ФутболКубок PARI Премьер
25 января 2019, Пятница, 15:30

«Зенит» — «Спартак» 0:3! Разгром в дерби двух столиц! Фонбет Кубок Матч Премьер. Как это было

Луис Адриано 0:3
Глушаков 0:2
Мелкадзе 0:1
Состав "Спартака"
Состав "Зенита"
Все о принципиальном матче — в трансляции Sport24.
15:35

Статистика матча «Зенит» — «Спартак».

15:25

«Спартак» возглавил турнирную таблицу Фонбет Кубка Матч Премьер в Катаре.

15:20

90' Звучит финальный свисток, добавленного времени не будет!

«Спартак» разгромил «Зенит» в Катаре. Кто бы что не говорил об отсутствии спортивной составляющей, но москвичи больно щелкнули питерцев. «Зенит» уступил без шансов, команда Кононова смотрелась гораздо свежее и опаснее. Привоз Краневиттера добил питерцев, их не хватило даже на гол престижа.

15:18

Гол имени Матиаса Краневиттера. Отличился Луис Адриано.

15:16

88' Никто из футболистов не доиграл матч до конца. Леонид Миронов заменил Кутепова. Илья отыграл больше всех, 88 минут.

15:15

87' Максим Глушенков смело пошел в обводку, заработав штрафной удар. Луис Адриано со стандарта проибл в стенку.

15:13

85' Умяров позиционно переиграл Краневиттера и Матиас был вынужден фолить. Ужасный матч в исполнении аргентинца.

15:11

82' Аиртон лежит на газоне, хотя контакта с соперником не было. Вполне возможно мышцу потянул бразилец.

15:09

80' Опасно было! Анюков с фланга вложил мяч в ногу Ригони, но аргентинец пробил намного выше цели из убойной позиции.

15:08

78' Илья Гапонов появился на поле вместо Джикии. Только Кутепов остался из стартового состава «Спартака».

15:07

77' Очередная замена у «Спартака». Михаил Игнатов отдыхать отправился, за него доиграет матч Глушенков.

15:06

76' А тут и Кутепову прилетел горчичник. Илья прервал контратаку «Зенита», завалив Мака.

15:05

75' Георгий Джикия чуть ранее получил желтую карточку, исполнив опасный подкат сзади.

15:02

73' ГОЛ! ЛУИС АДРИАНО! 0:3!

Ужасающая ошибка Краневиттера. Аргентинец не смог обработать передачу, Луис Адриано его обокрал, вышел один на один с голкипером и мощно пробил в угол! Разгром!

15:01

71' Диагональ Педро Роши перехватил Иванович. Атаки команд чуть затухли, креатива поубавилось.

14:59

На фото «Спартака» момент с падением Педро Роши похож на пенальти. Лапочкин фола не увидел.

14:57

67' «Зенит» создает хороший момент, воспользовавшись опрометчивым выходом Селихова. Заболотный получает преедачу в центре штрафной площади, но бьет в защитника. А ворота уже были пусты!

14:56

66' Это еще не все. Оздоев заменил Кузяева, Краневиттер — Эрнани, Мевля — Нету.

14:54

64' У «Зенита» Игоря Смольникова заменил Александр Анюков.

14:53

63' Опять замены. Две у «Спартака». Луис Адриано и Павел Маслов появились на поле вместо Мелкадзе и Рассказова.

14:50

61' Педро Роша несколько ложных замахов исполнил в чужой штрафной площади, а в окончании эпизода упал. Пенальти не назначил арбитр.

14:49

59' Антон Заболотный заменил Себастьяна Дриусси. Замены продолжаются.

14:47

Сочные кадры с матча «Зенит» — «Спартак».

14:45

55' «Зенит» прибавляет! Комбинация через центр. Иванович через Мака доставил мяч Эрнани, но бразилец пробил в соперника.

14:43

Пушка страшная, смотрим. Это уже второй гол Глушакова на Кубке Матч Премьер.

14:41

53' Игнатов! Это было еще опаснее! Михаил очень круто продрался по правому краю штрафной площади и пробил по диагонали. Лунев мельком коснулся мяча, переведя его в штангу!

14:40

52' Эрнани! Со средней дистанции пробил бразилец — мяч пролетел рядом со штангой. А Селихов даже прыгать не стал.

14:38

50' Пока команды разбирались с собственными заменами ничего интересного не произошло. Борьба в центре поля.

14:35

У «Зенита» Ригони вышел вместо Шатова, Иванович заменил Мамману, Лунев — Кержакова, Мак — Дзюбу, Мусаев — Маркизио, Набиуллин — Жиркова.

14:34

Сразу же разберемся с огромным количеством замен. Селихов занял место в воротах, Аиртон, Игнатов, Умяров, Педро Роша, Ташаев, Роман Зобнин появились на поле.

14:32

46' Вторые 45 минут начались! Пока «Зенит» проигрывает без шансов.

14:29

Статистика первого тайма.

14:16

45+1' Первый тайм закончен! «Спартак» уверенно переигрывает «Зенит», отличившись дважды за две минуты.

14:15

Гол Георгия Мелкадзе. Спартаковские стеночки в действии.

