ФутболЛига Европы
25 октября 2018, Четверг, 20:30

На 3 результата: «Зенит» выиграл дома, «Спартак» сыграл по нулям, «Краснодар» уступил. Как это было

Гол Ари
Гол Кузяева
Гол Дзюбы
Главное о матчах российских клубов в Лиге Европы — на одной странице.

21:00

«Краснодар» уступил в Льеже. Статистика матча вашему вниманию.

20:59

В Глазго голов не случилось.

20:54

90+5' Финальный свисток!

«Спартак» выстоял в Глазго, «Краснодар» в компенсированное время проиграл «Стандарду». Не лучший день для российских клубов.

20:53

90+4' Юрий Газинский получил желтую карточку за срыв атаки.

20:51

90+3' ГОЛ… 2:1! Лаифис забил, «Стандард» побеждает. Как так?

Навес с углового находит голову Лаифиса, а тот направляет мяч точно в дальнюю «девятку».

20:48

90+1' По четыре минуты добалвено в матчах «Спартака» и «Краснодара».

20:47

90' Пошло дополнительное время. Три российских клуба пока забили три гола в Лиге Европы. Не густо.

20:46

89' «Краснодар» осадил штрафную «Стандарда», однако под мяч регулярно ложатся защитники. Сейчас удар Игнатьева принял Каванда.

20:45

88' Нагнетают давление шотландцы. Райан Кент классно прорвался по правому краю, но в борьбе с защитником подыграл себе рукой. Фол в атаке.

20:44

87' Еще одна травма в Глазго. Максименко неуданчо приземлился, врачи спешат к голкиперу «Спартака».

20:43

49 тысяч зриетелй на трибуне! «Айброкс» великолепен.

20:41

84' Все-таки замена. Вместо Михаила Игнатова появился Ивелин Попов.

20:39

81' У «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов заменил Вандерсона.

20:38

80' Не может подняться с газона Игнатов. Врачи повились на поле, Михаил на одной ноге скачет за пределы прямоугольника.

20:37

78' Везет «Спаратку», откровенно везет! Роман Еременко в подкате срубает Грезду на линии вратарской. Очень похоже на пенальти, но арбитр его не ставит.

20:35

77' Двойная замена у «Краснодара». Игнатьев и Куэва доиграют матч за Перейру и Ари.

20:34

76' Неплохо. Рассказов после передачи Рмоана Еременко исполнил удар внешней стороной стопы. Немного не попал в створ.

20:32

Тем временем соперник «Краснодара» по группе — «Севилья» рвет «Акхисар» 6:0! Промес дубль оформил.

20:30

Сочный кадр матча «Рейнджерс» — «Спартак».

20:28

70' Грезда прощает «Спартак», с близкой дистанции пробивая точно в Максименко. Слабо ткнул мяч албанец.

20:27

69' Ари ударом со средней дистанции проверил бдительность Очоа. Мексиканский голкипер в очередной раза спасает «Стандард».

20:25

68' Активного Райана Дженка снял с игры Джеррард. Грезда появился на поле.

20:23

64' Газинский вернулся на поле и сразу чуть не забил Ари. Бразилец обыграл уже Очоа, но пробил слабовато, позволив мексиканцу выручить «Стандард»!

20:18

61' Ох, Газинский получил повреждение. Неудачно приземлился Юрий, вероятно не сможет игру продолжить.

20:15

59' Ого! Роман Зобнин пяткой пробил после скидки Ханни, но не удалось в створ мяч направить. Красиво было!

20:12

57' Максименко потягивает время, нарываясь на желтую карточку. Равновато Александр, рановато.

20:11

55' В борьбе с Мельгарехо падает Кулибали, а дело было в штрафной площади. Пенальти не будет, только угловой.

20:09

52' Мехди Карсела-Госалес ворвался в штрафную площадь и мощно ахнул в штангу! Везет «быкам»!

20:08

51' Маурисио Перейра с перспективного штрафного «стенку» перебросил, но Очоа не переиграл.

20:06

47' ГОЛ… 1:1! Эмон сравнял счет в Бельгии.

