ФутболЛига Европы
4 октября 2018, Четверг, 19:00

«Зенит» и «Краснодар» победили, «Спартак» не удержал победный счет на последней минуте. Как это было

vk.com/fcsm_official
Обзор матча "Краснодара"
Обзор матча "Спартака"
Обзор матча "Зенита"
Главное о матчах российских клубов во 2-м туре Лиги Европы — в одном клике от вас.
22:21

Обзор матча «Краснодар» — «Севилья».

22:20

Обзор матча «Спартак» — «Вильярреал».

21:16

Раздевалка «быков» после матча «Краснодар» — «Севилья».

21:13

Слова Леонида Федуна после матча «Спартак» — «Вильярреал».

21:06

Обзор матча «Зенит» — «Славия».

21:02

Атмосфера в момент финального свистка в матче «Краснодара».

20:55

Все! «Спартак» сыграл вничью с «Вильярреалом», набрав первые очки на групповом этапе ЛЕ. Красно-белые перевернули ход матча во втором тайме, но не сумели удержать победный счет.

20:54

90+6' ГОООЛ! 3:3 в Москве! Касорла реализовал пенальти ударом по центру, Мексименко немного не дотянулся.

20:53

90+5' Пенальти в ворота «Спартака»! Боккетти провалился, а Ташаев придержал соперника у вратарской.

20:52

Победа «Краснодара»! «Быки» одолели «Севилью» в домашнем матче!

20:50

90+1' «Краснодар» чуть не забил третий гол! Андалузцы с трудом отбивались, проигрывая подбор за подбором. Все закончилось попыткой Окриашвили, но она была блокирована.

20:48

Пошло добавленное время! Наши клубы побеждают испанцев! Осталось совсем немного.

20:46

87' ГОООООЛ! Что же это происходит?! 2:1 в Краснодаре! Рамирес опасно пробил со штрафного, Вацлик отбил мяч на Классона, а тот головой сделал скидку на Окриашвили, который в своем стиле пробил в падении через себя! Это шедевр!

20:43

85' ГОООООЛ! «Спартак» разбушевался! 3:2! Ханни подбежал к штрафной и классно пробил в ближний угол, но мяч попал в штангу и отскочил к Мельгарехо, который расстрелял ворота в прыжке!

20:40

82' ГОООООЛ! Все же есть гол с игры! 2:2! Ташаев тоже сыграл! Именно навес Александра позволил Зе Луишу головой расстрелять ворота соперника!

20:39

Почти аншлаг в Краснодаре.

20:38

80' Ташаев заменил Ломовицкого в составе «Спартака». Верим в новичка красно-белых.

20:36

78' «Севилья» могла забить! Васкес оказался без опеки у вратарской и пробил в падении, но мяч полетел вдоль ворот!

20:33

75' Штанга спасла «Вильярреал»! Отличный дальниый удар Ханни в левый угол, но за гостей сыграла штанга!

20:31

72' ГОООООЛ! 1:1! Обалденный гол Перейры! Фирменная атака через центр получилась у «быков». Перейра разыграл комбинацию, открылся в штрафной на пас Классона и пробил под дальнюю штангу!

20:30

Фотоподборка из московского противостояния.

20:25

67' Не засчитан гол «Спартака»! Гол с игры отобрали у красно-белых! Мельгарехо отлично пробил головой, но в момент навеса парагваец находился в офсайде.

20:24

65' Вандерсон не попал в створ ударом с линии штрафной. Что-то совсем не везет «Краснодару».

20:21

63' Игнатов немного не подстроился под опасную скидку Зе Луиша!

20:20

61' Андре Силва вышел вместо Мурьеля. Теперь «быкам» будет тяжелее, ведь португалец — лучший нападающий «Севильи».

20:14

56' Куэва отличным пасом вывел на свидание с Вацликом Классона, но шведу снова не повезло — удар оказался неточным!

20:13

54' Третья перекладина в Краснодаре, и снова везет «Севильи»! Мамаев подрезал мяч на Классона, который с лета пробил в каркас ворот!

20:11

Такой вот интересный баннер на матче «Спартака».

20:07

49' ГОООЛ! 1:2 в Москве! Обидный рикошет от Фернандо вывел на убойную позицию Форнальса! Снова ни с чего забили испанцы.