14:13

43' Глушаков очень активен! Выскочил на правый угол вратарской, но оттуда пробил точно в голкипера.

14:11

41' Хитро! Денис Глушаков пяткой отдал пас на ход Зе Луишу, но боковой арбитр углядел минимальный офсайд. Могло быть очень опасно.

14:10

40' «Спартак» в позиционной атаке, а «Зенит» почему-то в прессинг не пускается. Кутепов спокойно контролирует мяч.

14:08

38' Шанс был у Дзюбы, а он не побежал! Дриусси развернулся и классно прострелил, Рассказов потянулся в подкате, а Дзюба даже не стал бороться.

14:07

37' Зе Луиш цеплятся за мяч на боковой линии. Жирков с фолом выбивает, рефери дает аут в пользу красно-белых.

14:06

35' «Зенит» в ответ опасный момент создает. Дзюба одурачил выбросившегося Мельгарехо, отдал на Маркизио. Удар итальянца улетел на трибуны.

14:04

33' Момент на моменте! Аяз Гулиев с угла штрафной площади пробил в Мамману. Аргентинцу сбило дыхание, игра остановлена.

14:00

29' ГОЛ! ДЕНИС ГЛУШАКОВ! 0:2! Дуплетом стреляет «Спартак»!

Маркизио подсунули мяч под прессингом и он ожидаемо его потерял. Отскок достался Глушакову, который разрядил страшную пушку с дуги штрафной площади. Кержаков не спас.

13:58

28' ГОЛ! ГЕОРГИЙ МЕЛКАДЗЕ! 0:1!

Это спартаковская стеночка! Мелкадзе и Ханни оставили в дураках четверых оборонцев «Зенита», а затем Георгий переиграл Кержакова в ближнм бою!

13:57

27' Ломовицкий активно в игру вернулся. Сразу же в дриблинг пошел, пробил в направлении дальнего угла. Неточно.

13:55

25' Михаил Кержаков выбил мяч за пределы поля. Фейр-плей от голкипера «Зенита», ведь повреждение получил Ломовицкий.

13:53

23' Игра явно успокоилась, атаки команд разбиваются вдалеке от ворот.

13:50

20' Зе Луиш вернулся в игру, выиграл верх, но скинул неточно. Ломовицкий поборолся, затем случилась потеря.

13:47

17' Видно, что команды под нагрузками. Сложно перемещается Дзюба, не успевая к очереденому забросу.

13:46

15' Ох, травм бы не хотелось. Зе Луиш с трудом поднялся, врачи под руки его уводят.

13:45

14' Нету упустил Зе Луиша, врезавшись в нападающего «Спартака». Первая желтая карточка в матче.

13:44

13' Контратака «Зенита» строится на длинных передачах в направлении Дзюбы. Дриусси не сумел до Артема мяч доставить.

13:42

11' Вновь в игре Кержаков, «Спартак» начал активнее! Теперь Михаил парировал дальний удар Мелкадзе.

13:40

10' Кузяев через Нету сыграл назад, а сам рванул открываться. Передачу на Далера перехватил Аяз Гулиев.

13:38

8' Ответный удар москвичей! Софьян Ханни на дриблинге сместился в центр и мощно пробил. Михаил Кержаков за два касания поймал мяч.

13:36

6' Моментище! Артем Дзюба выскочил на фланговый прострел, пробив в касание. Очень мощно, но над перекладиной.

13:35

У «Зенита» красивая группа поддержки. Но команда на их глазах провалила первую атаку, за боковую линию отдал Смольников.

13:33

3' «Спартак» разыграл с центра поля, но вялая атака завершилась неточным дальним забросом. Кержаков вступил в игру.

13:30

1' Матч начался!

13:00

Спартаковцы сосредоточены. До матча с «Зенитом» остается полчаса.

12:40

Все готовы к матчу, даже студия на бровке работает.

12:30

Глушаков капитанит, Мелкадзе и Гулиев в основе. Стартовое сочетание «Спартака:

12:20

Стартовый состав «Зенита». Паредес на скамейке запасных, берегут для «ПСЖ»?

10:50

«Зенит» готов к матчу со «Спартаком». Кубок Матч Премьер в Дохе набирает обороты.

08:00

Так выглядит трофей, за который борются сегодняшние соперники «Зенит» и «Спартак», а также «Локомотив» с «Ростовом».

07:06

Зобнин и Луис Адриано остаются под вопросом. Комбаров игру пропустит.

06:43

Утренняя тренировка «Зенита» перед игрой с красно-белыми.

06:02

Пройти мимо этой игры нельзя! Битва «Зенита» и «Спартака» станет украшением турнира в Катаре.

Как показал матч с «Локомотивом», у «Зенита» сохранились проблемы концовки прошлого года. Клуб решил продать Паредеса в «ПСЖ», эта игра может стать последней для аргентинца за команду из Питера.

«Спартак» успел провести большую работу, почистив состав и подписав перспективных новичков. Кононову остается найти оптимальную схему и тактику. Матч с «Зенитом» — тренировка повышенной ответственности.

Начало — в 18:30 по московскому времени.