«Зенит» — «Рубин» 5:0. Казанцы уничтожены в Питере. Как это было

Иванович (1:0)
Составы
Главные события встречи — в трансляции Sport24.
18:40

А вот статистика, на которую Шаронову больно смотреть. Напоминаем, «Зенит» забил восемь! Засчитали пять.

18:30

Завершаем просмотр избиения «Рубина» голами Мака и Шатова.

18:05

Тяжело понять, на что рассчитывал сегодня «Рубин». «Зенит» забил восемь (!) раз. Повезло гостям, что три мяча не засчитали. Казанцы продолжают неудачную серию, а питерцы продолжают лидировать. Игра сегодня шла в одни ворота.

18:00

90+3' Желтую карточку получил Могилевец. Это первое предупреждение в матче.

Практически тут же звучит финальный свисток.

17:58

90+2' Отменен гол Дзюбы. Драма у Артема, не дали ему приблизиться к Шомуродову и Соболеву.

17:55

90' АРТЕМ ДЗЮБА! 6:0? НЕТ.

Провал. Уремович пытался читать игру, вылетел на передачу Мака. Дзюба ворвался в пустую зону и пробил мимо Дюпина. Началось издевательство.

17:52

87' ГОООООООООООЛ! ОЛЕГ ШАТОВ! 5:0!

Развалился «Рубин». Запрессинговали казанцев у штрафной площади, мяч отобрали. Дзюба отдал на Мака, Роберт пробил в ногу Дюпину, а отскок в пустой створ занес Шатов.

17:50

Дубль Алексея Сутормина.

17:48

83' ГОООООЛ! РОБЕРТ МАК! 4:0!

Ну за что вы так с ними? Дзюба проткнул мяч на Мака, Роберт с правого угла штрафной площади пробил под штангу, оставив не у дел Дюпина.

17:46

Традиционно мощная посещаемость в Питере.

17:44

79' И еще одна перестановка у «Зенита». Не забыли Краневиттера? Сейчас он заменил Барриоса.

17:43

Гол Алексея Сутормина.

17:42

77' Роберт Мак заменил Далера Кузяева.

17:40

75' ГООООООООЛ! 3:0! ДУБЛЬ СУТОРМИНА!

Пришел разгром. Алексей обижен на Казань? Дзюба отобрал мяч на лицевой линии, вернул мяч в штрафную площадь, а Сутормин расстрелял Дюпина.

17:37

Гол Бранислава Ивановича.

17:35

70' Вячеслав Подберезкин заменил Александра Ташаева.

17:33

68' Мельчит перед штрафной Могилевец. Иванович перехватил передачу Павла, попал под пресс Кварацхелии, но справился и с Хвичей.

17:30

65' ГОООООООООЛ! АЛЕКСЕЙ СУТОРМИН! 2:0!

Кокорин с Азмуном смеются на трибунах! Оздоев мягким навесом нашел на дальней штанге Сутормина, а тот сбросил мяч в пустой угол.

17:28

63' Наконец-то разгоняется в атаке «Рубин». Не спешите радоваться, Данченко быстро завершил наступление неточным кроссом.

17:25

В память о Фернандо Риксене.

17:23

58' БРАНИСЛАВ ИВАНОВИЧ! 1:0! ГОООООЛ!

Куда полетел Дюпин? Олег Шатов навесил со штрафного, Бано в воздухе всех опередил и пробил по пустым воротам, в прыжке оставленным голкипером.

17:22

57' Хвича Кварацхелия заменил Евгения Башкирова.

17:20

55' Элегантная пятка Дзюбы не прошла. Артем вспомнил матч с «Лионом», но против «Рубина» все не так просто.

17:18

53' Еще момент! И опять Смольников создает. Игорь разрезал прострелом штрафную площадь и дважды били по воротам питерцы. Дюпин зачехлил и Кузяева, и Шатова.

