ФутболЛига Европы
13 декабря 2018, Четверг, 19:00

Черный день российских команд в ЛЕ. Поражения «Спартака», «Краснодара» и «Зенита». Как это было

Турнирные расклады
Состав "Краснодара"
Состав "Спартака"
Главное о матчах российских клубов — на одной странице.

21:51

Все! «Зенит», как и «Спартак» с «Краснодаром», потерпел «сухое» поражение. Ужасный день для наших команд в Лиге Европы.

Окончательная статистика матча.

21:50

90+2' Под самый конец матча Балутэ вышел вместо Зелены.

21:49

90' Защитник Фрыдрых заменил Стоха.

21:48

89' Смольников отбил мяч прямо на Зелены, который пытался перекинуть мяч через Кержакова, но не получилось.

21:44

86' Стох получил желтую карточку за прихват убегавшего Смольникова.

21:43

85' «Славия» освежила атаку. Вместо уставшего и медлительного Шкоды на поле вышел быстрый Траоре.

21:42

84' Два в два убежали чехи! Цоуфаль поддержал контратаку и сделал прострел, но Мевля сыграл на опережение.

21:40

81' Классный финт получился у Маркизио на фланге, но вскоре получивший мяч Кузяев атаку загубил.

21:38

79' Чехи спокойно отбились от навеса с углового, а затем выиграли всю силовую борьбу за подбор.

21:35

77' Маку неудобно играть на левом краю обороны. Не дают ему даже мяч принимать.

21:33

Болельщики «Зенита» решили, что любимая команда в этом матче уже не забьет.

21:31

72' Кузяев заменил Шатова, который слишком часто ошибался в этом матче.

21:28

Чешские болельщики придумали хороший перфоманс.

21:27

68' Мевля получил удар в затылок. Пришлось вызвать медиков.

21:25

67' Эрнани минутой ранее потерял мяч и пошел мстить, что закончилось для него предупреждением.

21:22

64' Перекладина спасла «Зенит»! Стох пробил с голевой для себя позиции, но только уже с правой ноги.

21:20

62' Сразу за центральным кругом «Зенит» начинает ошибаться. Комбинаций совсем нет.

21:19

Хороший борцовский прием. У нас такие против болельщиков давно не применяют.

21:18

59' К Михаилу Кержакову выбежал болельщик. Добежать к нашему вратарю ему все же не дали.

21:17

58' Арбитр успокоил игроков, обойдясь без карточек.

21:15

57' Шатов врезался в Коларжа за пределами штрафной, голкиперу досталось, но Дриусси продолжил матч, а затем завязалась разборка!

21:12

54' Опасные удары Смольникова и Дриусси были блокированы! Хоть что-то получилось!

21:11

52' Нету поспешил с розыгрышем штрафного, исполнив плохую диагональ направо.

21:09

50' С большим трудом питерцы справились с забросом и последующей скидкой. Тревожно за «Зенит».

21:07

49' Краневиттер неплохо прострелил, но никто такой резкой передачи не ожидал.

21:04

Второй тайм «Зенит» начинает с замен. Набиуллин и Заболотный ушли, а на поле появились Мак и Дриусси.

20:57

Печальная статистика.

20:50

Красивый гол Стоха.

20:47

Перерыв! Отличное начало в исполнении «Зенита» привело к 0:2 по итогу первого тайма. Пока не ясно, почему питерцы резко сдали позиции, пропустив глупые голы. Исправить положение будет тяжело.

20:46

45+1' Не получается забросами играть. Слишком медленно двигаются игроки Семака. Возможно, схема не работает.

20:43

Ситуация на трибунах нормализовалась.

20:43

43' Такое ощущение, что это «Славии» нужно отыгрываться. Чехи пошли вперед и заработали хороший штрафной. Повезло, что Стох его запорол.

20:41

41' Стох! 2:0! Отличный гол! Сразу после ошибки Шатова и Маркизио Стох подбежал к штрафной и идеально закрутил мяч в дальний угол!

20:40

40' Шатов и Маркизио не сумели разогнать атаку.

20:38

Разборки на трибуне.

20:37

Так обороняться нельзя.

20:36

36' Набиуллин зацепил убегавшего соперника и получил желтую карточку.

20:35

35' Заболотный перестал цепляться за длинные передачи. Тяжело играть без Дзюбы.

20:32

32' «Славия» открыла счет, вскрыв правый фланг обороны «Зенита». 1:0 в Праге. Маммана упустил Олайинку, тот выдал проникающий пас на Гушбауэра, прострел которого легко замкнул Змрхаль. Волновались за Нету, а провалился Маммана.

20:29

29' Шатов совершил банальную для себя ошибку. Слишком долго Олег ждал момента для заброса на Смольникова, нарвавшись на подбежавшего сзади оппонента.

20:27

27' «Славия» держит мяч, и на этом достоинства этой команды заканчиваются. Не хотят обострять, чтобы избежать ответа.

