«Локо» проиграл. «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» вышли в плей-офф. Итальянцы вылетели в ЛЕ. Как это было

Главные события матчей вторника в ЛЧ — в одном клике от вас.

00:58

Результаты игрового дня.

Англичане оставили за бортом ЛЧ итальянцев.

00:56

Фантастика! Просто космос! В концовке матча «Наполи» мог вырвать ничью и плей-офф! Милик подхватил мяч у вратарской и пробил прямо в Алиссона!

00:54

Под самый финальный свисток отличился Мбаппе! После проникающей передачи Килиан выбежал на вратаря и послал мяч в дальний угол. 1:4 в Белграде!

00:48

Геррейру оформил дубль в матче с «Монако». 0:2 проигрывает команда Александра Головина. Монегаски в этой ЛЧ сыграли еще хуже «Локомотива» — всего одно набранное очко.

00:42

«Тоттенхэм» творит историю! Кейн открылся слева и прострелил на свободного в штрафной Лукаса Моуру, который легко расстрелял ворота «Барсы»! 1:1! «Интеру» нужно забивать, пока итальянцы не проходят дальше!

00:40

Сейчас преобладают разочарование и опустошение

Илья Геркус прокомментировал поражение «Локо».

00:36

Маркиньос погасил интригу в Белграде, забив третий гол «ПСЖ». Хороший навес Ди Марии со штрафного и неотразимый удар Маркиньоса в прыжке. 3:1 в пользу парижан, они лидеры группы С.

00:34

Силлессен потащил практически мертвый мяч после удара Лукаса Моуры! Это что-то невообразимое! Увидим ли мы суперматч «Арсенал» — «Тоттенхэм» в Лиге Европы? У «шпор» еще есть время.

00:31

«Интер» сравнял! 1:1 в матче с ПСВ! Икарди забежал на отличную диагональ Политано и головой расстрелял ворота! Миланцы выходят в плей-офф при таком результате, «Тоттенхэм» — мимо.

00:29

Совсем мало голов после перерыва. Неужели на первый план вышли нервы, и все боятся ошибиться?

00:27

70' Силлессен спас «Барсу»! Эриксен замыкал дальнюю штангу, но пробил прямо в голландского вратаря!

00:25
«Локомотив» проиграл «Шальке» и покидает еврокубки. Денисов запорол стопроцентный момент

Пять поражений в шести матчах — это жутко.

(Getty Images, РИА Новости)
00:17

Это уже интересно! «Црвена Звезда» отыграла один гол в матче против «ПСЖ»! Буффон пропутил в ближний угол от Гобелича. 1:2 в Белграде.

00:15

«Шальке» был свежее и выигрывал единоборства — вот и все преимущество соперника

Юрий Семин — о причинах поражения «Локо» в Германии.

00:11

Кейн, Икарди и Салах уже имели по одному явному голевому моменту. Впереди жара!

00:07

Отмечаем высокую результативность Неймара. Бразилец в расцвете сил.

00:04

Начались вторые таймы! «Наполи» и «Интеру» нужно спасать ситуацию.

23:52

Обзор матча «Шальке» — «Локомотив».

23:48

Первые таймы позади. Можно сделать промежуточный вывод.

Итак, «Интер» минимально проигрывает ПСВ на своем поле, а «Наполи» с таким же счетом уступает в Англии. Пока итальянцы в плей-офф не выходят.

23:43

Неймар забил издевательский гол в ворота «Црвены Звезды». Бразилец обыграл полкоманды, заставил голкипера среагировать на ложный удар и пробил по пустым воротам. 2:0 в пользу «ПСЖ».

23:36

1:0 в Ливерпуле! Салах получил мяч на краю штрафной, ушел от защитника и пробил низом в ворота! Гол в своем стиле! Теперь уже «Наполи» нужно отыгрываться, команда пролетает мимо 1/8 ЛЧ.

Уровень «космос» в исполнении Салаха.

23:31

«Тоттенхэм» мог сравнять! Сон немного не дотянулся к прострелу Роуза!

