ФутболКубок России
26 сентября 2018, Среда, 16:00

«Черноморец» — «Спартак» — 0:1. Красно-белые минимально победили в Новороссийске. Как это было

Гол Зе Луиша - 0:1
Главное о матче «Спартака» в 1/16 Кубка — в одном клике от вас.
18:04

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера дал комментарий после победы над «Черноморцем» (1:0) в 1/16 финала Кубка России.

«Напряжение есть всегда. И сегодняшний матч был примером, что если нет концентрации, все дается сложно.

В первом тайме я даже не помню ударов по нашим воротам. С середины второго тайма мы ошибались. Перестали держать мяч, много ошибались и позволяли сопернику контратаки.

Про травму Петковича еще не знаю. Кажется, ничего серьезного.

Смешанный состав? Мы играем каждые три дня. Это нелегко. Играть так часто нельзя — игрокам нужен отдых. Футболист не машина, в которую залил бензин, и она поехала. Нужно восстановление. Игроки не роботы — они люди как и все мы. Невозможно, чтобы человек играл по три раза в неделю постоянно. Если есть возможность, играют те, у кого не было много практики, или молодые, по моему мнению, готовые к матчу».

17:58

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера после победы над «Черноморцем» в гостевом матче 1/16 финала Кубка России прокомментировал травму защитника Марко Петковича и оценил игру резервистов, сыгравших сегодня.

«У нас какое-то проклятье с центральными защитниками. А подготовка тут совсем ни при чем.

В каком состоянии сейчас Джано? Ему еще нужно время. На 90 минут он не готов. Безусловно, мы постараемся вернуть его как можно скорее.

Что касается игры резервистов, то они показали, что достойны были играть.
Могло ли давление «Черноморца» в концовке стать следствием нашей физической готовности? Я вижу футбол немного иначе. Во втором тайме у них были контратаки. Не сказал бы, что они давили все время. Все это было следствием наших ошибок».

17:55

Фото из Новороссийска.

17:36

Статистика матча.

17:34

Каррера из-за слишком нервной концовки забыл пожать руку тренеру «Черноморца». Хорошо хоть вовремя вспомнил.

17:26

Все, конец! «Спартак» в 1/8 Кубка России! Результат был добыт с помощью гола в первом тайме, когда «Черноморец» выглядел откровенно слабо. При более сильной оппозиции во второй половине мы снова увидели нервный «Спартак», у которого не получается игра в атаке.

17:23

90+2' Удаление у «Черноморца»! Захаров, имея в активе желтую карточку, позволил себе фол, который сорвал атаку «Спартака».

17:22

90+1' Пять минут осталось играть командам.

17:19

89' Джано отлично пробил в девятку, но вратарь «Черноморца» выручил!

17:18

88' Нервничает «Спартак». Любая ошибка может привести к фиаско.

17:17

87' Не забил Гаранжа со штрафного, мяч полетел выше.

17:16

85' А вот это уже интересно! Пуляева сбили в метре от линии штрафной! Маслов получил желтую карточку.

17:13

83' Джано заменил Пантелеева.

17:10

80' У Фернандо не получился удар с дальнего штрафного.

17:07

77' Захаров нарвался на предупреждение, откровенно придержав Ломовицкого.

17:06

76' Устали и те и другие. Тем временем Ребров удачно вышел из ворот, перехватив навес с углового.

17:02

Неплохой матч провел Ханни. На своей родной позиции он очень опасен для соперника.

17:00

70' Желтая карточка была показана Ломовицкому. Опасный штрафной на ворота Реброва ни к чему не привел, домашняя заготовка не сыграла.

16:59

68' Ломовицкий не смог обработать мяч в штрафной соперника.

16:57

67' Каррера хотел снять с игры Пантелеева, но вскоре передумал, заменив Ханни. Фернандо появился на поле.

16:54

64' Дубль Зе Луиша? Нет! Зе выскочил на свидание с вратарем, но не смог перекинуть мяч через него!

16:52

61' Ташаева уронили в штрафной «Черноморца», но на пенальти эпизод не потянул.

16:51

Не советуем делать перекусы на стадионе «Центральный».

16:49

Матч приостановлен. Проблема в сетке ворот Реброва.

16:47

56' Упускает игру «Спартак». Частые ошибки красно-белых добавляют уверенности «Черноморцу». Еще ничего не решено в этой игре.

16:44

54' Пантелеев выдал неожиданно слабый пас назад, который чуть не вывел нападающего «Черноморца» на Реброва! Так шутить нельзя.

16:41

51' Мендель получил предупреждение, зацепив убегавшего Ханни.

16:39

49' В положение вне игры угодил нападающий «Черноморца». Признаки жизни от хозяев, но это до тех пор, пока есть силы.

16:37

47' Зе Луишу не дали приложиться с центра штрафной. Числом задавили нападающего красно-белых.

16:35

46' Второй тайм!

16:31

Статистика, по которой видна слабая игра «Черноморца», а точнее ее отсутствие как таковой.

16:24

Небольшая разборка за пределами поля.

16:21

Перерыв! «Спартак» побеждает в Новороссийске. Нужно отметить то, что хозяева так и не показали хороший футбол. Игроки много ошибались, играли нервозно, боялись атаковать.

16:19

Не рекламируем такое поведение, а показываем, что так делать нельзя.

