3 августа 2019, Суббота, 15:55

«Спартак» в меньшинстве выстоял против «Динамо». Дебют Шюррле и Н’Жи. Как это было

Подробности принципиального матча — в клике от вас!
18:04

Финальная статистика. Количество ударов «Динамо» шокирует. Но при этом всего пять ударов в створ. Очень плохой процент эффективности.

17:56

Все! «Спартак» и «Динамо» поделили очки.

В этот раз получилось без голов. Стоит признать, что «Динамо» играло лучше, особенно в первом тайме. После удаления Понсе бело-голубые отложили гол на второй тайм, который в целом провалили.

Отдельно нужно отметить игру Максименко. Молодой вратарь «Спартака» провел идеальный матч.

17:55

90+5' Максименко напоследок получил предупреждение за затяжку времени.

17:53

90+4' Бакаев отпустил от себя мяч и прыгнул в опасный подкат. Безбородов решил показать еще одну карточку в этом матче.

17:52

90+2' ЖИГО! Бакаев отлично навесил на дальнюю штангу, где рядом с воротами головой пробил Жиго!

17:50

90+1' Пять минут остается играть.

17:49

89' В отличие от Шюррле, Н’Жи отметился в дебютном матче за новый клуб. Хоть и желтой карточкой. Досталось Зобнину.

17:46

87' КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ «СПАРТАКА»! Зобнин накрыл Каборе и разогнал атаку четыре в два! Но вместо передачи на свободного слева Мирзова Роман сам пробивает выше ворот. Ужас!

17:45

86' Шунич сбивает Шюррле и зарабатывает желтую карточку. Нельзя так бить чемпиона мира, который всего пару дней в «Спартаке».

17:42

82' ПАДЕНИЕ ГРУЛЕВА! Молодой нападающий «Динамо» упал в борьбе с Жиго рядом с вратарской «Спартака», Бедбородов промолчал!

На повторе видно, что Жиго обнимал Грулева, мешая тому завладеть мячом. Жалко, что нет ВАР, Безбородов не взял ответственность на себя.

17:37

76' Отличные скоростные атаки! Айртон пробежал все поле, перед этим Н’Жи обострял. Такие футболисты нужны нашему чемпионату, за их игрой приятно смотреть. Хоть и не всегда она приводит к голам.

17:35

75' Грулев сразу получил момент для удара, но испортил себе позицию и пяткой отыграл на Жоаозиньо, которого успели накрыть.

17:34

74' Первый дриблинг Н’Жи в «Динамо» вышел неудачным — Жиго уверенно отобрал у него мяч.

Замена у бело-глубых. Вместо Шейдаева на поле вышел Грулев.

17:29

70' Шюррле вошел в штрафную «Динамо» справа и пробил с острейшего угла, Шунин мяч словил.

17:27

67' Против Максименко сфолили, мешая ему сыграть на выходе.

А у «Динамо» исторический дебют. Н’Жи заменил Шимански.

17:26

Анализ удаления Понсе от арбитра Игоря Федотова.

17:25

65' Опасную подачу сделал Шюррле! Но мяч был отражен усилиями Шунича, за спину которому забегал Жиго.

17:24

64' Паршивлюк срывает атаку фолом у своей штрафной.

Кононов решил заменить Ташаева, выпустив Мирзова.

17:21

«Спартак» снова прижался к своей штрафной. Шюррле мы не видим, зато здорово играет Шимански. Его прострел мог быть опасным.

17:20

60' Юсупова заменил Тетте. Замена для укрепления опорной зоны? Возможно, на решение Хохлова повлияла желтая карточка, которую получил Артур за несколько минут до замены.

17:17

57' Юсупов придержал убегавшего Зобнина и получил предупреждение.

17:16

56' Юсупов закручивает мяч в ближнюю девятку — Максименко тащит! Следом после розыгрыша углового Шимански стрелял в дальний угол, и тут Александр выручил.

