30 апреля 2019, Вторник, 19:00

«Тоттенхэм» — «Аякс» 0:1. Молодежь Эрика тен Хага сделала шаг к финалу. Как это было

ajax.nl
0:1 ван де Бек
Составы
Все о главном событии дня — в трансляции Sport24.
21:08

Гостевая победа делает фаворитом «Аякс», но в Амстердаме вернется Сон и «шпоры» станут сильнее.

Пока голландская сказка продолжается. Фанаты уже предсказывают решающую игру с «Барселоной».

20:58

90+3' Английский навал на последних минутах ничего не дал. Блинд выиграл воздух, Тадич заработал фол в атаке. Спокойно удержали преимущество голландцы. Второе домашнее поражение подряд у «Тоттенхэма». «Аякс» сделал заявку на выход в финал!

20:55

90+2' Навалился «Тоттенхэм». Серия забросов, отскок на полукруг штрафной площади и удар с лета Лукаса Моуры. Мимо ворот.

20:54

90' Три минуты компенсировал Лаос.

20:53

Удар в штангу Давида Нереса. «Аякс» мог снять все вопросы

20:51

87' Клаас Ян-Хунтелар появился на поле. Заменен Хаким Зиеш.

20:50

85' Настораживающая тишина над стадионом. Ждем финальный рывок «Тоттенхэма»?

20:48

83' Тоби Альдервейрельд отклеился от опекуна и головой пробил над перекладиной. Онана не спешит.

20:47

82' Лукас Моура получил по ногам от Донни ван де Бека. Перспективный штрафной удар для «Тотенхэма».

20:45

81' Душан Тадич заработал фол на чужой половине поля. «Аякс» тянет время, редко такое увидишь.

20:43

79' Хуан Фойт вместо Кирана Триппьера. Двойная замена от Почеттино.

20:42

78' Дэнни Роуз покинул поле. Уставшего англичанина заменил Бен Дэвис.

20:40

76' А вот и шанс на 0:2! Давид Нерес из-под защитника пробил с угла штрафной площади. Мяч скользнул по газону и врезался в штангу!

20:38

Фанаты ждут 0:2, но пока ближе к 1:1

20:36

72' Наконец-то видим «Аякс» в атаке. Душан Тадич на линии штрафной площади крутанул Альдервейрельда, но затем пробил в него же.

20:35

71' Дэнни Роуз постоянно играет жестко, в кость. Сейчас врезался в Андре Онана — нарушение правил.

20:33

69' А Деле Алли катит на левый край. Подключился Дэнни Роуз, в касание навесил, но Велтман на чеку. Прервал прострел.

20:31

67' Эх, Моура, куда же ты. Лукас разогнал контратаку, огромная свободная зона была на левом фланге, но бразилец опустил голову, пошел в дриблинг и мяч потерял.

20:29

65' Лассе Шене покидает поле, Нуссер Мазрауи выходит.

20:28

63' Велтман желтую карточку схватил за фол на Деле Алли. Оба крайних защитника «Аякса» на предупреждениях.

20:25

61' Наклевывается игра у «Тоттенхэма». Лондонцы чаще с мячом, атакуют. Правда, Льоренте сейчас подвела обработка.

20:23

59' Дейли Блинд классно играет на опережение, обезмячивая Деле Алли. Слишком спокойно хотел развернуться англичанин. Это полуфинал Лиги чемпионов.

20:22

57' Мощный прессинг от «Тоттенхэма». Зиеш разворачивается и теряет мяч у боковой линии. Аут в пользу «шпор».

20:20

Основные события первого тайма

20:17

52' В отчаянном прыжке выбивает мяч Дэнни Роуз. Бежал замыкать дальнюю штангу Душан Тадич, но прострел Нереса остался без завершения.

20:15

50' Лукас Моура проверил реакцию Онаны. В ближний угол пробил бразилец, голкипер спокоен.

20:12

48' Ответ «Аякса». Николас Тальяфико с угла штрафной площади бьет в противоположный — немного мимо.

20:11

47' Мощное начало тайма. Льоренте сбросил дальнюю передачу Эриксена на Моуру, но тот что есть силы пробил в защитника.

20:10

46' Продолжаем разговор, второй тайм в Лондоне!

19:53

45+6' Первый тайм завершен, много переиграли команды из-за травмы Яна Вертонгена. «Аякс» впереди, насколько продлится голландская сказка узнаем после перерва.

19:52

45+5' Сиссоко! После неуклюжей борьбы Деле Алли Мусса приложился с 30 метров — намного выше створа.

19:50

45+4' Тальяфико с огнем играет. Подсел под Моуру, завалив бразильца. А у Николаса есть желтая карточка.

19:49

45+2' Пять минут добавил арбитр. Травма Яна Вертонгена сильно затянула тайм.

19:46

45' А не глянуть ли нам ВАР? Лукас Моура рухнул в штрафной площади, получив удар по ногам. Матеу Лаос фола не увидел.

