14 апреля 2019, Воскресенье, 14:00

«Зенит» — «Анжи» 5:0. Лидер жестоко отомстил за поражение в Каспийске. Как это было

Состав "Зенита"
Все о матче лидера чемпионата — в трансляции Sport24.
15:38

Итоговая статистика разгрома в Санкт-Петербурге

15:23

90' Звучит финальный свисток! «Зенит» лихо поквитался за поражение в первом круге. Аргентинцы на последних минутах буквально размазали гостей. Гол Ригони прямым ударом со штрафного, дубль Дриусси за 2 минуты и 5:0 на табло. Команда Семака увеличивает отрыв, на 6 очков опережая «Краснодар» и «Локомотив».

15:20

90' ГОООООЛ! 5:0! СЕБАСТЬЯН ДРИУССИ!

Посыпался «Анжи», этим воспользовался «Зенит». Игорь Смольников по правому флангу пробежал, прострелил от лицевой, а на дальнем углу никто не держал Дриусси. Себастьян спокойно пробил по пустым воротам.

15:17

88' ГОООООЛ! 4:0! СЕБАСТЬЯН ДРИУССИ!

Штрафные Эмилиано Ригони стали очень опасны. Аргентинец покатил мяч соотечественнику, а Дриусси в касание пробил с 11 метров. Расстрел.

15:15

86' Барриос и Дзюба отдыхать отправились. Мусаев и Нобоа доиграют матч за них.

15:13

83' ГОООООЛ! 3:0! ЭМИЛИАНО РИГОНИ!

Есть разгром! Не Ракицким единым. Эмилиано Ригони отлично исполнил штрафной удар, перебросив стенку. Прыжок Юрия Дюпина не спас.

15:10

82' «Зенит» хочет порадовать болельщиков, бежит клуб к третьему голу. Ригони вот простреливал опасно, но завершить никто не смог.

15:08

79' Ондуа руками развернул Ракицкого. Первая желтая карточка в матче.

15:07

78' Моментище! Дзюба и Азмун дважды сыграли в сетночку, обманув всю защиту «Анжи». Сердар под небольшим углом вышел на рандеву с голкипером, но пробил точно в Дюпина.

15:03

75' Не доходит мяч до Дзюбы! Азмун с Дриусси разыграл умную стеноку, прострелил в направлении Артема, но Калошин подставил ногу. Угловой будет.

15:01

73' И у «Анжи» произошла замена. Иван Маркелов появился вместо Роланда Гиголаева.

15:00

72' Эмилиано Ригони вышел на поле вместо Роберта Мака.

14:59

70' Барриос уронил Кулика в центре поля. В последние минуты матча борьбы больше, чем футбола.

14:57

Сегодняшняя посещаемость

14:54

65' Камиль Закиров заменил Адлана Кацаева, Павел Долгов доиграет матч за Ивана Иванченко.

14:53

64' Ногой достал Юрий Дюпин удар Сердара Азмуна. Хоккейный сейв, никак не может «Зенит» заколотить третий.

14:50

62' В одной из редких атак «Анжи», одинокий Гиголаев поднимал руку на фланге. Кулик его не увидел — потеря.

14:48

60' Смог продолжить матч Гаэль Ондуа, настоящий боец! Сначала врачи показали, что замена неминуема.

14:46

58' Засыпают команды, будто доигрывая матч. Очень жалко будет травму получить в таком темпе. Ондуа вот жестко столкнулся со Смольниковым.

14:45

57' Оздоев ошибся в центре поля и «Анжи» получил шанс на контратаку. Далее Гиголаев на фланге выкручивал позвонки Барриосу, но даже угловго не заработал.

14:42

54' Высокий прессинг «Зенита» принес плоды. Азмун отобрал мяч у Ахъядова и одним пасом выводил Дзюбы на рандеву с Дюпиным. Спас Евгений Гапон.

14:39

52' Роланд Гиголаев сбивает Игоря Смольникова, срывая атаку «Зенита». Нарушитель сам же получил травму, долго не может подняться.

