16:10
Обзор матча ЦСКА — «Динамо»
16:03

По моментам ЦСКА даже был ближе к победе

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился впечатлениями от матча 27-го тура чемпионата России с «Динамо».

«Когда пропускаешь два гола, сложно рассчитывать на победу. И дома, и на выезде. Поэтому статистика пропущенных мячей выглядит критично. Допускаем ошибки, быстрые атаки пропускаем. Надо понять, как это все исправить.

В атаке тратим много сил, чтобы исправить ситуацию. Моментами что-то получается, как в сегодняшней игре. Наверное, по моментам даже были ближе к победе. Не хватило хладнокровия».

15:35

Статистика матча.

15:27

90+3' 2:2 в старейшем дерби Москвы! Это было очень круто! Гончаренко перед матчем говорил, что статистику придумывают журналисты, но она опять подтвердилась. «Динамо» — очень неудобный соперник для ЦСКА. Второй раз в сезоне нет победителя в старейшем дерби Москвы, а Виктор Гончаренко так и не может обыграть бело-голубых.

15:26

Гол Нисимуры.

15:24

90+1' Защитники завершили матч заранее? Евгений Марков под небольшим углом вышел на рандеву с Акинфеевым, пробил в ближний, но не сумел переиграть Игоря.

15:22

90' Жара! «Динамо» из офсайда поразило ворота ЦСКА, но армейцы не обратили на это внимание, провели контратаку, которую ударом в Антона Шунина завершил Федор Чалов. За минуту счет мог измениться в обе стороны.

15:20

88' Яка Бийол падает в штрафной площади «Динамо», ждет пенальти, но получает только неодобрительный взгляд Сергея Карасева.

15:19

85' ГООООООООЛ! НИСИМУРА! 2:2!

Такума Нисимура! Японец затылком замкнул подачу со стандарта, сделав шутки про его супергеройскую маску мемом!

15:18
85' У «Динамо» своя перестановка. Евгений Марков доиграет матч за Кирилла Панченко.
15:17

84' Кирилл Набабкин заменен на Дмитрия Ефремова.

15:15

82' Чалов и Нисимура рвались к забросу из центра поля. Немного даже помешали друг другу, а мячом завладел Антон Шунин.

15:12

80' Кристиян Бистрович покинул поле, Нисимура в защитной маске рванул на газон. Как супергерой.

15:10

78' Нисимуру подзывает Гончаренко. Увидим игру ЦСКА в 3 форварда?

15:08

76' ЦСКА давит, но кроме стандартов не может придумать момента. «Динамо» по указу Хохлова закрылось, результат устраивает бело-голубых.

15:06

Крыша стадиона не выдерживает, «Динамо» пока держится.

15:04

71' Самба Соу вышел вместо Евгения Луценко. Это замена для удержания текущего результата.

15:02

70' Вот Эрннандес показался. Абель на ближней штанге замкнул фланговую подачу, направив мяч точно в руки Шунину.

14:59

Реакция болельщиков на выход Эрнандеса. Нападение ЦСКА и правда сонное.

14:58

66' Желтая карточка нашла Магнуссона за жесткую верховую борьбу. Досталось Евгению Луценко.

14:56

64' Абель Эрнандес появляется на поле вместо Георгия Щенникова. Очередной тактический ход Гончаренко.

14:53

Подоспело видео сейва Антона Шунина.

14:50

Гол Кирилла Панченко бывшей команде.

14:48

57' Чалов! И опять Шунин! Бийол на полукруге штрафной площади мяч принял, мягко покатил под удар Федору, а форвард крутил в шестерку. Все бы хорошо, но голкипер выручил «Динамо».

14:46

55' Ответ «Динамо». Панченко обокрал Родриго Бекао, выкатил на угол штрафной площади Луценко, а Евгений пробил без помех. Но в створ ворот не попал.

14:42

52' Хороши стандарты ЦСКА! Хердур Магнуссон замкнул подачу от угла поля ударом от газона, но Шунин показал всем крутость своего прыжка. Достал из-под перекладины.

14:40

Гол Мигела Кардозу.

14:37

48' Борьба Облякова и Жоаозиньо в центре поля. На газоне оказались оба, не прав — бразилец.

