28 апреля 2019, Воскресенье, 13:30

«Зенит» — «Крылья Советов» 4:2. Голевое безумие в Питере завершилось победой лидера. Как это было

Составы команд
«Крылья» Божовича на пути «Зенита» к чемпионству.
15:30

Статистика матча

15:27

Первый гол Игоря Смольникова в текущем сезоне

15:23

90+4' «Зенит» победил «Крылья Советов» со счетом 4:2! Питерцы не останавливаются на пути к чемпионству. Сердар Азмун в бомбардирской гонке догнал Федора Чалова, Артем Дзюба отдал 2 голевые передачи. Голевое безумие в Санкт-Петербурге завершилось!

15:22

90+3' Дзюба хромает, у Ткачука свело ногу. Футбольное поле больше похоже на больничную палату. Пора заканчивать.

15:20

90+2' ГОООООООООООЛ! ИГОРЬ СМОЛЬНИКОВ! 4:2!

Артем Дзюба убежал в контратаку, подождал подключение Смольникова на дальнем фланге и покатил Игорю. Защитник «Зенита» в касание пробил низом. Без шансов для Рыжикова.

15:19

90' Леон Мусаев заменил Сердара Азмуна. Чтобы время потянуть.

15:18

Незасчитанный гол «Зенита»

15:16

87' Юрий Жирков наступил на ахилл Антону. Паул не может подняться, пауза в игре.

15:14

85' Иванович забил, но арбитр не засчитал. Со стандарта пошла подача на Ракицкого, тот пробил в Бранислава, а серб переправил мяч в сетку. Из офсайда.

15:12

84' Рабиу ловит на бедро Шатова. Можно было и тут желтую карточку показать, но арбитр пожалел Мохамеда. Второе удаление для «Крыльев» — слишком.

15:11

83' «Зенит» в центре поля держит мяч. Без обострения, зато «Крылья» не могут перейти в атаку.

15:08

80' Павел Яковлев заменил Жано. Экс-спартаковец против «Зенита».

15:07

79' Смольников поднялся с трудом, прихрамывает. Игорю сегодня много доставалось от Шейдаева.

15:06

78' Рамиль Шейдаев удален! Не сдержал эмоций, упустил мяч и поехал в подкат прямой ногой. Вторая желтая карточка.

15:04

77' Даже 2 корнера подряд исполнили самарцы. Сначала Оздоев разрядил ситуацию, потом Лунев намертво мяч зафиксировал. Отбились питерцы.

15:02

75' Инициатива переходит к самарцам. Рамиль Шейдаве по правому краю пробежал, сильно прострелил и заработал угловой.

15:00

73' Паул Антон появляется на поле, заменен Георгий Зотов.

14:58

70' Как же активен Корниленко. Сергей отскочил от Ракицкого и в касание пробил с лета. Выше ворот. Форвард «Крыльев» успевает везде.

14:57

69' Кристиан Нобоа высокой подачей грузит мяч в штрафную площадь. Свежий Корниленко выиграл верх, отбив мяч к центру поля.

14:55

67' Перестраивает схему Семак. Анюков заменил Дриусси.

14:53

Отличная посещаемость

14:51

63' Сергей Корниленко заменил Антона Зиньковскго.

14:49

62' Много пауз, много травм. Артем Дзюба локтем отоварил Рабиу, Мохамед не может подняться пока.

14:47

60' Опять Шатов получил в борьбе. Олег сам врезался в Денисова, головами столкнулись футболисты.

14:45

57' Шатов активно вошел в игру, попав под пресс Шишкина на фланге. Сильно досталось Олегу, но помощь врачей не понадобилась.

14:43

55' Активная минута Ригони. Эмилиано в подкате нарушил правила, заработав желтую карточку, а через мгновение был заменен. Олег Шатов вышел вместо аргентинца.

14:42

53' Момент у Дриусси. Себастьян принял на грудь передачу Дзюбы, подстроился и пробил с лета. Выше ворот.

14:40

Дубль Дениса Ткачука

14:37

50' Еще одна желтая карточка. Рабиу влетел в спину Оздоеву. Мстит за Шейдаева?

14:35

48' Пока не до голов командам. Оздоев подтолкнул в спину Шейдаева, Рамиль встал и толкнул Магомеда. Завязался разговор, по желтой карточке обоим.

14:32

46' Сколько команды забьют за второй тайм? С центра поля разыграли хозяева.