20:04

Вторые таймы!

19:59

Статистика первого тайма матча в Краснодаре. «Быкам» в перерыве нужно поправить прицел.

19:48

Перерыв! «Спартак» играет вничью с «Вильярреалом», а «Краснодар» у себя дома минимально проигрывает «Севильи». Если ничья в Москве в целом по делу, то в Краснодаре «быки» играли лучше, намного лучше. Посмотрим, что будет дальше.

19:47

45' Зобнин забежал на прострел справа и нанес очень плохой удар с лета.

19:43

43' ГОООЛ! 0:1 в Краснодаре! Нолито открылся на прострел с углового и без сопротивления пробил, мяч мог бы прилететь в Крицюка, если бы не рикошет от ноги Каборе. Обидно!

19:40

37' Куэва ворвался на свободное пространство на краю штрафной, однако нанести удар в дальнюю девятку не получилось, а простой выстрел низом был блокирован.

19:36

34' ГОООООЛ! Зе Луиш сравнял счет! 1:1 в Москве! Отличный удар в левый угол заставил капитулировать вратаря гостей!

19:35

34' Пенальти в ворота «Вильярреала» после игры рукой Сансоне! Ломовицкий своей подачей вынудил ошибиться соперника!

19:34

33' Зобнин опасно пробил с лета, мяч летел как минимум в штангу, что заставило голкиперу совершить сейв! Будет угловой.

19:33

31' Боккетти помешал Экамби выскочить на проникающий пас. Очень опасно порой контратакует «Вильярреал».

19:30

31' Банега не смог реализовать штрафной, нанеся удар намного выше цели. Болельщики овациями встретили данную попытку аргентинца.

19:28

28' Видно, что у «Вильярреала» есть большие проблемы в обороне, вот только этим красно-белые пока не пользуются.

19:25

25' Вторая перекладина в Краснодаре! Классон откинул мяч назад на Каборе, чей выстрел пришелся в перекладину! Улетный момент!

19:24

24' Ломовицкий классно ушел от соперника на краю штрафной, но затем сделал заброс, который оказался совсем не к месту.

19:20

20' Перекладина спасла «Севилью»! Мамаев выскочил на подачу с углового и подправил мяч в перекладину!

19:19

Отличная атмосфера в Краснодаре, впрочем, как и всегда.

19:14

13' ГОООЛ! «Вильярреал» забил «Спартаку»! 0:1 в Москве! Экамби ворвался в штрафную, ушел от соперников смещением вправо и пробил в дальнюю девятку!

19:12

12' Мурьель простил! Колумбийский форвард открылся на подачу с фланга и умудрился не попасть в створ с нескольких метров!

19:11

11' В Москве в очередной офсайд угодил Зе Луиш.

19:08

Болельщики «Спартака».

19:06

Очень хорошо начали «Краснодар» и «Спартак». Испанцы практически не контрлируют мяч, пытаясь не пропустить!

19:04

3' Классон подкараулил ошибку Банеги и опасно пробил издали, но мяч пролетел рядом со штангой!

19:01

В Краснодаре и Москве матчи начались! Россия — Испания!

18:51

«Зенит» обыграл «Славию», это был сложный матч.

18:50

90+5' Матч окончен! «Зенит» минимально победил «Славию».

Чехи активнее играли 90 минут, но выход Кокорина стал козырем Семака. Разрезающий пас Леандро Паредеса преобразовал в гол Александр, а чехи на ответ не сообразили. Сложнейший матч остался за «Зенитом».

18:47

90+4' Луиш Нету получил желтую карточку за споры с арбитром.

18:46

90+3' Ого, даже замена случилась. Набиуллин отправился отдыхать на минуту раньше. Антон Заболотный на поле.

18:44

90+2' Эльмир Набиуллин по лицу получил после фланговой подачи. Врачи «Зенита» рванули на поле.

18:42

90' Стандартные три минуты добавил арбитр.

18:41

89' Траоре в спешном порядке поле покидает. Симон Дели вместо него.

18:39

87' Паредес отвечает ударом под перекладину. Коларж сыграл роль Лунева, выручив свою команду.

18:37

85' Нгадже-Нгаджу под перекладину пробил после подачи от угла поля. Лунев тащит! Андрей просто герой сегодня.

