6 июля 2019, Суббота, 16:00

«Локомотив» перестрелял «Зенит» и взял Суперкубок России! Как это было

Все самое интересное — в клике от вас.
18:15

Заканчиваем наш лайв просмотром голов. Все началось с гола Федора Смолова. Такой Федор нужен сборной.

Ближе к перерыву за дело взялся Азмун, начав издеваться над центром обороны «Локо».

А тут Азмун показал новичку «Локомотива» Мурило уровень РПЛ.

Но футбольный нокаут случился ближе к концу встречи. Это Алексей Миранчук напомнил нам о своем фантастическом таланте.

В этом году Суперкубок получился на славу. Поздравляем новый стадион «Динамо» с очередным крутым матчем. Две игры — 11 голов, это что-то нереальное!

18:00

Все! «Локомотив» — обладатель Суперкубка России 2019 года!

И не скажешь, что незаслуженно. Да, «Зенит» круто начал второй тайм, вышел вперед, но затем Семак заменил Азмуна, через которого шла вся игра питерцев в атаке, и начались проблемы. Буквально через минуту режим бога включил Алексей Миранчук.

Железнодорожники взяли этот трофей впервые за 14 последних лет.

Через неделю стартует чемпионат России. Есть ощущение, что обе команды к нему готовы.

17:59

90+5' Семин заменил Смолова на Коломейцева. Формальная замена, осталось играть несколько минут.

17:57

90+3' Смольников! Игорь накрыл соперника у чужой штрафной и пробил в дальний угол — Гилерме спас!

17:55

90+2' Не обошлось без удаления! Оздоев опасно сыграл против Крыховяка и получил второе предупреждение. Похоже, это конец.

17:54

90+1' Пять минут добавил Лапочкин. Такой яркий футбол хочется смотреть подольше.

17:52

89' «Локомотив» любит щекотать нервы болельщикам «Зенита». Теперь уже Эдер стреляет в ближний угол, попадая в штангу!

17:51

88' Лунев отражает плотный выстрел Антона Миранчука. Огромные свободные зоны оставляет «Зенит». Остается мало времени, нужно рисковать.

17:49

86' СеМАК выпускает Мака. Ригони провел средний по качеству матч. Весной он играл лучше.

17:47

84' Идову заменил Живоглядова. Точечная замена от Семина.

Думаете, атакует «Зенит»? Нет, «Локомотив» близок к четвертому голу!

17:44

81' ГОООООООЛ! ДУУУБЛЬ! 3:2, «Локо» впереди! Буквально за несколько минут Алексей Миранчук обломал «Зенит». Обычная стеночка со Смоловым, Оздоев бросил Алексея, который подбежал к штрафной и пробил в правый угол!

Пять голов в матче за Суперкубок! Когда такое было? Круто!

17:42

78' ГОООООООЛ! 2:2! АЛЕКСЕЕЕЙ! Очень легко Алексей Миранчук ушел от Жиркова на краю штрафной, а затем закрутил мяч в дальнюю девятку!

Веселая концовка нас ждет!

17:41

77' Азмун грамотно потянул время в момент своей замены, сделав вид, что не заметил, кого меняют.

Джорджевич вышел.

17:39

76' Дзюбу уронили! Джорджевич готовится выйти на поле. Кого же заменит Семак?

17:37

73' Смолов чуть не сломал перекладину ворот Лунева! Очень мощный удар потряс рамку ворот «Зенита».

17:35

72' Жирков и Живоглядов пострадали в верховом стыке.

17:32

68' Оздоев грубо сфолил против Эдера. Ассистент помог Лапочкину в квалификации нарушения — желтая карточка досталась Магомеду.

17:30

67' Вот это момент! Антон Миранчук пробил издали, а Алексей подставил пятку — мяч покатился рядом со штангой!

У «Локо» Эдер заменил Жемалетдинова.

