Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
ФутболЛига Европы
29 ноября 2018, Четверг, 19:00

«Спартак» оконфузился с «Рапидом», «Краснодар» и «Зенит» завершили день победами. Как это было

Состав "Спартака"
Главное о матчах российских клубов — на одной странице.

18:55

Кстати, «Зенит» досрочно обеспечил себе путевку в плей-офф Лиги Европы после того, как на своем поле обыграл «Копенгаген».

Встреча на стадионе «Санкт-Петербург» завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Сергея Семака. На 59-й минуте отличился Роберт Мак.

«Зенит» гарантировал себе первое место в группе, так как в другом матче «Славия» уступила «Бордо» (0:2).

18:53
«Краснодар» — «Акхисар»: статистика матча

В случае осечки «Стандарда» южане уже сегодня ночью отберутся в плей-офф Лиги Европы.

18:48

90+3' Финальный свисток в Краснодаре и Санкт-Петербурге!

Отличное завершение еврокубкового дня. После фиаско московского «Спартака» победили оба клуба, представляющие Россию. «Краснодар» переломил ход матча с «Акхисаром», а «Зенит» додавил «Копенгаген». И там, и там — минимальные победы!

18:47

90+2' «Копенгаген» немного поддавил. Чтобы жизнь медом не казалась.

18:46

Магомед Оздоев успел заменить Эрнани и схлопотать желтую карточку.

18:44

90' «Зенит» и «Краснодар» спокойно ведут матчи к итоговой победе. По три минуты компенсированного времени осталось играть.

18:42

Победа гарантирует выход в плей-офф Лиги Европы. «Зенит» готов к европейской весне.

18:39

85' Пытается что-то изменить «Акхисар». Вместо Сержиньо на поле появляется Келеш.

18:37

82' Свежий Клаудио Маркизио теряет мяч на ровном месте, но на поле есть люди в хорошем расположении духа.

18:35

Очень красиво на стадионе в Санкт-Петербурге.

18:33

Автор второго гола Ари поле покинул. Маурисио Перейра доиграет матч за него. Нет больше замен у Мусаева.

18:31

11 тысяч зрителей. Катастрофически мало для Краснодара.

18:29

74' Клаудио Маркизио заменил Александра Ерохина.

18:28

73' Зека врезался в Заболотного. Оба живы, но защитник датчан с желтой карточкой матч доиграет.

18:26

71' Магомед-Шапи Сулейманов на поле. В РПЛ ему хвататет пары минут, чтобы забить после выхода на замену. Как то будет в Лиге Европы? Кстати, ушел Куэва.

18:25

70' Сержиньо сзади по ногам заехал Газинскому. Тут желтая карточка без раздумий.

18:23

В Санкт-Петербурге отличная посещаемость!

18:21

67' Ерохин в долгу не остался. 1:1 по желтым карточкам. Александр в центре поля на бедро принял Ндойе.

18:19

63' Ух, как грубо. Сков шипами вошел в голеностоп Мевле. Желтая карточка датчанину, а мы надеемся, что Миха травмы не получил.

18:15

61' Антон Заболотный заменил Себастьяна Дриусси.

18:13

59' ГОООЛ! 1:0! Из Петербурга тоже радостные вести! «Зенит» вышел вперед благодаря точному удару Мака!

Далер Кузяев покатил поперек штрафной площади под удар Роберту Маку, а словак через рикошет уложил мяч в сетку!

18:10

57' ГОООЛ! 2:1! Ари выводит вперед «Краснодар»!

Бразилец Вандерсон на дуге штрафной площади нашел своего соотечественника, а россиянин Ари одним касанием перебросил Лукача. Красота!

18:07

53' В Санкт-Петербурге тишина. Не повезло лишь Денису Вавро. Защитник неудачно приземлился, забрал его электрокар.

18:03

49' ГООООЛ! «Краснодар» сравнял счет! 1:1 на юге России, отличился Газинский!

Вандерсон просочился к чужой штрафной площади, отдал на Петрова, а Сергей шикарным навесом на линию вратарской взорвал ситуацию. Рыбкой прыгнул Газинский, замкнувший классную подачу.