19:45

43' Лукас Моура включил скорость на фланге, ушел в лицевую и вырезал прострел, который стал легкой добычей Андре Онана.

19:43

Герой первого тайма

19:41

39' Нет, не может продолжить игру Ян Вертонген. Пробежал пару метров и попросил замену. Сиссоко появился на поле.

19:40

38' Вертонген уходит в подтрибунное помещение, возвращается через минуту. Яна не пускают на поле, арбитр требует прверить его состояние.

19:38

36' Футболка Вертонгена залита кровью. Яна вывели за пределы поля, минут 5 добавит арбитр к первому тайму.

19:35

34' Ох, море крови. У Яна Вертонгена рассечена бровь, врачи усиленно останавливают кровь.

19:34

33' Столкнулись головами футболисты «Тоттенхэма», экс-игроки «Аякса». Альдервейрельд и Вертонген летели на мяч, но едва не трамировали друг друга.

19:33

32' Это стиль игры Тальяфико. Дичайший подкат, больше похожий на прыжок в ноги Эриксену. Желтая карточка.

19:30

29' Некрасиво ведет себя Роуз. Постоянно нарушает правила, а потом провоцирует соперников. Сначала толкнул Нереса, теперь сцепился с Велтманом.

19:28

27' Льоренте наносит первый удар «Тоттенхэма». Высоко выпрыгнул форвард, головой кивнул мяч мимо правого угла ворот.

19:27

25' Стеночка в чужой штрафной площади! «Аякс» издевается над защитой «шпор», Тальяфико вместо прострела лупит в ближний, но Льорис спасает.

19:23

Открыт счет в Лондоне

19:20

20' «Тоттенхэм» возят в последние минуты. Давинсон Санчес на отбой играет, вынося мяч за боковую.

19:18

18' Самый бьющий игрок «Аякса» приложился со средней дистанции. Мимо ворот пробил Хаким Зиеш.

19:17

15' ГОООООООООЛ! ДОННИ ВАН ДЕ БЕК! 0:1!

На грани офсайда (а может и за гранью) открылся Донни ван де Бек. Голландец развернулся и низом пробил в угол. Прыжок Льориса для статистики остался.

19:15

14' Душан Тадич налево сместился, через Зиеша обыгрался, но забросил слишком сильно. Давид Нерес не успел ворваться в зону.

19:13

Фанаты разгорячены, на поле не так жарко

19:11

9' Хаким Зиеш опускается к центру поля, чтобы снизить давление на опорных полузащитников. По первым минутам темп невысок.

19:08

7' Онана центрального защитника играет, когда «Аякс» развивает атаки. «Тоттенхэм» без мяча, но в высоком прессинге.

19:06

5' Эриксен разогнал атаку передачей на Льоренте. Фернандо убрал под себя и набросил на дальний угол. Пас не дошел — перехват от Блинда.

19:04

3' Поют трибуны, дальними забросами играют команды. Онана забирает мяч, успокаивая ситуацию. Пока болельщики активнее футболистов.

19:02

1' Отзвучал гимн Лиги чемпионов, начинаем!

18:48

Команды готовятся

18:30

Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов стартует через полчаса

17:58

Стартовые составы команд. Эриксен, Альдервейрельд, Вертонген и Санчес с первых минут начнут игру против бывшего клуба

16:00

«Тоттенхэм», «Аякс», «Барса» и «Ливерпуль» — какими они были 10 лет назад?

Тест Sport24 — ностальгия перед полуфиналами

15:00

Дисквалификацию за перебор карточек в ЛЧ надо отменить. Это полный идиотизм

Сон и другие звезды не должны пропускать решающие матчи

14:00

Мы вас любим, но мы будем биться. «Аякс» давит на прошлое Эриксена, Давинсона и бельгийцев «Тоттенхэма»

13:00

Почеттино был готов тренировать в России. Кто еще из звезд ЛЧ мог работать у нас?

Тест Sport24

12:00

Новый стадион «Тоттенхэма» встречает Лигу чемпионов

11:00

Как же быстро растут дети. «Аякс» напомнил о корнях Эриксену, Альдервейрельду, Санчесу и Вертонгену

10:00

Сложно было представить, что «Аякс» и «Тоттенхэм» будут в игре к маю месяцу. Но Лига чемпионов богата на сенсации, которые и радуют болельщиков. Голландский клуб выбил из розыгрыша «Ювентус» и «Реал», обоих грандов обыграв в гостях. Такого еще не случалось в истории Лиги чемпионов.

«Тоттенхэм» в голевом безумии на «Этихад» прошел «Манчестер Сити», впервые оказавшись так высоко после образования Лиги чемпионов. Последний полуфинал «шпор» датирован 60-и годами в Кубке европейских чемпионов.

Как сыграют против бывшего клуба Эриксен, Альдервейрельд, Вертонген и Давинсон Санчес? Узнаем в 22:00 по Москве.