17:15

50' Сутормин! Сразу же мог отличиться! Кузяев идеальным забросом нашел Смольникова, Игорь кросом — Сутормина, но Алексей не сумел пробить Дюпина в ближнем бою. Комбинация что надо.

17:11

47' На второй тайм не вышел Себа Дриусси. Лишь бы не было серьезной травмы.

На поле появился исторически важный игрок для «Рубина» — Алексей Сутормин.

17:10

46' Второй тайм в Питере.

16:59

Статистика первого тайма.

16:54

45+3' Два забил «Зенит» за тайм, но счет 0:0. Дзюба торопит события, ловит офсайды. «Рубин» держится с трудом, об атаках гости не помышляют. Додавит ли банда Семака во втором тайме? Увидим.

16:52

45+2' Шатов должен был забивать. Олег вышел один на один, далеко отпустил от себя мяч, поэтому просто лупанул в грудь Дюпину. Исправился за пожары Юрий.

16:50

45' Щедро. Три минуты добавил Карасев.

16:48

43' ДРИУССИ ЗАБИВАЕТ!

Было бы очень красиво, но Себа получил передачу от Дзюбы, находившегося в офсайде. Дриусси точно пробил в ближний угол, Дюпин капитулировал. Счет не изменился.

16:46

42' Вернулся в игру Дриусси. Нет ли сотрясения мозга? Сам игрок вряд ли может оценить свое состояние. Сутормин готов выйти против бывшего клуба. Если что.

16:44

40' Дриусси сильно досталось в борьбе с Уремовичем. Готовит уже замену Семак, но Себа рвется в игру.

16:42

38' Скоростной забег Дриусси прерван Уремовичем. Филип в подкате повалил аргентинца на газон.

16:39

35' Дзюба с Кузяевым разыграли длинную стеночку. Далер в концовке отдал под удар Артему, а тот зарядил над перекладиной.

16:37

33' Могилевец пробил своей рыжей головой. Неожиданно оказался он на острие атаки, пробив над перекладиной.

16:35

30' Смольников машет скамейке запасных. Игорь неудачно приземлился, просит медицинскую помощь.

16:33

Красивый жест.

16:30

25' Что такое? Дюпин опять вынес неудачно и теперь Дзюба из правильного положения пробил с линии штрафной площади. Чуть-чуть не попал.

16:29

24' ОФСАЙД! Не успел порадоваться Дзюба.

Дюпин в Башкирова вынес мяч, Оздоев вернул быстро в штрафную площадь, где Иванович одним касание отдал Дзюбе на пустые ворота. Вот только в офсайде был Бано.

16:28

23' Уже не получается сосчитать подключения Смольникова. Ташаев наконец-то успел за оппонентом, в подкате остановив прострел Игоря.

16:24

20' Крики, вопли, оба на газоне. Кузяев и Уремович попали друг другу по ноге, сконцентрировавшись на мяче. Небольшая пауза у нас.

16:22

18' А в оборону Ташаев не успевает. У Смольникова огромная зона для маневра. В итоге Игорь мощно подает — Уремович выносит.

16:21

17' Ташаев затоптал Смольникова и Шатова на фланге. Игорь оказался на газоне — фол в атаке.

16:20

Крыша закрыта, футболисты и зрители в безопасности.

16:17

13' Резкий прострел Смольникова пяткой принимает Шатов. Если это была скидка — партнеры не поняли. Если обработка мяча, то лучше об этом не рассказывать.

16:14

10' Две подачи от угла поля исполнил «Зенит». Неожиданным образом Зуев выиграл верх, казанцы отбились.

16:11

8' Первое действие Дюпина. Юрий в броске прервал прострел Кузяева. На дальнюю штангу коршуном летел Дзюба.

16:07

Питерский перформанс по случаю дня рождения фанатского движа. Как всегда круто.

16:05

3' «Рубин» разыграл с центра поля и побежал… к своим воротам. «Зенит» в прессинге, трибуны беснуются.

16:03

Сергей Карасев — главный арбитр сегодня. От него мы и услышали стартовый свисток.