Месси наказал Клоппа, «Барселона» разгромила «Ливерпуль» на «Камп Ноу». Как это было

Первый полуфинал самого крутого противостояния в Лиге чемпионов.

Месси забил 600 голов в профессиональной карьере.

«Ливерпуль» — очередная английская жертва великого Месси.

21:07

Удивительная статистика. Тот случай, когда счет ей не соответствует.

20:59

Все! «Барселона» разгромила «Ливерпуль» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

Зарубиться в открытую с «Барсой» не получилось. Каталонцы потерпели в первом тайме, а во втором включился Месси, который практически в одиночку сделал результат. «Ливерпуль» возвращается в Англию с ужасным счетом, отыграть 0:3 у сине-гранатовых практически невозможно. Любой гол каталонцев окончательно уничтожит амбиции красных.

20:58

90+6' ФАНТАСТИКА! Если «Барса» не выйдет в финал, то можете объявлять охоту на Дембеле. Усман получил мяч в центре штрафной и пнул его в руки Алиссону.

20:56

90+5' Еще одна убойная атака «Барселоны». Дембеле получает мяч на краю штрафной, смещается чуть в центр и бьет на трибуны. Кажется, в «Боруссии» он такие забивал с закрытыми глазами.

20:55

90+3' Аленья и Дембеле вышли у «Барсы». Суарес и Серхи Роберто покинули поле.

20:53

90+2' Три в одного убежали каталонцы. Месси играет налево на Суареса, а Луис вместо удара простреливает, попадая в защитника!

20:52

90+1' Пять минут добавил арбитр.

«Ливерпуль» атакует всеми силами, даже тер Штеген ошибся в игре на выходе, но пробить по пустым воротам не получилось.

20:50

Возможно, лучший футболист в истории этого вида спорта.

20:48

86' Жорди Альба получил карточку за откровенную затяжку времени.

20:45

84' ШОК! «Ливерпуль» мог забить спасительный гол! Мане не дали выбежать один на один, мяч отлетел к Фирмино, который пробил мимо тер Штегена в защитника, стоявшего на линии ворот. Второй рикошет тоже в пользу «Ливерпуля» — Салах расстреливал ворота, попав в штангу!

Ориги заменил Милнера.

20:43

82' ГООООООООЛ! МЕССИ ДУБЛЬ! 3:0! Дальний штрафной, Месси без разбега пульнул в ближнюю девятку, Алиссон, как и любой другой вратарь мира, не дотянулся.

20:42

81' Фабиньо жестко сыграл против Месси и получил свою желтую карточку.

Суарес на ровном месте «подсел» на карточку, решив поговорить с арбитром.

20:41

80' На глазах разваливается «Ливерпуль». Оборона красных совсем не среагировала на прострел Жорди Альбы, повезло лишь в том, что на мяч выскочил Серхи Роберто, который раз в году играет в атаке.

20:40

78' Фирмино заменил Вейналдума. Ну неужели мы увидим основную атаку «Ливерпуля».

20:36

75' ГООООООЛ! 2:0! МЕССИ! Серхи Роберто мешают пробить, мяч отскакивает к Суаресу, Луис, выйдя один на один, бьет в перекладину, а после рикошета Месси расстреливает уже пустые ворота Алиссона!

20:34

Безуспешно атакует «Ливерпуль», не хватает красным последнего паса.

20:32

Яркие фото момента, в котором «Барса» открыла счет.

20:29

68' Суарес упускает отличный момент, выскакивая на заброс Месси. Это Матип вмешался и отобрал мяч у уругвайца.

20:27

Шанс Салаха. Есть ощущение, что 95% вратарей-профи не спасли бы.

20:25

63' Тонкий пас Месси выводит Видаля на суперпозицию, но чилиец вместо удара простреливает в защитников, за которыми находился Суарес.

20:23

Без малого сто тысяч болельщиков на «Камп Ноу» сегодня.

20:21

60' Нелсон Семеду заменил Коутиньо. Вальверде решил выпустить дополнительного защитника, Серхи Роберто будет играть в опорной зоне.

20:20

59' МИЛНЕР! Салах простреливает, Вейналдум пропускат мяч на забегающего Милнера, а Джеймс бьет прямо в тер Штегена!

20:18

57' «Барселона» впервые во втором тайме перешла на чужую половину. Усман Дембеле готовится выйти на поле.

Перешла-то перешла, но чуть сразу не нарвалась на контратаку красных: Салах подключает справа Гомеса, прострел которого прерывает Пике.

20:14

53' Салах, казалось, потерял момент, но резко развернулся у штрафной и выстрелил под дальнюю штангу, заставив тер Штегена спасти Каталонию!

20:12

50' Мане убежал от Серхи Роберто и почему-то сделал навес верхом, мяч перелетел всех.

20:08

47' Самая опасная атака «Ливерпуля» уже в дебюте второй половины! Милнер отрылся под пас Мане, находясь в штрафной, и пробил в дальний угол — тер Штеген потащил!

Перерыв!

«Барселона» сыграла очень прагматично. Каталонцы умышленно отдали мяч «Ливерпулю» и заняли выжидательную позицию. Долго ждать ошибки не пришлось — на 26-й минуте оборона красных недоглядела за Суаресом. Впереди второй тайм, у «Ливерпуля» еще будут возможности отыграться.

19:49

45+3' Бускетс избежал предупреждения после открытого подката в ногу.

19:47

45+1' Матип отработал против Коутиньо, выбегавшего на хитрый заброс.

Три минуты добавил голландский судья Бьорн Куйперс.

