«Сочи» — «Зенит» 0:2. Чемпион снова обыграл новичка РПЛ. Как это было

Азмун, 0:1
Составы
Главные события матча — в клике от вас.
20:44

«Зенит» уверенно победил «Сочи» и стал всего лишь второй командой, сохранившей 100-процентный результат после двух туров. Лидирует «Урал».
Завершим статистикой матча «Сочи» — «Зенит».

20:30

Магомед Оздоев закрепляет победу «Зенита».

20:27

90+3' Дуглас Сантос мог отличиться, но с пяти метров пробил выше ворот! Еще и офсайд там был. Но настроения бразильцу этот момент не испортит. «Зенит» уверенно победил «Сочи» на выезде, а «Матч Премьер» назвал Дугласа Сантоса лучшим игроком матча.

20:25

90+2' Три минуты добавил рефери. Результат матча ясен, футболисты уже и не бегают.

20:23

90' «Урал» остается во главе таблицы после двух туров. «Зенит» подбирается по очкам, но отстает по разнице мячей.

20:21

88' ГОООООООООООООЛ! МАГОМЕД ОЗДОЕВ! 0:2!

Решено! Навес Жиркова Дзюба преобразовал в голевую скидку. На линию вратарской набежал Магомед Оздоев и в касание расстрелял Заболотного.

20:20

87' Карапетян заработал угловой. Песегов подал на дальнюю — там Лунев сыграл кулаком.

20:18

85' Снимает Азмуна Семак. Юрий Жирков доиграет матч за Сердара.

20:16

83' ДЗЮБА! В подкате Артем завершал прострел Азмуна, на внес мяч точно в руки Заболотному.

20:13

Главная цифра дня — 35 102. Побит рекорд посещаемости в Сочи.

20:11

78' Череда угловых «Зенита». Два раза подавал Дуглас Сантос, однажды — Сутормин. Ничего серьезного.

20:08

75' Свежая связка нападения у «Сочи». Полоз присоединился к Карапетяну, заменив Обухова.

20:05

72' Пауза в игре. Сутормин врезался в Набиуллина. Эльмир уговаривал судью показать карточку, но выпросил только врачебную помощь.

20:03

70' Хороший отрезок выдает «Сочи». Набиуллин ворварлся в штрафную с правого края, мощно прострелил на Обухова, но форвард чуть-чуть не дотянулся.

20:00

67' Прием, разворот, потеря. Долго думал Карапетян, попав под подкат Ракицкого.

19:58

65' Артме Дзюба выходит на поле. 25 минут доверил ему Семак, заменив Ерохина.

19:55

Кто заказывал шутки про «Зенит» и его южный фарм-клуб?

19:53

60' Александр Карапетян заменил Никиту Бурмистрова.

19:50

57' Сутормин мог забивать! Уже второй шанс за тайм. Дриусси ушел в край и прострелил на Алексея, но тот пробил точно в корпус голкиперу.

19:47

Дзюба на скамейке, но голы празднуются как надо.

19:45

53' Барриосу дали по ногам. Редко такое увидишь. Песегов уработал Вильмара в центре поля.

19:43

50' Сутормин! Мощный удар с дистанции — Заболотный с трудом отбивает мокрый мяч. Алексей пользуется дождем.

19:42

48' С замен начался второй тайм. Травмированного Смольникова убрал Семак, выпустив Терентьева. У хозяев — Юрганов вместо Миладиновича.

19:40

46' Второй тайм в Сочи!

19:27

Статистика первого тайма.

19:20

45+2' Перерыв. Чемпион минимально обыгрывает новичка, хотя начал очень слабо. Один скоростной рейд Сердара Азмуна привел к пенальти, а затем к голу. Больше ничего интересного не случилось. Вязкая борьба, которую разбавляет только южный дождь.

19:17

45' Новосельцев присел на карточку. В прыжке уничтожил Сутормина, за излишнюю жесткость — горчичник.

