ФутболКубок PARI Премьер
28 января 2019, Понедельник, 17:00

«Ростов» — «Зенит» 0:5! Банда Семака оформила самую крупную победу на турнире в Катаре! Как это было

Состав "Зенита"
Все о матче за третье место — в трансляции Sport24.
19:10

Смотрим дубль центрального защитника «Зенита». Денис Терентьев в огне!

18:55

Статистика матча «Ростов» — «Зенит»

18:46

90+1' Финальный свисток! «Зенит» впервые победил на турнире Матч Премьер в Катаре и сразу разгром! Да какой, «Ростов» влетел со счетом 5:0.

18:45

90' Много фолят южане в центре поля. Опять Оздоев прилег на газон, это Салетрос схватил его за футболку.

18:43

88' ГООООЛ! 0:5! Денис Терентьев!

А Терентьев то бомбардир! Денис мастерски сыграл на линии вратарской площади, замкнув прострел Антона Заболотного. Номинальный защитник вышел играть в нападение и сделал дубль.

18:41

86' ГОООООЛ! 0:4! Денис Терентьев!

Айдаров отвратительно отбил дальний удар, а затем пропустил добивание Терентьева с острого угла. Точно в домик голкиперу пролетел мяч. Неудачный тайм провел Сергей.

18:40

Олег Шатов обманул голкипера. Молодой Айдаров сам оформил разгром «Ростова».

18:37

82' Совсем вяло играет «Ростов». Каждая вторая передача сопернику. Игра потихоньку переходит в тренировочное русло.

18:35

80' Двойная замена у «Зенита». Терентьев и Скроботов доиграют матч за Ивановича и Мусаева.

18:33

78' Антон Салетрос выбегает на поле. Заменен Кьяртансон.

18:32

77' Гацкан грубейшим образом сыграл в ногу Оздоеву. Желтая карточка, к счастью с Магомедом все в порядке, он уже поднялся.

18:30

75' «Ростов» вяло прессингует, практически не атакует. «Зенит» спокойно расположился в позицонном нападении.

18:29

Артем Дзюба буквально вбил мяч в ворота. Смотрим второй гол «Зенита».

18:27

72' Максимально экспериментальной стала линия обороны «Ростова». Игнасона заменил Сухомлинов.

18:25

70' Шатов вошел в штрафную площадь под углом, мог бить, но неожиданно решил навесить. Заболотный прыгать не стал. Не ждал такого Антон.

18:22

67' Еще одна перестановка у «Ростова». Ивелин Попов попробует катарский газон, заменив Алексея Ионова.

18:20

65' Ответ «Ростова» малочисленный. Трошечкин появился на поле вместо Глебова.

18:19

64' Три замены у «Зенита». Заболотный вместо Дзюбы, Мевля вместо Нету, Краневиттер вместо Маркизио.

18:17

62' Долго притирается команда Карпина после обновления состава. Нету в подкате сыграл ювелирно, сорвав атаку «Ростова».

18:16

60' ГОООООЛ! 0:3! Олег Шатов!

Позиция убойная, но гол нелепый. Айдаров зачем-то побежал за стенку, а Шатов низом пробил во вратарский угол. Обманули молодого голкипера.

18:14

58' Опаснейший стандарт! Паршивлюк выставил локоть, попав разогнавшемуся Набиулину по лицу. На дуге штрафной упал Эльмир.

18:10
18:08

53' ГООООЛ! 0:2! Артем Дзюба удвоил преимущество!

Навес от угла поля. Через рикошет мяч попал в ногу Новосельцева, а Иван неудачно ею махнул. Скидка полетела мимо Дзюбы и Артем ударом с лету прошил Айдарова.

18:06

50' Глебов классную передачу придумал на Кьяртансона, но Лунев испортил праздник Видару. На выходе сыграл голкипер, мяч забрав.

18:02

48' Набиулин, Ригони, Анюков, Оздоев и Шатов появились на поле у «Зенита». Не так уж много замен.

18:01

47' Для начала разбираемся с заменами. У «Ростова» вышли на поле Айдаров, Кьяртансон, Новосельцев, Зуев, Плиев, Щадин.

18:00

46' «Ростов» — «Зенит», второй тайм в Катаре!

17:52

Статистика первого тайма.

17:46

45+1' Немного переиграли команды. Свистит Лапочкин, перерыв! «Ростов» опускается на последнее место турнирной таблицы Кубка Матч Премьер. Автор единственного гола — Далер Кузяев.

17:45

45' Тащит Лунев! Опять! В правой шестерке отразил мяч Андрей после удара Ингасона. Защитник подключился на стандартное положение.

17:43

43' Гацкан! Грубо! Александр полетел в подкат, когда Нету мяч выносил. Досталось португальцу, он за пределами поля медицинскую помощь получает.

17:41

41' ГООООЛ! 0:1! Далер Кузяев!