23:25

«Ливерпуль» забил усилиями Мане, но гол отменен из-за офсайда.

23:18

«Монако», играющий без Головина, пропустил первый гол. Геррейру отличился после прострела на пустые ворота.

23:17

Гол Дембеле, который можно смотреть вечно.

23:15

«Интер» проигрывает! Голландцы не простили ошибку Асамоа. Квадво потерял мяч на фланге, сразу последовал навес на одинокого на дальней штанге Лосано, который забил головой! Возможна сенсация.

23:13

Кавани уже забил в Белграде. В спорном эпизоде в центре поля победителем вышли французы, Мбаппе ускорился слева и выложил мяч Кавани на пустые ворота. 0:1.

23:10

Салах неудачно обработал мяч перед вратарской! Как так, Мохамед? Такое нужно забивать!

23:08

Что сделал Дембеле?! Усман отобрал мяч, разогнал контратаку два в два, ушел от защитников и пробил низом под Льорисом! 1:0 в столице Каталонии!

23:07

Момент Перишича! Отличный заброс Икарди на ворвавшегося в штрафную Перишича, Иван пробил, а Зут отбил мяч в штангу!

23:05

Везде пока голевая засуха.

23:02

Начинаем следить за топ-матчами этого игрового дня!

22:56

Гол, конечно, получился странным. Вроде бы и защитники отбивали, Гилерме тоже, казалось, среагировал. Возможно, нужно было попытаться отбить мяч в сторону.

22:54

Итоги группы D.

22:47

Все! «Локомотив» провел серый матч и по делу проиграл, пропустив нелепый гол в концовке. Москвичи играли слабо, боялись атаковать, забегать, открываться. Не удивительно, что немцы, которым результат был не так важен, в итоге создали много моментов и забили.

Именно на такой ноте закончился еврокубковый сезон для «Локо».

22:43

90+1' А вот и все! Развязка! Шопф забил на первой добавленной минуте. Неразбериха у вратарской, удар Сердара в падении через себя, Гилерме отбил мяч перед собой на Шопфа и сразу же пропустил удар в ближний угол!

22:42

89' Алексей Миранчук неудачно обработал мяч впереди, а мог получится выход два в последнего защитника.

22:40

87' Стамбули получил карточку за умышленную игру рукой.

22:38

85' Смолов захотел стать героем матча, но что-то пошло не так! Хорошее смещение с фланга и удар! Но мимо!

22:37

84' А вот «Шальке» хочет победить! Даже Смолову приходится отрабатывать в обороне.

22:34

80' Смолов заменил Фарфана. Около десяти минут остается у Федора.

22:32

80' Фарфан потерял мяч и грубо сбил соперника. Желтая карточка показана форварду.

22:31

78' Много индивидуальных ошибок у «Локо». Игроки совсем не чувствуют друг друга. «Шальке» смотрится намного ярче и интереснее.

22:28

75' Какой же момент у «Шальке»! Налдо прострелил на пустые ворота, но Сердар и Настасич по мячу не попали! Не понятно, как москвичи при таком везении не могут забить и вырвать победу.

22:26

72' Совсем молодой Кутуджу вышел у «Шальке», заменив Тойхерта.

22:25

71' Один гол отделяет «Локомотив» от плей-офф Лиги Европы.

22:21

67' Сердар очень легко ворвался в штрафную через центр, уйдя от Денисова, и пробил низом, но получилось слишком слабо. Все хуже и хуже играет «Локо».

22:19

65' Хеведес получил желтую карточку. Турки забили второй гол, 2:3 в Стамбуле.

22:16

63' Каким-то чудом немцы не смогли пробить по воротам с линии вратарской! А ведь прострел Шопфа прошел!

22:14

61' Коноплянка! Евгений ворвался в штрафную и из-под Кверквелии пробил низом в дальний угол — Гилерме выручил!

22:12

59' Амин Арит вышел у «Шальке». А «Порту» забивает третий гол, делая счет 3:1 в Стамбуле.