14:37

Вираж сегодня на кураже. Как и команда.

14:35

48' «Анжи» вжался в штрафную площадь, а питерцы перемудрили. Сердар Азмун в отличной позиции находясь, решил навесить. Кацаев перехватил кросс, удар форварда смотрелся бы гораздо лучше.

14:33

46' Вторая половина встречи! Пока «Зенит» уверенно ведет.

14:25

Статистика первого тайма

14:17

45' Первый тайм завершен! Два быстрых гола сняли вопрос о победителе, командам осталось лишь выяснить итоговый счет. Яркое начало от Азмуна, Ивановича и Ракицкого, пока установило 2:0 на табло.

14:14

43' Ракицкий с мячом. Снабжает передачей Смольникова, Игорь подключает Мака. Роберт на дриблинге ворвался в штрафную, претендовал на пенальти. Вилков фола не увидел.

14:12

40' Барриос и Понсе схлестнулись на бровке. Вильмар недисциплинированно себя повел, за что получил нагоняй от Семака. Колумбия против Венесуэлы — это всегда горячо.

14:10

38' Кулик комбинирует с Ахъядовым на правом фланге. Только аут заработали гости. «Зенит» совсем успокоиля под конец тайма.

14:09

37' Понсе постарался зацепиться за длинную передачу. До последнего тянулся, но даже подкат у лицевой линии не помог. От ворот вынесет Лунев.

14:07

35' Сердар Азмун влетел в Ондуа, нарушив правила. Неоправданно грубая игра иранца.

14:05

Александр Ерохин и Далер Кузяев наслаждаются игрой своей команды.

14:03

31' Ракицкий идеально разбрасывает передачи из центра. Смольников затем разыграл мяч с Маком, но навесил неудачно.

14:00

29' Юрий Дюпин спасает «Анжи». Голкипер ногами отразил удар Сердара Азмуна. Иранец охотится за дублем.

13:58

27' Диагональ Ракицкого, сброс Дзюбы на Азмуна и удар в сетку. Гол не засчитан, Артем нарушил правила в атаке.

13:55

25' Два угловых кряду заработал «Зенит». Сначала Артем Дзюба пробил в защитника, затем Иванович пальнул мимо. Опасны корнеры хозяев.

13:54

23' Адлан Кацаев улетел по правому флангу, где получил толчок в спину. Арбитр фола не увидел, разозлив махачкалинца.

13:52

После второго гола «Зенита» Магомед Адиев присел на скамейку. Видимо, ему тоже все понятно.

13:48

19' Комбинируют махачкалинцы вдалеке от штрафной площади. Ондуа и Кацаев долго разыгрывают мяч, однако продвижения вперед нет.

13:47

Трио Ракицкий — Азмун — Иванович создает второй гол

13:45

Александр Кержаков пришел посмотреть на родной клуб. Сценарий матча его явно радует.

13:43

13' «Анжи» совсем без мяча. Дриусси, Жирков, Оздоев. У штрафной площади Дюпина кружат хозяева.

13:40

9' ГООООЛ! БРАНИСЛАВ ИВАНОВИЧ! 2:0!

Все на этом, победитель ясен. Ракицкий диагональю нашел Азмуна, Сердар коленом сбросил на Ивановича, а Бранислав с лета шарахнул мимо Дюпина. Геометрический гол.

13:39

Быстрый гол «Зенита»

13:36

6' Территория полностью за «Зенитом». Барриос дважды взял подбор, ходит мяч в центральной зоне.

13:35

4' Помощник Семака отправляет разминаться Луиша Нету. Видимо, Ракицкий недовосстановился и вскоре будет заменен. Счет располагает к тому же.

13:32

2' ГОООООЛ! СЕРДАР АЗМУН! 1:0!

Месть лидера началась. Роберт Мак закрутил мяч в штрафную площадь с правого фланга, а Сердар Азмун идеально сыграл на опережение, пробив в дальний угол. Счет открыт.

13:30

1' Матч начался!

13:20

Зрители подходят, прекрасная футбольная погода обещает яркое зрелище.