Валидольная победа «Спартака» в Швейцарии. Как это было

Понсе (0:1)
Состав "Спартака"
Все самое интересное — в клике от вас.
20:00

Московский «Спартак» одержал победу со счетом 3:2 над швейцарским «Туном» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Давайте вспомним, как это было.

18:58

Мощнейший матч выдали красно-белые команды в Швейцарии. Первые голы за «Спартак» забили Бакаев и Понсе, Зелимхан сразу же стрельнул дуплетом. Андре Шюррле заработал и не реализовал пенальти. Интрига на ответный матч остается, хотя «Спартак» после гостевой победы 3:2 — явный фаворит.

Евгений Семенов, Sport24
18:53

90+3' В добавленное время «Спартак» оборонялся, с трудом сохранив победный счет. Жиго успел схватить горчичник.

18:47

90+1' Три минуты компенсировал Пельто.

18:45

90' «Тун» осадил штрафную площадь Максименко. Серия подач к удару не привела, Жиго снял воздух.

18:43

Бакаев после дубля.

18:42

87' Зелимхан Бакаев заменен на Лоренцо Мельгарехо.

18:40

85' Откровенный фол Ташаева. Не было желания сыграть в мяч, просто толкнул Тозетти.

18:39

84' Зелимхан Бакаев на финтах ворвался в штрафную площадь, раскрутил опекуна, но пробил точно в страхующего защитника.

18:37

82' Кононова показывают. Недоволен тренер «Спартака», подсказывает у бровки.

18:35

Второй гол Зелимхана Бакаева.

18:32

77' Тозетти здорово играет. Корпус поставил в штрафной, обыграл Жиго, упал. Рефери фола не увидел, только угловой будет.

18:28

73' ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ! 2:3! ГОООООООООЛ!

Андре Шюррле отдал на правый фланг, в зону ворвался Бакаев. Зелимхан не стал ничего придумывать, спокойно катнул между ног голкиперу.

18:27

72' Александр Ташаев заменил Резиуана Мирзова.

18:25

Красоты Туна. Город очень гостепреимен к «Спартаку».

18:22

67' ФАНТАСТИКА! Шюррле не забил пенальти!

Андре шел на дебютный гол за «Спартак», но Фавр достал мяч в нижнем углу. Мощь!

18:20

65' Пенальти! Понсе отдал в разрез на Шюррле, Андре влетел в штрафную площадь и оказался на газоне. Хавенар заплел ему ноги.

18:19

63' Андре Шюррле под шумок заменил Жано Ананидзе. Первая замена Кононова.

18:18

ГОЛ ЗЕЛИМХАНА БАКАЕВА.

18:16

60' ГООООООООЛ! СИМОНЕ РАПП! 2:2!

Айртон упустил Тозетти, а вингер классно подал в штрафную площадь. Рапп вылетел в зону между Джикией и Зобниным, пробив под штангу! Ничья!

18:13

58' Максименко получил желтую карточку за затяжку времени. Идет 58 минута.

18:12

57' Мирзов ужасно передачей на Жано обрезал команду и едва не забил второй мяч Хефти, замыкавший резвую контратаку.

18:10

55' Айртон посадил на карточку Никки Хавенара. Серьезно досталось бразильцу по ногам.

18:07

ГОЛ ЭСЕКЬЕЛЯ ПОНСЕ.

18:07

52' НИАС ХЕФТИ! ГООООООООЛ! 1:2!

Пустота в обороне «Спартака». От Айртона мяч отлетает Гларнеру, тот бьёт в угол, но Максименко парирует, а на добивании оказывается Хефти. И легко поражает пустые ворота.

18:04

49' Свежий Тозетти обыграл Айртона, пошел в лицевую и опасно прострелил. Арбитр решил, что мяч покинул пределы поля. От ворот.

18:02

47' С замены начинает «Тун». Тозетти появился на поле вместо с Мюнси.

18:00

46' Второй тайм в Швейцарии!

17:45

45+2' Первый тайм завершен! «Спартак» не переигрывает «Тун», но ведет в два мяча. Сказались ошибки хозяев. Вратарь отдал пас Мирзову, защита не накрывает подступы к штрафной площади. В итоге случились первые голы Понсе и Бакаева за «Спартак». Уверенное преимущество красно-белых, теперь нужно не пропустить.

17:43

45' Две минуты компенсировал арбитр. Не очень понятно за что.

17:41

42' Мощнейшая борьба на угловом. Жиго и Хавенар страстно обнимались, оба упали, мяч полетел в сторону ворот «Спартака», но в створ не попал.

17:38

Болельщики «Спартака» не оставили команду без поддержки.

