1 сентября 2019, Воскресенье, 16:00

«Спартак» — «Зенит» 0:1. Жирков принес победу чемпиону в дерби двух столиц. LIVE!

Жирков (0:1)
Составы команд
Подробности огненного матча — в трансляции Sport24.
18:20

«Зенит» победил «Спартак» и присоединился к южным лидерам РПЛ — «Ростову» и «Краснодару». Завершаем дерби двух столиц статистикой.

18:10

На фанатском секторе «Спартака» после поражения.

18:00

90+5' Финальный свисток! «Зенит» обыграл «Спартак» в Москве. Борьба, борьба, борьба и супергол Юрия Жиркова. Больше и вспомнить нечего. Впервые с 2012 года побеждает в Москве команда из Санкт-Петербурга. Невероятно расстроен Зелимхан Бакаев, чей гол отменил хладнокровный VAR.

17:57

90+4' Вот они, эмоции! Максименко спасает «Спартак» после выхода 2 в 1, потом голкипер хотел быстро ввести мяч в игру, но Оздоев помешал. Заступился за голкипера Джикия и футболситы моментально сцепились. Без карточек обошлось.

17:56

90+3' Жиго перешел на позицию центрфорварда, но где же передачи? Стерильно владеет мячом «Спартак», подачи совсем неопасны.

17:54

90+1' Четыре минуты добавил Виталий Мешков.

17:52

89' Что «Спартак»? Будто и не проигрывают гости. В очередную атаку идет «Зенит». Правда, Дзюба забрался в офсайд.

17:50

Посещаемость что надо.

17:48

85' Замены рвут темп матча, который и без того спокоен до невозможности. Жирков отдыхает — Кузяев играет.

17:46

83' Зелимхан Бакаев в расстроенных чувствах покидает поле. Лоренцо Мельгарехо его заменил.

17:42

На поле скучновато, слишком много борьбы. Обратим взор на трибуны.

17:40

77' Сердар Азмун сегодня был совсем слаб. Олег Шатов появляется вместо иранца.

17:38

75' Наиль Умяров заменил Аяза Гулиева.

17:36

73' МОМЕНТИЩЕ! Дзюба уничтожил Рассказова после подачи с фланга и без помех пробил под штангу. Чуть-чуть не попал.

17:34

Немного болельщицкого творчества. Или много.

17:31

68' Оздоев роянет Гулиева в центре. Фраза подойдет для ММА.

17:30

67' Ларссон отдыхать отправился. Эсекьель Понсе доиграет матч за шведа.

17:27

64' Транжирство… Джикия пробил банально. Сильно и точно в стенку. Такой момент упущен.

17:25

63' Тиль обыграл Ивановича и заработал стандарт на линии штрафной площади. Будет очень опасно.

17:23

Фанаты «Зенита»? Есть. В большом количестве.

17:23

59' Айртон! Наконец-то удар по воротам. Бразилец через рикошет проверил реакцию Лунева — Андрей достал мяч у штанги.

17:20

Сочные кадры из первого тайма.

17:18

54' Жирков рискованным подкатом не дал пробить Ларссону. Мешков на желтую карточку оценил это действие Юрия.

17:16

52' Джордан Ларссон редко в кадре появляется. Вот локтем попал по лицу Жиркову. Месть за гол?

17:13

Фантастический гол Юрия Жиркова.

17:11

47' Ерохин вместо Ригони. Семак начал второй тайм с замены.

17:10

46' Второй тайм на «Открытие Арене».

16:59

Статистика первого тайма.

16:53

45+5' Первый тайм завершен, много переиграли команды. Гол Бакаева незасчитан за игру рукой, гол Жиркова — конфета, которую невозможно было отменить. «Спартак» играл чуть лучше «Зенита», но пропустил под конец тайма. Тем интереснее будет вторая половина встречи.

16:48

Фанаты «Спартака» успели отметить гол Зелимхана Бакаева, а тут прилетел мяч Жиркова.

16:47

45+1' Пять минут добавил Виталий Мешков! Нормально насчитал.

16:45

44' Эмилиано Ригони желтую карточку получил. «Зенит» держит преимущество любыми способами.

16:43

Смотрим опаснейший удар Шюррле.

16:43

42' ГООООООООООООЛ! ЮРИЙ ЖИРКОВ! 0:1!

