24 августа 2019, Суббота, 16:00

«Краснодар» и «Локомотив» разошлись миром в главном матче седьмого тура. Как это было

Сулейманов (1:1)
Крыховяк (0:1)
Составы
Все самое интересное — в клике от вас.
18:10

Очень жарко было в Краснодаре. Хозяева отошли после унижения в Греции, «Локомотиву» не проиграли и таким образом установили троевластие в РПЛ.
Завершаем статистикой матча.

17:55

90+5' Боевая ничья! На вершине РПЛ три команды с показателем в 14 набранных очков. «Краснодар» и «Локомотив» не выявили сильнейшего в центральном матче тура, обменявшись голами до перерыва. Результативная ошибка Сафонова после удара Крыховяка была перекрыта точным ударом головой от Сулейманова — 1:1. Эта ничья очень хороша для интриги.

17:54

90+3' Почему не бьет Намли? Накрутил двоих, осмотрелся и отдал Бергу слишком сильно. Маркуса опередил Гилерме, швед опять не у дел.

17:52

90+2' Мяч у «Краснодара», темп матча не падает. Вандерсон отдал на Стоцкого, Дмитрий упал в штрафной площади, но пенальти не просил. Нога поехала.

17:49

90' Вандесрон слаломный рейд завершил ударом с угла штрафной площади. В ближний угол метил, но Гилерме спас ситуацию.

К основному времени матча Безбородов добавил 4 минуты.

17:48

88' Маркус Берг бесполезен. В очередной раз. Сейчас швед коленом попал по затылку Ведрану Чорлуке. Пауза в игре, врачи на поле.

17:45

85' Лука Джорджевич заменил Федора Смолова. Черногорец просто рванул на поле.

17:44

84' Идову чуть не убил Шапи в верховой борьбе — это желтая карточка без вопросов.

17:43

83' Момент! Юнес Намли с дальней дистанции пробил в шестерку — потащил Гилерме. Однако на доивание подоспел Маркус Берг, пробивший чуть левее створа. Но угол был очень острый.

17:42

Дадим немного краснодарской атмосферы.

17:40

80' На бровке рвет и мечет Семин. Волнительно бегает Мусаев. О ничьей никто не думает — это видно. Команды тоже вперед несутся.

17:37

78' Смолов падает в штрафной площади и не особо понимает, что случилось. Это не пенальти, Федор сам облокотилсяна защитника.

17:36

77' Маркус Берг меняет Ивана Игнатьева. Шведа встречают неоднозначно.

17:35

Краснодар радует посещаемостью.

17:32

72' Мощно. Алексей Миранчук меняет Антона. Концентрация Миранчуков не изменилась.

17:31

71' Антигерой матча в Греции появляется на поле. Руслан Камболов вместо Тонни Вильены.

17:29

69' Не получилась контратака 4 в 4 у «Краснодара». Намли затянул, попав под героический подкат Дмитрия Баринова.

17:27

67' Юнес Намли меняет Данилу Уткина. У гостей готовится Алексей Миранчук.

17:25

65' СМОЛОВ! Ну всех обыграл Федор, всех. Забрался во вратарскую по левому краю, однако места для удара не осталось. Два защитника бросились под мяч, даже Сафонов в игру не вступал.

17:23

Как же круто стадион встретил гол Шапи. Очень любят тут Сулейманова.

17:20

60' Жемалетдинов! А как же МХАТовская пауза? По правому краю Рифат ворвался в штрафную площадь, накрутил оппонента завершил неточным ударом. А набегал уже Миранчук, просивший мяч в центре.

17:16

57' Вандерсон доигрался до желтой карточки. Очень грубо (и не раз) отоварил Гжегоша Крыховяка в центре поля.

17:12

Гол Магомеда-Шапи Сулейманова.

17:11

52' Шапи для себя же заработал штрафной удар. С острого угла форвард направлял мяч в створ ворот, но на пути встал Хеведес.

17:08

49' Долго готовил штрафной удар Антон Миранчук. Наконец полузащитник покатил мяч Смолову, а Федор пробил, легонько размяв Сафонова.

17:07

48' Начинаем с желтой карточки. Тонни Вильена сбил Антона Миранчука, заработав горчичник.

17:05

46' Второй тайм в Краснодаре.

16:57

Статистика первого тайма.

16:48

45' Ничья в первом тайме! По разу отличились команды: быстро открыл счет Крыховяк, сравнял в концовке Шапи. Ошибка Сафонова показывает настроение «Краснодара» — психологически банда Мусаева еще не восстановилась после поражения в Греции.

