«Зенит» уверенно разобрался с «Оренбургом» при странном судействе Карасева. Как это было

Гол Азмуна
Все самое интересное — в клике от вас.
12:55

Напоследок Барриос запорол выход один на один. Но это уже неважно. «Зенит» побеждает в Оренбурге и набирает девять очков. Фаворит сезона оправдывает свой статус.

Впереди самое интересное — матч с «Краснодаром». Вот там мы и посмотрим, так ли страшен «Зенит», как его изобразили нам поверженные «Тамбов», «Сочи» и «Оренбург».

12:54

Добавленное время подходит к концу. Все ясно, все устали, пора заканчивать.

12:51

89' Довбня выскочил к центру поля и срубил Сутормина. Подстраховка защитников не удалась — желтая карточка.

12:50

Но «Оренбургу» не нужно винить Карасева в своей неудаче. А это что? Первая минута матча и привоз.

12:47

84' СКАНДАЛ! Где ВАР? Мяч попал Барриосу в руку, что дезориентировало игрока «Оренбурга». Федотов чуть не взорвался у боковой линии поля, игроки тоже накричали на Карасева.

Но пенальти мы так и не увидели.

12:45

81' Оздоев чуть не нокаутировал Терехова, цепляясь ногой за мяч. Карасев решил назначить штрафной в виде наказания за опасную игру.

12:41

79' Деспотович не попадает в створ дальним ударом. Тем временем Жирков заменил Дзюбу, Дриусси сместился на позицию нападающего.

12:38

75' Сумасшедший момент «Оренбурга»! Галаджан убирает на лицевой Мамману и делает прострел на пустой край штрафной, где питерцы успевают накрыть бьющего!

12:34

72' Третий забивает «Зенит»! Но гол отменили. Это Ерохин открылся на скидку Дзюбы и положил мяч в дальний угол. Оказывается, Александр подыграл себе рукой.

Маммана вышел вместо Терентьева.

12:32

69' Ерохин вышел на поле, поменяв Азмуна. А у «Оребурга» в игру включился Галаджан, который заменил Кулишева.

12:30

68' Второе падение Кулишева в штрафной «Зенита». Снова без свистка Карасева. За такое пенальти не поставлю, подумал арбитр.

12:28

65' Карасев предупреждает Дзюбу желтой карточкой. Артем грубо повел себя в борьбе, но так и не понял, почему Карасев показал ему желтую.

Чуканова заменил африканец Фамейе.

12:27

Дзюба практически лишает «Оренбург» шансов даже на ничью.

12:26

63' Азмун откровенно устал, навесив куда попало, лишь бы в направлении Дзюбы. Артем не заценил.

12:24

61' «Зенит» старается контролировать мяч без обостряющей передачи вперед. Такой футбол выглядит очень скучным.

12:21

58' Дзюба не успевает открыться на диагональ Ивановича, первым на мяче был Довбня.

12:17

55' ГОООООЛ! 2:0 в пользу «Зенита». Дзюба реализовал пенальти на опыте, Довбня совсем не угадал.

Вопросы сняты? Посмотрим. Хозяевам нужно забить хотя бы один гол, чтобы обеспечить «Зениту» нервную концовку.

12:16

54' Карасев назначает пенальти в ворота «Оренбурга»!

Терентьев, сделав навес, послал мяч в руку защитника, которая, как показалось, была прижата к корпусу. Но решение уже не отменить.

12:15

53' Мишкич нелепым навесом дарит мяч Луневу. Очередная неудачная атака «Оренбурга». До перерыва хозяева смотрелись лучше.

12:14

Фото с первого тайма от официального твиттера «Оренбурга».

12:11

48' Красивая комбинация «Зенита» приводит к очень плохому удару Дриусси с края штрафной.

12:07

Второй тайм Федотов начинает с замены.

Вместо Малых будет играть Зотов.

12:03

По статистике «Оренбург» играл лучше в первом тайме.

11:50

Перерыв!

Яркий и событийный матч! Да, «Оренбург» подарил гол «Зениту» на первой минуте, но затем именно хозяева играли лучше, создавали много голевых моментов. «Зенит» мог пропустить 3-4 раза.

Во втором тайме оренбуржцы могут устать, а у «Зенита» есть отличные игроки в запасе, которые за счет свежести смогут решить исход матча. Все в руках Семака.

11:47

45' Опасные прострелы Сутормина и Дзюбы! До удара дело не дошло. «Зенит» заканчивает первый тайм в атаке.

11:45

В этом моменте Азмун мог оформлять дубль.

11:42

39' Перекладина выручает «Зенит»! Терехов выстрелил на силу, мяч закрутился так, что даже Лунев не среагировал толком, но перекладина сделала свое дело.

