14 июля 2019, Воскресенье, 16:00

«Зенит» — «Тамбов» 2:1. Чемпион начал с победы над лучшей командой ФНЛ. Как это было

fc-zenit.ru
Бенито 2:1
2:0 Дзюба
1:0 Ерохин
Составы команд
Все о первом матче фаворита сезона — в трансляции Sport24.
18:30

Нужно не зубы показывать, а характер. Зубы показывают у дантиста

«Вчера себя хорошо показал «Сочи», сегодня вы показали зубы. Можно ли сказать, что Премьер-лига получила достойное пополнение?» — спросили у Григоряна.

«Мне неинтересно, кто и что показал у других команд. У нас нет задачи показать зубы, это не дает набирать очки. У нас самая многонациональная команда в РПЛ, собраны сильные мужчины. Нужно не зубы показывать, а характер. А зубы показывают у дантиста», — ответил главный тренер «Тамбова».

18:07

СТАТИСТИКА МАТЧА.

17:54

90+3' Чемпион России выиграл первый матч сезона, удачно начав защиту титула. «Зенит» за две минуты второго тайма переиграл «Тамбов». Дуплетом стрельнули Ерохин и Дзюба. Азмун бомбардирский счет не открыл, зато красивым сольным проходои отметился игрок гостей Бенито. 2:1 — лучшая команда РПЛ сильнее лучшей команды ФНЛ. Так и должно быть.

17:52

90+2' Барриос нарушает правила в атаке. Совсем ничего не происходит в компенсированное время.

17:51

90+1' Три минуты еще играть чемпионам РПЛ и ФНЛ.

17:49

89' Сослан Таказов желтую карточку схватил за грубый подкат. Досталось Сутормину.

17:48

88' Сердар Азмун заменен на Эмилиано Ригони.

17:47

87' Бенито получил по спине в борьбе с Оздоевым. Поднимается голеадор «Тамбова».

17:45

Гол Бенито.

17:43

83' Смольников вырезал на ближнюю штангу, но вместо этого отправил мяч за пределы поля. Устал Игорь.

17:42

82' Стычка Барриоса и Аппаева продолжилась. Немного потолкались футболисты, без криминала, но Еськов каждому показал по желтой карточке.

17:40

80' Уже не торопится «Зенит». Цепкий Барриос отобрал мяч у Кулика, а затем снес Аппаева. Нарушение правил.

17:37

Гол Артема Дзюбы.

17:35

75' Барриос заменил Жиркова у «Зенита». Последнюю замену сделал и Григорян — Кулик вместо Маркелова.

17:33

73' Очень активно вошел в игру Сутормин. Обыгрывает на фланге, подает в центр. Но вот Чуперка хорош на перехвате, удара не получилось.

17:31

71' ГОООООООООЛ! БЕНИТО! 2:1!

Положил красавца! Обыграл Жиркова Бенито, сместился в центр и закрутил в дальний нижный угол. От перчаток Лунева мяч заскочил в сетку.

17:30

70' Серьезно досталось Смольникову. Врачи рванули к месту действия и привели Игоря в чувство.

17:27

Запредельная посещаемость.

17:25

65' Алексей Сутормин дебютирует за «Зенит». Александр Ерохин отдыхать пошел.

17:22

62' Костюков ушел от Ракицкого и посадил Ярослава на карточку. Первая желтая в матче.

17:20

60' Иванович после свистка пробил по воротам. Мяч оказался в сетке, трибуны даже порадовались, но гол конечно же не засчитан.

17:18

Гол Александра Ерохина.

17:17

57' Дзюба вылетел на прострел Дриусси, мог забивать третий, но только причесал ногой газон. Травмы нет, хотя врачи рванули к форварду «Зенита».

17:15

55' Еще одна перестановка у «Тамбова». Бенито вышел вместо Антона Килина.

17:12

Да уж, было скучновато. А теперь?

17:12

53' Хасан Мамтов заменен на Михаила Костюкова.

17:08

48' ГОООООООЛ! АРТЕМ ДЗЮБА! 2:0!

Дзюба отлепился от Ойеволе и замкнул подачу Дриусси с правого фланга. Быстро решен вопрос. Чемпион России катает новичка.

17:05

46' ГООООООООООЛ! 1:0! АЛЕКСАНДР ЕРОХИН!

Бодро «Зенит» начал второй тайм. Жирков улетел по левому флангу, навесил на Ерохина, а Саша в касание пробил под перекладину!

17:04

46' Второй тайм в Санкт-Петербурге. Чемпион РПЛ не может забить лучшей команде ФНЛ.

16:58

Статистика первого тайма.

16:48

45+1' Первый тайм завершился нулевой ничьей. Владение территорией не дает «Зениту» реальных голевых моментов. На табло нули, которые устраивают «Тамбов», а питерцам нужно думать, как же взломать плотную оборону гостей за 45 минут. Сейчас им Семак расскажет.

16:46

45' Одну минуту добавил Алексей Еськов.