16:17

45+1' Четыре минуты добавил арбитр. Все по делу — травма Петковича, замена «Черноморца» и два случая с выбежавшими болельщиками.

16:15

45' Уже во второй раз на поле выбежал болельщик. Минутка славы, которая мешает командам, ведь они уже хотят отправиться на перерыв.

16:14

Смотрим, как отличился Зе Луиш.

16:11

41' Ломовицкий! Александр выскочил на заброс и протолкнул мяч мимо вратаря в пустой створ, но неровности газона сыграли за «Черноморец» — защитник успел вернуться и сыграть на отбой!

16:08

И такое случается на футболе.

16:06

36' Ханни постоянно нацелен на обострение. Но передачи не всегда проходят.

16:04

34' «Черноморец» очень боится пропустить второй до перерыва. Вся команда перед своей штрафной.

16:02

Около половины стадиона поддерживает «Спартак».

15:58

28' ГОООООЛ! Зе Луиш своим голом вывел «Спартак» вперед! И кто же исполнил голевой пас? Ханни! Алжирец сделал простой заброс через центр, Зе выбежал на свидание с вратарем и пробил в угол!

15:56

26' Комбаров оказался на позиции десятки, исполнив проникающий пас, но он ожидаемо не прошел. Все же у Дмитрия не десятый номер на спине.

15:55

24' 47:75 — процент точности передач. И тут «Спартак» действует лучше. Осталось забить гол и не пропустить.

15:52

22' Зе Луиш не добрался к мячу, пытаясь пробить головой. Даже дальнюю штангу никто не сумел замкнуть.

15:50

30:70 — процент владения мячом в пользу «Спартака». Вот такой замечательный баннер показали болельщики «Черноморца».

15:49

18' Пока командам тяжело показывать качественный футбол из-за большого количества ошибок.

15:47

Потеря «Спартака». Кстати, Петкович вышел играть на позиции Жиго. Не везет правым центрбэкам красно-белых в этом сезоне.

15:45

15' Ташаев придержал соперника и получил желтую карточку.

15:43

13' У Ташаева заметили положение вне игры.

15:40

11' Хозяева практически не владеют инициативой, всяческие передачи верхом и забросы в стиле «бей-беги» не проходят.

15:39

9' Боккетти заменил травмированного Петковича. Серба унесли сразу в подтрибунные помещения.

15:37

7' Пауза в матче из-за травмы Петковича. Боккетти готовится к выходу.

15:36

Напомним стартовые составы. Ташаев начал слева, Ломовицкий — справа.

15:35

4' Ташаеву помешали нанести удар с края штрафной!

15:34

Трибуны за несколько минут до старта. Болельщики продолжают подтягиваться на свои места. Задержка обусловлена тщательным досмотром.

15:33

3' Первый момент «Спартака»! Или даже полумомент. Ташаев ускорился слева и прострелил на ближнюю штангу, но партнер не успел.

15:31

1' Игра началась!

Напоминаем, что за статистикой матча можно следить в Матч-центре Sport24.

15:10
15:00

Команды разминаются.

14:35

Состав «Черноморца»: Максим Швагирев, Анатолий Пуляев, Даниил Лезгинцев, Иван Юдин, Алексей Кузнецов, Сергей Обивалин, Дато Черткоев, Иван Селеменев, Сергей Гаранжа, Андрей Мендель, Илья Стефанович.

Запас: Азамат Шогенов, Артур Ахмеджанов, Владислав Фулга, Илья Захаров, Артур Миносян, Манвел Агаронян, Иван Матюшенко.

14:30

Стартовый состав красно-белых. Ханни появился в центре полузащиты, Ребров — в воротах. Всего три легионера в составе.

14:25

«Спартак» прибыл на стадион.

14:10

Персональные болельщики Комбарова.

13:40

Билетов на игру не осталось. По крайней мере в кассах стадиона «Центральный». Спекулянты просят от 1000 до 2000 рублей за штуку.

10:50

Не трогайте Карреру. Отставка не поможет: виноваты все в «Спартаке»

Сегодня — матч с «Черноморцем». Что он изменит в судьбе Массимо?

09:00

«Спартак» сыграет в красно-белой форме, «Черноморец» — в синей.

19:40

«Спартак» прибыл в Новороссийск.

15:40

«Спартак» отправился в Новороссийск без Джикии и Зобнина. Джано в заявке.

Полностью состав выглядит так:

Вратари — Александр Максименко и Артем Ребров; защитники — Сальваторе Боккетти, Дмитрий Комбаров, Артем Мамин, Павел Маслов, Марко Петкович и Николай Рассказов; полузащитники — Джано Ананидзе, Сергей Еременко, Александр Ломовицкий, Владислав Пантелеев, Александр Ташаев, Артем Тимофеев, Фернандо и Софьян Ханни; нападающие — Зе Луиш, Луис Адриано и Сильванус Нимели.

15:20

Видеопревью матча от «Черноморца».

15:05

В среду, 26 сентября, московский «Спартак» стартует в Кубке России, его соперник — новороссийский «Черноморец», команда из ПФЛ.

Москвичи отправились на юг России без группы игроков: помимо Ещенко и Глушакова, не сыграют также Джикия, Зобнин, Мельгарехо, Роша, Попов и Самедов.

Старт встречи на стадионе «Центральный» — в 18:30 мск.

Матч-центр: «Черноморец» — «Спартак»