17 марта 2019, Воскресенье, 16:00

«Спартак» — «Зенит» 1:1. Барриос ответил Глушакову, но для победы этого не хватило. Как это было

Гол Барриоса 1:1
Глушаков 1:0
Состав "Зенита"
Состав "Спартака"
Самые яркие события принципиального матча — в одном клике от вас!
18:10

Очень и очень классный матч выдали «Спартак» и «Зенит». Невероятный по накалу, боевой. Глушаков забил пяткой, Барриос — дебютный. Справедливая ничья в итоге. Питерцы остаются на первой строчке с удобным отрывм в 5 баллов. «Спартак» — пятый.

Статистика матча

17:57

90+5' Все, финальный свисток! «Зенит» и «Спартак» поделили очки в самом огненном дерби РПЛ. Результат первого тайма остался в силе.

17:56

90+3' Закончились силы у команд. Каждая вторая передача уходит в никуда. Вот Ханни запустил мяч за лицевую.

17:55

За этот подкат Денис Глушаков заработал желтую карточку

17:54

90+1' Вильмар Барриос не стал бежать за Луисом Адриано, банально сбив бразльца. Желтая карточка.

17:53

90' Четыре минуты добавил Москалев. У команд уже нет сил.

17:52

89' Ох, кипят эмоции! Жирков пнул мячом в Глушенкова, показалось Юрию, что Максим его зацепил чуть ранее. Образовалась заварушка, Москалев без санкций обошелся. Странно.

17:51

88' Магомед Оздоев доиграет матч за Эмилиано Ригони.

17:50

87' Софьян Ханни на бедро принял Вильмара Барриоса. Желтая карточка и длинная пауза.

17:49

85' Наиль Умяров заменил Дениса Глушакова.

17:48

Дзюба представляет, что снимается в «Титанике».

17:47

83' Стало очень много остановок. Фолы, неточные передачи. Уж не согласились ли соперники на 1:1?

17:46

82' Ярослав Ракицкий шикарен на перехвате, но безобразен в дальнем забросе. Уходит мяч за пределы поля.

17:44

80' Откровенно зацепил Зобнина по ногам Далер Кузяев, но арбитр без карточки оставил полузащитника «Зенита».

17:43

79' Александр Ломовицкий заменил Лоренцо Мельгарехо.

17:42

77' Только показалось, что «Зенит» поплыл, как пошла атака питерцев правым флангом, вызвавшая суматоху у штрафной Лунева. Пробить не получилось, Глушаков сыграл на вынос.

17:40

75' «Спартак» прижал «Зенит». Сначала под удар Мельгарехо бросился Барриос, затем мощный прострел Рассказова прервал Ракицкий.

17:38

74' Связано ли это с повреждением? Олег Шатов заменил Сердара Азмуна.

17:37

73' Александра Ташаева заменил Максим Глушенков, первая ротация «Спартака».

17:36

72' С Азмуном все в порядке. Иранец вернулся в игру и увидел, как Дзюба обошел Кутепова, поспешно пробив затем. Намного выше.

17:35

71' На газоне лежит Сердар Азмун. Мгновением ранее он ударился головой в перекладину.

17:33

Массимо Каррера знатно замаскировался

17:30

68' Никто не играет на ничью. «Спартак» сразу бежит в ответную атаку, да только передача на Мельгарехо не удалась. Даже скоростной Лоренцо мяч не достал.

17:29

66' Забивает «Зенит», но рефери увидел блокировку Ивановича. Ригони закрутил прямым ударом со штрафного, а Бранислав мешал Селихову. Счет остается равным.

17:28

65' Какой момент! Лоренцо Мельгарехо откликнулся на подачу Джикии, в касание пробив головой. В противоход Луневу был отправлен мяч, голкипер застыл на месте, но чуть выше взял парагваец.

17:26

63' Все жарче становится на «Открытие»! Дзюба пробросил мяч мимо Кутепова и упал в штрафной площади. Свисток арбитра молчит.

17:25

Сочные кадры с первого тайма.

17:23

60' Спорный момент! Игорь Смольников сзади по ногам ударил Ташаева, но Москалев не стал удалять игрока «Зенита». Хотя основания на то были.

17:22

59' Роман Зобнин руками повалил соперника, заработав желтую карточку. Следующий матч РПЛ пропустит полузащитник «Спартака».

17:21

58' Первая замена от Семака. Очень глубокий тактический смысл. Себастьян Дриусси вышел вместо Кристиана Нобоа.

17:20

57' Сердар Азмун схватил горчичник за неспортивное поведение.

17:17

56' Не дают спартаковцам пробить после корнера. Мяч к Зобнину отскочил, на Романа сразу двое бросились.

17:16

55' Плотный удар Лоренцо Мельгарехо с полукруга штрафной площади. Лунев кулаками на угловой переводит.

17:15

53' Зобнин зарабатывает корнер у чужих ворот. Скоростной забег Романа прервал подкатом Ярослав Ракицикй.

17:13

51' Ригони однообразно выполняет угловые. Низкая подача на ближнюю штангу, куда рвется Барриос. В который раз опередили Вильмара.

