21 апреля 2019, Воскресенье, 16:00

«Спартак» — «Енисей» 2:0. Рассказов и Гулиев первыми голами за клуб обыграли Аленичева. Как это было

2:0 Гулиев
1:0 Рассказов
Основа "Спартака"
Основа "Енисея"
Все о матче народной команды — в трансляции Sport24.
18:10

Статистика матча. «Спартак» впервые за долгое время не пропустил дома, «Енисей» без побед уже 9 игр.

17:57

90+5' «Спартак» обыграл Аленичева первыми голами за клуб Николая Рассказова и Аяза Гулиева. Матч завершился двумя травмами: Саркисов и Рассказов покинули поле с врачами. «Енисей» утвердился в ранге главного аутсайдера, а красно-белые поправили турнирное положение. До ЦСКА всего 2 очка, борьба за лигочемпионскую зону обостряется.

17:55

90+3' Мельгарехо не попадает по пустым воротам! Игнатов закинул на Луиса Адриано, бразилец скидывал на третий голевой пас, но Лоренцо промахнулся, кивнув левее штанги.

17:53

90+1' Пять минут компенсировал арбитр.

17:52

Первый гол Аяза Гулиева за «Спартак»

17:50

88' Хромая покидает поле Рассказов. Матч с дебютным голом закончился травмой. Николая заменил Андрей Ещенко.

17:49

87' Глушенков готовился выйти на замену, но столкновение Рассказова и Зотова меняет планы. Николай не может подняться. Вряд ли продолжит игру защитник «Спартака».

17:47

85' Рассказов не стал обострять, оказавшись на фланге. Николай отдал назад, разбежался далее Игнатов, ничего не добившись своим дриблингом.

17:45

83' ГООООООООООООЛ! АЯЗ ГУЛИЕВ! 2:0!

Ударил, как по американцу! Луис Адриано отдал забежавшему Гулиеву, а тот пробил в дальнюю девятку. Мощный выстрел!

17:44

82' Достаточно свободных зон на поле, а в атаку никто не бежит. Устали футболисты.

17:42

80' «Спартак» не торопится добивать «Енисей». Игнатов пяткой оставил Ташаеву, но слишком сложный пас не прошел.

17:40

78' Самуэль Жиго остановил дриблинг Савичева, загубив атаку «Енисея». Редкая вылазка гостей закончилась ничем.

17:38

Аленичев и Кононов на бровке. Игра не изобилует эмоциями

17:36

74' Михаил Игнатов заменил Фернандо. Бразилец показал большой палец Аленичеву. Помнит и уважает.

17:34

72' Ташаев! Не побежал! Аяз Гулиев ушел во фланг и прострелил на пустой угол, но Александр не успел к мячу.

17:32

Беда. Только вышел на поле Саркисов и тут же травму получил. Гости доиграют матч в меньшинстве.

17:30

68' Саркисов получает помощь за боковой линией поля. В одном из эпизодов форварду досталось по ногам, а замен у «Енисея» больше нет.

17:28

66' Александр Ташаев заменил Георгия Мелкадзе. Эта замена напрашивалась гораздо раньше.

17:27

65' Безадресный заброс в центр штрафной «Енисея». Нестеренко спокоен, мяч в его перчатках.

17:23

Александр Зотов бабахнул в перекладину. Единственный момент «Енисея»

17:21

60' Последняя замена у «Енисея». Артур Саркисов появился вместо Соболева.

17:20

Сочные кадры из первого тайма

17:17

55' Мелкадзе забивает после свистка, но даже не думает радоваться. Ранее был фол, нужно бежать к своим воротам.

17:15

Еще и Дмитрий Торбинский в перерыве заменил Семакина. Концентрация игроков, имеющих отношение к «Спартаку», значительно увеличилась.

17:13

53' Зотов! Заряженным вышел. С правого фланга приближался к воротам и вдруг решился на мощнейший удар! Перекладина спасла москвичей.

17:10

В перерыве Александр Зотов заменил Бабакара Сарра. Воспитанник «Спартака» против своих.

17:08

Первый гол Рассказова за «Спартак»

17:05

46' Второй тайм на «Открытие Арене»!

16:57

Статистика первого тайма

16:50

45+2' Первый тайм завершен! Скучнейшие нули были в последнем матче тура, но перевернул ситуацию Рассказов. Николай забил первый гол в карьере, воспользовавшись передачей Луиса Адриано. В остальном тишина, только желтые карточки появлялись. Гулиев, Жиго и Данченко записали свои фамилии в протокол.

16:48

45+1' ГОООООООООЛ! 1:0! НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ!

Первый гол во взрослой карьере! Луис Адриано шикарной передачей вскрыл оборону, найдя Рассказова на фланге. Николай на замахе усадил защитника и коряво пробил в ближний. Но попал!

