4 мая 2019, Суббота, 11:00

«Спартак» обыграл «Урал» в Екатеринбурге. Фернандо забил умопомрачительный гол. Как это было

vk.com/fc_ue
Все о победном матче красно-белых — в трансляции Sport24.
14:57
Обзор матча «Урал» — «Спартак»
13:33

Ни с одним соперником «Урал» не создавал столько моментов

Дмитрий Парфенов, главный тренер «Урала»

«Это была интересная игра, обе команды играли в атаку. Было достаточно много моментов. «Спартак» забил, мы — нет. Наверное, мы ни с одним соперником не создавали столько моментов. У нас были хорошие моменты и хорошие комбинации, но не хватило концовки. Это то, за счет чего выиграл «Спартак», — сказал Парфенов в эфире телеканала «Матч Премьер».

13:18

«Спартак» сыграл организованно с «Уралом» за исключением стандартных положений

Олег Кононов, главный тренер «Спартака»

«Хорошая игра, организованная. В атаке у нас были моменты, но не хватило реализации и хладнокровия. Что касается обороны — играли также организованно, за исключением стандартных положений. В целом — матч хороший. Думаю, что в любом случае мы этот матч сыграли очень организованно и был баланс между атакой и обороной.

Гапонов? Если мы не пропустили, значит он сыграл хорошо.

Мы знаем «Урал», провели несколько игр против них. Мы знали, что игроки на флангах у них быстрые и индивидуально сильные. Предупредили своих ребят, чтобы соперник не смог играть в свой футбол», — передает слова Кононова корреспондент Sport24 Максим Алланазаров.

12:52

Все! Победа «Спартака».

Вот этот эпизод стал ключевым в матче.

«Спартак» набирает три очка и подбирается вплотную к ЦСКА в турнирной таблице.

Официальная статистика матча.

12:51

90+3' Опасная финальная атака «Урала»! После хорошего навеса Кулакова весь верх выиграли спартаковцы, а ведь за мяч боролись около пяти уральцев.

12:49

Три минуты остается до финального свистка.

12:47

89' Игнатов вышел на концовку встречи, заменив Гулиева.

12:46

88' Справляется «Спартак» с навесами Кулакова и Эль-Кабира.

12:43

85' Ильин заменил Егорычева. Теперь в два форварда будет играть «Урал».

Замена произошла в паузе, связанной с повреждением Фернандо. Кажется, с бразильцем все хорошо.

12:40

82' ГОООООООООЛ! ФЕРНАНДО! 0:1 в Екатеринбурге. Атаковал «Урал», а забил «Спартак». Фернандо подхватил мяч перед штрафной и с лета пробил в правую девятку.

12:39

81' Снова спартаковцы проиграли подбор у своей штрафной, что привело к удару. Это Бумаль выстрелил с лета — Максименко на месте.

12:37

79' Красиво в падении через себя пробивает Бикфалви, но мяч летит в метре от ворот.

12:35

77' Араторе мог стать героем Екатерибурга! Эль-Кабир выгрыз мяч у Ещенко рядом с лицевой и навесил на дальнюю штангу, откуда мимо ворот с лета пробил Араторе.

12:34

76' Панюков заменил Погребняка в атаке «Урала».

12:31

74' Глушенков ушел от соперника в штрафной и пробил прямо в Годзюра!

12:30

72' ЗОБНИН! Ташаев ворвался в штрафную слева и сыграл под удар Зобнину, но Роман по мячу толком не попал.

12:27

69' Джикия попросил Гулиева встать за мячом при розыгрыше штрафного. Странная заготовка. В итоге со стандарта пробил Фернандо — мяч прилетел к Годзюру.

12:25

68' Егорычев сбивает Гулиева и получает предупреждение. Отличный шанс для Фернандо, опасный штрафной.

12:23

65' Глушенков готовится выйти на поле. Мельгарехо будет заменен.

12:22

64' Гулиев остановил Егорычева, сыграв корпусом. Но арбитр увидел фол и показал Аязу желтую.

12:19

61' Бумаль был наказан за неспортивное поведение, а именно удар головой Фернандо. За такое могут и удалить.

12:18

60' «Спартак» мог забить! Ташаев выскочил на заброс, но пробил прямо в Годзюра, а затем Мельгарехо решил придержать мяч, а не отыграть на свободного Фернандо, нарвавшись на отбор.

12:17

59' Араторе заменил травмированного Димитрова. Возобновляем игру.

12:15

57' Димитров покинул поле из-за травмы задней поверхности бедра.

У Айртона тоже повреждение, но не такое критичное.

12:12

54' Эль-Кабир опасно пробил с края штрафной, целясь под перекладину, но Максименко мяч забрал.

12:11

53' Погребняк — первый претендент на замену у «Урала». Павел помешал передаче Бикфалви на Димитрова, а затем не ускорился на заброс Меркулова.

12:10

52' Удивительно, но «Спартак» после перерыва еще ни разу не доходил к штрафной Годзюра.

12:07

49' Хорошо вторую половину начинают уральцы. Размашистые атаки с подключением Бикфалви и Кулакова. Единственный минус — навесы не получаются.

12:04

Второй тайм.

