21 октября 2018, Воскресенье, 12:00

«Динамо» — «Зенит» 1:0. Лидер чемпионата после удаления Дриусси проиграл в Химках. Как это было

Гол Черных
Состав "Динамо"
Состав "Зенита"
Все события из Химок — в трансляции Sport24.
13:05

Статистика матча «Динамо» — «Зенит».

12:55

90+5' Финальный свисток! Несколько неудачных атак «Зенита» подытожили матч, лидер чемпионата проиграл «Динамо» 1:0!

12:52

90+3' Антон Шунин тянет мяч из-под перекладины после удара Артема Дзюбы! Этот момент должен был случиться для пущего героизма.

12:50

90+1' Пять минут добавил главный арбитр!

12:49

90' Первый момент у «Зенита», но там был офсайд. Уже после свистка Бранислав Иванович вывалился на рандеву с голкипером, не сумев того переиграть.

12:47

88' «Зенит» проснулся, пошло давление. Роберт Мак не смог развернуться в штрафной площади, а момент для удара был отличный.

12:45

86' Константин Рауш опять на газоне, держится за заднюю поверхность бедра. А замен у «Динамо» больше нет.

12:44

Культура боления в пасмурных Химках.

12:42

83' Вот и «Динамо» созрело на перестановку. Федор Черных заменен на Антона Терехова.

12:41

82' Пока же замена у «Зенита». Антон Заболотный появился вместо Игоря Смольникова.

12:38

79' Константин Рауш лежит на газоне. Вряд ли сможет он игру продолжить. Врачи колдуют над защитником сборной России.

12:36

77' Ох, Дзюба, как же долго. Олег Шатов отдал форварду классную передачу, но пока тот замахивался был накрыт Сосниным.

12:33

75' ГОООЛ! 1:0! Федор Черных!

«Динамо» открывает счёт! Федор Черных после подачи Рауша с правого фланга сыграл на опережение и легко кивнул мимо Андрея Лунева!

12:32

74' «Зенит» очень сильно жмется к воротам в эти минуты. Не скажешь, что лидер РПЛ играет с аутсайдером.

12:30

72' Магомед Оздоев заменил Матиаса Краневиттера. Неудачный отрезок аргентинец выдал и Семак его снял с игры.

12:28

71' Вот неплохо сыграно! Кирилл Панченко навесил справа, а на линии вратарской в касание пробил Федор Черных. Позиция хорошая, но мяч летит сильно выше ворот.

12:27

69' Матиас Краневиттер влетел в ноги Федору Черных. Желтая карточка.

12:25

68' Незаметно, что «Динамо» играет в большинстве. Игра идет до одной ошибки, больше гола мы сегодня вряд ли увидим.

12:24

67' Евгений Луценко заменил Мигела Кардозу.

12:23

65' Луиш Нету хорошо отборолся с Кириллом Панченко, но затем неточно запустил мяч в направлении Артема Дзюбы.

12:20

63' Намного выше цели. Константин Рауш с дальней дистанции пробил в молоко.

12:18

61' Владимир Москвичев заменил Абдул Азиз Теттеха.

12:17

60' Кирилл Панченко на скорости сместился влево, откуда навесил на дальний угол. Там Чернов выиграл верх.

12:15

59' Ну очень спокойный темп. «Зенит» мысленно согласился на 0:0, «Динамо» просто не может пройти насыщенную оборону соперника.

12:13

57' Сильный прострел Константина Рауша в очередной раз привел к суматохе, но Андрей Лунев добрался к мячу сквозь частокол ног.

12:11

55' Редкая вылазака «Зенита» к чужим воротам заканчивается офсайдом у Артема Дзюбы.

12:10

53' «Зенит» не торопится, однако терят мяч еще на своей половине поля. Мак не догнал передачу Краневиттера.

12:09

52' Огромное количество ненужных передач у «Динамо» в ходе атаки. Наконец простреливает Рауш, а с отскока бьет Теттех. Мяч улетает на трибуны.

12:05

48' В атаку бросается «Динамо», падает на подходе к штрафной площади Кирилл Панченко. Арбитр молчит.

12:03

46' Второй тайм в Химках!

11:58

Главные цифры первого тайма «Динамо» — «Зенит».

11:50

Статистика матча «Динамо» — «Зенит» доступна в нашем матч-центре.

11:47

45+2' В спокойном темпе отбегали команды первый тайм. Нули на табло, Дриусси удален, Кузяев травмирован. Вот и все события первой половины встречи.

11:45

45' Две минуты добавлены к первому тайму.

11:44

44' Андрей Лунев забирает мяч после флангового кросса. «Динамо» начинает поддавливать, гости в небольшом шоке пребывают.

11:43

43' Замена произошла. Вместо Кузяева появился Олег Шатов.

11:42

42' Далер Кузяев, видимо, сотрясение мозга получил. Полузащитник ушел за пределы поля, готовится замена.

11:40

40' Хохлов сразу подзывает Мигела Кардозу, португалец получает новые вводные.

11:38

37' Себастьян Дриусси удален! Две желтые карточки аргентинец заработал за 37 минут. Оперативно.

11:35

35' Клаудио Маркизио сыграл на подборе, с лету пробив далее. Мяч до Шунина не добрался, попал в Шунича.

