«Зенит» впервые в истории проиграл «Уфе» и снова не забил. Как это было

Фомин (1:0)
Составы
Подробности — в трансляции Sport24.
15:37

Завершаем статистикой матча и ждем всех на главной игре седьмого тура. Через полчаса «Краснодар» сыграет против «Локомотива».

15:28

90+7' Финальный свисток! Не получилось героической концовки, вместо нее — первое поражение «Зенита» в сезоне. «Уфе» не привыкать обламывать фаворитов, в прошлом туре также получил «Ростов». Питерцы второй матч кряду забить не могут. Организовались две интересные серии.

15:26

90+6' Что творится?! «Зенит» забил после углового, но за мгновение до этого Оздоев чуть не затоптал Беленова, зафиксировавшего мяч. Гол не засчитан.

15:25

90+5' «Зенит» рискует второй получить в контратаке. На кураже убежал Фомин, но ошибся в передаче.

15:23

Гол Даниила Фомина.

15:22

90+2' Ракицкий! Это очень жестко. Ярослав влетел в Бизяка, буквально скосив форварда. Желтая карточка украинцу, врачи на поле, пауза в игре.

15:20

90' Лежит на газоне Пуцко, ждет помощи. Время тает, но добавлено пять минут.

15:18

88' Ложится под мяч Неделчару! Сердар Азмун бил без помех с пяти метров, но румын в подкате спас свою команду. Беленов со страстью обнимает защитника.

15:17

87' Павел Аликин вышел на поле вместо Джемала Табидзе. Совсем немного времени осталось у гостей.

15:15

85' Оздоев получил по шее в центре поля. Пауза, разбирательства. Это все на руку «Уфе».

15:13

83' Юрий Жирков вышел спасать отечество. Игорь Смольников заменен.

15:10

80' ГОООООЛ! 1:0! ДАНИИЛ ФОМИН!

Вот это номер! Хозяева забили в контратаке! Фомин ворвался на передачу Ловро Бизяка, пробрсил мяч чуть левее и вторым касанием перекинул Лунева.

15:09

79' Беленову прилетела желтая карточка за затяжку времени. Резко повел себя Иванов, вратарь «Уфы» удивлен.

15:07

77' «Уфа» села к своей штрафной площади, «Зенит» взял мяч под контроль. Хозяева уже согласны на 0:0?

15:04

Дзюба раздосадован. Игра в атаке сегодня не клеится.

15:02

72' Накаляется нерв игры, все меньше времени до конца. Гиоргобиани завалили на фланге, арбитр не отреагировал. За это чуть не съели резервного судью.

15:00

70' Алексей Сутормин выходит на поле вместо Эмилиано Ригони.

14:55

67' Данила Емельянов заменен на Оливье Тилля. Ответка от «Уфы».

14:53

65' Далер Кузяев заменил Александра Ерохина.

14:51

63' Дзюба чуть-чуть не достал до скидки Ерохина. Вдоль вратарской летел Артем, мог заносить мяч в ворота.

14:48

«Зениту» пора бы собраться. Вторая нулевая ничья маячит на горизонте. А то и поражение первое.

14:46

58' И тут же жесткий стык после углового. Пуцко и Лунев бросились на мяч, голкиперу «Зенита» сильнее досталось, пока он подняться не может.

14:45

57' ЛУНЕВ! Потащил дальний удар Фомина после ошибки Дугласа Сантоса. Бразилец просто подарил мяч сопернику.

14:44

55' Дзюба недоволен. Секунд 30 тянул руку на дальнем фланге, как отличник на уроке, но так и не дождался мяча.

14:42

53' Фомин вроде бы чистым подкатом выбивает мяч из-под Барриоса, но Вильмар падает, а рефери показывает желтую карточку.

14:39

50' Игбун нужен. Очень нужен. Не получается зацепиться за дальние забросы, которые частенько следуют в штрафную площадь Лунева.

14:37

48' С желтой карточки начинаем второй тайм. Ерохин съездил по ногам Джемалу Табидзе.

14:35

46' Второй тайм в Уфе!

14:25

Статистика первого тайма.

14:20

45+3' Первый тайм чуть не усыпил полный стадион в Уфе. Перспективные атаки были, но не более того. Много борьбы в центре, много стыков, одна вынужденная замена. А вот голов нет. Команда Вадима Евсеева не сдается на милость чемпиона.