Синицын потерял ворота, чем воспользовался Эмон, в касание забросивший мяч за шиворот нашему голкиперу. Великолепное завершение.

20:02

47' У «Спартака» двойная замена! Ханни и Еременко появились на поле вместо Ломовицкого и Ташаева.

20:01

46' Вторые таймы в Глазго и Льеже!

Максименко готов!

19:53

Статистика первого тайма матча «Стандард» — «Краснодар»

19:46

45+1' Перерыв! «Спартак» пока держится в Глазго, «Краснодар» побеждает в Льеже!

19:45

45' Желтая карточка Фернандо за фол на Тавернье. Все по делу.

19:43

43' Максименко пролетел мимо подачи от угла поля, опрометчиво сыграв на выходе. Хозяева пробить не сумели, повезло.

19:40

39' ГОЛ! АРИ забил в Бельгии! 1:0!

Газинский бросил в прорыв Петрова, Сергей мимо Очоа прострелил вдоль ворот, Ари пробил по пустому створу. Все как по нотам!

19:37

37' Классон с линии штрафной площади пробил, немного разминув мяч со створом. Осваивается «Краснодар».

19:33

33' Джикия, зачем эти эмоции? За разговоры с арбитром желтую карточку получил Георгий.

19:32

32' Ломовицкий сорвал контратаку «Рейнджерс», но был амнистирован арбитром. Без «горчичников» пока.

19:29

Можно взглянуть на единственный момент в матче «Стандард» — «Краснодар».

19:27

27' Интересная деталь. В ночном блоке матчей только три встречи остались без голов. Нетрудно догадаться, что это игры «Краснодара» и «Спартака». Еще «Мольде» добавился.

19:26

25' Еще момент! Райан Кент проскочил Рассказова, далее закрутив мяч в дальнюю «девятку». Не попал полузащитник гостей, но очередной «звоночек» Рианчо должен принять.

19:23

23' Охо-хо! Пока приходится говорить только о матче «Спартака»! Мельгарехо и Зобнин провалились, Морелос на дальний угол вратарской навешивал, где ждал мяч одинокий Кулибали. Чуть больше точности пасу и Лассана растреливал бы Максименко.

19:20

20' Райан Джек крученную подачу запустил в штрафную площадь Максименко и едва-едва с трех метров не пробил Морелос. Помешала форварду нерасторопность.

19:17

18' Классон и Мартынович не разобрались, кто же будет добивать после классного удара Рамиреса со стандарта. Поэтому мяч слабенько выкатывается мимо штанги.

19:16

Самый активный у хозяев пока Морелос. Джикии следует быть аккуратнее, вот так умеет форвард:

19:15

15' От обороны сегодня сыграет «Спартак». Джикия фолит в центре поля, срубая Морелоса. Без карточки обошлось.

19:12

Синее море «Айброкса» выглядит примерно так.

19:10

9' Многотысячная поддержка «Айброкс» гонит хозяев вперед, но пока акцентированных атак от игроков Джеррарда нет.

19:07

6' В Бельгии Ари мог вывалиться на рандеву с голкипером после длинной передачи Спаича. Чуть-чуть не хватило, помешал Лаифис.

19:04

4' И «Спартак», «Краснодар» пока присматриваются к соперникам. Камера впервые выхватила Рианчо.

19:02

3' Первый угловой у ворот «Спартака». Морелос выиграл верх, но пробил вдоль ворот. Джикия не досмотрел за оппонентом.

19:00

1' Ночной блок матчей Лиги Европы стартовал! Нас интересуют встречи в Глазго и Льеже.

18:48

Победа в Питере! «Зенит» добыл волевую победу над французским «Бордо»! Дзюба сравнял счет в первом тайме, во второй половине Артем не забил пенальти, но зато сделал голевую на Кузяева! Очки в копилку РПЛ и первое место в группе для «Зенита».

18:47

После матча «Зенита» перемещаемся в Глазго и Льеж.

18:46

90+3' Отавио нарвался на карточку, сорвав контратаку «Зенита».

18:45

90+2' Ивановичу показали желтую карточку.

