ФутболЛига Европы
8 ноября 2018, Четверг, 18:00

Фантастические камбэки «Спартака» и «Краснодара», боевая ничья «Зенита» во Франции. Как это было

Обзор "Бордо" - "Зенит"
Обзор "Краснодар" - "Стандард"
Обзор "Спартак" - "Рейнджерс"
Главное о матчах русских команд в ЛЕ — на одной странице!

19:52

Ничья в Бордо! «Зениту» где-то повезло, но и французы сыграли слабо, это тоже нужно признать. У «Бордо» не было явных голевых моментов, а забить получилось только с пенальти. Даже по голевым возможностям петербуржцы были лучше. Качественнее уж точно.

19:51

90+4' Де Превиль не нашел другого варианта, кроме как пробить издали. Получилось очень неточно.

19:50

90+3' Ничего не получается у французов. Даже штрафные не идут. Но еще есть время забить.

19:47

90+1' Пять минут осталось играть! «Зенит» отсиживается в обороне.

19:45

88' Маммана головой заблокировал опасный удар Карамо!

19:41

84' Вместо Плашила вышел де Превиль.

19:40

83' Диагональ Маркизио не прошла. «Зенит», похоже, начинает играть на удержание. Совсем без мяча остались петербуржцы.

19:37

80' Лунев забрал мяч из-под ног Бриана! Французы тоже хотят победить. Напоминаем, что у них нет очков на данный момент.

19:34

78' Дриусси покинул поле. А вышел Шатов.

19:31

74' Заболотный был близок к дублю! Антон неплохо пробил издали, но мяч попал в защитника.

18:43

Отличный гол Заболотного, который вернул «Зенит» в игру.

18:29

72' ГОООООЛ! 1:1! «Зенит» борется за победу! Кузяев ушел от соперника у лицевой и отыграл на Заболотного, который расстрелял ворота плотным ударом в угол!

17:25

68' Момент матча! Активный прессинг заставил французов подарить мяч Дриусси в своей штрафной, но аргентинец пробил над перекладиной!

17:24

67' Карамо появился на поле и почти сразу отметился ударом, не попав в створ.

17:21

65' Кузяев заменил Ерохина.

17:20

64' Камано решил заработать еще один пенальти, но в этот раз не сработало! Арбитр наказал форварда за симуляцию.

17:20

63' Мак пока играет сугубо по правой бровке. Сомнительное усиление атаки.

17:17

60' Роберт Мак заменил Анюкова.

17:16

59' Нету пропустит следующий матч «Зенита» в ЛЕ из-за перебора желтых карточек.

17:15

58' Незаметный в матче Дриусси сфолил в верховой борьбе. Ему тяжелее всего зацепиться за мяч в прыжке.

17:14

Напоминаем, что с подробной статистикой матча можно ознакомиться тут.

17:12

55' Французы отдают инициативу, а «Зенит» попросту не знает, как взломать эту оборону! Будет ли Семак переходить на схему с двумя центральными? Ждем.

17:09

52' Калу нанес опасный обводящий удар! Лунев, казалось, уже не реагирует, но мяч в ворота не залетел!

17:07

51' Паредес решился на эффектный удар с подбора, но выстрел получился неплотным.

17:06

49' Ерохин скинул мяч за спины защитникам «Бордо» на Заболотного, которого опередил Костиль.

17:03

46' Французы остались без мощного форварда. Корнелиуса заменил Бриан.

17:02

Второй тайм!

16:57

Вот таким образом забили французы.

16:50

На стадионе болельщиков очень мало, поэтому даже такая поддержка «Зенита» может соревноваться с местными.

16:47

Перерыв! «Зенит» проигрывает по делу! Петербуржцы долго отсиживались в обороне, что в итоге привело к ошибке Мамманы, который привез пенальти. Далее «Зенит» решил поиграть в нападении и буквально сразу же создал голевой момент. Почему не играть так с первых минут? Второй тайм не будет легким.

16:45

44' Момент Заболотного! Антон расстреливал ворота с метра, но Костиль среагировал!

16:44

43' Очередной опасный удар Камано, Лунев все контролировал, сопроводив мяч за лицевую.

16:41

41' Вукашин Йованович нарвался на предупреждение. Кстати, когда-то этот защитник числился перспективным, играя за вторую команду «Зенита».

16:41

40' Перспективный стандарт, заработанный Маркизио, ни к чему не привел. Французы отбились.

