«Спартак» вылетел из Кубка России! «Урал» в полуфинале Кубка. Как это было

Окончательная статистика матча. Видно, как часто бил «Спартак».

16:01

На этот гол уральцев «Спартак» так и не смог ответить.

15:57

Все! «Спартак» вылетел из Кубка России, а «Урал» в полуфинале сыграет с «Арсеналом» из Тулы.

15:56

90+4' Спартаковцы требуют пенальти! Суматоха после навеса Ханни и последующая борьба заставила арбитра задуматься, но не поставить пенальти. А эпизод закончился ударом Мелкадзе в падении — Годзюр надежен.

Зобнину досталась желтая за разговоры.

15:54

90+2' Опасность в связи с прострелом Ханни была ликвидирована. Угловой! Селихов пошел на стандарт!

15:52

90+1' Четыре минуты остается у «Спартака» на спасение.

15:51

89' Брызгалов заменил травмированного Бумаля. Что-то с ногой у француза.

15:47

86' «Урал» сел в оборону почти всей командой! Зобнин с лета зарядил в соперника!

15:45

84' Годзюр затянул время и нарвался на санкции в виде карточки желтого цвета.

15:42

80' Отлично Зобнин открылся на краю штрафной и прострелил на силу, а вот партнеры совсем забыли сыграть на опережение. Не спать!

15:39

78' Адриано в отсутствии Зе Луиша стал основной воздушной угрозой для «Урала». Бразилец неплохо пробил головой после подачи Рассказова.

15:37

75' Снова Ханни обострил! Алжирец развернулся на линии штрафной и пробил рядом со штангой!

15:34

72' Ханни со штрафного пробил низом! Но для Годзюра этот удар не стал откровением.

15:33

71' Поляков открыто сыграл рукой и заработал предупреждение. Опасный штрафной никто не отменял.

15:32

70' Эль Кабир испортил отличную контратаку! В свободной зоне открывался Ильин, а Эль-Кабир запустил мяч к Селихову.

15:29

69' Ханни легко потерял мяч, выпустив его за лицевую. После этого Кононов бросил в бой Зобнина, заменив Гулиева.

15:27

65' Роша вышел вместо Зе Луиша. Адриано и Мелкадзе остаются в атаке «Спартака».

15:25

Матч получается ярким! До финального свистка остается менее получаса.

15:22

60' Кулаков заблокировал рывок Айртона и получил желтую карточку.

15:22

61' Не засчитали гол Джикии! Джикия подправил мяч в ворота после скидки, но все испортил офсайд.

15:19

58' Вот это игра! Сумасшествие! Гулиев ушел от опеки и пробил в дальний угол, а Годзюр отбил мяч перед собой! Никто не успел сыграть на добивании.

15:18

56' Эль Кабир легко ворвался в штрафную, но сил на плотный удар не хватило.

15:18

57' «Спартаку» вновь повезло! Удар из пределов вратарской попал прямо в Селихова!

15:17

55' Айртон и Боккетти не дали убежать Ильину на свидание с Селиховым! «Урал» в любой момент может поставить точку в матче.

15:15

53' Крутая комбинация! Мелкадзе классно сыграл пяткой на Адриано, но бразильца опередил Бумаль!

15:13

51' «Спартак» очень далек от штурма ворот Годзюра. Уральцы легко обороняются и убегают вперед.

15:09

49' Офсайд спас «Спартак» от рывка Димитрова через свободную зону!

15:07

Второй тайм!

Ильин заменил Бикфалви в перерыве. А у «Спартака» вместо Мельгарехо вышел Ханни.

15:02

Смотрим гол Бикфалви.

14:48

Перерыв!

Самое интересное, что для «Спартака» задача с пропущенным голом в Екатеринбурге не поменялась. Просто-напросто теперь нельзя пропускать больше, а при забитом голе игра перейдет в экстра-тайм.

Играли красно-белые плохо! «Урал» чаще атаковал и редко совершал ошибки. Во втором тайме Глушакову и Ко нужно бежать забивать. Футбол станет еще круче!

