23 сентября 2018, Воскресенье, 13:30

«Зенит» — «Локомотив» 5:3: Лидер перестрелял чемпиона в шикарном матче. Как это было

Главные события матча — в одном клике от вас.
15:49

Наставник «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча восьмого тура РПЛ с «Локомотивом» (5:3).

«Забили много, создали еще больше. Хорошая игра в целом. Будем разбираться — в обороне не так плохо играли, насколько отражено в графе «пропущенные мячи». Обидно так много пропускать и доводить до нервного окончания. А по самой игре: хорошо играли, смотрелись гораздо лучше. Абсолютно заслуженная победа, поздравляю команду и болельщиков.

И ничего страшного, что столько пропустили. Будем работать, постараемся сделать выводы».

15:48

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился мнением о гостевом матче 8-го тура РПЛ с «Зенитом».

«Мы не лучшим образом играем в обороне, причем речь о всей команде, не только о защитниках или полузащитниках.

Проиграли очень много единоборств именно в зоне атаки «Зенита». Дзюба выиграл почти все мячи, которые до него доходили. Это главная причина, мы ничего не смогли с ним сделать.

У нас очень хорошие отрезки сменяются провальными. Полные игры у нас не получаются.

Обе желтые карточки удаленного Тарасова были справедливыми, не было никаких судейских ошибок. При второй карточке он, наверное, действовал правильно. В первом случае, возможно, был ненужный фол».

15:45

Послематчевая пресс-конференция вашему вниманию.

15:30

Статистика голевой феерии. Ждем дерби ЦСКА — «Спартак»!

15:28

Что это был за матч, что это было за сражение! «Зенит» перестрелял «Локомотив» в самом результативном поединке нового сезона РПЛ!

15:22

90+3' Матч окончен! «Зенит» победил со счетом 5:3! Потрясающий матч. В Питере — пять!

15:21

90+2' Долгожданное возвращение Кокорина. Александр заменил Себастьяна Дриусси. Трибуны аплодируют!

15:20

90+1' Три минуты добавил главный арбитр.

15:19

90' ГОЛ! Дриусси! 5:3! Что за матч! Московское дерби, переплюнете?

Себастьян Дриусси две попытки получил в штрафной площади, атакуя со средней дистанции. Сначала сблокировал его выстрел Гилерме, но второй удар точно под перекладину вонзился!

15:15

87' Эрнани опять со знаком минус отметился. Бразилец желтую карточку за фол на Фернандеше получил.

15:14

86' ГОЛ! 4:3! Федор Смолов! Что происходит сегодня?

Эрнани накрыли у штрафной площади, быстро довели мяч до Смолова, а Федор ударом в противоход «купил» Андрея Лунева. До минимума сокращен разрыв!

15:13

83' Опасный штрафной удар не использовал «Зенит». Паредес со стандарта пробил гораздо выше цели.

15:12

82' Красная карточка Тарасову! Не сработала замена Семина, это мягко сказано!

Дмитрий за две минуты заработал первую желтую карточку, еще за две — вторую. Артема Дзюбу не по правилам остановил полузащитник.

15:10

80' Дмитрий Тарасов бурно вышел на поле. Всего две минуты понадобилось полузащитнику для желтой карточки.

15:08

Хорошую посещаемость демонстрирует Санкт-Петербург.

15:07

78' Долго колдовали врачи над хорватским защитником, но решили не рисковать здоровьем игрока. Ведрана Чорлуку заменил Дмитрий Тарасов.

15:05

75' Ох, много достается сегодня Ведрану Чорлуке. Опять хорват на газоне, требуется помощь врачей.

15:04

74' ГОЛ! 4:2! Алексей Миранчук!

Случай помог Алексею. Миранчук пробил с угла штрафной площади, рикошет от Смольникова обманул Лунева и сфера оказалась в сетке по замысловатой дуге.

15:03

73' Сергей Семак снимает с игры Кузяева. Далера заменил Эрнани.

15:02

72' Брайан Идову сбил Далера Кузяева, заработав «горчичник». Достается сегодня полузащитнику «Зенита».