17:28

65' Азмун чуть третий не положил! Жирков взорвался слева и подрезал мяч в центр штрафной, откуда ударом с лета в дальний угол не попал Азмун.

17:27

64' Смолов врывается в штрафную, падает и требует пенальти! Лапочкин игнорирует! Хотя повтор показал, что Федора зацепили.

17:26

61' Семаку стало тревожно. Все из-за травмы Азмуна. Иранец держался за колено и просил медицинскую помощь. Похоже, обошлось. Замена не потребуется.

17:23

У «Локо» еще полно времени, чтобы забить несколько голов. Железнодорожники заработали угловой, но ничего создали.

17:21

Мурило, познакомься с одним из лучших нападающих европейского клубного футбола.

17:19

55' Гилерме реагировает на мощнейший выстрел Ивановича!

17:16

52' ГООООООЛ! 2:1! АЗМУУУН! Сердар — это топ, друзья. Смольников простреливает низом, Азмун разворотом оставляет позади себя Мурило и проталкивает мяч мимо Гилерме в ворота!

Вот вам и Мурило. Бразильский новичок «Локо» в шоке от уровня РПЛ.

17:14

51' После перерыва ничего не поменялось. Быстрый футбол с регулярными ударами по воротам. Но грубости стало больше. Смольникову досталась желтая карточка за фол.

17:09

Второй тайм!

В перерыве Ерохин заменил Нобоа в составе «Зенита».

16:57

Одно из главных качеств Азмуна — правильный выбор позиции. Сколько уже Сердар забил таких голов? Много!

16:54

Перерыв! Отличный футбол. Мало кто ожидал, что «Зенит» и «Локо» с первых минут включат скорости. Два гола мы уже увидели. Что будет дальше?

16:51

45+2' ГОООООООЛ! АЗМУУУН! Смольников навесил, Дзюба поборолся, мяч отскочил к Азмуну, который легко расстрелял правый угол ворот Гилерме!

16:50

45+1' Семак недоволен! Опорная зона «Зенита» снова прозевала атаку через центр. У Баринова появилось пространство для удара, но точности ему не хватило.

16:47

43' Ракицкий не смог забить прямым ударом со штрафного, попав в стенку из железнодорожников.

16:44

39' «Зенит» точно чемпион? Тут «Локо» был близок ко второму голу. Лунев ошибся на выходе, а на подачу Алексея Миранчука выбежал Жемалетдинов, но Рифат слабо подставил голову, а затем столкнулся с Луневым.

16:43

38' Смолов убежал к штрафной «Зенита» и отметился плохим ударом. Такое ощущение, что мяч слетел с ноги Федора.

16:40

36' Ответ «Локо» — удар Крыховяка с центра штрафной «Зенита», но мяч полетел выше.

16:38

33' Нобоа — нападающий «Зенита». Как вам? А ведь так оно и есть. Смольников навесил, Азмун и Дзюба где-то потерялись, а на подачу выскочил Нобоа, у которого не вышел удар головой.

16:36

32' Странно «Зенит» разыграл угловой мелким пасом. Мяч получил Ригони, который проигнорировал забегание Жиркова и выдал прострел на соперника. Далее уже Смольников пробил с подбора мимо цели.

16:34

29' Антон Миранчук классно обработал мяч, уйдя от опеки, и пробил с лета прямо в Лунева! Выглядело эффектно, как в компьютерной игре.

16:32

«Локомотив» закрывается и отдает инициативу. Команду Семина можно понять. Она обладает отличным скоростным нападением, которое может словить возрастную оборону «Зенита» в любой момент.

16:30

Кстати, за этот момент был наказан Живоглядов.

16:27

22' Закидушка от Нобоа — мяч оказывается в руках Гилерме. Дзюба не дотянулся, Азмун и вовсе находился за пределами штрафной.

16:24

19' Лунев отражает выстрел Алексея Миранчука с острого угла!

