30 сентября 2018, Воскресенье, 09:00

«Анжи» — «Зенит» 2:1. Махачкалинцы в меньшинстве обыграли лидера РПЛ. Как это было

fc-anji.ru
Главное о матче в Каспийске — в трансляции Sport24.
13:38

Главный тренер «Анжи» Магомед Адиев прокомментировал победу своей команды.

«Для нас каждая победа важна, ведь мы пребываем, мягко говоря, в непростом положении. Не то что победа, а даже дополнительное очко дает определенные эмоции. Я с первого тура говорил, что у нас строящаяся команда. Нам тяжело, но мы рады, что добились победы.

Сегодня нам повезло? А с «Крыльями», например, у нас не было фарта. В жизни оно всегда так — где-то тебе дается, а где-то теряешь. Определенное везение было, скрывать не буду. Я и после победы над «Динамо» это сказал. Но из маленьких частичек и складывается этот пазл.

Понятно, что ни «Динамо», ни «Зениту» диктовать свои условия мы не можем. Исходим из того, что у нас есть».

13:19

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение петербургской команды, которая в большинстве проиграла «Анжи» со счетом 1:2 в гостевом матче 9-го тура РПЛ.

«В футболе бывают и победы, и поражения. К большому сожалению, сегодня не получилось выиграть. Будем разбираться.

В первом тайме было очень много брака, играли медленно. Из-за нашей низкой скорости «Анжи» успевал перестраиваться и создать достаточное количество моментов.

Недооценки не было. Играют две команды, такие же ребята. Сегодняшний матч показал, что удачу надо заслужить. Сегодня удача была на стороне «Анжи» и в случае с пенальти, и в случае с голом с игры. Понятно, что были и наши ошибки, но и удачу, и неудачу надо заслужить. Все в жизни абсолютно заслуженно».

13:05

Встреча, прошедшая в Каспийске на стадионе «Анжи Арена», завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Гости открыли счет в начале второго тайма — на 47-й минуте свой первый гол за «Зенит» забил Клаудио Маркизио. На 71-й минуте хозяева сумели счет сравнять — отличился Андрес Понсе. Через пять минут махачкалинцы остались вдесятером — красную карточку получил Дмитрий Белоруков. Несмотря на удаление, футболисты «Анжи» шли вперед и сумели заработать пенальти — в своей штрафной сфолил Игорь Смольников. С 11-метровой отметки был точен Владислав Кулик.

Таким образом, лидер РПЛ «Зенит» потерпел первое поражение в текущем чемпионате. «Анжи», одержавший вторую победу подряд, сумел покинуть зону вылета.

Статистика матча.

12:57

Слова сенсация и неожиданность достанут вас после матча «Анжи» — «Зенит». Но все так и было.

12:56

Пенальти Кулика, который подарил главную сенсацию первых туров РПЛ.

12:55

90+5' Вот и все! Сенсация в Каспийске! «Анжи» обыграл «Зенит» на своем поле. Первая домашняя победа.

12:54

90+4' Юрий Дюпин получил желтую карточку за затяжку времени.

12:52

Дополнительное время уходит как вода, сенсация нас ждет!

12:51

90' Четыре минуты есть у «Зенита» чтобы отыграться!

12:50

88' Артем Дзюба буквально смял Дюпина. Фол в атаке.

12:49

За эту жесть удалили Белорукова, но без него команда смогла выйти вперед.

12:47

Смотрим гол Понсе. Парень забивает второй матч подряд.

12:46

84' Данил Глебов заменил Мохаммеда Рабиу.

12:45

83' ГОЛ! 2:1! КУЛИК!

Что происходит??! Кулик по центру ворот пробил, перехитрив Лунева. «Анжи» в меньшинстве выходит вперед.

12:44

82' Замену успевает провести Семак. Заболотный вместо Набиуллина.

12:43

82' Фантастика! Игорь Смольников в штрафной площади повалил скоростного Гиголаева. Желтая карточка защитнику и пенальти!

12:41

80' Гаэль Ондуа появился на поле вместо Андреаса Понсе.

12:40

Десять минут до конца матча. Неожиданно, правда?

12:38

78' Артема Дзюбу долго приводили в порядок, вроде форвард готов вернутсья в игру.

12:36

76' Прямая красная карточка Дмитрию Белорукову! Тот грубейшим приемом остановил проход Артема Дзюбы, шипами в колено.

12:35

75' Набиуллин в подкате прерывает проход Константина Савичева. «Анжи» поддавливает лидера!

12:34

72' Понсе снял футболку при праздновании гола. Желтая карточка за излишние эмоции.

12:32

71' 1:1! ГОЛ! ПОНСЕ!

Вот это поворот! После суматошной атаки и ошибики Кузяева Ахъядов отбросил мяч Понсе, а тот мощным ударом с острого угла счет сравнял!

12:31

Приключения итальянца в Каспийске. Смотрим первый гол Клаудио Маркизио за «Зенит».

12:30

69' Ахти Ахъядов заменил Павла Долгова.

12:28

67' Дюпин из-под перекладины тащит плотный удар Александра Кокорина! Динамичный момент!

12:26

65' Красиво. Белоруков между ног Ерохину мяч пробросил. Толку не много, далее Рабиу нарушил правила в атаке.

12:24

Ждем полноценного возвращения в игру Александра Кокорина.

12:23

61' Снимают с игры автора гола. Александр Кокорин заменил Клаудио Маркизио.

12:21

60' Через минуту «озолотился» другой Игорь «Анжи». Удалый врезался в Кузяева.

12:20

59' Игорь Чайковский опасным подкатом скосил Клаудио Маркизио. Желтая карточка.

12:17

57' Такое ощущение, что «Зенит» задумался о Лиге Европы. Мяч отдан махачкалинцам, команда Семака выстроилась на своей половине поля.