15:01

70' Ответ Юрия Семина. Антон Миранчук заменил Владислава Игнатьева.

15:00

68' Олег Шатов отправился отдыхать, за него доиграет матч Клаудио Маркизио.

14:59

Гол Александра Ерохина смотрим. Кстати, он догнал Алексея Ионова в бомбардирской гонке.

14:53

64' ГОЛ! Олег Шатов — дубль! 4:1 — разгром!

Где сегодня оборона «Локомотива»? Никто не держал Олега Шатова, набежавшего на прострел Александра Ерохина. Точно в угол послал мяч полузащитник «Зенита». В касание, с 11-и метров.

14:51

Круто начал второй тайм «Зенит». Сейчас игра успокоилась, но 3:1 — это заявка на победу.

14:46

57' ГОЛ! Артем Дзюба! 3:1!

Это уже серьезно. В центре штрафной площади позволили принять мяч Артему Дзюбе, развернуться затем и мощно пробить с разворота. Кверквелия как горох от стенки отлетел.

14:45

53' Угловой не удался, питерцы обвиняют арбитра в неоднозначном решении.

14:43

52' Дзюба! Не сбавляет оборотов «Зенит»!

Артем вошел в штрафную площадь, пробил в Хеведеса, но сам же оказался на подборе. Второй удар прошел мимо цели.

14:40

Ответный гол Дмитрия Баринова. Бильярдный удар полузащитника «Локо».

14:39

48' ГОЛ! 2:1! Ерохин выводит вперед «Зенит»!

Александр здорово отклеился от соперника при угловом ударе и с 11-и метровой отметки головой пробил точнейшим образом! Прыжок Гилерме для красоты.

14:34

47' «Зенит» по-хозяйски начал второй тайм. Александр Ерохин пробил с угла штрафной площади. Очень неточно.

14:32

46' Второй тайм в Санкт-Петербурге!

14:28

Статистика первого тайма.

14:20

«Железнодорожники» действительно круто провели концовку тайма. Ждем вторые 45 минут!

14:19

45+1' «Локомотив» ещё немного поддавил «Зенит», но до опасного удара дело не довел.

Звучит свисток арбитра, перерыв.

14:17

45' Одна минута добавлена к первому тайму. Не хочется, чтобы этот открытый футбол заканчивался.

14:15

43' Баринов! С дальней дистанции продолжает угрожать Луневу Дмитрий, однако на сей раз Андрей из угла тянет мяч.

14:14

41' Ерохин! Как опасно!

Прострел Артема Дзюбы на дальней штанге замыкал Алескандр, ударом в касание проверивший Гилерме. Русский бразилец спасает команду.

14:11

40' Момент! Олег Шатов после флангового кросса и суматохи бил на технику, но в нижнем углу Гилерме потащил мяч.

14:10

Шедевральный удар Олега Шатова вашему вниманию. Так был открыт счет.

14:08

37' Рассечение у Чорлуки, Кверквелия махнул рукой по лицу хорвату. Вернется в игру Ведран, он — настоящий боец.

14:07

36' Ой-ей-ей! Галимов сразу же зовет врачей, а в штрафной площади «Локо» корчится от боли Чорлука. Верховая борьба не прошла бесследно.

14:05

34' Желтые карточки вошли в моду. Владислав Игнатьев сорвал контратаку, схватив «горчичник».

14:04

Вираж сегодня затеял широкомасштабные акции, фанатская трибуна отмечает день рождения.

14:00

29' Сразу же вторая желтая карточка. Дмитрий Баринов съездил по ногам Леандро Паредесу.

13:59

28' Желтая карточка полутравмированному Кузяеву. Далер не успел за Алексеем Миранчуком и в грязном подкате того остановил.

13:58

25' Дзюба буквально растолкал двух соперников в штрафной площади. В концовке эпизода Артем пробил с острого угла, потревожив сетку с внешней стороны.

13:58

27' Далеру Кузяеву досталось. Прихрамывает полузащитник «Зенита», возможна ранняя замена.