17:11

Денис Глушаков знакомит арбитра с Джикией

17:10

48' Ханни, Зобнин и Ташаев активно начали второй тайм. Перепасовка затянулась, обостряющего кросса так и нет.

17:07

Дебютный гол Вильмара Барриоса за «Зенит»

17:05

46' Второй тайм на «Открытие Арене»!

16:55

Статистика первого тайма

16:50

45+1' Одна минута добавлена была и прошла без особого шарма. Огненная ничья в огненном дерби! 1:1 после первого тайма. Глушаков забил перед фанатским сектором «Спартака», Вильмар Барриос ответил первым мячом за «Зенит». Жара на «Открытие».

16:48

45' Это не из футбола. На хоккей похоже. Смольников сзади влетел в Ташаева, заработав желтую карточку.

16:47

43' Луис Адриано в дальний угол пробил, на месте Андрей Лунев. Удар для голкипера сборной России не самый сложный.

16:45

Москалев не увидел фола в борьбе Луиса Адриано и Ивановича. Фанаты не согласны.

16:44

40' Вильмар Барриос дальним ударом разрядил обстановку! Ух, нерв матча чувствуется даже по ТВ-картинке.

16:43

38' Сразу же положительное действие Джикии. Георгии на угловом всех опередил, пробив в касание. Чуть выше перекладины!

16:41

37' Джикия сел на желтую карточку, руками повалив Дзюбу. Такого гиганта по-другому не уронишь.

16:40

Гостевой сектор заполнен до отказа. Команда их радует, «Зенит» уверенно вернулся в игру.

16:39

35' Редкая атака «Спартака»! Луис Адриано ускользнул от Ивановича, пробив под прессингом Бранислава. Лунев справился, вытянувшись в струнку.

16:38

33' «Зенит» контролирует течение матча, зажимая «Спартак». Воодушевившийся Барриос с фланга подавал — Азмуну чуть-чуть не хватило для удара.

16:37

Массимо Каррера на матче. За кого переживает, интересно.

16:35

30' Селихов хорош на выходе. Голкипер «Спартака» намертво взял кросс Нобоа, москвичи могут выдохнуть.

16:34

29' «Спартак» совсем расслабился после забитого гола. Правым флангом идут вперед гости, где Ташаев фолит на Смольникове.

16:32

27' ГООООООЛ! 1:1! ВИЛЬМАР БАРРИОС!

Дзюба продавил соперника на фланге, покатив мяч Ригони. Эмилиано прострелил, однако пробить Азмуну не дали. Мяч, попавший в пятку Рассказову, отскочил чуть назад. Барриос в касание пробил, попав точно под дальнюю штангу.

16:30

26' Жирков в центре поля врезался в Айртона. Нарушение правил, небольшая пауза организовалась.

16:29

24' Азмун! Неудобную передачу в пятку отдал ему Ригони, старался подстроиться иранец, но пробить не сумел. А выход один в один назревал.

16:28

Полные трибуны. Как приятно видеть аншлаг на чемпионате России.

16:27

21' Юрий Жирков подачу с фланга исполнил. Много сумбурных навесов «Зенита» блокируется, не стал исключением и этот кросс.

16:25

19' Короткий розыгрыш, высокая подача и вынос Лунева. Голкипер «Спартака» получил мяч и не торопится с ним расставаться.

16:24

18' Луис Адриано мудрить не стал. Мощно лупанул в соперника, заработав угловой удар.

16:23

Комбинация «Спартака» и гол капитана.

16:21

15' Джикия не испытал проблем с Ригони. Георгий вытеснил Эмилиано, отобрав у того мяч возле боковой линии.

16:20

13' ГООООЛ! ДЕНИС ГЛУШАКОВ! 1:0!

«Спартак» открывает счет после многоходовой комбинации. Заброс Ханни на левый край штрафной, оттуда головой сбросил Ташаев, в центр влетел Глушаков, протолкнувший мяч мимо Лунева!

16:16

Болельщики «Спартака» выбрали устрашающий перформанс.

16:14

11' Еще один длинный заброс питерцев, скидка Дзюбы на Азмуна, но Сердара опережает защитник «Спартака». Кутепов это был.

16:13

10' Айртон просто пробросил мяч себе на ход и побежал. Нет, так Смольникова не обыграть.

16:11

8' Сердар Азмун первое касание завершил потерей. «Зенит» играет только длинными передачами на старте матча.

16:08

6' Зато какой ответ получился у «Спартака»! Быстрый пас на Мельгарехо, Лоренцо на скорости вошел в штрафную, убрал Барриоса и пробил! Лунев спас!

16:07

5' Первый момент мог организоваться. Артем Дзюба врывался в штрафную площадь, но попал под подкат Рассказова.

16:06

3' От Ригони первый перехват на своей половине поля. Передача аргентинца вперед не прошла. Высока плотность красно-белых.

16:02

1' Стартовый свисток! Посмотрим самое огненное дерби России?

15:50

Очереди на входе, а команды уже разминаются.

15:10

Команды на месте. Газон в превосходном состоянии.