16:45

43' А другой Георгий хорош! Джикия выиграл скоростной забег у Огуде, не позволив развиться контратаке «Енисея».

16:44

42' Техничный Мелкадзе лезет в обыгрыш, теряя мяч на входе в штрафную площадь. Георгий — первый претендент на замену.

16:42

40' Луис Адриано! Вот и первый момент! Чуть-чуть не хватило бразильцу, замкнувшему кросс Рассказова. В сантиметрах от штанги.

16:40

38' Классная подача Данченко, прыгает высокий Соболев, сбрасывая мяч в угол. Мимо.

16:39

37' В обороне Жиго сегодня действует не так уверенно. Сзади ударил Самуэль по ногам Соболева, получив горчичник.

16:36

35' Что-то похожее на комбинацию. Самуэль Жиго подключился, в стеночку сыграл с Зобниным, но прострел защитника увяз в ногах соперников.

16:34

33' Поближе к створу. Вторая попытка Фернандо пролетела в сантиметрах над перекладиной. Пристрелялся бразилец.

16:32

32' Вторая желтая карточка в матче. Олег Данченко влетел в ноги Луису Адриано. Точка для Фернандо.

16:30

30' Ужасно много брака у Мелкадзе. Георгий в очередной раз отдал пас в никуда. Партнеры смотрят с недоумением.

16:28

27' Снова в центре внимания Нестеренко. Юрий остановил проход Романа Зобнина. Опасных моментов так и нет.

16:27

25' Айртон дальним ударом проверил бдительность Нестеренко. Семечки для Юрия, голкипер легко забрал мяч.

16:25

А вот и юмор про Гулиева подъехал. Аяза быстро простил Кононов, но не простил арбитр.

16:23

22' Очень агрессивно сыграл Гулиев. Это новость? Аяз прямой ногой пошел на Ятченко, заработав желтую карточку. Хорошо хоть американцев нет на поле.

16:21

20' Лоренцо Мельгарехо хромает после небольшого столкновения. Ханни стал активно разминаться, но парагваец вроде игру продолжит.

16:19

18' Роман Зобнин с дальней дистанции приложился, хоть как-то разнообразив игру. Юрий Нестеренко перевел на угловой.

16:17

17' Бразильцы чаще комбинируют друг с другом. Фернандо вырезал на Луиса Адриано, форвард до мяча не добрался.

16:15

15' Если «Спартак» рассчитывал на быстрый гол, то стоит поторопиться. Пока идет спокойная перепасовка в центре поля.

16:13

13' Хорош на выходе Юрий Нестеренко. В прыжке забирает мяч, лишая надежды Луиса Адриано.

16:11

Пока молчит «Спартак», высказываются его болельщики

16:09

8' «Спартак» в контратаке. Мелкадзе отлично разогнался, но передать мяч не сумел. Перехват от Гаджибекова.

16:07

7' «Енисей» минуту держал мяч. Закончил пародию наступления Кичин, отдавший неточную диагональ.

16:05

5' Вернулся Фернандо, уже прицеливается. Загублен штрафной удар, с 23 метров бразилец пробил выше.

16:02

Мощнейший перформанс «Спартака»

16:00

1' Стартовый свисток! Смотрим последний матч 24-го тура РПЛ!

15:43

Встреча главных тренеров перед матчем. Снова договариваются на 3:2?

15:30

Команды на стадионе, талисманы на скамейке.

15:00

Стартовый состав «Спартака»

14:53

Стартовый состав «Енисея»

13:00

«Вот, настоящий капитан!» Болельщики «Спартака» оценили старания Глушакова на дне рождения клуба.

Репортаж Sport24 со дня рождения «Спартака». Помогут ли положительные эмоции сегодня?

12:00

Предыгровая тренировка «Енисея». Решительно настроены гости

11:00

Красно-белые хозяева, синие гости. Формы команд

10:00

Московский «Спартак» 20-го апреля отметил день рождения. Пришло много болельщиков, положительный заряд эмоций получили все.

08:30

Дуэль красно-белых тренеров в Москве завершит 24-й тур РПЛ. Московский «Спартак», гонимый всеми ветрами и разрываемый противоречиями, примет красноярский «Енисей». Даже и не скажешь, кого в последнее время критикуют больше.

Одни скандалы вокруг «Спартака». Аяз Гулиев избил пешехода, Педро Роша сбежал в Бразилию за сумму, вдвое меньшую. Два тура кряду проигрывают красно-белые, уступив ЦСКА в принципиальном дерби и Валерию Карпину в не менее горячем матче. Самое время оправдаться перед фанатами. Домашний матч против главного аутсайдера РПЛ.

Кто победит в последней игре тура? Начинаем трансляцию в 19:00 по Москве.