Есть возможность поздравить Живоглядова с дебютной желтой карточкой в «Локомотиве». Не будем забывать, что у Дмитрия и бразильца Мурило сегодня дебютный матч за красно-зеленый клуб.

16:23

18' Ракицкий! Угловой, заработанный Жирковым, привел к голевому моменту, но Гилерме среагировал на удар Ракицкого впритык.

16:21

17' У «Зенита» не получается игра через центр, Нобоа и Оздоев отрезаны от остальной команды, Дзюба и Азмун не цепляются за мячи впереди.

16:20

15' Оздоев прерывает опаснейший прострел Живоглядова! «Локо» просто лучше, быстрее и техничнее. Но надолго ли хватит железнодорожников?

16:14

10' Какая игра! Скорости сумасшедшие! Антон и Алексей Миранчуки задумали комбинацию в штрафной, но пространства не хватило.

16:12

8' Дзюбе не хватило скорости, чтобы опередить Гилерме, а ведь ворота были пустыми.

16:11

6' ГОООООООЛ! СМОЛОООВ! Жемалетдинов делает классный пас вразрез за спину Ракицкому, Федор врывается в штрафную и бьет на силу в ближний — Лунев пропустил!

Пока стадион «Динамо» по затраченным минутам на гол один из лучших в мире!

16:10

5' Уже на пятой минуте арбитр допускает простейшую ошибку, находясь в нескольких метрах от эпизода. У «Зенита» отобрали угловой.

16:08

Инициатива у «Зенита». Кто-то ожидал иного начала? Все же питерцы сегодня фавориты.

16:06

Игра началась! Футбольный сезон в России открыт.

16:04

Символический удар по мячу нанес ребенок, перенесший тяжелую болезнь с помощью благотворительного фонда Константина Хабенского.

У мальчика было два варианта для передачи — Дзюба и Смолов, он выбрал нападающего «Зенита».

16:03

Гимн России позади. Теперь минута молчания в память о погибших подводниках.

15:58

Железнодорожники вышли в футболках в поддержку травмированного Фарфана. Перуанец получил травму в матче Кубка Америки и выбыл из строя примерно до следующего года.

15:56

Скоро начинаем!

15:30

Время разминки.

14:51
Стартовый состав «Зенита». Без сюрпризов

Лунев, Смольников, Иванович, Ракицкий, Жирков, Ригони, Нобоа, Оздоев, Дриусси, Дзюба, Азмун.

14:47
Сразу два новичка в стартовом составе «Локомотива»

Гилерме, Живоглядов, Мурило, Чорлука, Рыбусь, Ал. Миранчук, Крыховяк, Баринов, Жемалетдинов, Ан. Миранчук, Смолов.

14:38

«Локомотив» уже на стадионе. До матча полтора часа.

10:40

Прогуляться по новой арене «Динамо» можно уже с 17:00.

09:01
«Зенит» — фаворит, но трофей заберет «Локо»

Прогнозы на Суперкубок России.

fclm.ru
08:58

«Зенит» сыграет в форме лазурного цвета, «Локо» — в белой.

06:55

В последние годы редкий Суперкубок России обходится без «Локомотива». Поговаривают даже, что это самый нелюбимый трофей Юрия Семина после его третьего пришествия в «Локо»!

Дело в том, что железнодорожники проиграли все Суперкубки с 2015 года, в которых принимали участие. «Зенит» Виллаш-Боаша, «Спартак» Карреры и ЦСКА Гончаренко — все побеждали «Локо».

«Зенит», как и в 2015 году, находится в статусе чемпиона и одновременно самой сильной команды РПЛ по составу. Уже сейчас команде Семака пророчат победу в чемпионате России 2019/20. Но самому «Зениту» чемпионат не так важен, все внимание на Лигу чемпионов.

Судьба нового Суперкубка России решится на новеньком стадионе «Динамо». Остается надеяться, что команды провели качественную подготовку к сезону и готовы показать соответствующий уровень футбола. На таком стадионе нельзя разочаровать болельщиков.