18:44

90+1' Оздоеву не хватило доли секунды, чтобы сделать проникающий пас в штрафную «Бордо».

18:42

89' Оздоев появился на поле, заменив Дриусси.

18:41

88' Бездарно французы пробили со штрафного.

18:40

87' Нету сбил соперника у штрафной «Зенита»! Шанс для гостей!

18:39

86' Заболотный заменил Дзюбу!

18:38

85' ГОООООЛ! Кузяев! 2:1! Дзюба зацепился за мяч впереди и выдал тонкий пас на ход Кузяеву, который здорово пробил в верхний угол!

18:36

83' Вновь Нету оказался в центре внимания. Португалец решился на удар в стиле Окриашвили. Точности не хватило.

18:34

81' Нету выпрыгнул на навес и ударил головой, но мяч полетел выше!

18:32

79' Вместо Бриана на поле вышел де Превилль.

18:31

77' Два подряд опасных стандарта подали жирондинцы. Повезло!

18:30

75' Шатов заменил Мака! Свежая кровь в полузащите «Зенита».

18:25

72' Ерохин немного не подстроился, открываясь на классный пас Дзюбы.

18:23

70' Дзюба не стал прыгать за высоким навесом, хотя со стороны показалось, что шанс допрыгнуть у Артема был.

18:19

Хорошая посещаемость для матча Лиги Европы!

18:18

65' Кузяев обошел Костиля и оказался под острым углом к воротам, из-за чего пришлось делать пас, который у Далера не получился!

18:15

«Краснодар» прибыл на матч со «Стандардом».

18:14

61' Иванович мог расстрелять ворота из вратарской, если бы дотянулся до мяча головой!

18:13

60' Дзюба оставил мяч Дриусси, но тому помешали нанести удар.

18:07

53' Не забили! Костиль среагировал на удар Дзюбы, а добивание Кузяева оказалось неточным!

18:06

52' Пенальти! Кузяева срубили в штрафной «Бордо»!

18:03

«Спартак» уже на стадионе в Глазго.

18:01

48' Снова Лунев в игре! Калу решился на дальний выстрел! Мяч полетел под перекладину, Лунев справился.

18:00

47' Карамо хорошо пробил издали, заставив Лунева отбить мяч в сторону!

17:59

Второй тайм в Санкт-Петербурге!

17:58

Старт «Краснодара» на матч в Бельгии.

17:52

Со статистикой противостояния «Зенита» и «Бордо» можно ознакомиться в матч-центре Sport24.

17:43

Перерыв в Санкт-Петербурге! 1:1 по итогам первой половины. «Зениту» не хватало страсти. Команда Семака пришла в себя только после того, как пропустила гол. Хорошо, что еще до перерыва Дзюба сравнял.

17:41

45+1' Ивановичу потребовалась медицинская помощь.

17:38

Основа «Спартака» на гостевой матч с «Рейнджерс». Максименко, Рассказов, Игнатов и Ломовицкий в старте!

17:35

41' ГОООООЛ! 1:1! Дождались! Дзюбиньо! Набиуллин получил мяч слева и сделал навес в штрафную, где опередивший всех Дзюба расстрелял ворота ударом головой!

17:32

38' Паредес зацепил соперника и получил желтую карточку. Интересно, что чуть ранее Леандро поссорился с Калу, увидев у него признаки симуляции. Реакция стадиона на решение арбитра.

17:28

33' Ерохин проскочил мимо опасной скидки Мамманы! А ведь ворота были пустыми!

17:27

32' Скидка Дзюбы в свободную зону и отличное ускорение Мака, но извлечь получилось лишь угловой.

17:23

29' Набиуллин отлично открылся у штрафной и сразу же испортил момент, далеко отпустив от себя мяч.

17:20

26' ГОЛ! Пропускает «Зенит»! Бриан замкнул подачу с фланга! Слишком легко петербуржцы дали сделать навес, а Набиуллин не успел за нападающим «Бордо».

17:19

24' Карамо простил «Зенит»! Молодой нападающий замыкал дальнюю штангу, но ударом головой попал прямо в ногу Ивановичу!