«Зенит» открывает счет! Дзюба поборолся с Ингасоном, отскок подобрал Мак, мгновенно оценивший ситуацию. Роберт идеальной диагональю вывел Кузяева на рандеву с голкипером под небольшим углом. Далер точно пробил в противоход Абаеву.

17:39

39' Первый удар в створ ворот Абаева! Маркизио очень слабо пробил с дальней дистанции, размяв Илью.

17:37

Ждем много замен в перерыве. Карпин до матча сказал, что рассматривает игру с «Зенитом» исключительно как тренировочную.

17:35

35' Скопинцев задумал стеночку через центр, но Ионов не понял Дмитрия. Иванович хорош на перехвате.

17:33

33' Игровая аритмия. Вновь затихли команды, перепасовываясь в центре поля.Теперь чаще мячом владеет «Зенит».

17:31

30' Дзюба укрыл мяч корпусом, откатил на Смольникова. По науке сыграл мощный форвард, но Игорю пробить не дали. Накрыли.

17:28

28' Абаев не рискует, кулаками выбивая подачу Эрнани. Подбор за ростовчанами, однако контратаки не получается.

17:27

27' Впервые в матче довелось увидеть Маркизио. Разрезающую передачу на Смольникова отдал Клаудио, но Игоря вместе с мячом вытеснили за пределы поля.

17:26

25' «Ростов» гораздо активнее. Алексей Ионов скачущий мяч увел из-под ног Смольникова, после чего пробил с лету. Над перекладиной просвистел мяч, пущенный с огромной силой.

17:23

23' Ух, Лунев! Вратарь в полном порядке! Со стандарта навесил Глебов, а Иванович уворачиваясь, задел мяч. Под перекладину летела сфера от своего же игрока, но Андрей спас.

17:20

20' Завелись команды. Вот «Зенит» пробежался левым краем. Диагональ в завершении атаки летела на Дзюбу, но Артем с острого угла не смог пробить по воротам.

17:18

18' Глебов желтую карточку получил за неосмотрительный подкат в центре поля. Мусаев пострадал.

17:16

16' Штанга! «Ростов» надавил! Скопинцев в домик прокинул Эрнани, нашел передачей Ионова. Алексей навесил на Сигурдарсона, исландец мощно пробил головой. Звенит каркас ворот!

17:15

15' Уже что-то! Зайнутдинов шведой врезал мяч на дальнюю штангу, куда уже рванул Сигурдарсон. Сантиметров не хватило исландцу.

17:13

Спокойно играют команды, «Ростов» чаще с мячом, но не более того.

17:11

11' Видно, что играют аутсайдеры турнира. Совсем без моментов и комбинаций. Может не хвататет мотивации.

17:09

Михаилу Кержакову сегодня исполнилось 32 года. Поздравляем!

17:07

7' Флангами хорошо атакуют команды. Сначала Скопинцев пробежался уверенно, а в ответ Смольников промчался по той же бровке, но навесил за ворота.

17:05

5' «Ростов» комбинирует, но очень сумбурно. Много коротких передач, забеганий. Кузяев в итоге мяч перехватил, далее получив по ногам.

17:03

3' Илья Абаев остановил длинный заброс Эрнани, этим же способом начав атаку своей команды. И тут потеря.

17:00

1' Матч начался! «Зенит» и «Ростов» разыграют последнее место на Кубке Матч Премьер.

16:30

«Зенит» начал разминку, до матча остается полчаса.

16:20

«Ростов» сыграет против «Зенита» следующим составом:

Абаев, Логашов, Скопинцев, Ионов, Паршивлюк, Хаджикадунич, Сигурдарсон, Ингасон, Гацкан, Глебов, Зайнутдинов.

Запасные: Айдаров, Щадин, Зуев, Осинов, Новосельцев, Плиев, Сухомлинов, Салетрос, Кьяртанссон, Попов, Трошечкин.

16:10

Поле в прекрасном состоянии. Ждем состав «Ростова» и начало матча.

16:00

«Ростов» сегодня представил Матиаса Нормана. Знакомимся!

15:50

Леон Мусаев в основе, Леандро Паредеса нет в заявке.

10:30

«Ростов» проводит восстановительные тренировки. Матч с «Зенитом» — дело чести для обеих команд. Последнее место занимать никому не хочется.

09:00

Леандро Паредес пока не в «ПСЖ», трансферная сага затягивается. А тут можно почитать об аргентинце и переходе Ракицкого.

Зато Юрий Лодыгин вернулся в Грецию, до конца сезона голкипер арендован «Олимпиакосом».

08:30

«Зенит» проигрывает в Катаре, но видеоблоги снимает. Смотрим.

06:30

Кубок Матч Премьер показал, что у «Зенита» сохранились все проблемы первой части сезона. Команда Семака вяло двигается, игроки не понимают друг друга, а вся мысль в атаке — забросы на Дзюбу.

«Ростов» по большей части наигрывает новичков, которые существенно обновили полузащиту этой зимой. В отличие от «Зенита», ростовчане могли победить в матчах со «Спартаком» или «Локомотивом».

Начало — в 20:00 по московскому времени.