16:45

43' ГООООООООООЛ! МАГОМЕД-ШАПИ СУЛЕЙМАНОВ! 1:1!

Любимчик Краснодара сравнял счет! Сулейманов забил головой, замкнув черпачок Стоцкого. Необычный способ отличиться для невысокого нападающего.

16:43

Сафонов на обложке. Газетчики что-то знали.

16:41

39' Первая желтая карточка в матче. Живоглядов наступил на ногу Вандерсону, чуть не травмировав бразильца.

16:39

37' Крыховяк на 11-метровой отметке замыкает мягкий заброс Жемалетдинова, но по воротам не попадает. «Локо» активнее в концовке тайма.

16:36

34' Ой-ой. «Краснодар» может устроиться на второй гол. Смолов едва не замкнул прострел Антона Миранчука, а затем сам дотащил мяч до штрафной и пробил в голкипера.

16:34

32' Смолов мог обострить и получше! Федор закрутил в шестерку метров с 20 и не побежал на добивание. А Сафонов отразил неудачно — прямо перед собой.

16:32

30' Гжегош Крыховяк поймал глазом локоть. Поляк постепенно поднимается, проверяет способность видеть происходящее.

16:30

28' Стоцкий проспал свою зону. Живоглядов пролетел по краю, прострелил от лицевой и мог забивать Смолов, но накрыл его удар Спаич.

16:28

26' Сетка шелохнулась, но это не гол. Антон Миранчук закрутил мяч точно в девятку с внешней стороны.

16:27

25' Федор Смолов заработал стандарт для Антона Миранчука. Метров 25 до ворот, практически по центру мяч установлен.

16:25

23' Летает мяч над Уткиным, сложно комбинировать в таких условиях. Но Даниил забирает себе мяч классным подкатом, молодец.

16:24

22' Тонни Вильена с дальней дистанции пробил. Эти выстрелы — торговая марка качества, но сейчас мяч улетел над перекладиной.

16:22

20' Мурило на карточку сфолил, поймав на бедро Шапи. Семин сразу вскочил, напихал бразильцу, а рефери откровенно пожалел защитника.

16:20

Гол Гжегоша Крыховяка.

16:17

15' Крутит коминации «Краснодар». Игнатьев отдал на ход Петрову, Сергей прострелил от лицевой — прервал передачу Жемалетдинов.

16:15

13' Дмитрий Стоцкий хотел забить на манер Крыховяка. Дальний удар летит строго по центру — Гилерме легко справляется.

16:12

10' Шапи толкает Идову, Идову толкает Шапи. Брайан вышел победителем из единоборства, арбитр фола не увидел, «Локо» мяч забрал.

16:10

8' «Краснодар» не переключился эмоционально. Владеют мячом хозяева, но нет толковых атак.

16:07

5' ГООООООООООЛ! ГЖЕГОШ КРЫХОВЯК! 0:1!

Быстро гости открыли счет! Удивил Сафонов. Матвей пропустил обычный дальний удар. Крыховяк стрельнул метров с 27, был небольшой рикошет, что стало неразрешимой задачей для Матвея.

16:05

3' Антон Миранчук подал от угла поля прямо на Крыховяка. Поляк пробил аккурат в Стоцкого, его опекавшего.

16:02

1' Матч начался! «Зенит» сегодня впервые проиграл — дополнительный бонус командам, играющим в Краснодаре.

15:50

Разминаются наши гранды. Ждем красивого футбола.

15:05

Красота краснодарского парка. Есть на что посмотреть перед матчем.

14:57

Составы команд.

08:57

На матче «Краснодар» — «Локомотив» ожидается аншлаг.

08:50

Настроение перед «Краснодаром» очень хорошее.

08:30

Главный арбитр центрального матча — Владислав Безбородов.

07:00

Субботний вечер российского футбола венчает центральный матч седьмого тура. Бьются главные преследователи «Зенита», главные претенденты на золото (питерцы за скобками). По 13 очков в активе у «Краснодара» и «Локомотива», а впереди очная дуэль на юге России.

Уставшие «быки» принимают свежую команду Семина. Редко так бывает, но фаворит матча в Краснодаре — гости. Банду Мусаева испепелили в Греции — 0:4. Ужасное психологическое состояние подбивают мысли об ответной игре и физическая усталость от постоянных перелетов.

Вот уже 10 матчей кряду «Локомотив» и «Краснодар» не играют вничью. Последний раз мирный исход случился в 2014 году. Как будет на этот раз? Посмотрим в 19:00 по Москве.