17:17

23' Француз сыграл локтем против Ерохина, но фол дали нашему полузащитнику. Странное решение.

17:14

20' Какой же шанс! Набиуллин проскочил соперника и прострелил во вратарскую, где мимо цели мяч срезал Кузяев! Это звоночек для французов.

17:13

18' Слишком сильным получился прострел Мака, Дзюба никак бы не успел замкнуть дальнюю штангу! Жалко.

17:10

15' Шанс «Бордо»! Бриан ворвался в штрафную «Зенита», но так и не смог нанести удар, нарвавшись на Мамману!

17:07

12' Мак отработал в обороне у своей штрафной и чуть не потерял мяч! Повезло, что арбитр увидел фол.

17:03

9' Момент Дриусси! Аргентинец отметился неплохим ударом из центра штрафной, но попасть в створ не получилось!

17:02

8' Отличная атака! Иванович сыграл по краю штрафной на Мака, а тот прострелил в сторону Дзюбы, которого успел закрыть защитник!

17:00

5' Спокойное начало матча. «Зенит» играет чуть увереннее и это не удивительно, ведь французы только привыкают к обстановке.

16:57

Небольшая группа французских болельщиков.

16:56

Игра началась! Удачи «Зениту»!

16:55
16:48

Забавная ситуация с Сергеем Семаком за несколько минут до старта матча.

16:46

Я работаю в «Арсенале». Слухи комментировать не хочу

Кононов — о возможном назначении в «Спартак».

16:45

Разминка уже позади. Скоро начнем!

15:56
Отставка Карерры не спасет — «Рейнджерс» отгрузит «Спартаку» минимум двушку

До игры в Санкт-Петербурге остается еще около часа. Еще есть время, чтобы заценить прогнозы Sport24 на матчи российских команд в Лиге Европы.

15:51

Жирондинцы определились с основой на матч с «Зенитом».

15:45

Команды уже прибыли на стадион.

Французы поражены ареной.

15:43

Стартовый состав «Зенита». Маммана впервые появился в основе после тяжелой травмы колена. Шатов, Маркизио и герой программки к матчу Эрнани остались в запасе.

15:37

Молодежка «Спартака» сыграла вничью со сверстниками из «Рейнджерс».

15:15

Погода в Санкт-Петербурге не совсем футбольная.

Но на стадионе будет комфортно.

14:55

Бразилец Эрнани стал героем программки «Зенита» на матч с «Бордо».

12:08

«Краснодар» на прогулке перед встречей со «Стандардом».

10:03

«Спартак» сыграет в красно-белой форме.

09:24

Рауль Рианчо и Роман Еременко — о предстоящем матче с «Рейнджерс» в ЛЕ.

09:22

«Зенит» и «Бордо» определились с формой на матч.

02:26

«Рейнджерс» не типичная британская команда, матч для «Спартака» будет сложным

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Рауль Рианчо на пресс-конференции перед матчем против «Рейнджерс», порассуждал о стиле игры шотландской команды.

02:20

Предматчевая пресс-конференция Мурада Мусаева и Юрия Газинского.

02:10

Пресс-конференция Сергея Семака и тренировка «Зенита» перед матчем с «Бордо».

02:00

Забудем провальные игры ЦСКА и «Локо» в Лиге чемпионов и переключимся на турнир рангом пониже.

Начнется игровой день 3-го тура Лиги Европы в 19:55 (мск) в Санкт-Петербурге, где «Зенит» Семака постарается разобраться с аутсайдером группы — «Бордо».

Возглавленный Раулем Рианчо «Спартак», находящийся в эпицентре всех новостных потоков, в 22:00 (мск) сыграет важнейший матч в Шотландии. В соперниках — «Рейнджерс» Стивена Джеррарда, который в свое время выбил из турнира «Уфу», а сейчас неожиданно для всех является лидером квартета.

Параллельно с матчем в Глазго свою игру ЛЕ проведет «Краснодар». «Быки», набравшие максимум очков после яркой победы над «Севильей» (2:1), отправятся в Льеж, где померяются силой с местным «Стандардом».

Все самое интересное и горячее — в трансляции Sport24.