22:09

55' Вовремя немцы остановили Антона Миранчука, который прорывался через центр! Последний защитник справился с ним! У «Шальке» появилось очень много свободных зон.

22:07

53' Алексей Миранчук! Отличная атака! Алексей подхватил мяч впереди, ушел от нескольких соперников и опасно пробил, но Ферманн спас!

22:06

52' Пошла игра! Тойхерт чуть не замкнул прострел, а затем уже Шопф исполнял острый пас! Повезло нашим отбиться.

22:05

52' Атака «Локо» на скорости! Антону Миранчуку пробить помешали, а Баринов просто не попал по мячу.

22:04

Активно вторй тайм начали немцы. Хороший темп включили, железнодорожники начали не успевать.

22:01

48' Коноплянка дважды очень легко убежал от Игнатьева! Первый проход закончился безадресным навесом, а второй уже ударом по воротам, но с острого угла.

21:59

Второй тайм! Продолжаем верить в успех «Локо». В перерыве Семин заменил Эдера, выпустив Антона Миранчука.

21:49

Наглядная статистика. Немцы, которым ничего не нужно, были лучше.

21:45

Перерыв! «Локомотив» сыграл так, будто ему не нужна победа. Главное, что в Турции «Порту», скорее всего, выиграет, сделав подарок москвичам. Но ведь команда Семина совсем не показала того желания, которое необходимо для победы.

Впереди есть еще 45 минут. Нужно побеждать!

21:44

45+3' Какой шанс испортил Денисов! Баринов прорвался к лицевой и прострелом выложил мяч свободному Денисову, но Игорь не попал в створ!

21:43

45+2' Денисов и Голлер получили по желтой карточке.

21:42

«Галатасарай» отыграл один гол, сделав счет 1:2. Фегули отметился с пенальти, а за «Порту» второй гол тоже с пенальти забил Марега.

21:41

45' Серия смешных обоюдных ошибок. Обе команды находятся в спящем состоянии, а те, кто ее пытается разбудить, ускорив темп, сразу ошибаются в передачах.

21:39

«Порту» повел 2:0 в Турции. Похоже, там уже все ясно.

21:38

43' Рыбусь поддержал атаку дальним ударом, которому не хватило точности.

21:37

42' Шопф без сопротивления подбежал к штрафной и пробил — мяч достался Гилерме.

21:35

40' Коноплянка решил с ходу закрутить мяч в дальнюю девятку, не получилось.

21:33

38' Тревожно стало за «Локо». Три атаки подряд остановила оборона москвичей. Странно, но пока немцы выглядят лучше. Наверное, на них просто не давит результат.

21:31

35' Коноплянке помешали пробить с линии штрафной! Фирменный удар с правой пытался нанести украинец, и он его нанес, но в соперника.

21:28

33' Контратаки не работают у «Локо». Кверквелия хорошо сыграл на отбой, мяч оказался на фланге, но вскоре Алексей Миранчук его потерял.

21:26

31' Инициатива перешла к «Шальке», но ненадолго. Видно, что немцы стараются играть от соперника. Трибуны их не гонят, результат не важен.

21:25

А подпевает ли немецкая полиция?

21:23

28' Жалко, что навес со штрафного не получился. Мяч в стенку попал. В современном футболе часто забивают после таких розыгрышей.

21:22

27' Сердару выписана желтая карточка. Хороший штрафной у «Локо».

21:21

Пока без моментов у ворот «Шальке». У Гилерме тоже работы нет, и это хорошо.

21:18

23' Налдо мог забить! Бразилец совсем не ожидал, что подача с углового найдет его в штрафной, поэтому и пробить не получилось.

21:17

22' Тойхерт оказался на ударной позиции, но все испортил заметивший офсайд арбитр. Да и удар был блокирован, правда, рукой Кверквелии. Но это уже неважно.

21:15

21' Цель «Локо» прежняя — выиграть в матче с «Шальке». Тем временем арбитр отобрал мяч у железнодорожников, увидев игру рукой у Алексея Миранчука.

