21 октября 2018, Воскресенье, 13:45

«Спартак» — «Арсенал» 2:3. Красно-белые проиграли третий домашний матч подряд в РПЛ. LIVE!

Состав "Спартака"
Все самое интересное о матче — в одном клике от вас!
15:54

Обзор матча «Спартак» — «Арсенал». Статистика доступна в матч-центре Sport24.

15:53

Акцент был на то, чтобы «Арсенал» был быстрее и мобильнее «Спартака»

Главный тренер «Арсенала» Олег Кононов прокомментировал победу своей команды над «Спартаком» (3:2) в 11-м туре РПЛ.

«Было тяжело, особенно в первые минуты. Но мы хорошо провели весь матч, ровно. И реализовали моменты. Более строго отыграли в обороне. Были ошибки, не без этого, но мы горды, что победили «Спартак».

Есть психология, усталость. Ребята хотят сохранять счет, очень непросто работать с командой, когда нет значимых выездных побед. Наша команда не такая опытная.

Не был доволен затяжками времени и паузами. Надо играть. Когда Кангва получил микротравму, я не хотел, чтобы наши доктора выходили. Это лишняя минута.

Решили играть в двух нападающих. Акцент был сделан на то, чтобы мы были быстрее и мобильнее соперника. Что не удалось? По владению мячом уступили, особенно на первых минутах. И в конце начали выносить мяч, а мы должны играть в свой футбол», — передает слова Кононова корреспондент Sport24 Ярослав Кулемин.

15:45

Ситуация безнадежная. Команды нет, ужас

Бизнесмен и болельщик «Спартака» Петр Авен прокомментировал поражение красно-белых от тульского «Арсенала» (2:3) в матче 11-го тура РПЛ.

«Безысходность, безнадежность. Совершенно безнадежная, без проблеска света история. И не видно, как она может стать лучше.

Назначение тренера я не комментирую, но вообще ситуация безнадежная. Ни морали, ни организации игры, ничего. Обреченность на поле, это ужас. Я такого, честно говоря, за 50 лет боления мало помню.

Команды нет. Полное ощущение отсутствия команды. Постоянная ротация игроков, а потом разговоры. Ничего нет, ни желания, ни страсти.

Кто бы мог исправить это все? Константин Иванович Бесков», — сказал Авен в беседе с корреспондентом Sport24.ru Артемом Калининым.

15:29

Конец! «Арсенал» сенсационно одолел «Спартак» в Москве! Туляки отлично сыграли во втором тайме, не только сравняв счет, но и выйдя вперед. Хорошая игра для гостей, которые еще ни разу не побеждали на чужом поле в этом сезоне. А вот «Спартаку» и Массимо Каррере придется заново искать выход из кризиса.

15:26

90+5' Левашову пришлось выбежать из ворот, чтобы исправить ошибку Кадри!

15:24

90+2' Зобнин прорвался к воротам, но нанес слишком слабый удар.

15:23

90+1' Ткачев не использовал свой шанс! Вовремя спартаковцы заблокировали его попытку!

15:20

89' Горбатенко проскочил Боккетти на краю штрафной, но на обводящий удар мастерства не хватило.

15:17

86' Горбатенко заменил Джорджевича.

15:16

85' Момент Зобнина! Забыли туляки Романа на краю своей штрафной, а тот неплохо пробил на силу, но мяч полетел прямо в Левашова.

15:16

84' Фернандо плохо обработал мяч, находясь в отличной позиции!

15:14

83' Зобнин вместо удара забросил мяч на Ломовицкого, но Александр не подстроился.

15:13

81' У Игнатова в очередной раз не получился обостряющий пас. А никто из остальных игроков «Спартака» даже инициативу брать не хочет.

15:10

79' Кутепов поверил в себя, попробовав забить дальним ударом. Мяч ожидаемо полетел выше цели.

15:07

76' Лесовой покинул поле, вместо него вышел Кангва.

15:06

Впереди решающий отрезок матча. «Спартаку» нужно отыгрываться, а «Арсеналу» — играть на удержание.

15:05

73' Проникающий пас Игнатова был слишком сильным и заодно безадресным.

15:03

72' Ткачев заменил уставшего Ожеговича. А у «Спартака» Ханни вышел вместо Ташаева.

15:01

70' Не получается у «Спартака» наладить игру. Зато Джорджевич выглядит очень хорошо — арендованный у «Зенита» форвард подхватил мяч, вошел в штрафную и пробил, но удар был блокирован.

14:56

65' ГОООООЛ! Мирзов зарешал! 2:3 на табло! Мирзов забежал слева в штрафную, ушел от подката Кутепова и пробил мимо Максименко в ворота!

14:54

63' Ломовицкий вышел вместо Адриано.