17:14

54' Теперь уже Айртон разорвал оборону «Динамо» по лицевой, но заработал лишь угловой.

17:12

52' Панченко опасно подставляет голову под подачу Рауша, срезая мяч чуть выше перекладины! Максименко немного потерял ворота, не ожидал он удара.

17:11

Смотрим, за что был удален Понсе.

17:09

49' Шюррле смещается к штрафной «Динамо» и бьет в левый угол — Шунин тащит!

17:08

48' Бакаев прорвался по лицевой и покатил мяч в ногу Рыкова! Активно после перерыва начинает Бакаев, в первом тайме он почти ничем не отметился, кроме подачи на удаление Понсе.

17:07

Шюррле играет на позиции Понсе. По краям немца будут поддерживать Ташаев и Бакаев.

17:05

Дебют чемпиона мира! Шюррле выходит на второй тайм у «Спартака», меняя Джано.

16:59

Статистика первых 45 минут. Для «Спартака» все очень плохо складывается. Защитники много позволяют бить, да еще и в меньшинстве команда осталась.

16:50

Перерыв!

Счет 0:0 не совсем соответствует тому, что происходило на поле. «Спартак» и «Динамо» играли практически в открытый футбол. Но до 35-й минуты, когда прямую красную карточку получил Понсе. После удаления «Спартак» ожидаемо закрылся.

Удержать ничью к финальному свистку? Вполне возможно, учитывая то, как «Динамо» транжирит голевые моменты в этом сезоне. Посмотрим.

16:49

Разочарование Понсе.

16:48

45+1' Ташаев и Джано пытаются зацепиться за мяч на чужой половине. Ничего не получается пока.

16:46

44' Бакаев включил скорость на фланге, но не оббежал Рауша и выпустил мяч в аут.

16:43

72 на 28 — процент владения мячом в пользу «Динамо» за последние 10 минут. Складывается ощущение, что гол «Динамо» — вопрос времени.

16:41

39' Угловой «Динамо». Джикия теряет Шунича, который ударом с лета посылает мяч над перекладиной!

16:38

35' УДАЛЕНИЕ! Безбородов удаляет Понсе за опасную игру против Шунина. Прямой ногой пошел на вратаря Понсе, ударив Антона в живот. Ужасный старт карьеры у аргентинца в «Спартаке».

16:37

С баннером фанаты «Спартака» переборщили.

16:36

34' Страшный стык. Шунин и Понсе столкнулись в верховой борьбе. Медики уже на поле.

16:33

31' Гулиев в одном моменте здорово перекусил атаку «Динамо», а в другом попросту срубил Жоаозиньо. Аяз получил желтую карточку.

16:32

30' Зобнин врывается в штрафную и бьет в защитника! Можно было и на партнеров сыграть.

16:31

29' Шанс Жиго! Понсе выскочил на подачу с углового и скинул на дальнюю штангу, куда немного не успел Жиго.

16:30

28' Понсе активен в атаке «Спартака». Сейчас аргентинец заработал угловой.

16:26

24' «Динамо» подтверждает свой статус самой невезучей команды в РПЛ. Даже перспективный штрафной до удара в створ довести не могут — Панченко пробил в стенку.

16:24

22' Жиго блокирует опасный удар Шимански с линии штрафной! «Динамо» владеет инициативой, за «Спартак» становится страшно.

16:24

Необычное явление. Айртон вышел на матч с младенцем.

16:21

19' Перекладина спасла «Спартак»! Шейдаев разворачивается перед штрафной красно-белых в окружении Джикии и Зобнина, а затем бьет в ближнюю девятку! Но перекладина сыграла за хозяев в этот раз.

16:19

17' Панченко! Ещенко теряет на краю штрафной Жоаозиньо, который простреливает на Панченко, а Кирилл стреляет в дальний угол. Повезло «Спартаку», что мяч попал в Жиго.

