6 апреля 2019, Суббота, 16:00

«Спартак» — ЦСКА 0:2. Красно-белые потерпели первое поражение в РПЛ при Кононове. Как это было

Сигурдссон (0:2)
Сигурдссон (0:1)
Состав "Спартака"
Состав ЦСКА
Все события огненного матча — в одном клике от вас.
18:10

Статистика огненного дерби

17:58

Вот и все! ЦСКА нанес «Спартаку» первое поражение в РПЛ при Олеге Кононове! Дубль Арнора Сигурдссона приговорил красно-белых. Оправиться от двух точных ударов исландца хозяева не смогли. Хотя первые 45 минут вчистую были выиграны бандой Кононова.

17:55

90+5' Главное дерби Москвы осталось за ЦСКА! Сухая победа армейцев в гостях!

17:54

90+4' Сводит мышцы у Рассказова. «Спартак» даже один мяч сегодня не отыграет.

17:53

90+3' Овации на трибунах. Дмитрий Ефремов заменил Арнора Сигурдссона.

17:51

На трибунах становится тише. Фанаты проигравшей команды собираются домой.

17:50

90' Мешков завернул лишнего. Пять минут добавил.

17:49

89' Можно заканчивать матч. Бесцельная перепасовка красно-белых в центре поля не впечатляет даже Кононова.

17:47

87' «Спартак» в атаке, но есть ли толк? Аяз Гулиев безобразной диагональю находит Марио Фернандеса.

17:44

Наверное, никто не понял, почему без карточки остался Зе Луиш

17:42

82' Максимум сумбура в игре, что на руку армейцам. Влашич с дальней дистанции пробил в Мелкадзе. Не беда. Никола сразу оттягивается к своим воротам.

17:41

80' Мы же не ждали другого? Бекао пытаясь обокрасть Зе Луиша, получил по лицу. Набабкин прибежал заступить за одноклубника и понеслась. Стенка на стенку в дерби.

17:39

78' Ильзат Ахметов заменен на Кристиан Бистровича. Рассекли руку полузащитнику ЦСКА.

17:37

На трибунах ну ооооооооооочень горячо

17:35

73' Аяз Гулиев лезет в дриблинг, Дивеев неприступен. Игорь отобрал мяч на подступах к своей штрафной площади.

17:34

72' Арнора Сигурдссона сегодня не остановить. Исландец на скорости ушел от Джикии, вынудив того сфолить. Желтая карточка Георгию.

17:33

А в первом тайме лучшим был Игорь Акинфеев. Ловите кусочек его вратарского мастерства.

17:31

68' Селихов травму получил в последнем игровом эпизоде. Максименко появляется на поле, замена вратаря произошла.

17:30

67' Спорный момент! Дальний удар Сигурдссона парировал Селихов, в борьбе с двумя спартакоцами примчался на добивание Чалов, но до удара дело не дошло. Форварда завалили. Пенальти не будет, показал Мешков.

17:29

Отпадная стеночка и точный удар Сигурдссона

17:27

64' Гулиев быстро отметился в протоколе. Срубил Кирилла Набабкина, сорвал атаку и заработал желтую карточку.

17:25

62' Глушаков и Мельгарехо поле покидают. Мелкадзе с Гулиевым резво вступили в игру.

17:23

Денис Глушаков просит партнеров собраться. Мяч у «Спартака», но толку нет.

Евгений Семенов, Sport24
17:20

Болельщики развлекаются на трибунах. Тут и звезды подъехали.

17:17

55' ГОЛ! АРНОР СИГУРДССОН! Дубль и 0:2!

Посыпался «Спартак»? Неудачный угловой армейцы перевели в позиционную атаку, Фернадес и Влашич за две передачи нашли прострелом Сигурдссона, а тот аккуратным ударом щечкой пробил Селихова. Был еще рикошет от Джикии.

17:16

Гол Арнора Сигурдссона

17:14

53' Не идут стандарты у хозяев. Теперь подача следует, но Игорь Акинфеев и тут на высоте.

17:13

52' Ахметов доигрался до горчичника. Двумя руками прихватил Луиса Адриано. Мешков не простил.

17:11

50' Луис Адриано прямым ударом со штрафного размял Акинфеева. Игорь спокойно забрал мяч на ленточке.

17:10

49' «Спартак» мчится за ответным голом. Бекао вблизи своей штрафной площади сбивает Хании. Желтая карточка и опаснейший стандарт.

17:07

47' ГООООООЛ! АРНОР СИГУРДССОН! 0:1!

Чумовое начало тайма! Жиго опередил Селихова и пробил в стойку своих ворот после выноса Акинфеева. Чалов подоспел на добивание, но не справился с задачей, а вот Сигурдссон за 2 попытки дослал мяч в ворота. Жара!

17:02

46' Второй тайм на «Открытие Арене»! Будет победитель в главном московском дерби?

16:54

Статистика первого тайма

16:47

45' Мешков отправляет команды отдыхать. Первый тайм супердерби без голов, но с опасными моментами, оголенными нервами и жесткими стыками.

16:44

43' Обляков получил по ногам от Зобнина. Роман жесток, Иван прихрамывает.

16:43

42' Контратака ЦСКА усилиями Фернандеса добралась до лицевой лини, где подкосил Марио Денис Глушаков. Штрафной удар.