18:36

84' Вторая замена у «Славии». Цоуфал уступил свое место Фридриху.

18:35

83' «Славия» вспомнила об атаках. Серия навесов Гушбауэра и Змрхала опасности не создала.

18:33

80' ГОЛ! КОКОРИН! 1:0!

Паредес великолепно разрезал на Кокорина, Александр в касание покатил мимо голкипера. Точно в дальний угол.

18:31

«Краснодар» в напряжении подходит к матчу с «Севильей». Соперник серьезный.

18:29

78' Кокорин! Первый момент «Зенита»! На линии вратарской получил мяч Александр, но попал под мяч. На трибуны улетела сфера.

18:27

76' Успокоилась чуть «Славия». Анюков, правда, на отбой играет, опережая Змргала.

18:25

72' Угловой у ворот «Зенита» не принес опасности. Подача Гушбауэра перехвачена вернувшимся Дзюбой.

18:23

45 408 зрителей в Санкт-Петербурге.

18:21

68' «Славия» продолжает давить, 4:17 по ударам в сторону ворот.

18:20

65' Фантастика! Леандро Паредес, оставленный на штанге, спасает после удара головой Томаша Соучека. Лунев уже был вне игры.

18:19

64' Двойная замена у «Зенита». Кузяев и Кокорин отправили отдыхать Мака и Дриусси.

18:18

63' Йозеф Гушабуэр! Мощнейший выстрел чеха из-под перекладины вытащил Лунев!

18:16

62' Забивает Дриусси! Был офсайд, но по такой игре и нечестный мяч за радость. Ерохин в явный офсайд скинул Себастьяну.

18:15

60' Паредес на газоне, Балута схватил желтую карточку за фол на Леандро.

18:12

«Спартак» готов к «Вильярреалу», игроки осматривают поле.

18:10

57' Ни одного удара в створ ворот «Славии». Час игры позади.

18:08

Красоты вечернего Краснодара.

18:06

53' Яна Матушека заменил Александру Балута.

18:05

52' Андрей Лунев отразил очередной удар Стоха из-за пределов штрафной площади. Опасно было.

18:02

50' Себастьян Дриусси с правого фланга отправил мяч в никуда. Атака загублена, бежим обратно.

18:01

«Краснодар» примет «Севилью» в следующем составе.

17:59

47' Александр Анюков получил локтем в верховой борьбе. Небольшая пауза.

17:58

46' Замен нет, второй тайм начался!

17:56

Статистика первого тайма «Зенит» — «Славия».

17:47

Московский «Спартак» объявил стартовый состав на матч с «Вильярреалом».

17:45

45' Первый тайм в Санкт-Петербурге закончен. Нули на табло.

17:42

Стартовые составы «Краснодара» и «Севильи». Промес появится с первых минут.

«Краснодар»: Крицюк, Рамирес, Спайич, Мартынович, Петров, Мамаев, Каборе, Газинский, Классон, Вандерсон, Куэва.

«Севилья»: Вацлик, Серхи Гомес, Кьяер, Гнаньон, Навас, Нолито, Банега, Меса, Арана, Муриэль, Промес.

17:40

No goals, no moments.

17:38

41' Дриусси разогнался, получив по ногам в центре поля. Тут без карточки.

17:36

38' Прошла передача на Яна Матушека, но тот принять мяч не сумел. Отскок Луневу достается.

17:34

36' Томаш Соучек руками придержал Роберта Мака. Желтая карточка чеху.

17:32

33' Другой фланг «Зенита» взорвался. Анюков умчался от соперника, но прострелил точно в руки голкиперу.

17:30

29' Набиуллин прострелил в защитника, очередная атака «Зенита» захлебнулась.

17:25

Пока «Зенит» отбивается, «Краснодар» приглашает всех на матч с «Севильей».

17:23

25' Перекладина!

«Зенит» сегодня будет играть, нет? С дальней дистанции выстрелил Стох, потревожив перекладину. Опорники и Лунев смотрели футбол.

17:22

24' Ерохину досталось по лицу. Александр на газоне пока, но игру продолжит. Только отдохнет немного.

17:21

23' «Славия» владеет ситуацией просто. Яромир Змргал с дальней дистанции проверил Лунева. Андрей справился.