14:25

Статистика первого тайма

14:17

45' Ничего не добавил арбитр, сразу же звучит свисток на перерыв. 5 мячей за тайм забили команды, «Зенит» явно расслабился. Отдохнем и мы.

14:15

44' ГООООООООЛ! ДЕНИС ТКАЧУК! 3:2!

Пересмотрели «Краснодар» — «Зенит»? Боковой арбитр проглядел офсайд у Ткачука, Денис получил мяч от Зиньковского и мощно стрельнул в ближнюю девятку!

14:11

40' ДЕНИС ТКАЧУК! ГОООООООООЛ! 3:1!

Не останавливаются команды. Рамиль Шейдаев на дриблинге взорвал левый фланг, прострелил затем к дальнему углу вратарской, откуда внес мяч в сетку Ткачук. Очень похоже на мяч Азмуна.

14:10

Радость питерских фанатов

14:08

35' АВТОГОЛ! ТАРАС БУРЛАК! 3:0!

Расыпались «Крылья». Или разлетелись… Опять Дзюба сделал гол. Теперь Артем вошел в штрафную площадь с правого края, мощно прострелил в колено Бурлака, от которого мяч влетел под перекладину.

14:04

32' И еще момент! Дзюба сам вырывается на ударную позицию, обрабатывает вертикальную передачу Нобоа и бьет в ближний! Чуть-чуть не попадает.

14:02

30' ГОООООООЛ! СЕРДАР АЗМУН! 2:0!

Мощь! Артем Дзюба по левому флангу врывается в штрафную площадь, простреливает между ног Зотова, а Сердар Азмун с линии вратарской вносит мяч в ворота.

13:59

Десятый гол Сердара Азмуна за «Зенит»

13:57

26' Зря переживал Сергей Семак. Денис Ткачук решил пробить с острого угла. Слабо и точно в руки Луневу.

13:56

25' Антон Зиньковский накрутил Ярослава Ракицкого, заработав штрафной удар. Семак нервничает на бровке.

13:53

23' Смольников врезался в Рыжикова — пауза в игре. Неудачно приземлился Игорь, требуется медицинская помощь.

13:51

20' Сердар Азмун ворвался в штрафную площадь, убрал под себя и покатил на Дзюбу, но Артема опять оттеснили от мяча. Что сегодня с борцовскими качсетвами Дзюбы?

13:49

Пасхальный заряд от «виража». В Санкт-Петербурге умеют болеть

13:46

16' Длинный пас на Шейдаева мог зародить первую атаку «Крыльев», но Рамиль на скорости не обработал мяч.

13:45

14' Дриусси тянулся за мячом, прямой ногой погладив по плечу Рабиу. Это желтая карточка.

13:44

13' Дзюба запустил по флангу Смольникова, Игорь покатил на Ригони, но Эмилиано шарахнул на трибуны.

13:42

11' «Зенит» и не собирается успокаиваться. Высокий прессинг, быстрые атаки. Жирков опять простреливает — Дзюбе пробить не дали.

13:40

9' ГОООООООООЛ! СЕРДАР АЗМУН! 1:0!

Очень быстро забили питерцы. Артем Дзюба вбросил аут, Юрий Жирков прострелом продлил полет мяча, а Сердар Азмун с трех метров завершил.

13:37

Напомним, сегодня из-за дисквалификации матч пропускает Вильмар Барриос. Кристиан Нобоа заменил колумбийца

13:35

5' Ох, какая борьба. Смольников подкатился под Ткачука, а Денис наступил на руку Игорю. Игра остановлена, много свистков на первых минутах.

13:33

3' Сердар Азмун на поле, с ним все в порядке. Иранец подбирает мяч, останавливаясь после свистка. Дзюба попал в офсайд.

13:30

1' Первый тайм в Санкт-Петербурге!

13:20

Сердар Азмун получил повреждение на разминке, но уже поднялся. Иранец сможет выйти на поле

13:10

Команды завершают разминку, 20 минут до матча

12:58

Болельщики подходят, наслаждаются прекрасным видом с трибун

12:30

Стартовые состаы
«Зенит»: Лунев, Иванович, Смольников, Ракицкий, Жирков, Нобоа, Оздоев, Дриусси, Ригони, Дзюба, Азмун.

«Крылья Советов»: Рыжиков, Денисов, Шишкин, Бурлак, Зотов, Самарджич, Ткачук, Ананидзе, Мохаммед, Зиньковский, Шейдаев.