ФутболЛига Европы
12 февраля 2019, Вторник, 17:55

«Фенербахче» — «Зенит» — 1:0. Команда Семака проиграла первый матч 2019 года. Как это было

Главные события из Стамбула — в одном клике от вас!
20:13

Обзор поражения «Зенита» в Турции.

19:57

Финальная статистика матча.

19:46

Все! 2019 год «Зенит» начал с поражения.

Конечно, есть еще и ответная игра. В Санкт-Петербурге «Зенит» будет другим, но пройдет всего чуть больше недели. Успеет ли Семак наладить игру? Матч в Стамбуле оставил много вопросов.

19:45

90+2' Нойштедтер вышел вместо Вальбуэна.

19:43

90+1' Всего три минуты играть осталось.

19:43

90' Заканчивается основное время матча. «Зенит» все еще далек от штурма чужой штрафной.

19:39

86' Азмун дважды за минуту плохо обработал мяч. Складывается ощущение, что команды играют разными мячами.

19:37

84' Потук вышел вместо Мозеса. У «Зенита» в игре Маркизио, Мака заменили.

19:36

83' Дзюба странно сыграл пяткой, пас получился слишком сильным, даже Смольников решил не бежать за мячом.

19:34

81' Турки отошли назад, отдали инициативу. Но у «Зенита» ничего не получается.

19:31

79' Арбитр остановил игру, заметив фол от Дзюбы. Странно, ведь это Артема держали в обнимку.

19:29

76' Плотный удар Дзюбы успели заблокировать!

19:28

75' Азмун подхватил мяч впереди и быстро ошибся, сделав пас за лицевую.

19:26

74' Азмун дебютировал за «Зенит»! Лучший форвард Ирана вышел вместо Дриусси.

19:25

73' Анюков подключился к атаке, но не смог сделать простой пас на десять метров. Ужас!

19:24

72' Андре Айю заменил Эльмаса. Турки освежили атаку.

19:23

69' Ракицкий в очередной раз перехватил хитрый прострел Ислы.

19:20

67' Хороший момент! Дзюба зацепился за мяч и опасно прострелил, но Мак не успел подставить ногу и пробил по сопернику. Роберту в итоге еще и желтую показали.

19:19

66' Как только Дзюба зацепился за мяч впереди, так сразу у «Зенита» получилась полноценная атака.

19:15

62' Ракицкого упустили после навеса с углового, но Ярослав поспешил с ударом.

19:13

61' Семак решил снять Набиуллина. Смольников вышел на правый край обороны, Анюков ушел на левый.

19:12

60' Вальбуэна мог забить! Француз остался без опеки в штрафной, однако пробил неудачно.

19:11

58' Смольников готовится усилить фланг обороны «Зенита», Азмун начал разминаться.

19:10

57' Эльмас открылся на прострел Ислы и неплохо пробил, но Лунев сыграл уверенно.

19:09

Самый обидный момент матча для «Зенита».

19:08

55' Ракицкий перехватил опасный прострел Ислы!

19:05

52' К Ракицкому и Барриосу меньше всего вопросов. Ярослав здорово разгоняет атаки, а Барриос уверенно вычищает опорную зону. Азмуна не хватает.

19:04

51' Не пошел Дзюба на опасную скидку Дриусси.

19:03

50' Слимани помешали нормально пробить головой. Спасителем оказался невысокий Набиуллин. В следующий раз форвард может не простить.

19:01

48' Эрнани запустил мяч на Текина, стараясь найти Дзюбу.

19:00

47' И снова игра на половине поля «Зенита» с большим количеством потерь.

18:58

Второй тайм!

18:54

Печальная для «Зенита» статистика.

18:43

Первый тайм позади.

Слабейший «Зенит»! Команда играет будто на сборе. Совсем без движения, с простейшими ошибками в приеме мяча. Но даже так сине-бело-голубые получили подарок в виде пенальти, но и тут сыграли плохо.

Впереди второй тайм, нужно исправлять ситуацию.

18:41

44' Не забил пенальти Мак! Как его поставили бить? У него штрафные не идут же! Текин отразил мяч в перекладину, а затем забрал его, не дав добить Дриусси.

18:40

43' Пенальти! Первая затяжная атака «Зенита» привела к ошибке турецкой обороны. Топал зацепил ногу Дриусси, который выскакивал на скидку Дзюбы.

18:37

39' Эрнани сбили в штрафной «Фенербахче»! Но арбитр посчитал, что бразилец откровенно подставлялся.

18:37

40' Анюков хоть и сыграл в мяч, но с виду получилось опасно. Александру показана желтая карточка.

18:36

38' У Мака есть проблемы с навесами. Уже очередно штрафной Роберт разыгрывает неудачно.

18:35

37' Шкртел завалил Дзюбу, который продолжает играть на флангах.

18:32

Гол Слимани.

18:30

32' Каждый навес «Фенербахче» приводит к небольшой панике.

18:28

31' Дриусси классно ушел от Чифтпинара, заставив того сфолить на желтую карточку.

18:26

30' Очень странно играет «Зенит». Линия обороны располагается очень низко, почти у своей штрафной, плотности в центре поля нет, турки легко выигрывают подбор.

18:25

27' Эльмас здорово разыграл стеночку и пробил! А Лунев чуть не срезал мяч в свои ворота!

18:23

26' Лунев не без труда забрал подачу Вальбуэна со штрафного.

18:22

25' Эльмас опасно пробил из-за пределов штрафной! Луневу пришлось спасать!

18:18

21' Пропускаем! Слишком просто проиграли борьбу после навеса с углового, мяч опустился во вратарскую, откуда его в ворота добил Слимани.

18:17

19' Дзюба совсем без мяча. Арбитр только нарушения от Артема фиксирует, не дает бороться.

18:15

18' Мозес без труда ускорился к штрафной через центр и пробил с рикошетом от ноги Ивановича. У «Фенербахче» есть пространство для атак, а у «Зенита» его нет.

18:14

17' Жаилсон претендовал на угловой после стыка с Набиуллиным, но арбитр указал на вратарскую Лунева.

18:13

16' Мощный выстрел Эрнани со штрафного пришелся в голову Слимани!

18:12

14' По предупреждениям у нас 1:1! Исла опасно сыграл против Дриусси и получил желтую карточку, из-за которой пропустит ответный матч с Питере.

18:11

14' Топал решился на дальний удар. Получилось неточно.

18:10

12' Барриос отработал в обороне, прервав подачу Ислы. Очередной угловой у «Фенербахче».

18:08

11' Глупейшая потеря мяча у «Зенита». Обычный пас поперек поля застал Ракицкого врасплох, аут у соперника.

18:06

9' Барриос крут! Колумбиец выиграл силовую борьбу у Шкртела, а затем финтом оставил словака не у дел.

18:05

8' «Зенит» даже мячом не может завладеть. Это печально.

18:04

6' Усилиями Мозеса и Вальбуэна атакуют турки. Большой акцент на краю обороны Набиуллина, который пока не проваливается.

18:02

5' Ракицкий начал карьеру в «Зените» с желтой карточки. Всему виной опасная игра ногой.

18:01

4' Исла забрался в положение вне игры. Теперь мяч у «Зенита», пока стараемся не играть банальными забросами на Дзюбу.

18:00

2' Турки активно начали, Мозес заработал штрафной, но навес ни к чему не привел. Обороняемся дальше позиционно.