14:35

46' Второй тайм в Москве!

14:29

Статистика первого тайма.

14:22

45+1' Подачей Жоаозиньо завершился первый тайм. Волевое «Динамо» переломило соперника, ответив на гол Яки Бийола точными ударами Кардозу и Панченко. Кирилл не стал праздновать гол, но ЦСКА от этого не легче.

14:20

45' Одна минута добавлена, первый тайм пролетел незаметно.

14:19

43' 1:2! ГООООООООООООООЛ! КИРИЛЛ ПАНЧЕНКО!

Забивает бывшим партнерам Панченко. Кирилл вылетел на фланговый кросс Жоаозиньо, легонько кивнув мимо Акинфеева. Игорь задел мяч, но спасти не смог.

14:17

42' Кирилл Панченко упал на солнечный кусочек газона. Это Бистрович локтем попал по затылку форварду «Динамо».

14:15

Гол Яки Бийола.

14:13

39' Шунин растолкал всех на угловом ударе, намертво забрав мяч. Чалов не стал атаковать голкипера.

14:11

36' ГОООООООЛ! МИГЕЛ КАРДОЗУ! 1:1!

А лидерства уже нет! Мигел Кардозу опередил Набабкина после передачи из глубины поля, вырвался на рандеву с Акинфеевым и пробил в шестерку!

14:10

35' Вышло солнце над «ВЭБ-Ареной» будто радуясь лидерству хозяев.

14:08

33' Ожидаемая ошибка в передаче. Кардозу сам же рванул исправляться, схватил Ахметова за футболку и заработал желтую карточку.

14:07

32' «Динамо» в позиционной атаке выглядит растерянно. Долгая перепасока, но впереди все закрыты.

14:05

29' ГОООООООООООЛ! ЯКА БИЙОЛ! 1:0!

Корнер становится голевым. Яка Бийол завис в воздухе и шикарным ударом от перекладины счет открыл. Мяч врезался в каркас, опустившись за линию.

14:02

28' Первый момент! Федор Чалов в касание замкнул прострел Георгия Щенникова, но Шунин ногой остановил мяч. Угловой будет.

14:01

27' Марио Фернандес замкнул подачу Ивана Облякова слабым тычком головой. Мимо ворот проскакал мяч.

13:59

25' Бекао продолжает жестко встречать Панченко. В ногу Кириллу сыграл Родриго — форвард на газоне. А фола нет.

13:57

23' Юсупов, ну куда же ты лупишь? На подборе сыграл Артур, убрал мяч под себя и с линии штрафной площади шарахнул на верхний ярус трибун.

13:55

Московский ливень.

13:53

18' Можно было и карточкой наказать. Ахметов долго бежал, потерял мяч и в подкате хотел исправить ошибку, едва не оторвав ноги Теттеху. Повезло, что Азиз увернулся, а Карасев не стал обращать внимания.

13:51

17' ЦСКА не выглядит фаворитом по первым минутам. Фернандес обыграл Морозова, Магнуссон вбросил мяч и аута. Без ударов, без моментов.

13:50

У фанатов «Динамо» и ЦСКА исторически сложились дружеские взаимоотношения.

13:47

12' Панченко пользуется дождем. С дальней дистанции, да по мокрому газону. Пробил форвард — Акинфеев надежен.

13:45

10' Невероятный дождь зарядил в Москве. Подача Жоаозиньо мокрым мячом не доставила проблем Акинфееву.

13:42

8' Кирилл Панченко падает в штрафной площади, намекая на фол Бекао. Родриго не согласен, арбитр — тоже.

13:40

Колоритные фанаты ЦСКА ждут победы.

13:35

4' Ильзат Ахметов с левого фланга смещается в центр и бьет низом. Точно в Шунина, есть разминка для Антона.

13:33

3' Экстренная замена в составе ЦСКА. В старте значился Васин, но из-за повреждения не смог на поле появиться. Гончаренко заменил Виктора на Георгия Щенникова.

13:30

1' Старейшее московское дерби. Начали!

13:20

Футболисты размялись, скоро начнем!

13:10

Никола Влашич сегодня поможет своей команде только с трибун.