11:42

40' «Зенит» снова отскочил! Мишкич опасно стреляет издали, Лунев отбивает мяч перед собой на Терехова, который не попадает по пустым воротам.

11:41

Момент Ракицкого.

11:40

38' Сутормин уходит от соперника с фланга в центр и бьет прямо в руки Довбни. Стоит признать, что и по силе удар был довольно слабым.

11:39

37' Не получается навес у Дзюбы в сторону Азмуна, слишком высоко даже для хорошо прыгающего иранца.

11:35

34' Ракицкий решается на дальний удар, посылая мяч рядом с девяткой! Довбня подстраховался и немного зацепил мяч перчаткой.

11:33

31' Два голевых момента «Оренбурга» в одной атаке! В первом эпизоде гостей выручил Лунев, среагировавший на удар с острого угла, а во втором Терехов не попал в дальний угол, нанося удар с линии штрафной.

11:29

27' Пауза в матче из-за повреждения Азмуна. После неудачной верховой борьбы Сердар рухнул на газон, ударившись спиной.

11:27

25' Сутормин цепляется за закидушку Ракицкого в штрафной, но делает плохой пас под удар Дзюбе.

Пока Сутормин регулярно ошибается. Притирка к новым партнерам продолжается.

11:22

«Угнать за 60 секунд» в Голливуде. Нокаут за 5 секунд в UFC. Гол за 12 секунд в РПЛ.

11:21

20' Штанга спасает «Оренбург»! Азмун убежал с центра поля, убрал защитника у вратарской и пнул мячик в дальнюю штангу.

11:19

17' Мишкич не попадает в створ дальним ударом. Хочется отметить, что «Зенит» практически не вступает в отбор перед своей штрафной. Барриос держится на дистанции, страхуя защитников от проникающих передач. В Лиге чемпионов пассивный отбор может привести к проблемам.

11:16

15' Азмун сбивает Алвеша, помогая «Зениту» в обороне. Арбитр Карасев назначил штрафной.

Ничего опасного оренбуржцы не создали. Продолжаем.

11:14

12' Довбня выбегает из ворот на легкую подачу Сантоса. Снова ключевую роль в атаке сыграл Дзюба, освободив левый фланг для бразильца.

11:10

8' Дриусси не успевает за проникающим пасом Дзюбы. Артем продолжает играть в стиле блуждающего форварда. Практически везде успевает, и это при его габаритах!

11:09

Болельщики «Зенита» празднуют день ВМФ России.

11:07

5' Азмун не попадает по воротам ударом головой.

И сразу огненный ответ «Оренбурга»! Сантос провалился на фланге, последовала подача с рикошетом, а затем и удар Деспотовича с метра прямо в Лунева!

11:05

Убойное начало для гостей. Все карты у «Зенита». Теперь можно успокоиться и отталкиваться от своего мастерства.

11:03

ГОООООООЛ! АЗМУУУН! 1:0 в пользу гостей. Возможно, самый быстрый гол в истории РПЛ. Оренбуржцы потеряли мяч перед своей штрафной, Дзюба выдал пас вразрез, а Азмун реализовал выход один на один.

11:02

Начали!

10:59

Команды вышли на поле. Звучит гимн России. Это первый домашний матч «Оренбурга» в этом сезоне.

10:57

Как говорится, найди 10 отличий.

10:06

Встреча бывших одноклубников. — Ну как там в «Зените», — интересуются ребята.

10:05

Сутормина в Оренбурге будут помнить еще долго.

10:02

Главные персонажи матча уже на месте.

09:54

Состав «Зенита»: Лунев, Терентьев, Иванович, Ракицкий, Сантос, Барриос, Оздоев, Сутормин, Дриусси, Азмун, Дзюба.

Состав «Оренбурга»: Довбня, Малых, Шахов, Сиваков, Козлов, Терехов, Мишкич, Алвеш, Кулишев, Деспотович, Чуканов.

08:50

«Зенит» поздравляет с Днем Военно-морского флота России.

08:46

Команды определились с формой на матч. До стартового свистка чуть более двух часов.

18:27

Самый конспирологический матч в новейшей истории РПЛ. Есть распространенное мнение, что «Оренбург» никогда не одержит победу в дерби одного спонсора. Даже очки не отберет.

«Зенит» и «Оренбург» провели всего четыре матча. И без сюрпризов победу во всех встречах праздновал топ-клуб из Питера.

Похоже, заставить замолкнуть конспирологов не получится и в этот раз. «Оренбург» в неважной форме: два поражения на старте сезона. «Зенит» только набирает ход, а уже смотрится прилично. Обладая сильнейшим составом в лиге, команда Семака уверенно разобралась с дебютантами РПЛ «Тамбовом» и «Сочи».