14:53

61' Хитрый розыгрыш стандарта туляков и опаснейший удар Кирилла Комбарова! Мяч пролетел рядом с крестовиной!

14:51

60' Упал темп в матче. «Спартак» атаковал медленно, нарвавшись на контратаку, которую нарушением у штрафной Максименко остановил Игнатов.

14:49

56' У туляков есть много пространства для игры вторым номером. В этом матче все сценарии возможны.

14:46

55' Игнатов заменил Романа Еременко.

14:45

53' Вновь Дмитрий Комбаров пожарит в своей штрафной, но на выручку спартаковцу пришел Максименко.

14:43

52' Туляки с трудом отбились от опасного прострела, который вполне мог достаться Зе Луишу.

14:39

48' ГОООООЛ! 2:2! Лесовой отличился! Убойное начало тайма! Дмитрий Комбаров провалился на фланге, Лесовой на скорости убежал в штрафную и пробил над Максименко!

14:37

Второй тайм!

14:35

Фотоподборка «Спартака» с первого тайма.

14:33

Болельщики «Спартака» подготовили небольшой баннер в память о трагедии в Керчи.

14:32

Расширенная статистика доступна в матч-центре Sport24.

14:23

Перерыв! «Спартак» вспомнил, как забивать с игры! Красно-белые хорошо сыграли в нападении, а в обороне совершили одну явную ошибку (Зобнин не выдержал линию офсайда, а Кутепов следом сфолил в штрафной). Счет 2:1 оставляет неплохие шансы обеим командам.

14:22

45+3' Петкович нарвался на предупреждение под конец тайма.

14:20

45+2' ГОООООЛ! Зе Луиш дубль! 2:1! Фернандо разогнал атаку три в два и сделал пас налево, который из-за рикошета от Беляева вывел на свидание с Левашовым Зе Луиша! Нападающий легко переиграл своего визави!

14:19

45+1' Две минуты осталось играть в первом тайме. Тем временем Зобнин отметился плохим пасом на ход Зе.

14:15

41' Левашов отразил мяч в сторону после удара Фернандо со штрафного!

14:14

40' Арбитр потушил пожар, показав Ожеговичу и Фернандо желтые карточки.

14:12

38' «Спартак» побежал забивать снова, но туляки начали обороняться числом, перекрывая все зоны.

14:12

39' Потасовка! Несколько рикошетов практически во вратарской «Арсенала» привели к претензиям спартаковцев, которые заметили игру рукой у соперника!

14:09

35' ГОООООЛ! Ожегович сравнял счет! 1:1 в Москве! Максименко смог отразить удар с пенальти, но отскок достался все тому же Ожеговичу!

14:08

34' Желтую карточку показали Кутепову.

14:07

33' Пенальти в ворота «Спартака»! Кутепов срубил соперника в своей штрафной! Неудачное возвращение получилось у Ильи.

14:05

32' Костадинов опасно зарядил издали! Максименко с трудом дотянулся, чтобы перевести мяч на угловой!

14:04

31' У Фернандо не получился удар с дальнего стандарта, мяч полетел выше цели.

14:01

28' Мирзова заставили допустить ошибку на фланге. Вновь мяч перешел к спартаковцам, а вот они уже не спешат.

13:59

26' Адриано загубил перспективную контратаку и чуть было не выпустил мяч за пределы поля.

13:57

23' Адриано не успели накрыть у штрафной «Арсенала», но бразилец запулил мяч на трибуну!

13:56

23' Максименко легко справился с ударом Лесового.

13:54

20' Еременко опасно выстрелил из-за пределов штрафной! Левашову пришлось среагировать!

13:45

13' ГОООООЛ! Зе Луиш вывел «Спартак» вперед! Кстати, гол с игры! Еременко диагональю сыграл на Адриано, а на скидку бразильца выскочил Зе, который легко расстрелял ворота!

13:44

10' Шанс «Арсенала»! Максименко пришлось отразить опасный прострел перед собой, а мяч пролетел рядом с нападающими туляков, которые уже думали о добивании!

13:43

9' Зе Луиш плохо пробил головой. Тяжело было нанести нормальный удар.

13:41

Перед игрой «Спартак» поздравил свою легенду с днем рождения.

13:39

6' Как же близок был автогол! Защитник срезал прострел Фернандо в дальний угол своих ворот, но Левашов дотянулся!

13:38

5' Стандартное положение туляков ни к чему опасному не привело. Неплохое начало, команды сразу включили скорость.

13:37

«Спартак» помнит о трагедии 1982 года.

13:35

2' Боккетти не дали расстрелять ворота впритык! Странно, что арбитр не заметил явную задержку и прозевал пенальти.

13:33

1' Поехали!

13:32

Минута молчания в память о погибших в трагедии в Керчи.