16:38

38' «Зенит» побежал отыгрываться и заработал угловой. Но вновь без голевого момента — удар Ерохина оказался неточным.

15:36

34' ГОЛ! 1:0, «Бордо» впереди. Камано реализовал пенальти, Лунев не угадал!

15:35

33' Пенальти! Маммано сбил соперника на краю штрафной! Луневу желтая за разговоры!

15:33

32' Явный голевой момент у «Бордо»! Камано пробил с лета в дальнюю штангу, а после рикошета не смог попасть в пустые ворота! Невезунчик года!

15:32

31' Грубо сыграл Набиуллин! Арбитр показал нашему защитнику желтую карточку. Фланги обороны «Зенита» под угрозой удаления.

15:31

30' Угловой «Зенита» мог быть очень опасным, если бы на скидку Ерохина хоть кто-нибудь забежал.

15:29

28' Заболотный ускорился в штрафную! Но сначала проиграл защитнику в рывке, а затем, вернув контроль над мячом, ужасно пробил в падении. Зато угловой!

15:27

27' Дриусси не ожидал слишком заумного паса вразрез от Набиуллина.

15:25

25' Корнелиусу не сумели помешать пробить головой. Хорошо, что форвард не попал.

15:23

23' Анюков получил стандартную желтую карточку за захват убегавшего соперника.

15:22

22' У Ерохина не получился удар с лета с линии штрафной! Неплохо разыграли аут сине-бело-голубые, да и Александр выбрал оптимальное решение, но попасть не получилось.

15:21

21' Странно то, что при игре в пять защитников у «Зенита» не хватает игроков, чтобы цепляться за мяч впереди и держать его.

15:20

20' Опасно жирондинцы разыграли штрафной. Повезло, что Корнелиус не дотянулся.

15:18

18' Лунев забрал очередной заброс французов. Совсем неопасно атакуют хозяева, но долго это продолжаться не может. Скоро кто-то может допустить ошибку.

15:15

14' Санкаре забрался в офсайд, стараясь нанести удар головой. Снова французы с мячом и бегут вперед.

15:12

12' Постоянно обороняется «Зенит». И это правильно, ведь остальные четыре клуба, представляющие РПЛ в Европе, в этом туре пропускали быстрые голы, и только двое из них сумели победить.

15:09

9' Калу подбежал к штрафной и сразу же пробил, но Лунев справился.

15:07

6' Дриусси забрался в положение вне игры. При отсутствии Дзюбы главную роль столба в атаке «Зенита» будет исполнять Заболотный. Для него это отличный шанс показать себя.

15:04

4' Жирондинцы разыграли угловой, после чего неплохо издали пробил Калу, но мяч был послан прямо в Лунева.

15:03

3' Размеренное начало. Французы стараются атаковать, а при потере вступают в активный прессинг. Силы пока есть, почему бы не побегать.

15:01

Игра началась! Пожелаем «Зениту» удачи!

09:50

Все! «Спартак» и «Краснодар» оформили волевые победы!

09:47

90+3' Едва не пропустил «Спартак». Суматоха после углового, удар в штангу, вынос за лицевую. Не разобраться, что случилось, но моквичам везет!

09:45

«Краснодар» победил «Стандард» 2:1. «Быки» проявили характер, дело за «Спартаком»!

09:42

«Спартак» прижался к воротам на последних минутах, «Краснодар» уверенно додерживает волевую победу.

09:40

В концовке моковского матча Зе Луиш заменил Луиса Адриано.

09:38

82' ГОЛ! «Краснодар» быстро забивает второй!

Вандерсон сам протащил мяч, организовал стеночку с Ари и бильярдным ударом поразил нижний угол ворот! Красавец!

09:35

80' ГОЛ! Сулейманов сравнял счет в Краснодаре! 1:1!

Вандерсон с полукруга штрафной площади отдал проникающий пас, а Сулейманов ударом в шестерку завершил усилия партнера!

09:33

77' Лоренсо Мельгарехо споткнулся о ногу Доусона, но получил желтую карточку вместо желанного пенальти.

09:30

74' Боккетти в перекладину, Боккетти в Макгрегора, Глушаков в защитника! Это не набор букв, это три удара москвичей после навеса Фернандо! Отскочил «Рейнджерс»!

09:30

Во Франции умеют составлять тесты.

09:27

71' Артем Тимофеев заменил Ивелина Попова.