18:01

48' Мусаев усиливает атаку. Чистый форвард Иван Игнатьев заменил Стоцкого.

17:59

46' Вторые таймы в Краснодаре и Санкт-Петербурге!

17:48
«Краснодар» — «Акхисар»: статистика первого тайма
17:45

45' Перерыв! «Зенит» и «Копенгаген» играют по нулям, «Краснодар» минимально уступает «Акхисару». Пока не наш день в Лиге Европы.

17:44

44' Кузяев активен, фанаты его любят, но «Копенгаген» держится. Одной магии Далера маловато.

17:42

42' Будто по команде наступило затишье в обоих матчах. «Краснодар» немного инертен, команде все-таки нужно отыгрываться.

17:39

38' Стоцкий! В стиле Окриашвили пробил Дмитрий. Акробатический трюк, удар через себя, но красотища завершается попаданием в штангу. Жаль…

17:37

У «Краснодара» еще одна беда. Произошел сбой в работе экрана. Не сравнится с пропущенным мячом, конечно.

17:35

35' Дзюба недоволен, устал на голодном пайке находится. Артем выговаривает своим полузащитникам.

17:33

33' Леандро Паредес намного выше цели мяч отправляет. Сорвался дальний удар у аргентинца.

17:29

31' Лунев своевременным выходом из ворот завершает побег Сотириу.

17:26

26' И еще момент у «Акхисара»! Спаич подарил мяч Ману, тот ускорился и пробил из-под Мартыновича. Сафонов накрывает.

17:24

24' ГОЛ. 0:1. Сержиньо отличился в Краснодаре.

Бразилец технично подставил ногу после подачи от угла поля и скидки Вурала. По-хоккейному открывают счет гости. Неожиданность.

17:21

20' Вот и в Питере проснулись! Ерохин замкнул подачу плотным ударом. Выше!

17:20

20' Моменты пока только на юге! В заснеженном Краснодаре Куэва придумал хитрость, закрутив мяч под перекладину с нулевого угла. Лукач для страховки перевел мяч через верхнюю планку.

17:18

Наслаждаемся поддержкой виража.

17:15

А вот датчане вряд ли услышат своих фанатов.

17:14

Снежные заносы помешали всем желающим добраться до стадиона. В Краснодаре непривычно пустынно.

17:12

12' «Зенит» атакует не так активно, зато корнеры штампует исправно. Уже третий угловой заработали питерцы, но подачи Паредеса так и не приносят пользы.

17:10

Фанаты питерского «Зенита» знают, как украсить проход между трибунами.

17:09

9' Вандерсон! На индивидуальном мастерстве создал момент бразилец! Прошёл слева в центр и закрутил под перекладину. Лукач с трудом спасает.

17:07

Мурада Мусаева поздравили с днем рождения сына.

17:05

5' Далер Кузяев попробовал свои силы в дриблинге. Неудачно.

17:02

3' Первый прорыв по правому краю от Сергея Петрова не принес успехов. Во втором матче «Зенит» с мячом, но там без продвижения вперед пока.

17:00

1' Матчи в Санкт-Петербурге и Краснодаре стартовали!

16:45

Все! «Спартак» проиграл «Рапиду» и в Москве. Кто бы мог подумать, что красно-белые так плохо сыграют именно с австрийцами. Два поражения, один мяч забитый, четыре пропущенных. Неудачный дебют получился у Олега Кононова в «Спартаке» в еврокубках.

Впереди матчи «Зенита» и «Краснодара». Возможно, там русские команды будут сильнее соперников.

16:41

90+1' «Спартак» пропускает второй! 1:2! Отличный пас за спину защитникам и ошибка на выходе Реброва позволили Шобесбергеру пробить по уже пустым воротам.

16:40

90+1' Четыре минуты остается у красно-белых.

16:39

Тот самый фанат, после выходки которого «Спартак» пропустил гол.

16:36

87' У Попова заметили игру рукой. Игра не идет.

16:34

84' Не получается у красно-белых атаки. Зе Луишу пришлось сфолить после очередной потери.