16:44

42' ОПАСНО! Хызыр Аппаев с острого угла завершал контратаку своей команды, пробив в ближнюю штангу! Лунев вроде контролировал ситуацию.

16:42

40' Что «Сочи» вчера, что «Тамбов» сегодня — смотрятся очень добротно. ФНЛ отправила в РПЛ хорошие команды.

16:40

38' Предсказуемо играет «Зенит». Много подач. К этому готовы тамбовчане, не стесняются защитники играть на отбой.

16:38

37' Дриусси то слева оказывается, то справа, но все его подачи прерывает Ойеволе.

16:36

34' Территориальное преимущество «Зенита» увеличивается. Смольников к лицевой убежал, но прострелил неточно.

16:34

32' Дзюба! Момент! Артем принял мяч на углу вратарской и в борьбе с двумя защитниками пробил. Чуть правее створа.

16:32

30' Сергей Семак уже задумчиво смотрит на скамейку запасных. Вязкая игра явно не на руку «Зениту».

16:29

28' Со своей половины поля пальнул Карасев. Выше ворот летит мяч, оборона «Тамбова» пока может отдохнуть.

16:26

Заряд для Саши Анюкова.

16:24

23' Дзюба заработал штрафной удар, с которого навесил Дуглас Сантос. Не Паредес. Точного кросса у бразильца не получилось.

16:23

22' Прошла первая половина тайма, а «Зенит» ни разу не пробил в сторону ворот. У «Тамбова» одна попытка и та мимо улетела. Очень плотный матч у нас.

16:21

20' Очень плотно играет «Тамбов», очень. На бровке скачет Семак. Сергей Богданович не доволен первыми минутами матча.

16:19

17' Шелия на ближней штанге опережает Азмуна. Отличный прорыв и прострел Смольникова не завершился опасной ситуацией.

16:17

15' А вот и укол от «Тамбова». Хасан Мамтов с дальней дистанции пробил — чуть правее створа.

16:15

13' «Зенит» вновь взялся за контроль. Все полевые игроки на половине поля «Тамбова», но зоны перекрыты.

16:13

11' Первый угловой в матче заработали гости. Подача Чуперки ничего толкового не принесла, пора бежать к своим воротам.

16:11

В Санкт-Петербурге очень ждали возвращение чемпионата.

16:09

7' Уже и центральные защитники «Зенита» на половине поля «Тамбова». Давят чемпионы.

16:07

5' Первый удар по воротам! Заблокировали попытку Жиркова, но чемпион постепенно подбирается к штрафной «Тамбова».

16:05

3' Серия дальних забросов, каждый из которых завершился потерей. Присматриваются команды друг к другу.

16:02

1' Стартовый свисток. «Зенит» дома начинает защиту титула!

15:40

Космический корабль заполнен и готов к футбольному взлету.

15:20

Пасмурное небо, но крыша открыта.

14:57

Стартовые составы.

«Зенит»: Лунев, Иванович, Смольников, Ракицкий, Дуглас Сантос, Жирков, Оздоев, Ерохин, Дзюба, Азмун, Дриусси.
Запасные: М. Кержаков, Рыбиков, Терентьев, Мевля, Маммана, Нобоа, Сутормин, Мусаев, Мак, Ригони, Барриос, Джорджевич.

«Тамбов»: Шелия, Ойеволе, Таказов, Тетрашвили, Осипенко, Маркелов, Чуперка, Карасев, Килин, Мамтов, Аппаев.
Запасные: Сугробов, Рыбин, Кулик, Кленкин, Чернышов, Бенито, Усман, Костюков.

10:30

На матче «Зенит» — «Тамбов» ожидается 45 тысяч зрителей! При этом гостей поддержат всего 130 болельщиков.

Команды уже определились с формой.

10:00

«Тамбов» серьезнен. Еще бы, гостевой матч против чемпиона.

07:00

Просто не будет, проходных матчей нет

Сергей Семак высказался перед матчем с чемпионом ФНЛ.

06:00

«Зенит» — чемпион, де Вильена — лучший новичок, Влашич или Азмун — MVP.

Прогноз Sport24 на новый сезон РПЛ.

РИА Новости / fckrasnodar.ru
05:00

Для тех, кто позабыл главный трансферный сериал РПЛ.

04:00

Начинать сезон домашним матчем против новичка не так просто. Вчера московский «Спаратк» на 93-й минуте выстрадал победу благодаря арбитру. Сегодня попытается не повторить красно-белых ошибок чемпиона страны — «Зенит».

«Тамбов», напротив, воодушевлен игрой «Сочи». Чемпион ФНЛ намерен биться, просто «Зениту» не будет, хотя переполненные трибуны наверняка погонят банду Семака к разгрому, а Дзюба и Азмун уже точат бутсы, ожидая пополнение бомбардирского счета.

Перед матчем на «Газпром Арене» пройдет фотоссесия с чемпионским кубком, защиту которого «Зенит» начнёт игрой против «Тамбова».