Конфету положил! Юрий Жирков мощнейшим ударом упаковал мяч под правую штангу, ударив с левого угла штрафной площади. Невероятный выстрел! Супер!

16:41

40' Дуглас Сантос смачно получил по ногам на правом фланге. С трудом поднимается бразилец, но медики не потребовались.

16:37

Немного атмосферы с трибун.

16:36

35' Нет, ждем. Виталий Мешков посмотрел повтор гола и заметил игру рукой у Зелимхана Бакаева. Не засчитан гол! Москвичи даже не спорят.

16:34

33' ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ. 1:0.

Стандарт не удался москвичам, но мяч подхватил Зелимхан Бакаев и ударил с линии штрафной площади. Мяч несколько раз консулся игроков «Зенита» и казался в сетке.

16:32

31' Зелимхан Бакаев от Ригони получил. Очередной штрафной удар «Спартак» заработал.

16:30

29' ШЮРРЛЕ! Иллюзию гола дал болельщикам Андре.

Классно перебросил мяч над стенкой, почти попал в девятку, но мяч упал на сетку. Трибуны уже праздновали гол.

16:28

27' Магомед Оздоев получил желтую карточку и заработал опаснейший стандарт для хозяев. Метра два до полукруга штрафной площади.

16:26

Если вы еще не знали о последнем приобретении «Спартака».

16:24

23' «Спартак» и «Зенит» больше борются, чем играют. Жиго пришел за Дзюбой на фланг, там завалив форварда.

16:21

Поддержка Василию Кулькову от спартаковской торсиды.

16:18

17' Айртон роняет Барриоса, колумбиец хотел развить контратаку. Желтая карточка бразильцу.

16:16

15' Бакаев принял отскочивший мяч и уже делиться ни с кем не стал. Несколько раз дернул оппонента и пробил точно в руки Луневу.

16:14

13' Дзюба! Ригони на углу штрафной площади мяч принял и поперек покатил на Дзюбу, который в касание крутил в девять. Совсем чуть-чуть не попал.

16:12

11' Гулиев! Самый заметный на первых минутах. Раскрутил атаку, которую сам же завершил ударом с полукруга штрафной площади. Немного мимо.

16:10

Московский перформанс. Красочно и круто.

16:08

7' «Зенит» с мячом, «Спартак» расставился в защите. Осторожное начало матча.

16:05

4' Гулиев разводит руками, но чего тут спорить? Не успел к мячу и накладку Смольникову сделал. Желтая карточка.

16:04

3' «Спартак» сразу в прессинг бросается. Высоко накрывали Барриоса, но Вильмар справился.

16:02

1' Матч начался!

15:30

Мелкадзе смотрит концерт, Крал фотографируется с фанатами «Спартака».

15:18

Сегодня VAR поможет Виталию Мешкову.

14:58

Составы команд на самое огненное дерби России. Час до матча.

14:30

Поляна в идеальном состоянии.

13:00

Ностальгия по голам Семака. Сегодня он «Спартаку» точно не забьет.

12:30

Мы объединили «Спартак» и «Зенит».

В этой команде — Дзюба, Жиго, Бакаев и Ракицкий вместе.

Евгений Семенов, Sport24
10:00

«Спартак» освободился от еврокубков и готов усмирить РПЛ. Начнет с «Зенита».

Прогнозы на дерби двух столиц.

09:00

«Спартак» представил Алекса Крала. Чех не сыграет против «Зенита», но подытожит трансферную кампанию красно-белых.

08:00

Формы команд на сегодняшнее дерби.

07:00

«Спартак» против «Зенита» — дополнительных интриг тут не нужно. Самые популярные клубы России сыграют на «Открытие Арене», а значит будет жарко. Время выбрано идеально — на вершине РПЛ уникальное пятивластие и «Спартак» с «Зенитом» входят в группу лидеров.

Главное дерби России в день знаний, о школе сегодня вспоминать некогда. «Зенит» забуксовал — в последних двух турах не забивает, впервые в истории проиграл «Уфе». «Спартак» в смешанных чувствах — три тура кряду красно-белые побеждают в РПЛ, но не вышли в групповой этап Лиги Европы.

Огненный матч смотрим в 19:00 по Москве. Пропустить «Спартак» — «Зенит» в нынешних условиях — просто преступление.