16:32

81' Попов вышел вместо Мельгарехо.

16:24

74' Глушакову показали желтую карточку.

15:29

80' 1:1! Австрийцы отыгрались. Мюльдюр открылся у вратарской на навес с углового и отлично пробил головой!

15:28

Еще одно видео нападения фаната на Глушакова во время матча «Спартак» — «Рапид».

15:26

76' «Спартак» выровнял игру. Как и ожидалось, австрийцы немного подсели функционально.

15:26

77' Неплохая контратака гостей. Но закончилась она слабым ударом. Да и с такой позиции редко бьют.

15:23

А вот и тот самый случай, когда Глушакову пришлось пообщаться с фанатом. Хоть и не долго.

15:22

71' Самедов заменил уставшего Ханни.

15:20

70' Болельщик выбежал на поле и стал выяснять отношения с Глушаковым!

15:18

Тем временем в Краснодаре.

15:16

65' Шобесбергер И Шваб появились на поле у «Рапида». Замены по позициям, гости не спешат бросать все силы в атаку.

15:15

Болельщики «Спартака» поддержали травмированного Романа Зобнина.

15:12

64' Момент «Рапида»! Джикия в панике отбил мяч на Дени Алара, который неплохо пробил с лета, но мяч полетел прямо в Реброва. Пропустить такой гол было бы тяжело.

15:10

61' Адриано закрыл зону Ещенко, который неоправданно побежал вперед.

15:09

59' Третья желтая карточка для австрийцев — Хофману за грубость.

15:05

56' Австрийцы проснулись, проведя несколько неплохих атак. Стараются навесами играть гости. Ничего не получается.

15:02

53' Ханни мог забить! Штребингер отразил подачу прямо на алжирца, который пробил в угол пустых ворот, но там находился защитник!

14:01

51' Сложно командам показывать достойный футбол. Много брака, каменный из-за мороза мяч мешает всем.

13:58

49' Мельгарехо грубо срубили на фланге. Снова без карточки. 4-16 — статистика нарушений правил. «Рапид» в этом плане далеко впереди.

13:55

Второй тайм! Красно-белым важно победить.

13:53

Первый тайм матча «Спартак» — «Рапид» в фотографиях.

13:43

Состав «Краснодара».

Сафонов — Петров, Мартынович, Спайич, Рамирес — Газинский, Каборе, Куэва — Вандерсон, Ари, Стоцкий.

13:41

Практически сразу после матча «Спартака» свои встречи начнут «Зенит» и «Краснодар».

Уже известен стартовый состав «Зенита».

12:38

Перерыв! При достаточно равной игре красно-белые словили соперника на ошибке и забили пока что единственный гол в матче. Австрийцы сами виноваты. Слишком высоко они прессинговали, эта тактика в итоге не сыграла. Во втором тайме гости будут идти ва-банк, будет еще интереснее.

12:37

45+1' «Спартак» пока не пользуется большим количеством стандартов. Весь верх снимают гости.

12:36

45' Зе Луиша толкнули в спину рядом со штрафной «Рапида».

12:32

41' Адриано мог разогнать отличную контратаку, если бы фол Мартича. Вторая желтая карточка была показана «Рапиду».

12:30

39' Ничего особенного не происходит. Похоже, футболисты просто замерзли.

12:27

36' Взрыв! Мельгарехо ускорился к штрафной «Рапида» и пробил на точность, но на пути мяча встал защитник.

12:26

35' Регулярно австрийцы нарушают правила. Отобрать мяч без фола не получается.

12:23

32' Комбаров выскочил на проникающий пас, но зря! Положение вне игры было у Дмитрия.

12:22

30' Пауза в матче из-за повреждения Адриано. Ничего серьезного, соперник отмахнулся. Жаль, что арбитр не стал показывать карточку.

12:20

29' Адриано регулярно возвращается в оборону по левой бровке. Бразилец не боится черновой работы.

12:19

27' Барач нарвался на желтую карточку.

12:18

Гол Зе Луиша. Все очень просто, главное — быстро распоряжаться мячом.