17:35

37' Как раз Айртон потерял зону, упустив Кастромана. Мигель обошел бразильца, навесил, но красно-белая оборона справилась.

17:34

35' Айртона сзади подтолкнули, бразилец потянул ногу слегка. С трудом встает.

17:33

34' Гларнер подкараулил отскок от Жиго и сразу же пробил. С полукруга штрафной площади — на метр правее створа.

17:32

Пока «Спартак» решает вопросы в первом матче, можно поговорить о ценах на билеты в ответной встрече.

17:29

29' ГООООООООЛ! ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ! 0:2!

Красота! Сам всё сделал! Бакаев с правого фланга сместисля в центр и положил под штангу!

17:27

27' Максименко уверенно играет на выходе. Выскочил на длинный пас Раппа, не позволил форвардам даже задуматься.

17:25

25' Резиуан Мирзов освободился от опеки на левом краю и сразу же пробил по воротам. Очень высоко. Так забивают только в регби.

17:22

23' Неприятно. Георгий Джикия получил небольшое повреждение. Врачи вышли, оказывают помощь.

17:20

22' ГОООООООООЛ! 0:1! ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ!

Мирзов перехватил ужасную передачу голкипера, пошел в дриблинг и мяч потерял. Но Понсе отскоком воспользовался и с восьми метров пробил Февра.

17:18

20' Первый угловой заработал «Спартак». Высокая подача в центр штрафной и вынос от Джелми. «Тун» легко отбился.

17:17

Один из болельщиков в майке «Спартака» пришел на центральную трибуну с фигурой Путина и в маске президента США Дональда Трампа. Не оценили.

17:15

17' Мюнси выскочил один на один с Максименко после передачи из глубины! «Спартак» спас арбитр, зафиксировавший несуществующий офсайд.

17:13

15' Рассказов регулярно проваливается на фланге. Йосс убежал, от лицевой навесил, но Максименко опередил нападающих.

17:10

12' Ух ты! Угловой принес опасность! Хавенар пробил головой, выпрыгнув в полном одиночестве. Джикия и Жиго просто смотрели.

17:08

10' Симоне Рапп коряво пробил с дальней дистанции — мимо ворот. Команды присматриваются друг к другу, «Тун» поактивнее выглядит.

17:06

8' Ох, интересно! Рассказов потерял Хефти, Ниас с лету пробил плохо, но так упускать форварда нельзя.

17:05

7' Первая желтая карточка. Штиллхарт врезался в Жано, а рефери сразу полез в кармашек.

17:04

5' «Тун» впервые показался у ворот Максименко. По флангу Рассказвоа прошлись хозяева, но ничего кроме аута не заработали.

17:02

3' «Спартак» в белом, «Тун» — в красном, газон — искусственный. С официозом разобрались, а первый заброс на Понсе закончился потерей.

17:00

1' Скромненькая «Арена Тун» встречает «Спартак»! Матч начался!

16:33

Андре Шюррле начнет матч на скамейке запасных.

15:50

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Жиго, Джикия, Айртон, Ананидзе, Гулиев, Зобнин, З. Бакаев, Мирзов, Понсе.
Запасные: Ребров, Шюррле, Игнатов, Мельгарехо, Кутепов, Умяров, Ташаев.

14:00

Начало пути «Спартака» в Лиге Европы. Всех ждем у экранов в 20:00 по Москве.

09:37

Карта провалов «Спартака» в Европе: только 7 побед на выезде за 10 лет.

0:7 в Англии, «Санкт-Галлен», «Легия» и даже Вена.

09:07

Кадры с предматчевой тренировки «Спартака».

09:00

Русский гранд преподаст урок швейцарскому середняку. Прогнозы на «Тун» — «Спартак».

Пришло время грузить на красно-белых.

07:30

Швейцарские команды показывают организованный футбол. К «Туну» это тоже относится.

07:00

Битвой красно-белых в Швейцарии московский «Спартак» начинает путь по квалификации Лиги Европы. Квалификации, которую он никогда не проходил. Никогда! Обыгрывали «красно-белых» польская «Легия», кипрский АЕК и швейцарский «Санкт-Галлен».

Сможет ли «Спартак» прервать неудачную серию в игре против очередного ноунейма? Весь состав швейцарского «Туна» стоит дешевле Романа Зобнина, ещё и перед стартом квалификации команда лишилась лучшего бомбардира. Деян Соргич перешел в «Осер».

«Спартак» начнёт двухраундовую дуэль игрой в Швейцарии. У новичка Шюррле было время привыкнуть к команде. Выйдет ли он на поле? Узнаем в 20:00 по Москве. Ларссон и Тиль на сегодня вне заявки.