20:25

25' Шкода на ровном месте подсел на карточку. Неоправданный фол в атаке, и теперь он вряд ли будет симулировать пенальти или грубо фолить снова.

20:24

Чешские болельщики тоже здорово умеют поддерживать своих.

20:23

23' Набиуллин подстраховал Нету, накрыв Олайинку в последний момент! Португалец — слабое звено в обороне «Зенита».

20:21

22' Маркизио отметился ударом! Жалко, что неточным. Но стоит отметить Смольникова, который выиграл борьбу за диагональ Нету и сделал итальянцу хорошую скидку под удар.

20:19

20' Краневиттер отобрал мяч и тут же услышал свисток. Казалось, чистый отбор в исполнении аргентинца, но нет.

20:17

17' Маммана вовремя накрыл Олайинку, помешав пробить с края штрафной!

20:15

15' Чехи не против играть от соперника, пробуя контратаки. Судя по недавнему провалу Нету, они оправданны.

20:12

12' Заболотный отклеился от защитника и с лицевой подрезал мяч в штрафную, но замкнуть подачу не удалось! Хороший ответ на чешские атаки.

20:11

10' «Славия» заработала штрафной, а затем и угловой. Чехи нацелились на штурм, но наши отбились!

20:06

У «Зенита» этим вечером прекрасная поддержка!

20:05

5' Момент у «Славии»! Нгаду-Нгаджуй без сопротивления пробил головой, но Кержаков потащил!

20:03

3' «Зенит» начал активно! Несколько отличных скоростных атак, даже угловой успели заработать питерцы.

20:01

Кстати, у чехов мотивации хоть отбавляй. Они все еще ведут борьбу за выход из группы с «Копенгагеном», опережая датчан на два очка. «Славию» при победе оппонента устроит даже ничья.

20:00

Игра началась!

19:56

Состав «Зенита» на заключительный матч в 2018 году.

19:50

Завершены матчи первого пула Лиги Европы. Испания — Россия 5:0. «Краснодар» разгромлен в Андалусии, «Спартак» проиграл в Вильярреале. Удручающий футбол показали наши команды.

Поздравляем «Краснодар» с выходом в плей-офф Лиги Европы. Хоть какая-то радость.

Впереди матч «Зенита». Напомним, питерский клуб уже обеспечил себе евровесну.

19:47

Без моментов последние минут 20. Испанские команды успокоились, российские не смогли…

19:45

Джикия и Кутепов вступились за Жано. Бойцовские качества ценятся, но не в таких эпизодах. По желтой карточке каждому.

19:43

Жано на 90 минуте заработал красную карточку для Хауме Косты. Грязный фол, хорошо бы дисквалифицировать испанца.

19:40

Лицо Олега Кононова лучше всего передает содержание матча «Вильярреал» — «Спартак».

19:38

Совсем затихли команды в Испании. Зе Луиш грубо сыграл в центре поля, заработав горчичник. А что в атаке? Пустота.

19:35

Череда замен рушит темп испано-российских матчей. На поле появились Касорла, Муриэль, Хесус Навас, Амаду, Педраса.

19:32

Футболисты «Зенита» осваиваются в Праге. Еще бы, с таким то приветствием.

19:30

Испанские команды затихли, общего счета 5:0 им вполне достаточно. Давайте пока взглянем на проход фанов «Зенита».

19:26

Второй гол в ворота «Спартака».

19:24

Продолжает перестановки Олег Кононов. Жано заменил Луиса Адриано.

19:22

Пабло Форнальс разрядил пушку со средней дистанции. Максименко отразил перед собой, благо никого не было на добивании.

19:18

Педро Роша заменил Софьяна Ханни. Усиление атаки?

19:15

Лоренцо Мельгарехо в борьбе с автором первого гола.

19:13

Комбинировать в Вильярреале мешают и погодные условия. Сильный дождь не прекращается.

19:09

Вид на матч «Вильярреал» — «Спартак» с верхотуры. Удручающе, как и игра красно-белых.

19:07

Испанские клубы ставят на колени российские.

19:05

ГОЛ! 2:0 в Вильярреале! Карл Токо-Экамби отличился!

Токо-Экамби разыграл стеночку с Форнальсом, отыграв тем самым Рассказова с Ломовицким, а затем реализовал выход один на один с Максименко.

19:02

ГОЛ! 3:0! «Севилья» громит «Краснодар»!

Эвер Банега под штангу пробил с 11 метров. Крицюк упал в нужном направлении, но выручить шансов не имел.

19:00

Пенальти и красная карточка Рамиресу!

Почувствовал себя голкипером Кристиан, на линии ворот рукой отразив добивание Виссама Бен-Йеддера.

18:57

46' Вторые таймы в Испании!

18:53
Статистика первого тайма «Спартак» — «Вильярреал»
18:42

Завершились первые таймы. «Спартак» и «Краснодар» по делу уступают испанским клубам.

18:41

Кристиан Рамирес отмахнулся от Квинси Промеса. Это желтая карточка.

18:40

У «Краснодара» момент! Вандерсон диагональю подключил к атаке Перейру, а Маурисио решился на удар с острого угла. Вацлик с трудом парировал.