16:18

Несколько минут активности «Динамо». Ничего серьезного, даже ошибка Максименко на выходе из ворот не помогла гостям забить первый гол в матче.

16:15

Говорят, «Спартак» объявит о трансфере Гуса Тила после дерби с «Динамо». Предполагаемый новичок красно-белых уже на стадионе.

16:14

13' Бакаев входит в штрафную, делает финты в стиле Роналду и бьет в ближний угол — Шунин на месте!

16:11

10' Шимански отлично отработал! Джано и Понсе убежали на последних защитников бело-голубых, которым помог вернувшийся в оборону Шимански.

Ташаев получил предупреждение, блокируя соперника.

16:09

8' Вот это шанс! Гулиев врывается в штрафную «Динамо», обыгрывает нескольких оппонентов, а затем портит всю атаку, забывая прострелить на свободных партнеров.

16:08

7' Каборе срывает быструю атаку «Спартака» фолом на Айртоне и не получает карточку! Джикия недоволен таким решением арбитра.

16:07

Тот самый перфоманс красно-белых.

16:06

4' Джано бьет с подбора, попадая в ногу Шунича! Отличное начало от обеих команд. Голы будут, это точно.

16:05

3' Момент «Динамо»! Юсупову дали пробить из-за пределов штрафной — Максименко с трудом дотянулся!

16:04

Спартаковцы сразу взялись за дело. Несколько атак на скорости с быстрыми передачами в касание.

16:03

Игра началась!

16:01

Вот такой перф фанатов «Спартака» на дерби. Подпись, которую раскроют чуть позже, — «рвать всех!».

15:51

Кононов под сильным давлением фанатов. Работать будет тяжело.

15:50

Джордан Ларссон раздает автографы. 10 минут до матча.

15:38

Дмитрий Хохлов дал короткое интервью перед матчем.

«Мы не первый раз на этом стадионе, поэтому никакого давления не испытываем. Н’Жи? Он провел только две тренировки, на какое-то время выпал по объективным причинам из тренировочного процесса и сейчас набирает форму».

15:23

Лучшие голы старейшего дерби России. Есть на что посмотреть.

15:12

Паршивлюк и Джано, Шюррле и Рауш. Встреча старых друзей и знакомых.

14:50

Стартовый состав «Спартака»: Максименко, Ещенко, Жиго, Джикия, Айртон, Зобнин, Гулиев, Бакаев, Джано, Ташаев, Понсе.

Состав «Динамо»: Шунин, Паршивлюк, Рыков, Шунич, Рауш, Юсупов, Каборе, Шимански, Жоаозиньо, Панченко, Шейдаев.

13:22

Красно-белые против бело-голубых.

13:19

Перед игрой состоится автограф-сессия новичка «Спартака» Джордана Ларссона. Сам игрок не сыграет в дерби с «Динамо».

18:10

У «Спартака» и «Динамо» начинается новая эпоха.

Красно-белые взорвали трансферный рынок РПЛ, поменяв половину команды. Из чемпионского состава почти никого не осталось. Болельщики забыли скандального Глушакова, переключив свой гнев на Кононова, которому необходимо как можно быстрее добиться положительного результата с новым составом.

Евгений Семенов, Sport24

«Спартак» завяз в середине турнирной таблицы, имея в активе спорную по игре победу над «Сочи» и ничью с «Ростовом». Поражение от «Тамбова», повергшее болельщиков клуба в шок, лучше не вспоминать.

«Динамо» тоже серьезно обновилось, хотя вопрос со звездным нападающим еще не решен.

fcdynamo.ru

Как и Кононов, Хохлов находится под прессингом общественности. Успехи бело-голубых на старте сезона аналогичны спартаковским — ничья (с «Арсеналом»), поражение (от «Рубина) и победа (над «Уралом»).

Матч непредсказуемых команд, обеим нужно побеждать тут и сейчас. Как дебютируют Шюррле и Н’Жи? Начало — в 19:00 по Москве.