09:25

Сальваторе Боккетти отдал капитанскую повязку Глушакову, после чего получил желтую карточку. Совпадение?

09:23

Много внимания получает Глушаков. И то болельщиков, и от футболистов.

09:21

Денис Глушаков смачно высморкнулся и заменил Романа Еременко.

09:15

59' ГОЛ! 4:3! Софьян Ханни! Красно-белый рывок!

Софьян Ханни с дальней дистанции попытал счастье, и мяч через рикошет залетел в сетку! Впервые хозяева вышли вперед!

09:14

58' ГОЛ! 3:3! Луис Адриано!

Бразилец поймал мяч, после неудачного спасения Макгрегора. По замысловатой дуге Луис Адриано перебросил голкипера, пробив головой.

09:12

55' В Краснодаре Классон не попал по мячу после отличного прострела Сергея Петрова. Счет прежний, «быки» уступают 0:1.

09:08

54' Ивелин Попов падает в штрафной площади! Трибуны взбудоражились, но судья не поставил пенальти. И вторую желтую болгарину не дал.

09:05

Немного познавательной информации с матча «Спартак» — «Рейнджерс».

09:02

48' Моментище! Луис Адриано сбросил под удар Ханни, а Софьян влупил с близкой дистанции, но Макгрегор ногой отвел угрозу!

09:00

Немного ярких фото первых 45 минут в Москве.

08:58

46' Вторые таймы в Москве и Краснодаре.

08:50

«Бордо» и «Зенит» прибыли на стадион. До матча чуть больше часа.

08:47

Питерский «Зенит объявил стартовый состав на матч с «Бордо».

08:45

45+2' Первые таймы завершены! «Спартак» и «Краснодар» минимально уступают соперникам, хотя «быки» успели пропустить однажды, а моксвичи трижды.

08:43

44' «Рейнджер» успел забить четвертый раз, но москвичей спас офсайд. Становится страшно за «Спартак».

08:42

42' Это шутка? ГОЛ. 2:3. Мидлтон.

У «Спартака» сегодня есть оборона? Три в три гости вошли в штрафную, Морелос пробил в защитника, а Мидлтон добавил с острого угла. Под Максименко пролетел мяч.

08:37

На «Открытие Арене» своя погода.

08:35

Спартаковским фанатам есть, что отметить!

08:33

35' ГОЛ! 2:2 в Москве! Таверньер поразил собственные ворота!

Попов обостряющей передачей бросил в прорыв Рассказова, Николай прострелил в центр, а пробегающий мимо Тавернье просто не мог не завершить такую красоту. Точный удар в угол собственных ворот!

08:31

33' Да что такое! «Краснодар» чуть второй не пропустил! Сафонов нейтрализовал выход один на один Карсела-Гонсалеса, а с острого угла Мехди пробил уже мимо ворот.

08:30

31' Фернандо отмахнулся от соперника в центральном круге. Желтая карточка.

08:26

28' Желтая карточка Рассказову, сорвал он контратаку «Рейнджерс».

08:25

27' 1:2. ГОЛ… «Рейнджерс» вновь впереди.

Одной передачей из центра поля Флэнаган нашел Кандеяша. Даниэл абсолютно один был, поэтому легко попал в цель с линии штрафной площади.

08:21

22' ГОЛ! 1:1! Мельгарехо сравнял счет!

Ну вот же, пошло дело! Ивелин Попов покрутился на правом фланге, развернулся и, наконец, навесил на дальний угол вратарской. Примчался туда Мельгарехо, в касание пробивший головой мимо Макгрегора.

08:17

19' ГОЛ. 0:1… «Краснодар» тоже пропустил. Карсела-Гонсалес автор гола.

Мехди ударом с лету замкнул подачу Лаифиса. Точно в девятку пробил Карсела-Гонсалес, прыжок Сафонова тут для статистики.

08:15

18' Сафонов спасает «Краснодар»! Дальний удар Гойко Цимирота после рикошета летел под штангу, но Матвей достал!

08:12

17' Еще один хороший подход к воротам «Рейнджерс» Сальваторе Боккетти пробил-прострелил с острого угла. Мяч мимо всех улетел за лицевую. Повезло шотландцам.

08:10

15' Так, Попов захотел в театр. Второй раз на линии штрафной площади свалился болгарин, за что и получил желтую карточку.

08:08

13' Ивелин Попов упал на полукруге штрафной площади, претендуя на штрафной. Иван Беебк с ним не согласился.