21:14

Хорошие новости из Турции! «Порту» вышел вперед в матче с «Галатасараем»! Защитник Фелипе открыл счет на 17-й минуте.

21:13

17' Алексей Миранчук выдал отличный спринт по флангу и заработал угловой!

21:11

16' Первая замена у «Шальке»! Мендиль не смог продолжить матч, Баба вышел вместо него.

21:10

14' У Мендиля повреждение. Защитник покинул поле для медицинского осмотра.

21:08

13' Баринов упустил соперника и сразу пошел в грубый подкат. Повезло, арбитр пожалел.

21:07

11' Три минуты атак «Шальке». Ни о чем. Коноплянка запомнился смещением к штрафной и попыткой навеса.

21:04

9' Не забываем и о другом матче группы D. К 10-й минуте «Галатасарай» и «Порту» счет не открыли.

21:03

8' Через левый фланг стараются атаковать железнодорожники. Именно там игру начал Фарфан. Алексей справа пока без мяча.

21:01

6' Фарфан вместо подачи сместился к штрафной и пробил, но Ферманн был на месте.

21:00

5' Игнатьев потерял Мендиля в штрафной, но тому помешали пробить с лета! «Шальке» опасен.

20:59

4' Мендиль перехватил классную диагональ на Алексея Миранчука. Кстати, его брат Антон остался в запасе.

20:58

2' Первая пауза. Эдеру досталось в верховой борьбе с Налдо. Медики выбежали на поле.

20:57

У Гилерме хорошее настроение.

20:56

Поехали!

20:53

Прозвучал гимн Лиги чемпионов. Футболисты зарядились этой невероятной энергией. Начинаем сразу после традиционных командных фото и выбора стороны поля.

20:46

Церемония, посвященная Фарфану и Хеведесу. Джефферсон выступал за местную команду с 2008 по 2015 год, а Бенедикт — с 2007 по 2018.

20:13

Железнодорожники немного задержались на автобане.

19:47

Стартовые составы на матч «Шальке» — «Локомотив».

«Шальке»: Ферманн — Голлер, Налдо, Настасич, Мендиль — Шопф, Стамбули, Сердар, Маскарель, Коноплянка — Тойхерт.

«Локомотив»: Гилерме — Игнатьев, Кверквелия, Хеведес, Рыбусь — Баринов, Крыховяк, Денисов, Алексей Миранчук — Эдер, Фарфан.

19:31

Немцы прибыли на игру. Скоро команды объявят стартовые составы.

18:54

«Локомотив» на пути к стадиону.

18:47
Расклады перед последним туром Лиги чемпионов. Интрига везде, кроме одного матча

Будет жарко.

(Getty Images)
18:38

Ничью как минимум «Локомотив» из Гельзенкирхена увезет

Дмитрий Сенников, бывший защитник «Локомотива», поделился ожиданиями от матча.

18:12

Юниорская команда «Локо» разгромила «Шальке» и вышла в следующий раунд! Сможет ли взрослая повторить этот подвиг? Посмотрим.

17:00

Расписание игрового дня.

16:44
«Локомотив» вылетит из еврокубков, но сделает это весело. Прогнозы на матч Лиги чемпионов с «Шальке»

Ставим на голы в Гельзенкирхене.

(Александр Мысякин, Sport24)
16:30

Ситуация очень сложная. «Локо» нужно не только побеждать, но и надеяться на неудачу турок в параллельном матче с немотивированным «Порту».

Расклады перед последним туром Лиги чемпионов.

Провалиться в еврокубках в этот день могут не только железнодорожники. Поздним вечером в битву за выживание включаются «Тоттенхэм», «Интер», «ПСЖ», «Наполи» и «Ливерпуль». Для кого-то Лига чемпионов закончится уже на групповом этапе.

Не забудем и о матче престижа «Монако» Александра Головина. Противостоять кризисным монегаскам будет лидирующая в Бундеслиге «Боруссия».

Начало — в 20:55 по московскому времени.