс к углу вратарской стал легкой добычей Диего Лопеса.

18:22

70' У Лей еще и на пенальти заходил, картинно упав после небольшого контакта в штрафной площади. Арбитр не поверил, зато выписал китайцу желтую карточку.

18:20

68' На угловой наработали армейцы. Что-то Гранеро высказал арбитру и желтую карточку получил, но подача не удалась.

18:17

65' ГОЛ. У ЛЭЙ. Печально.

Варгас разогнал атаку шикарной передачей за спину Магнуссону, а китайский форвард в касание переиграл Акинфеева.

18:15

63' Марио Фернандес заходил на гол-красавец. Грудью принял мяч и с острого угла пробил чуть левее створа.

18:13

Несколько красочных единоборств из первого тайма.

18:10

58' С левого фланга прибежал Федор Чалов, решился на дальний удар, но напугал только болельщиков. Сильно выше ворот.

18:08

«Краснодар» объявил стартовый состав. Меньше часа до матча против «Хетафе».

18:05

53' АКИНФЕЕВ! Чудосейв Игоря. Провалились Гогуа и Шарлия, выпустив Кампусано один на один по левому краю штрафной площади. Форвард бил в дальний, но переиграть кипера не сумел.

18:02

50' Удар от Гранеро с 22 метров строго по центру. Без особого сопротивления пробил Эстебан, но попслал мяч сильно мимо створа.

17:59

48' С неожиданной замены начался второй тайм. Дивеева снял с игры Гончаренко, выпустив Гогуа. Информации о травме Игоря на проскакивало.

17:57

46' Второй тайм на «ВТБ Арене»! Ждем голов.

17:48

Не забываем про матч «Краснодара». Еще 45 минут переживаний за ЦСКА и переключаемся.

17:40

45+1' Первый тайм откровенно не получился. Много болельщиков на «ВТБ Арене» собралось, а ЦСКА заставляет их скучать. Один толковый удар Влашича и полная апатия в комбинационном нападении. На табло нули, впереди серьезный разговор с Гончаренко.

17:37

43' Ильзат Ахметов крутится с мячом в центре поля. Забросил на Марио Фернандеса, тот навесил на Сигурдссона, а исландец пробил точно в руки Лопесу.

17:33

39' Чуть просыпается «Эспаньол». Коршья на фланге прокинул мяч над Марио Фернандесом, который затем в подкате сбил француза. Желтая карточка.

17:31

37' Редкая вылазка «Эспаньола». Варгас хотел разрезать оборону ЦСКА передачей на У Лея — легко перехватил пас Дивеев.

17:29

35' Чалов! Федор на 11-метровой отметке развернулся, пробил, но слабенький удар уже ждали защитники, прервавшие полет мяча.

17:27

33' Гончаренко каждый раз что-то рассказывает игроку, который оказывается рядом с ним. Пока не помогает, а больше всего лекций получили Магнуссон с Кучаевым.

17:25

Знаю, вы ради этого здесь собрались. Дриблинг Чалова:

17:22

27' Не торопится Диего Лопес. Принял мяч, оглянулся, развернул на фланг. А голкипера «Эспаньола» никто не прессингует.

17:20

25' Ну очень спокойный темп на «ВТБ Арене». Один удар Влашича только можем вспомнить, «Эспаньол» в целом справляется.

17:18

23' Хонатан Кальери получил травму и не смог игру продолжить. Быстро подготовился к выходу на поле Виктор Кампусано.

17:15

20' По угловым 4:0 в пользу ЦСКА, да вот подачи сегодня не идут. Сейчас Калеро вынес к центру поля.

17:12

Немного антуража. Фанаты ЦСКА активно заряжают.

17:10

15' ЦСКА постепенно забрал себе мяч. Влашич комбинировал с Кучаевым, но до толковой подачи не довел дело.

17:07

12' ВЛАШИЧ! Классный удар метров с 23 в правую девятку летел — Лопес кончиками пальцев зацепил. Спасение и угловой.

17:04

У ЦСКА отличная поддержка. Тысяч 25 болельщиков.

17:02

7' Бистрович непонятный кросс запустил в штрафную площадь. У Чалова не было шансов дотянуться.

16:59

5' По первым минутам хозяин инициативы не виден. «Эспаньол» накатился в атаке, ЦСКА ответил. Пока без ударов.

16:58

3' Кучаев разобрался с Кальери на фланге. Аргентинский забег нейтрализован в классном подкате.

16:55

1' Судит сегодня Али Палабыйык из Турции. Начинаем!

16:50

Все готово к началу матча.

16:30

ЦСКА и «Эспаньол» наладили трансферные взаимоотношения еще во времена СССР.

15:50

Старт ЦСКА.

Основа «Эспаньола».

13:30

Начнет зарубу РПЛ с Примерой ЦСКА. Победный рецепт у них уже готов.

12:00

«Краснодар» собирает зрителей не хуже «Зенита». Вчера питерцам поддержка трибун очень помогла.

10:00

«Краснодар» по традиции положит минимум двушку.

Армейцы отмажуться за лудогорское унижение. Прогнозы на Лигу Европы.

09:00

Первый раунд русско-испанского противостояния в Лиге Европы начнется в 20:00 по Москве. Новый лидер чемпионата России проэкзаменует «младший» клуб Каталонии. Молодежь Виктора Гончаренко, возглавившая недавно таблицу РПЛ, против «Эспаньола».

ЦСКА после пятерочки в Болгарии нацеливается только на победу, иначе еврокубковые амбиции можно будет зачехлять на самом старте турнира. «Эспаньол» в первом туре сыграл тоже не круто. 1:1 дома с «Ференцаворошем» вряд ли кто-то в Испании посчитал солидным результатом.

Екатерина Данилова, Sport24

«Краснодар» красивую цифру пять словил в Швейцарии и теперь не может без особой агрессии принять «Хетафе». Команда из пригорода Мадрида просто вынуждена пасть на юге России, амбиции Сергея Галицкого не позволят жить иначе.

Но у испанцев другие планы. Они лидируют в группе вместе с «Базелем», в первом туре обыграв «Трабзонспор» Даниэля Старриджа. Просто с «Хетафе» не будет, хоть мадридцы и пять дней назад подарили «Барселоне» первую гостевую победу в новом сезоне.

В 22:00 по Москве начнется второй акт противостояния России и Испании на просторах Лиги Европы. «Краснодар» в попытках забыть издевательство «Базеля» сыграет против «Хетафе».