12:15

Бесспорно красавец, но пора забивать и Артему.

12:13

52' Павел Долгов регулярно борется за мяч, также регулярно по ногам получая. Форвард «Анжи» на газоне находится.

12:11

Гол Клаудио Маркизио.

12:09

47' ГОЛ! 0:1! Клаудио Маркизио забивает!

Есть дебютный мяч итальянца. Себастьян Дриусси с угла штрафной площади пробил в крестовину, а Клаудио Маркизио с точки пенальти дослал мяч в пустой створ.

12:05

46' В перерыве Далер Кузяев заменил Олега Шатова.

12:03

46' Второй тайм начался!

11:57

Статистика первых 45-и минут.

11:53

Блеклая игра, будто на первой скорости действует «Зенит». Те же претензии к «Анжи».

11:50

45+2' Свисток! Команды отправились отдыхать!

Не все (а точнее, ничего) получилось у «Зенита» в позиционном нападении. «Анжи» играет смело, навязывает борьбу. Равный, скучный первый тайм. Справедливые нули на табло.

11:45

45' Две минуты Матюнин добавил к первому тайму. Это зачем?

11:44

43' Некому отдать передачу. Леандро Паредес разводит руки, Александр Кокорин бежит разминаться.

11:42

41' Фолят игроки и атакующей команды. Артем Дзюба затолкал соперника на стандарте.

11:41

40' Кулик валит на фланге Смольникова. Кроме штрафных ударов игра ничем не пополняет протокол.

11:39

Это несмешно, господа.

11:37

36' Ой, два игрока «Анжи» столкнулись головами в своей штрафной площади. Врачи спешат на помощь.

11:35

35' Без моментов, без остроты. Понсе из офсайда показал мячу путь в сетку парой минут ранее. Может это что-то изменит?

11:34

К слову о борьбе на каждом участке поля.

11:32

30' Подача Смольникова, удар головой Дриусси. Намного выше ворот, но отметить больше нечего.

11:31

28' Дзюба ушел на фланг, дабы мяч получить, а в центре нападения за него нарушает правила Ерохин. Фол в атаке.

11:30

27' Рабиу разогонял контратаку 4 в 4, но решил пробить с дальней дистанции. Неточно. И непонятно.

11:29

25' Маркизио не справился с обработкой мяча. Правда, Олег Шатов неудобную передачу подсунул ему на фланге.

11:25

23' Смольников и Гиголаев повздорили в центре поля. На желтую карточку можно было подсадить каждого, но Матюнин либеральничает.

11:24

21' Длинные забросы Паредеса максимум в угловой перерастают. Сейчас Дриусси даже стандарт не заработал.

11:22

Присоединемся к поздравлению!

11:20

18' Первый удар в створ ворот Дюпина пришел со стандарта. Бранислав Иванович головой пробил точно в руки голкиперу.

11:19

17' Игра не грубая, но свистков много. Вот на фланге затолкали Леандро Паредеса.

11:18

16' Борьба, борьба, борьба. Сразу ясно, что матч проходит в Каспийске.

11:15

14' Савичев с огнем играет. Константин сзади по ногам бьет Ерохина, уже имея желтую карточку.

11:13

В Каспийске уважают гостей.

11:11

9' Паредес уровнял счет по желтым карточкам, сфолив в атаке.

11:09

8' С Эльмиром Набиуллиным все в порядке. Оказали помощь защитнику после опасного приема Савичева и он в игру вернулся.

11:07

7' Иван Новольцев пропускает матч по условиям арендного соглашения. Защитника заменяет Игорь Удалый, который как раз сейчас опережает Дриусси, вынося мяч из своей штрафной площади.

11:06

6' «Анжи» не боится «Зенит» по первым минутам. Понсе пробил слабенько — точно в руки Луневу.

11:05

5' Савичев получает желтую карточку. Константин прямой ногой пошел в борьбу.

11:03

3' «Анжи» на домашней арене еще ни одного очка не набрал. Посмотрим, как сегодня сложится встреча, пока хозяева обороняются.

11:00

1' Матч начался!

10:50

Команды на разминке, десять минут до начала матча.

10:05

«Анжи» демонстрирует красоты раздевалки.

10:03

Лидер РПЛ сосредоточен.

10:02

Основа «Зенита» на матч с «Анжи». Впервые в ней обрел себя Клаудио Маркизио.

10:00

Махачкалинцы объявили стартовый состав.

09:50

«Анжи» сыграет в зеленом цвете, «Зенит» — в белом.

09:40

Прекрасная погода в Каспийске.

20:00

«Зенит» подготовил несколько фактов о сопернике.

18:55

Следить за статистикой встречи «Анжи» — «Зенит» можно в нашем матч-центре

17:50

До матча основных команд можно насладиться фотогалереей с игры молодежных. Кстати, разошлись миром — 1:1.

17:40

Футболистам «Анжи» очень нужна поддержка болельщиков! Против «Зенита» будет сложно.

17:30

«Зенит» прибыл в Махачкалу, до матча менее суток. Напоминаем, завтра в 14:00 по московскому времени состоится игра с «Анжи».

17:15

Волна идет на Дагестан! Лидер против одного из аутсайдеров, это все равно будет интересно!

16:55

Лидер российской премьер-лиги «Зенит» в 9-м туре сыграет на выезде в Каспийске против «Анжи». У петербуржев после 8 игр 22 очка, у махачкалинцев лишь 6 баллов (15-е место). Но неделю назад дагестанский клуб в Москве победил «Динамо» и подал признаки жизни. Настрой на «Зенит» будет сумасшедшим.

Старт встречи на «Анжи Арене» — в воскресенье, 30 сентября, в 14:00 мск.