Кононов решил заменить Ломовицкого в перерыве. Теперь Ташаев играет на фланге атаки «Спартака».

12:01

Фото с первой половины встречи.

11:48

Перерыв.

Странный футбол. «Урал» и «Спартак» показали ужасное качество игры в плане созидания, ошибки случались каждую минуту. Казалось, что нормального футбола в этом матче не видать, но концовка тайма вернула нам надежду. Только чудом на табло сохранились нули. Моменты были 100-процентные.

Статистика.

11:47

45+1' ЗЕ ЛУИШ! Очень крутой дриблинг Зе на краю штрафной, Меркулов и Бумаль отыграны, а затем следует удар под дальнюю штангу, но Годзюр тащит.

11:45

45' Ещенко спасает! Димитров подрезал мяч на свободного Эль-Кабира, который с лета пробил прямо в Ещенко!

И тут же шанс Погребняка! Максименко отражает удар Страндберга перед собой, а Погребняк не попадает по мячу из пределов вратарской.

11:44

44' У Кулакова не получился навес на дальнюю штангу, немного поля не хватило. А замыкать подачу побежали Погребняк и Егорычев, высокие игроки.

11:42

42' Очень легко Айртон подбежал к штрафной, подыграл себе под правую ногу и выстрелил куда-то в сторону трибуны. Бразилец на порядок качественнее бьет с левой.

11:39

40' Димитров почти зацепился за прострел Кулакова в штрафной «Спартака».

11:34

34' Чуть ли не первая контратака «Спартака». Мельгарехо открылся на диагональ Гулиева и слишком просто ударил с лета. Но ведь у него было время обработать мяч. Очередное неверное решение.

11:32

31' Ударам Ломовицкого и Бикфалви не хватило точности. Александр пытался закрутить мяч в дальнюю девятку, а Эрик хотел попасть в ближний угол.

11:29

29' Годзюр справился с ударом Мельгарехо с острого угла. Убойная трехминутка «Спартака».

11:28

28' Пошла жара! Сначала Годзюр спас после удара Ломовицкого, а затем в перекладину выстрелил Айртон!

11:26

26' Что-то невероятное происходит на поле. Димитров получил мяч на краю штрафной, но сам себе ухудшил позицию и небрежно сыграл на Бумаля, у которого ожидаемо не вышел удар с ходу.

11:23

24' Зе Луиш не допрыгнул к навесу с углового. Продолжается игра без опасных моментов. Даже ударов по воротам практически нет.

11:21

21' Удар Ломовицкого был блокирован, а в борьбе за отскок Ломовицкий получил повреждение в стыке с Егорычевым.

11:20

20' Очередная странная атака красно-белых: Зе Луиш взял игру на себя и вскоре ошибся с пасом на Мельгарехо.

11:17

18' Бикфалви и Меркулов по очереди попробовали прорваться в штрафную «Спартака», оба раза неудачно.

11:13

13' Максименко забирает мяч в панике спартаковской обороны! Обычный угловой и скидка заставили болельщиков красно-белых занервничать.

11:11

11' Нащупывают уральцы свою игру. «Спартак» совсем без мяча, а соперник уже несколько хороших фланговых атак провел.

11:09

Фан-сектор «Урала».

11:07

7' Джикию сбили около штрафной «Урала». Медики появились на поле, что-то с плечом у Георгия.

11:05

6' Первая атака «Спартака». Айртон открывается слева на пас и навешивает на Мельгарехо, который просто не допрыгнул до мяча.

11:04

5' Игра с огромным количеством обоюдных ошибок. Мяч надолго не задерживается у одной команды.

11:01

1' Отличная атака «Урала». Егорычев навесил, а Эль-Кабир чуть не замкнул дальнюю штангу, ему успел помешать Ещенко.

11:00

Игра началась!

10:59

Минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.

10:41

Разминка. 20 минут до старта встречи.

10:10
Состав «Урала»

Годзюр, Кулаков, Поляков, Страндберг, Меркулов, Бумаль, Димитров, Егорычев, Бикфалви, Эль-Кабир, Погребняк.

09:58
«Урал» поможет «Спартаку» не пролететь мимо еврокубков

Прогнозы на 27-й тур РПЛ.

09:54

«Спартак» сыграет в белом. Команда уже на стадионе.

09:49
Состав «Спартака». Гапонов в старте, Глушаков остался в запасе

Максименко, Ещенко, Гапонов, Джикия, Айртон, Зобнин, Гулиев, Фернандо, Мельгарехо, Зе Луиш, Ломовицкий.

19:02

«Спартак» в шаге от провала! За апрель команда Кононова набрала всего четыре очка из пятнадцати возможных.

Говорить о борьбе за зону Лиги чемпионов с ЦСКА и «Краснодаром» пока не приходится, ведь в соперниках у «Спартака» «Урал», который в матче первого круга выиграл на «Открытие», а пару месяцев назад выбил красно-белых из Кубка России.

Екатеринбуржцы обезопасились от стыков, оторвавшись на шесть очков от 13-го места. По идее, этого гандикапа должно хватить. Но на «Спартак» прокола с настроем у «Урала» точно не будет.

Удастся ли красно-белым поквитаться за мартовский позор? Стартуем в 14:00 по московскому времени.