17:20

21' Опасно! Мирослав Стох элегантным «черпачком» проверил Лунева. Андрей из-под перекладины мяч достал.

17:18

19' Куда это, Эльмир? Ерохин отличной передачей бросил в прорыв Набиуллина, защитник под острым углом вошёл в штрафную площадь, но пробил ужасно. Метров на пять выше и левее створа.

17:17

Ниже описан розыгрыш штрафного. Заработал его Роберт Мак.

17:16

18' Стандарт на правом фланге получил «Зенит». Паредес навесил на Ивановича, серб пробил по дуге, намекая затем на фол. Арбитр нарушения не заметил.

17:14

16' Ну очень спокойное начало матча. Не то что ударов по воротам нет, навесы, и те на трибуны улетают.

17:12

Фанатам «Зенита» не по душе фиолетовый.

17:10

11' Первый офсайд. Ибрагим Траоре не углядел воображаемую линию обороны «Зенита».

17:09

Несколько фотографий соперников «Зенита».

17:07

7' Странно, но по первым минутам активнее гости. Луиш Нету оттеснил Матушека корпусом, Ян улетел за лицевую. От ворот.

17:05

Классный перфоманс «Зенита».

17:03

3' «Славия» прибежала к чужим воротам, Ерохин подкатом отправил на газон Гушбауэра.

17:00

1' Футбол в Санкт-Петербурге начался!

16:45

Пятнадцать минут до стартового свистка.

16:20

Раздевалка и тренерский мостик чешской команды.

16:17

Состав «Славии» в графике. Запоминаем лица, знакомимся.

16:10

Игроки «Славии» на поле, стадион им явно понравился.

15:50

Стартовые составы известны, ждем свистка Хюсейна Гечека.

«Зенит» и «Славия» сыграют друг с другом в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы.

«Зенит»: Лунев, Набиуллин, Нету, Иванович, Анюков, Ерохин, Краневиттер, Паредес, Мак, Дриусси, Дзюба.

«Славия»: Коларж, Коуфал, Кудела, Нгадеу-Нгаджуи, Борил, Гушбауэр, Сучек, Стох, Траоре, Змргаль, Матусек.

15:42

Артем в основе, покажем Дзюбоманию чешской «Славии».

15:38

«Зенит» объявил стартовый состав, Кокорин на замене, Анюков — капитан.

14:02

Во время матча в Санкт-Петербурге ожидается комфортная погода на стадионе.

11:15

Чешской «Славии» было приятно потренироваться на знаменитом стадионе.

11:13

Сюжет с тренировки «Вильярреала» на «Открытии Арене».

11:00

Тренировка «Севильи» в Краснодаре.

09:19

Крыша стадиона «Санкт-Петербург» будет закрыта.

07:49

«Зенит» опять победит дома, «Спартак» опять не пробьет тотал

Несколько отличных ставок на матчи российских клубов.

04:48

Превью матча с «Вильярреалом» от «Спартака».

04:40

Изменений в составе «Зенита» с оглядкой на матч с «Краснодаром» не будет

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак дал понять, что в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы против «Славии» не будет беречь ведущих футболистов.

04:39

«Спартак» и «Вильярреал» определились с формой на матч.

04:30

Приоритетной целью для «Краснодара» является лидерство в РПЛ

Защитник «Краснодара» Кристиан Рамирес поделился ожиданиями от матча 2-го тура группового этапа Лиги Европы с «Севильей».

04:29

«Зенит» сыграет в своей привычной домашней форме, «Славия» — в белой.

04:18

Каррера изжил себя, «Спартаку» нужна встряска

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился ожиданиями от матча красно-белых во 2-м туре группового этапа Лиги Европы

04:17

Пресс-конференция и тренировка «Краснодара» перед игрой с «Севильей».

04:13

Подготовка «Спартака» к противостоянию с «Вильярреалом».

04:00

Как к матчу со «Славией» готовился «Зенит».

17:13

В четверг, 4 октября, три российских клуба проведут матчи второго тура группового этапа Лиги Европы, причем все на своих полях.

«Зенит» сыграет с пражской «Славией», «Краснодар» — с «Севильей», «Спартак» — с «Вильярреалом».

Все самое интересное и горячее — в трансляции Sport24.