19:46

45' Заканчивается первый тайм атаками «Барсы». Но опасности в них нет совсем. Какие-то странные пасы верхом в английском стиле, такое не проходит.

19:43

42' «Барселона» провела позиционную атаку, которая закончилась пасом Месси на не побежавшего Суареса. Луис выключился из эпизода.

19:41

39' Лангле заработал первую желтую карточку в матче.

19:39

38' Попытка Салаха была блокирована, а дальний выстрел Милнера оказался неточным. Красные чаще стали бить.

19:36

35' Мане выбежал на отличный пас с фланга и перебросил мяч через ворота тер Штегена! Первый голевой шанс «Ливерпуля».

19:35

Вот так Суарес забил бывшей команде. Именно в «Ливерпуле» Луис стал звездой мирового уровня.

19:33

32' Отличная комбинация «Барсы» с проникающим пасом на Жорди Альбу и его последующим прострелом на Коутиньо, а вот бразильцу пробить не дали.

19:31

29' Месси отработал в обороне у своей штрафной и практически в одиночку разогнал контратаку!

19:27

26' ГОООООООЛ! 1:0! СУАРЕС! Как же вовремя прострелил Жорди Альба, Суарес выскочил на мяч и в падении срезал его в ворота!

19:26

24' Хендерсон заменил травмированного Кейта. Минус одна замена у Клоппа.

19:24

23' Минутка превосходства Мане. Сначала Садио здорово сыграл пяткой на Робертсона, а затем сам получил мяч в штрафной и ударил в гущу игроков.

19:22

20' У «Ливерпуля» потеря. Наби Кейта попросил замену из-за травмы бедра. Хендерсон побежал разминаться. Не рискует Клопп выпускать Фирмино.

19:20

19' Матип не допрыгнул к навесу, а в атаке «Ливерпуля» вторым темпом арбитр заметил офсайд.

19:19

18' Пике подарил перспективный штрафной «Ливерпулю», завалив Мане у линии штрафной рядом с лицевой.

19:17

15' Месси остановили на линии штрафной, мяч рикошетом достался Коутиньо, а бразилец нанес обводящий удар — Алиссон в деле.

19:15

13' Робертсон в последний момент помешал Месси выскочить на прострел Жорди Альбы! В ответ Салах разогнал атаку три в три и запустил пас между защитниками на Мане, но он не прошел.

Месси намекал на игру рукой. Кажется, что ничего подобного не было.

19:13

11' Легко Салах ушел от Лангле, который страховал фланг Жорди Альбы, а вот затем египтянин ошибся с пасом.

19:11

Ожидаемая пауза. Команды чуточку сбавили темп. Кстати, «Ливерпуль» уверенно играет первым номером. Нечасто такое увидишь в матчах с «Барсой».

19:06

5' Как же легко красные убежали в атаку! Два паса и мяч уже в штрафной у Мане, которого сначала завалили на газон, а затем от Садио последовал пас на закрытого Салаха.

19:05

3' «Барса»! Коутиньо тонко играет в штрафную на Ракитича, которому мешают пробить с острого угла!

19:03

2' Салах оставляет в дураках Жорди Альбу, после чего врывается в штрафную «Барсы» и бьет в ногу Лангле! Небольшая паника исходила от обороны каталонцев.

19:02

1' Каталонцы сразу побежали вперед. Суарес открылся слева, запустив диагональ в сторону Видаля, но мяч достался Алиссону.

19:01

Поехали!

18:59

Атмосфера просто супер на «Камп Ноу».

18:43

Жалко, что кто-то из них останется без главного трофея этого года. А, возможно, будущий победитель Лиги чемпионов и вовсе играл вчера. Не будем сбрасывать со счетов «Тоттенхэм» и «Аякс».

18:42

Совсем скоро начинаем.

18:31

Вчера был вечер противостояния воспитанников «Аякса», а сегодня за финал будут бороться выходцы из «Гронингена».

18:29

Создатели этой рекламы что-то знали.

18:10

Месси против английский клубов. Сколько он забьет «Ливерпулю»?

17:55
Стартовые составы

«Барселона»: тер Штеген — Серхи Роберто, Пике, Лангле, Жорди Альба — Ракитич, Бускетс, Видаль — Месси, Суарес, Коутиньо.
Запас: Силлессен, Юмтити, Семеду, Артур, Дембеле, Малком, Аленья.

«Ливерпуль»: Алиссон — Гомес, Матип, ван Дейк, Робертсон — Кейта, Фабиньо, Милнер, Вейналдум — Салах, Мане.
Запас: Миньоле, Ловрен, Александер-Арнольд, Хендерсон, Шакири, Ориги, Фирмино.

13:08

Вспоминаем первый гол Месси за «Барселону». До очередного юбилея аргентинцу не хвататет двух забитых мячей.

13:04
Ван Дейк мыл тарелки за 3 евро в час и чуть не умер от аппендицита. А сегодня остановит Месси

История лучшего футболиста АПЛ.

13:03

Салах против Месси!

10:50

Ван Дейк — настоящий вожак «Ливерпуля». И заодно лучший игрок АПЛ в этом сезоне.

09:38

Кадры подготовки команд к битве на «Камп Ноу»

09:07
Месси уничтожит очередной английский клуб

Прогнозы на матч «Барселона» — «Ливерпуль».

09:05

Возможно, самая мощная вывеска всей Лиги чемпионов. «Ливерпуль», разбивавший на классе всех подряд, против «Барселоны» гениального Месси.

Обе команды обладают чуть ли не лучшим нападением в ЛЧ, но порой имеют проблемы в обороне. Нас ждет яркое противостояние мастеров высочайшего класса.

Начинаем в 22:00 по московскому времени.