16:42

Голевейший момент Мельгарехо

16:40

39' Весь ЦСКА в своей штрафной площади. Навес Глушакова от угла поля принес суматоху, но не удар по воротам.

16:39

38' Концовка тайма за «Спартаком». Зе Луиш таранит всех на свете, разворачивается и бьет в Щенникова.

16:38

36' А вот и момент! Мельгарехо спижонил на финише, решив закидушечкой переиграть Акинфеева. Выходы один на один с Игорем надо реализовывать четче. Тут голкипер ЦСКА легко справился.

16:36

33' Дивеев решил поиграть в Пирло, но обострить не получилось. Передача Игоря из центрального круга улетела за лицевую.

16:34

32' Редкое подключение Айртона в атаку. Бразильца эффектным подкатом остановил Георгий Щенников. Углового не будет.

16:32

30' Влашич фолит в атаке. Не хватает красоты матчу, зато какой нерв! Кажется, что игра идет до ошибки.

16:30

28' «Спартак» давит ЦСКА. Лоренцо Мельгарехо к углу штрафной площади добрался, откуда выдал безадресный навес. Мигом подоспел разном от Глушакова.

16:28

26' Ильзат Ахметов третий раз фолит в центре поля. Олег Кононов на пальцах показывает Мешкову, что пора бы наказать армейца.

16:27

Фейл Зе Луиша

16:25

23' Как? «Спартак»? Провал Дивеева на правом краю обороны. Ханни улетел в лицевую, откуда прострелил на Зе Луиша. Форварду оставалось дослать мяч в пустые ворота, но он по мячу не попал!

16:24

22' Жиго Влашича по ногам отоварил. Никола атмосферу дерби чувствует. Не стал разговаривать с арбитром, сразу в игру вернулся.

16:22

А вот и рассказ про подвиг Бекао от твиттера «Спартака».

16:21

18' Луис Адриано опередил Бекао, но этого оказалось мало. Защитник быстро вернулся в игру, заблокировав передачу.

16:18

16' Жиго прыгал, Зе Луиш прыгал, пробить никто не сумел. Подача Глушакова не помогла.

16:17

15' Маловато событий в игре. Зе Луиш на фланге обыгрывал Щенникова, заработав угловой. Глушаков идет подавать.

16:15

13' Николай Рассказов с фланга отдал в никуда, получив нагоняй от Жиго. Затем француз успел и подбодрить молодого партнера.

16:13

Поддержка трибун и атмосфера дерби. Болельщики пока смотрибельнее, чем футбол.

16:10

9' Родриго Бекао на газоне. Травма бразильца чуть тормознула темп, но пока нервов итак больше, чем футбола.

16:09

7' Первый момент! Софьян Ханни переложил мяч под удобную ногу и пробил из пределов штрафной площади. Акинфеев прочитал эпизод, накрыв мяч у правой штанги.

16:06

6' Улыбается Денис Глушаков, даже скалится. Очень плотно сгруппировались клубы в центре поля.

16:04

4' Пара навесов в штрафную площадь Селихова прошла без обострений. Дальний удар Щенникова — туда же.

16:03

3' ЦСКА активен на первых минутах. Смелый заброс Родриго Бекао приносит армейцам угловой удар.

16:00

1' Стартовый свисток Виталия Мешкова прозвучал! Смотрим главное дерби страны!

15:50

Дождь и очереди на входе. Не так просто болельщикам на главном дерби Москвы.

15:40

Главное дерби Москвы начнется через 20 минут!

15:20

«Спартак» предупреждает: дерби будет жарким

14:50

Стартовый состав «Спартака»: Селихов — Айртон, Жиго, Джикия, Рассказов — Глушаков, Зобнин, Ханни, Мельгарехо — Зе Луиш, Луис Адриано.

14:45

Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев — Дивеев, Бекао, Набабкин — Щенников, Фернандес — Ахметов, Обляков, Влашич, Сигурдссон — Чалов

14:30

Квинси Промес пожелал удачи «Спартаку»

14:00

Идеальное поле. Ждем такого же футбола.

13:00

Неизвестный Федор Чалов, детство и юность.

Sport24 узнал все о лучшем бомбардире РПЛ перед главным дерби страны

11:30

Болельщики «Црвены Звезды» и «Партизана» сравнили главные матчи Белграда и Москвы.

Эксклюзив от Sport24 перед огненным «Спартак» — ЦСКА.

10:30

Свой любимый гол я забил как раз «Спартаку»

Никола Влашич

09:50

«Спартак» проведет дерби в традиционных цветах.

09:30

«Спартак» — ЦСКА? Тотал больше!

Ставочный гид по русскому футболу от Sport24.

08:50

Главное дерби Москвы. Перед таким матчем всегда есть, что вспомнить.

8 стадионов, на которых зажигали «Спартак» и ЦСКА. От Химок до Тель-Авива.

07:35

«Спартак» против ЦСКА — что может быть круче? Матч, который в свое время собирал полные «Лужники»! Да и сейчас бы собрал.

ЦСКА — четвертый в РПЛ, «Спартак» — пятый. До зоны Лиги чемпионов рукой подать. Но более высокие шансы на попадание в лучший турнир планеты получит только победитель.

Стартовый свисток Виталия Мешкова прозвучит в 19:00 по Москве.