14:19

45+1' Три минуты добавил арбитр. Откуда столько насчитал Иванов.

Пока же «Зенит» чуть не получил гол после ошибки Ракицкого, пропустившего мяч. Из пределов штрафной площади бил Бизяк — Лунев достал.

14:15

44' В сторону Бизяка направляет мяч Карп. Ловро у лицевой не справился с обработкой, набежал Иванович и решил в отборе.

14:12

42' Активные фланги «Зенита» часто грузят мяч в штрафную площадь. Сейчас правда Дзюба не допрыгнул до кросса Смольникова.

14:09

Если кто забыл, Сергей Семак дисквалифицирован за критику арбитра после матча с «Ахматом».

14:07

37' Оздоев! Могучий удар из-за пределов штрафной площади. Хотел технично положить в девятку — вместо этого напугал местных воробьев.

14:05

35' Желтая карточка Магомеду Оздоеву за грубую игру в центре поля. По ногам досталось Бизяку.

14:03

33' Ригони! Постоянно теряют его хозяева. Магомед Оздоев с правого края навесил на Азмуна, Сердар продлил полет мяча на дальнюю штангу, откуда в касание пробил Ригони. Снова мимо ворот.

14:00

30' Смольников потирает нос после борьбы, а «Уфа» проводит вынужденную замену. Бизяк появился вместо Козлова.

13:57

27' Обмен ролями помог. Дзюба навешивал, Ригони бил. Оборона зевнула, но Эмилиано промахнулся.

13:55

25' В центре поля чаще ходит мяч. Много борьбы. Даже Дзюба вернулся, чтобы не позволить «Уфе» развить атаку.

13:53

23' Сильвестр Игбун сидит на трибунах и видит, как получает Козлову. Коллегу-форварда завалил Смольников. Андрей на газоне.

13:52

Ну напутали немного с фотографиями. Всех не запомнишь…

13:48

18' Дзюба бьет по воротам после флангового навеса. Кивнул точно в руки Беленову, это неопасно.

13:48

17' «Зенит» пока откровенно сонный. Ригони на фланге проиграл Йокичу два раза. Сначала серб отобрал мяч, потом еще и обыграл аргентинца.

13:43

13' Лунев отлично действует на выходе. Прервал крученный навес Емельянова, дальнюю штангу готовились замкнуть уфимцы.

13:41

11' Ригони со средней дистанции — совсем не Карп. Беленов намертво забрал мяч, пролетевший метров 20.

13:40

Станислав Черчесов бдит.

13:37

7' Бежит «Зенит» в ответную атаку, которую своим свистком прерывает арбитр. Ерохин залез в офсайд.

13:35

5' Ух ты! А первый же момент хорошим получается. Атаку хозяев плотным ударом завершил Карп. Лунев отбил перед собой — на добивании сплоховал Гиоргобиани, отправив мяч над перекладиной.

13:33

3' Спокойное начало в Уфе. Команды обмениваются дальними забросами, привыкают к яркому солнцу.

13:30

1' Матч начался!

12:58

Все билеты проданы. Редкость для Башкирии.

12:45

Бранислав Иванович перед матчем с «Уфой».

12:30

Составы команд.

12:15

«ЦСКА предложил мне столько же, сколько «Зенит».

Данил Круговой — о том, почему решил вернуться в Санкт-Петербург.

fc-zenit.ru
08:30

На солнечной поляночке.

08:00

«Зенит» впервые в этом сезоне сыграет в белой форме.

07:00

Путеводитель по «Уфе».

06:00

Даже забуксовавший «Зенит» продолжает единолично лидировать. «Ахмат» выстоял в Санкт-Петербурге, практически весь матч играя в меньшинстве. «Краснодар» тремя неделями ранее чуть победу не увез. Питерцев спас Артем Дзюба, сравнявший счет на третьей компенсированной минуте.

«Уфа» в прошлом туре победила второй раз за новый сезон. Это событие стало знаковым для «Ростова». Банда Карпина не проигрывала ранее и сразу отвалилась от «Зенита» на расстояние трех очков. Теперь «Уфа» в соперниках у чемпиона России.

Как сыграет «Зенит» в Башкортостане без травмированных Дриусси и Малкома, узнаем в 16:30 по московскому времени.