13:55

Перфоманс болельщиков «Зенита». Это было еще до гола, вот так шумно сегодня в Санкт-Петербурге.

13:54

Можно чуть выдохнуть и посмотреть на радость Дмитрия Баринова.

13:52

Что за матч мы смотрим, чемпион и лидер с открытым забралом обмениваются ударами!

13:51

19' Как Дриусси не попадает?

Дзюба находит передачей аргентинца, но тот неудачно мяч подрабатывает себе, поэтому уже в падении бьет с 13-и метров. Чуть-чуть левее створа.

13:49

17' ГОЛ! 1:1! Дмитрий Баринов!

Бомбардировка на первых минутах! Никто не накрыл Баринова в центральной зоне, Дмитрий чуть приблизился и бильярдным ударом с полукруга штрафной площади счет сравнял!

13:48

15' Ой, разрывают «Локо»!

Дриусси и Шатов навязали борьбу защитникам на линии вратарской, отскок поймал Ерохин, пробивший в касание. Сблокировал удар игрок гостей, после чего Шатов через себя пробил выше.

13:45

13' ГОЛ! 1:0! Олег Шатов! Фантастический удар!

Олег Шатов с угла штрафной площади идеально закрутил мяч в дальнюю «девятку»! Очень красиво!

13:42

12' Неожиданно. Леандро Паредес набежал на линию штрафной площади, оттуда пробив головой. Слабо и точно по позиции Гилерме.

13:41

10' Эльмир Набиуллин далековато мяч отпускает, финтом последней надежды не обыгрывает соперника и мяч теряет. Неудачная попытка.

13:40

8' Иванович частенько оказывается против Смолова. Дуэль по позиции.

13:38

6' Опасный ответ «Локо»! Ману Фернандеш с правого края хитрый прострел под себя выполнил. Набежавший Баринов в касание пробил мимо ближнего угла.

13:35

5' Эх, Дзюба, Дзюба. Артем долго разворачивался в штрафной площади, попав под отбор Кверквелии. А хорошая была позиция.

13:33

Выход команд на поле. Красиво!

13:32

3' Разыграли с центра поля москвичи. Не самый резвый старт, серией потерь обменялись команды.

13:30

1' Матч начался, Кристиан Нобоа желает удачи «Зениту»!

13:15

Команды разминаются, 15 минут до начала матча лидера с чемпионом!

12:37

Футболисты «Локо» в прекрасном расположении духа.

12:35

Час до матча, идет волна на паровоз. Это будет завораживающее зрелище.

12:30

«Железнодорожники» прибыли на стадион в Санкт-Петербурге. Идову и Хеведес снова в старте. Интересно.

12:25

Стартовое сочетание московского «Локомотива».

12:20

Главные действующие лица сегодняшнего матча. «Зенит»:

11:30

Креативное видео от московского «Локомотива», приуроченное к матчу с «Зенитом». Узнаем, что делать если на тебя идет волна.

11:15

Лидер против чемпиона. Звучит круче, чем московское дерби!

11:10

Красавец стадион.

11:05

«Зенит» сыграет в лазурной форме, «Локомотив» в красной. Ничего удивительного.

11:00

Креативный девиз от «Локомотива». Железно вместе!

16:30

Дублеры «Зенита» и «Локомотива» сыграли результативно. И дружно. 3:3.

16:00

Красочная афиша. Семин против Семака — будет увлекательное зрелище.

15:30

Бранислав Иванович улыбается, ему отлично знакомы оба клуба.

15:18

Насколько хорошо вы знаете историю противостояний «Зенита» и «Локомотива»? Предлагаем проверить.

13:23

В воскресенье, 23 сентября, на арене «Санкт-Петербург» сыграют лидер РПЛ «Зенит» и прошлогодний чемпион «Локомотив».

Команда Семака на 10 очков опережает команда Семина после 7 туров. Для красно-зеленых этот матч едва ли не последний шанс вернуться в гонку, хотя прошла лишь четверть чемпионата.

Начало игры — в 16:30 мск.