08:08

Краснодарский стадион действительно напоминает космический корабль. Красота.

08:05

10' Приличный дальний удар Боккетти. Макгрегору пришлось постараться, чтобы выудить мяч из-под перекладины!

08:02

5' ГОЛ. 0:1… «Рейнджерс» отличился с углового.

Идем по стопам ЦСКА? Первый угловой принес успех гостям. Ови Эджариа из центра штрафной площади замкнул фланговую подачу, мяч задел Романа Еременко и оказался в сетке.

08:00

4' «Спартак» и «Рейнджерс» начали спокойно. Активны только болельщики, которые на поле сумели забросить файер с трибуны В.

07:58

3' Мощнейшее начало от «Краснодара». Вандерсон выскочил на угол вратарской, откуда чуть-чуть не попал в дальний угол. Очоа бы не спасал.

07:55

1' Стартовый свисток прозвучал в Москве и Краснодаре! Поехали!

07:50

Пять минут до начала матча.

07:20

«Спартак» и «Краснодар» осматривают собственные стадионы.

06:50

Ждем начала! Кстати, на обеих афишах бразильцы.

06:45

Молодой Сафонов в воротах, Куэва на позиции Мамаева.

06:40

Фернадо, Луис Адриано и Попов вернулись в основу. Ханни и Еременко там остались. Интересно.

Соперник сыграет в следующем сочетании:

«Рейнджерс»: Макгрегор, Таверниер, Голдсон, Эджариа, Флэнаган, Катич, Морелос, Кандеяш, Кулибали, Арфилд, Миддлтон.

Запасные: Фодерингем, Джек, Холлидей, Росс Маккрори, Уорролл, Грезда, Макаули.

06:35

«Краснодар» и «Стандард» позволили ознакомиться со стартовыми составами.

«Краснодар»: Сафонов, Стоцкий, Мартынович, Спайич, Петров, Куэва, Каборе, Газинский, Классон, Вандерсон, Ари.

«Стандард»: Очоа, Фай, Ванхойсден, Луйиндама, Лаифис, Марин, Цимирот, Лестьенн, Дженепо, Карсела, Эмон.

Встреча начнется в 20:55 по московскому времени на стадионе «Краснодар»

04:18

Ровно два года назад «Зенит» совершил один из самых ярких камбэков в истории еврокубков.

03:34

«Зенит» прогулялся на свежем воздухе перед игрой с «Бордо».

01:00

Молодежка «Спартака» оказалась сильнее сверстников из «Рейнджерс».

21:20

Открытая тренировка «Зенита» во Франции.

21:10

«Краснодар» анонсирует мероприятия для болельщиков, которые придут на стадион.

20:43

«Зенит» сыграет против французов в белой форме.

17:12

Бельгийский «Стандард» освоился в Краснодаре.

16:04

«Зенит» сделает все, чтобы набрать 3 очка в игре с «Бордо»

Защитник «Зенита» Эмануэль Маммана поделился ожиданиями от матча против «Бордо» и рассказал о своем самочувствии после тяжелой травмы.

16:03
Самедов не поможет «Спартаку» в матче Лиги Европы с «Рейнджерс»

Кадровые потери красно-белых в преддверии противостояния с командой Стивена Джеррарда.

16:01

Сделаем все возможное, чтобы выйти в плей-офф

Сергей Семак ответил на самые важные вопросы перед игрой против «Бордо» в ЛЕ.

15:55

Превью «Спартака» к матчу с шотландцами.

15:53

Пресс-конференция «Краснодара».

04:49

После неудач «Локо» и ЦСКА в ЛЧ пришло время переключиться на второй по значимости турнир Европы, в котором у наших команд чуть больше шансов на успех.

В 20:55 мск свои домашние матчи сыграют «Спартак» и «Краснодар». У красно-белых в соперниках «Рейнджерс», в первой игре с которым в роли главного тренера дебютировал Рауль Рианчо (0:0).

«Краснодар» будет принимать бельгийский «Стандард», который несколько недель назад одолел «быков», показывая более слабый и незрелищный футбол (1:2).

Напоследок, в 23:00 мск, мы отправимся во французский город Бордо, где одноименная команда постарается взять реванш у «Зенита» за поражение в Питере. Сине-бело-голубые сыграют без Ивановича и Дзюбы.

Sport24 расскажет о самых ярких моментах.