19:16

44' Иванович затолкал Казаева у левого фланга. Потом сам же выиграл верх на стандарте. Монолитен Бранислав.

19:14

42' Хромая вернулся Смольников, а вот игра в хороший ритм никак не вернется. Много остановок. Вот Дриусси подтолкнул Цаллагова в спину.

19:11

39' Ох, Смольников получил травму. Поскользнулся у своей штрафной. С трудом покидает поле Игорь. Неизвестно, продолжит ли матч.

19:10

Пенальти от Сердара Азмуна.

19:07

35' «Сочи» огрызнулся, но банальная подача Маргасова стала подарком для Лунева. Андрей зафиксировал мокрый мяч.

19:04

32' ГОООООООООООЛ! СЕРДАР АЗМУН! 0:1!

Долго спорили сочинцы, но решение осталось в силе. Пенальти реализовал лично пострадавший. Сердар Азмун открывает счет голам в новом сезоне, пробив строго по центру.

19:03

31' Пенальти! Иван Миладинович в подкате срубил Сердара Азмуна, обогнувшего Николая Заболотного. Еще и желтая карточка защитнику.

19:02

30' Ракицкий активно жестикулирует, пихает партнерам. Некому отдать, а дальние передачи — хлеб Ярослава.

19:00

28' Всем составом «Сочи» зажат в штрафную площадь. Смольников грузит на Азмуна, но в окружении троих соперников Сердар пробить не сумел.

18:58

26' Оздоев бьет с дальней дистанции, а потом извиняется перед партнерами, показывая, что забрасывал на Дриусси. Хитро.

18:55

23' Игровая аритмия. Под проливным дождем «Сочи» отдал мяч «Зениту», теперь игру ведет чемпион.

18:52

20' Ерохин махнул в лицо Песегову. Игра остановлена, хотя особо и не разгонялась.

18:50

18' Себастьян Дриусси рухнул на мокрый газон после рискованного подката Новосельцева. Судья спокоен, пенальти нет.

18:48

«Зенит» выцеплял своих на табло.

18:46

14' «Сочи» действительно дерзкий новичок. Не видим «Зенит» в атаке, беззубая передача Дриусси закончилась потерей.

18:43

11' Мощнейший дождь зарядил в Сочи. Новичок прессует чемпиона под питерскую погоду. Ракицкий в подкате прервал прострел Маргасова.

18:40

Когда болельщики помнят историю.

18:39

7' Тихое начало. Слышно только болельщиков, которые очень рады возвращению большого футбола в Сочи.

18:37

5' Первый перехват в матче от Цаллагова. Ну что, «Зенит», выкупаем обратно?

18:35

3' Дзюба отсутствует из-за небольшого недомогания. Почти не тренировался всю неделю. Пока незаметно, мяч находится на половине поля «Зенита».

18:33

1' Красавец «Фишт». Смотрим бой чемпиона и новичка.

17:37

«Зенит» и фанаты из города на Неве. Сегодня в Сочи.

17:20

Стартовые составы команд.

16:00

Поздравляем Дугласа с почином — бразилец на обложке предматчевой афиши.

14:00

С заполняемостью стадиона у «Сочи» все в порядке.

08:00

«Зенит» сыграет в традиционной форме.

07:30

Как в первом туре сыграли за «Сочи» бывшие игроки «Зенита». Аналитика из Питера.

07:00

Календарь «Зенита» в первых турах создан для идеального входа в сезон. Два новичка РПЛ попались на пути чемпиона. «Тамбов» банда Семака переиграла за 2 минуты второго тайма, как то будет с «Сочи»?

Южный фарм-клуб «Зенита» весь матч катал «Спартак» по газону «Открытие Арены», но упустил Жиго на угловом и проиграл. Сегодня Набиуллин, Цаллагов, Новосельцев, Полоз и Мостовой сыграют против бывшего клуба. Мотивация запредельная.

Сможет ли второй новичок РПЛ доставить проблем чемпиону? Узнаем в 21:30 по Москве.