14:47

45+1' Мельгарехо сфолил и решил поговорить с арбитром — это желтая карточка.

14:44

44' Очередной сейв Селихова! Бикфалви пожертвовал собой в борьбе с Боккетти, но все же ударил головой в ближний угол — кипер красно-белых на месте.

14:42

40' Селихов справился с дальним ударом Эль Кабира! Непонятно, кому нужно отыгрываться? «Спартаку» или «Уралу»?

14:41

39' Рассказову показали желтую карточку. Слишком грубо сыгранно.

14:40

38' «Урал» настроен на второй гол! Эль Кабир, прорываясь к воротам, упал в штрафной! Арбитр решил не убивать интригу.

14:37

36' Зе Луиш тут же мог сравнять! Вот только пробить нормально не получилось, Зе будто скинул мяч Годзюру в стиле защитника.

14:36

34' ГОООООЛ! «Спартак» летит в Екатеринбурге! В соавторы гола можно записать спину Глушакова. Именно ею Денис пытался заблокировать дальний удар Бикфалви, но случился рикошет, который дезориентировал Селихова.

14:34

34' Боккетти справился с Погребняком, который намеревался пробить головой.

14:32

31' Погребняк в стиле ММА налетел на Мельгарехо, подключив локоть. Повезло, обошлось без травм.

14:31

29' Снова потеря у «Спартака» после передачи Глушакова. Денис раздает неудобные передачи, Айртон оказался не готов.

14:29

27' «Урал» тоже не спешит забивать. Хороший стандарт заработали хозяева арены, но Бикфалви ударил чуточку выше перекладины.

14:28

24' Страндбергу выписали предупреждение! Все по делу — за срыв атаки.

14:24

22' А ведь уральцы убегают! Много свободных зон! «Спартаку» пока везет, у обороны еще есть силы, чтобы возвращаться назад.

14:21

20' Адриано особо опасен! Луис отлично закрутил мяч в дальний угол, но Годзюр дотянулся!

14:20

19' Красно-белые заработали перспективный штрафной, но удар совсем не получился.

14:17

16' Мельгарехо прощает! Лоренсо разыграл стеночку и выстрелил рядом со штангой! Хороший динамичный момент.

14:15

14' Айртон успел закрыть дальнюю штангу, помешав Димитрову замкнуть подачу Бикфалви! Теперь темп задает «Урал».

14:13

12' «Урал» показал зубы! Эль Кабир продрался слева на скорости и отыграл на Бикфалви, у которого удар не получился.

14:11

10' Странный пас от Глушакова на Мелкадзе. Денис вернулся в стартовый состав с ошибки.

14:10

7' Мелкадзе пробил после смещения! Тоже удар ради удара получился. В угол нужно целиться, а не во вратаря!

14:07

5' Фиксируем первый удар в створ! Гулиев приложился издали, а мяч достался Годзюру. Ничего опасного, но для статистики сойдет.

14:02

«Спартак» играет в белой форме.

14:01

Игра началась!

13:57

Футболисты выходят на поле! Скоро начинаем.

13:15

Состав «Урала».

Годзюр, Кулаков, Страндберг, Поляков, Меркулов, Егорычев, Бумаль, Димитров, Бикфалви, Эль Кабир, Погребняк.

12:48

Стартовый состав «Спартака».

Селихов, Рассказов, Боккетти, Джикия, Айртон, Гулиев, Глушаков, Мельгарехо, Мелкадзе, Адриано, Зе Луиш.

07:42

Серьезных проблем с газоном не наблюдается.

А «Спартаку» досталась чемпионская раздевалка.

23:00

Ситуация непростая. После 1:1 на «Открытии Арене» на стороне уральцев правило выездного гола. Но реально ли сыграть против «Спартака» на 0:0, полностью засушив игру? Болельщикам этот план точно не понравится.

Будем надеяться на открытый футбол с обилием остроты и ярких моментов.

Начало сего действа — в 17:00 по московскому времени.