12:17

26' Кнасмюлльнер подхватил мяч перед спартаковской штрафной и решил пробить, но получилось над перекладиной.

12:16

25' Тимофеев вовремя отработал в обороне, перекрыв опорную зону.

12:14

24' Красно-белые не собираются отдавать инициативу! У австрийцев есть проблемы, нужно этим пользоваться.

11:11

21' ГОООООЛ! 1:0! ЗЕ ЛУИШ! Отличный пас Мельгарехо вывел Зе на Штребингера, а затем последовал классный удар в дальний нижний угол! Хорошее начало!

11:10

20' Глушаков ошибся с пасом на Комбарова.

11:09

18' Ханни потерял мяч на своей половине поля. Не может «Спартак» выйти в атаку через короткий пас.

11:07

16' Ребров чуть не ошибся в игре на выходе. Со второй попытки Артем забрал мяч.

11:05

14' Австрийцам пришлось понервничать, отбиваясь от подачи Ещенко и прострела Адриано.

11:03

11' Тимофеев опасно сыграл в подкате. Хорошо, что обошлось без карточки. Зато у австрийцев есть стандарт.

11:01

10' Шанс Мельгарехо! Хорошая комбинация в штрафной, Тимофеев отыграл на Мельгарехо, который с ходу пробил рядом со штангой!

10:59

8' Первая ошибка в обороне «Спартака». Комбаров неудачно отбил мяч, что привело к скидке на Кнасмюлльнера, но австриец в створ не попал.

10:57

6' Повезло «Рапиду» вовремя сорвать контратаку красно-белых. Много свободных зон было, Ещенко уже ускорялся справа.

10:55

4' Ханни ворвался в штрафную, но заработал лишь угловой. Тоже неплохо!

10:54

3' Австрийцы хорошо начали! Очень плотная игра вторым номером.

10:51

Игра началась! Пожелаем красно-белым удачи!

10:31

Команды на разминке.

10:18

Красно-белые на стадионе.

09:48

Стартовый состав красно-белых.

Ребров — Ещенко, Кутепов, Джикия, Комбаров — Мельгарехо, Глушаков, Тимофеев, Ханни — Зе Луиш, Адриано.

08:50

Анонс мероприятий и рекомендации для болельщиков «Краснодара». Тут вам расскажут, где припарковать коньки.

04:40

Луис Адриано хорош в FIFA19, сможет ли бразилец удивить «Рапид»?

04:35
Лигоевропейские ночи
01:17

Краснодар завалило снегом.

00:43

Вспоминаем, как «Зенит» играл против команд из Дании.

22:06

«Спартак» сыграет в красной форме.

21:47

Селезнев непрофессионально относится к делу. Желаю ему удачи в новой команде

Главный тренер турецкого клуба «Акхисар» Джихат Арслан поделился ожиданиями от предстоящего матча с «Краснодаром».

21:45

«Зенит» сыграет в домашнем комплекте формы.

21:45

«Копенгагену» будет сложно добиться хорошего результата в матче с «Зенитом»

Главный тренер «Копенгагена» Столе Сольбаккен поделился ожиданиями от матча с «Зенитом».

21:40

Пресс-конференция «Краснодара» и подготовка команды к матчу с «Акхисаром».

21:38

Александр Ерохин и Сергей Семак ответили на вопросы перед матчем с «Копенгагеном».

Подготовка «Зенита» к игре.

21:35

Пресс-конференция «Спартака» перед матчем с Рапидом.

21:25

Всем нашим командам нужно побеждать!

Первым из русских клубов шагнуть в плей-офф может «Спартак». В 18:50 (мск) красно-белые на своем поле сразятся с венским «Рапидом». Это будет дебют Кононова в еврокубках у руля «Спартака». Мотивации хоть отбавляй!

В 20:55 (мск) свои матчи сыграют «Зенит» и «Краснодар». У сине-бело-голубых в соперниках датский «Копенгаген», которому обязательно нужно побеждать, а у «быков» — турецкий «Акхисар», которого можно считать статистом в группе J.