Подробности главного матча тура — в клике от вас!

Дубль Себастьяна Дриусси.

18:00

Гол Эмилиано Ригони.

17:58

90+3' Ровно три минуты доиграли команды, звучит финальный свисток!

Очень мощный матч выдали «Зенит» и ЦСКА. Чемпион не стал раздаривать очки, проявив волю к победе. После гола Облякова раззадорились аргентинцы и Дзюба. Три ассиста от Артема, дубль Дриусси, гол Ригони — есть первая победа «Зенита» в ранге действующего чемпиона страны. А ЦСКА в отвратительном настроении едет домой. Красно-синих обогнал «Спартак».

17:56

90+2' Не сдаются армейцы. Никола Влашич мощно бьет со средней дистанции — Лунев кулаками отражает.

17:54

90' Еще три минуты до первой победы «Зенита» в ранге чемпиона.

17:53

89' Ракицкий получил травму на ровном месте. Ярослав зовет врачей, замен у «Зенита» нет.

17:50

86' ГОООООООЛ! 3:1! СЕБАСТЬЯН ДРИУССИ!

Барриос дотащил мяч до чужой штрафной, отдал на Дзюбу. Артем выманил защитников, отдал Себастьяну Дриусси, аргентинец пробил в шестерку. Есть первая победа чемпиона!

17:48

84' Лихо вошел в игру. Желтая карточка Набиуллину за фол на Марио Фернандесе.

17:47

83' Эльмир Набиуллин заменил Юрия Жиркова.

17:46

82' Обляков! Вот это уже серьезно! Иван со штрафного закрутил мяч в дальнюю девятку, но Лунев потащил в прыжке.

17:42

80' Жирков повеселил публику. С полуметра Юрий не попал по пустым воротам. Правда, гола все равно бы не было. В офсайде находился Жирков.

17:40

Немного эмоций Артема Дзюбы.

17:38

76' Сигурдссон выходит у ЦСКА. Заменен Васин, все в атаку!

17:37

75' Дзюба падает в борьбе с Дивеевым. Вскакивает, требует пенальти, но получает только желтую карточку за излишние эмоции.

17:35

Санкт-Петербург радует посещаемостью.

17:34

71' Щенников прошел боевое крещение. С размаху пробил по Барриосу, заработав желтую карточку.

17:33

70' А вот это было очень опасно! По очереди расстреливали Акинфеева Жирков и Дзюба, Артем потом пытался банально затолкать мяч в ворота, но Игорь справился.

17:32

69' Долго готовился Ярослав Ракицкий, не получил поцелуй Оздоева, поэтому пробил со штрафного сильно выше.

17:31

68' Роберт Мак заменил Олега Шатова.

17:30

67' Ракицкий заработал штрафной удар в борьбе с Эрнандесом. Кстати, Абеля вообще не видно на поле.

17:27

Гол Себастьяна Дриусси.

17:25

62' ГООООООООЛ! ЭМИЛИАНО РИГОНИ! 2:1!

Вышел и забил! Минуту назад появился Ригони, открылся на линии штрафной площади, получил скидку Дзюбы и пробил точно в шестерку! Чемпион замахнулся на волевую победу.

17:24

61' Команды обменялись заменами. Щенников вышел вместо Ахметова, а Ригони доиграет матч за Сердара Азмуна.

17:23

60' ЦСКА взял мяч под контроль, «Зенит» на контратаках старается действовать. Влашич в руки Луневу запустил мяч, но Андрей не смог быстро развернуть ответ.

17:20

Перформанс «Зенита» был великолепен, но и гости привезли ответку.

17:18

56' Ба-бах! Никола Влашич в перекладину зарядил со страшной силой! Далее мяч улетел за пределы поля.

17:17

55' Азмун получает мяч из глубины, подрабатывает под левую ногу, смещается в край и лупит в дальний. Мимо.

17:15

Гол Ивана Облякова.

17:14

52' Жирков грубо играет в простой ситуации, сзади бьет по ногам Бекао. Зачем? Желтая карточка Юрию.

17:12

Болельщики «Зенита» ждут в команде Джорджевича.

17:10

48' Опасно было! Анюков поймал отскок после углового удара и с лета бахнул над перекладиной. Акинфеев даже не прыгал.

17:08

46' Второй тайм на арене «Санкт-Петербург».

16:57

Статистика первого тайма.

16:53

45+2' Жирков забросил мяч в штрафную площадь, Бекао сыграл на вынос и прозвучал свисток арбитра. Перерыв! Боевой матч в Санкт-Петербург. Претендент на Лигу чемпионов забил, чемпион отыгрался. 1:1 пока.

16:50

45+1' Две минуты компенсировал Турбин.

16:48

45' Дзюба повздорил с Бекао. Футболисты ММА пересмотрели? Слишком много конфликтов и столкновений.

16:46

43' Решение неожиданное, но логичное. Очень уж был заведен Яка Бийол. Заменил его Гончаренко на Абеля Эрнандеса.

16:43

40' Бийол и Жирков боролись за отскок в штрафной площади, в итоге Яка упал. Турбин пенальти не ставит, показывает подниматься.

16:42

38' ГОООООООООЛ! 1:1! СЕБАСТЬЯН ДРИУССИ!

Это было круто. Дзюба пяткой отдал поперек штрафной площади, а Дриусси закрутил в шестерку. Себастьян же и пасовал Артему.

16:40

37' Верховая борьба, Влашич получил локтем от Барриоса. Без желтой карточки тут. Как же грубы футболисты друг с другом.

16:38

33' Потолкались и расходимся. Зачинщикам по жёлтой карточке. Влашич и Ракицкий озолотились.

16:35

31' Сегодня или удаление будет, или травма. Опять столкновение, стычка, небольшая заварушка.

16:33

30' ГОООООООООЛ! 0:1! ИВАН ОБЛЯКОВ!

Влашич отдал во фланг, Фернандес прострелил, а Иван Обляков мощнейшим ударом вколотил мяч под перекладину!

16:32

28' Вернулся в игру Ильзат. Очень хочется, чтобы матч закончился без травм. За первые минуты врачи набегались знатно.

16:29

26' Ахметов поскользнулся на ровном месте. Опять врачи на поле и небольгая пауза.

16:27

25' Сколько же борьбы. Очень нервный матч. Обляков получил локтем от Анюкова, Турбин Александра наказывать не стал.

16:25

23' Шатов обыгрался с Дриусси, мощно прострелил вдоль ворот, но Азмун махнул ногой мимо мяча. А могло быть очень опасно.

16:22

«Спартак» обыграл «Уфу» и опредил ЦСКА по набранным очкам.

16:19

17' Очень много травм, очень много падений. Сердар Азмун сидел на газоне, теперь Бистрович получил от Оздоева.

16:17

ЦСКА не остался без поддержки. 4 тысячи фанатов звучат громко.

16:15

10' Комбинируют Азмун и Дзюба, придумывая первую атаку «Зенита». Неудачно отдал Сердар, Артем не догнал.

16:13

8' Листопад на первых минутах. Ильзат Ахметов получил желтую карточку за фол на Оздоеве.

16:12

7' Лунев в порядке, Бийолу желтая карточка. Итоги первого значимого игрового эпизода, после которого екнуло сердце у Семака.

16:10

Нереальный перформанс питерских фанатов.

16:07

3' Первое же игровое столкновение оказалось чересчур жестким. Бийол врезался в Лунева, голкипер пока не может подняться.

16:05

1' Турбин свистнул — игра началась!

15:40

Команды на разминке, зрители готовы к началу матча.