11:33

33' Много фолов, мало комбинационной игры. Артем Дзюба подтолкнул Хольмена, штрафной удар.

11:31

Станислав Черчесов на трибунах. Смотреть пока не на что.

11:29

28' Дриусси в спину толкнул Соснина, схватив желтую карточку.

11:28

27' Артем Дзюба смог подставить голову под высокий навес, но пробил сильно выше.

11:27

26' На повторе видно, что фола то не было. В мяч играл Теттех, но «Зенит» уже готовится штрафной разыграть.

11:26

25' Следом вторая желтая карточка. Снова на Кузяеве фолят, теперь Теттех отметился.

11:24

23' Хольмен срезает у центральной линии поля Далера Кузяева. Первая желтая карточка в матче.

11:23

22' Четвертый удар «Динамо» в створ ворот. Лунев легко забирает мяч после выстрела Жоаозиньо.

11:21

«Дядя милиционер» отчитывает Кокорина и Мамаева. Народное творчество.

11:19

20' Константин Рауш возле чужой штрафной площади завозился, даже навеса не получилось.

11:18

18' «Зенит» атакует очень инертно. Длинный пас на Дзюбу уходит в никуда, Шунин вернет мяч в игру от ворот.

11:16

16' Кирилл Панченко заработал перспективный штрафной и сам же пробил с него. Точно в руки Луневу.

11:15

Столкновения не только на поле, но и на трибунах.

11:13

13' Теттех агрессивно пошел в Клаудио Маркизио. Пока столкновений больше, чем футбола.

11:11

11' Матиас Краневиттер получил по ногам, немного полежал в центре поля и продолжил игру.

11:10

В гостевом секторе фанатов сегодня очень многолюдно.

11:08

8' Много потерь, «Зенит» даже чаще грешит этим. До Рауша довели мяч, но тот навесил неудачно. Вынос.

11:07

7' Очень спокойное начало встречи. Непонятно кто лидер РПЛ, а кто середняк.

11:04

5' Первый удар в створ ворот от Кирилла Панченко. Низом, точно в руки голкиперу.

11:03

До матча была минута молчания в память о жертвах трагедии в Керчи.

11:02

3' Себастьян Дриусси повалил Антона Соснина, при этом сам же получил небольшое повреждение.

11:00

1' Начался матч на «Арене Химки».

10:50

Не спешит заполняться стадион.

10:32

Предыгровая разминка, через полчаса стартует матч «Динамо» — «Зенит»

10:20

Алексей Козлов пропускает матч из-за травмы, но именно он на развороте программки.

10:10

Московское «Динамо» — состав в графике.

10:05

Схема «Зенита» в графическом варианте.

09:57

Стали известны стартовые составы команд.

«Динамо»: Шунин, Шунич, Хольмен, Соснин, Жоаозиньо, Соу, Рауш, Черных, Теттех, Кардозу, Панченко.

Запасные: Лещук, Морозов, Евгеньев, Темников, Терехов, Москвичев, Луценко.

«Зенит»: Лунев, Иванович, Смольников, Чернов, Нету, Кузяев, Мак, Краневиттер, Маркизио, Дзюба, Дриусси.

Запасные: Кержаков, Лодыгин, Набиуллин, Мевля, Маммана, Шатов, Оздоев, Ерохин, Эрнани, Заболотный.

09:03

Два часа до матча «Динамо» — «Зенит»!

08:58

«Зенит» в Москве, команда прогуливается перед матчем.

08:50

«Динамо» сегодня сыграет в белом, «Зенит» — в лазурном.

08:40

Главный тренер московского «Динамо» Дмитрий Хохлов обозначил основную задачу команды на текущий сезон.

«Стадион в Питере? Да, хороший и современный. Болельщиков стало больше. Вообще, радует то, что у нас в стране сейчас появилось много качественных арен.

Каково уже который год играть за пределами Москвы? Естественно, хочется, чтобы открытие нашего стадиона состоялось намного быстрее. Надеюсь, что в январе стадион откроется, как и запланировали, а в марте команда сможет провести первую игру. Думаю, что и болельщики, и команда уже заждались. Пока же играем в Химках. Там хороший и современный стадион, который многие годы является нашей домашней ареной. И мы благодарны руководству химкинского стадиона за то, что они сделали и делают для нас. Однако хочется вернуться домой.

Цель на сезон? Руководство поставило задачу — попасть в еврокубки. Есть задача, а мы будем стремиться ее выполнить».

20:50

«Зенит» в матче дублирующих команд одержал победу, совершив камбэк на последних минутах.

17:14

Предматчевая пресс-конференция Сергея Семака.

17:12

Как «Зенит» готовился к выезду в Химки.

17:04

Дзюба немного поднабрал.

17:02

«Зенит» летит в Москву. В роли оператора — Клаудио Маркизио.

17:00

После оплеухи от «Анжи» «Зенит» взял важнейшие очки в матче с «Краснодаром» и оторвался от преследователей. Впереди гостевая игра с «Динамо», которое находится в плачевном состоянии после трех поражений кряду. Хохлову нужно исправлять негативную тенденцию в результатах, а Семаку — доказывать претензии на чемпионство.

«Зенит» — однозначный фаворит. Но «Динамо» уже некуда отступать, позади только зона вылета.

Старт встречи — 21 октября, в воскресенье, в 14:00 мск.