18:38

Российский фан-сектор не затерялся в Севилье.

18:35

Спартаковские болельщики слышны в Испании. Хоть это радует.

18:33

Ханни! Как не забил? Зе Луиш продавил оппонента, далее прострелив на Софьяна. До ворот было три метра, но алжирец умудрился пробить в голкипера!

18:28

Автор гола Чуквуезе активен у «Вильярреала». Форвард оказался на фланге, подал сквозь вратарскую площадь, однако на наше счастье никто не сумел подставить голову.

18:25

Момент у «Краснодара»! С дальней дистанции стреляет Рамирес, метя в шестерку. Вацлик вытягивает, отбивая на краснодарцев, но Классону с Игнатьевым не дали пробить в суматохе.

18:21

Попов диагональю находит Луиса Адриано. Бразилец бюьет в противоход голкиперу, но в створ не попадает. Беда…

18:18

У «Краснодара» все не слава богу. Через левый край продрались хозяева, Эскюдеро завершал атаку ударом с острого угла, но, к счастью, Максименко успел прикрыть домик.

18:15

Могли отыграться спартаковцы! Зе Луиш продавил всех после подачи Ломовицкого, зряче бил под перекладину, но с трудом потащил Фернандес! Серьезный сейв!

18:11

Сегодня вообще будут хорошие новости? 1:0! ГОЛ забил «Вильярреал».

Глушаков подарил мяч Гаспару, Марио моментально отыскал Чуквуезе в штрафной площади красно-белых, а тот пробил мимо Максименко.

18:07

Как же так? ГОЛ! 2:0 на «Рамон Санчес Писхуан»… «Краснодар» летит.

Виссам Бен-Йеддер оформил дубль, вырвавшись на оперативный проостор после длиннющего заброса Гомеса. Далее француз одним касанием протолкнул мяч мимо Крицюка.

18:03

ГОЛ! 1:0 на «Рамон Санчес Писхуан».

Ужасный вынос Крицюка, непонятный тычок назад Шарля Каборе, в итоге Бен-Йеддер расстреливает Станислава. «Краснодар» пропустил очень быстро.

17:59

Денис Глушаков сегодня доехал до основы. Единственный полузащитник, нацеленный на оборону в том числе.

17:57

3' «Севилья» подала первый угловой удар. Виссам Бен-Йеддер в попытке замкнуть прыгал, но пролетел мимо мяча.

17:55

1' Начались испанские сражения «Спартака» и «Краснодара»!

17:40

Пятнадцать минут до начала матчей Лиги Европы!

17:20
«Зенит» уже в плей-офф Лиги Европы. Как туда попасть «Спартаку» и «Краснодару»?

Все расклады для наших команд в Лиге Европы. Обязательно к прочтению перед матчами.

Евгений Семенов, Sport24
17:10

«Быки» топчут газон «Рамон Санчес Писхуан».

17:00

Основа «Севильи», соперника «Краснодара».

16:57
Состав «Краснодара»
16:50

В Испании пасмурно, но поле готово идеально.

16:45

Стартовое сочетание «Вильярреала».

16:40
Состав «Спартака»
15:50
В порошок «Спартак» не сотрут, но и в плей-офф не пустят

Прогнозы на Лигу Европы. Ставим на матчи «Зенита», «Краснодара» и «Спартака».

15:30

Чешский газон. Очень достойно.

15:20

Формы «Зенита» и «Славии» на сегодняшний матч.

15:10

Предыгровая тренировка «Краснодара» в Севилье. Южанам понравились условия труда.

14:00

«Спартак» тренируется в Испании, сегодня москвичи сыграют в красной форме.

13:50

«Спартак» любит атаковать, «Вильярреал» тоже

Олег Кононов высказался перед матчем в Испании.

13:40

«Краснодар» прибыл в Севилью. Еще «быки» представили арбитра матча — Даниэля Стефански.

13:30

«Краснодару» можно даже проиграть в Испании, только некрупно.

13:20

Последний бой — он трудный самый. «Спартаку» нужна победа в Испании, иначе никак.

13:11

Место в плей-офф ЛЕ забронировал себе только «Зенит».

Ситуация в группах «Спартака» и «Краснодара» довольно странная. Красно-белые не потеряли шансы на выход, находясь на последнем месте, а лидирующие в своей группе кубанцы могут оказаться за бортом турнира.

«Спартаку» для этого нужно только побеждать «Вильярреал», который совсем недавно пережил отставку главного тренера.

«Краснодару» достаточно увести ничью из Севильи. При его поражении и победе «Стандарда» будет считаться разница забитых и пропущенных голов. У «быков» сейчас +3, у бельгийцев -2.

Своими последними результатами «Зенит» показал, что команда мыслями находится не только в кризисе, но и в отпуске. Матч со «Славией» может вылиться в катастрофу, если вспомнить первую встречу этих команд и тотальное преимущество чехов.

Начинаем в 20:55 по московскому времени.