Россия — Чехия — 5:1. Россия разбила чехов на «Ростов Арене». Как это было

Главные события прошедшего контрольного матча команды Черчесова.

Первый гол Ионова
18:25

Заканчиваем наш лайв. Этот вечер болельщикам запомнится надолго. Россия продемонстрировала превосходный футбол, а «Ростов Арена» — отличную поддержку. Чехам хочется пожелать быстрее оправиться от разгрома и развиваться дальше! Спасибо всем, кто следил за трансляцией на Sport24!

18:23

Исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев поделился впечатлениями от разгромной победы сборной России над командой Чехии.

«Потрясающий матч и потрясающая атмосфера. Мы благодарны Ростову-на-Дону за этот день, за этот матч. Уверен, впереди нас ждут новые победы».

18:21

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов дал комментарий после разгромной победы над Чехией (5:1) в товарищеском матче.

«Сегодня мы играли с Чехией, команда обладает определенным качеством. Дали нескольким игрокам проявить себя. Они и по тактике подходили. В целом довольны. Что планировали — выполнили.

И перед сборной, и сейчас могу сказать: мы вызвали тех, кто лучше готов. То же и через месяц. Футболисты должны быть готовы. Мы сделали маленькие умозаключения, потому что вызывали потенциально более сильных, но не могли за 2-3 дня их подготовить к играм. Обойма расширяется.

Я им говорил уже: не надо делать невынужденных ошибок. Теряли мяч в таких ситуациях! Это потеря инициативы, снова нужно отбирать. Если в теннисе ты все время бьешь в сетку, что делать сопернику?

Болельщики очень понравились. Неизвестно, что было лучше сегодня: игра или трибуны. Болельщик в Ростове качественный. Я очень рад, что мы тут играли.

Игроки «Ростова», кроме Ионова? Чисто юридически они могут играть в сборной. Всех знаем, за всеми следим. Ионов играл у меня в «Динамо», я знаю его лучшие качества. И он их проявил сегодня».

17:50

Конец! Россия уничтожила сборную Чехии в Ростове-на-Дону! Еще в первом тайме стало ясно, что команду Черчесова тяжело будет удержать. Сумасшествие продолжилось и после перерыва! В итоге в воротах чехов побывало пять голов, а могло быть и больше! Праздник продолжается!

17:48

90+1' Полоз простил Чехию! Камболов выдал идеальную диагональ, а Смольников скинул мяч, но Ерохин не дотянулся головой, а Полоз не попал ногой!

17:47

Сорокин дебютировал за взрослую сборную России! Рауш отправился отдыхать.

17:45

88' Камболов заблокировал опасный удар чеха из пределов штрафной!

17:43

Смотрите, что делает Зобнин! 35 миллионов евро, говорите? Топ-клубы Европы уже ищут телефон Леонида Федуна!

17:41

Пока Камболов меняет Газинского можем посмотреть гол Ерохина.

17:39

83' ГОООООЛ! Они лучшие сегодня! 5:1! Что же сотворил Зобнин?! Это просто Зидан! Роман финтом Зизу ушел от соперников и подключил слева Рауша, чей прострел легко замкнул Полоз! Их не удержать!

17:38

81' Стоцкий заменил Черышева! Похоже, у Дмитрия это дебют.

17:37

80' Пятый гол был так близок! Черышев запустил мяч на дальнюю штангу, а Ерохин немного не дотянулся!

17:35

79' ГОООООЛ! Не будите зверя, чехи! 4:1! Ерохин головой вколотил мяч в ворота после навеса с углового! Защитник проспал эпизод.

17:34

77' Брабец попросту тащит чехов! Защитник отлично перехватил прострел Ерохина!

17:31

74' Отыграли один гол чехи! 3:1! Рауш не выдержал линию офсайда, а чехи зацепились за мяч, затолкали Смольникова и пробили уже по пустым воротам Лунева. Соучек отличился.

17:30

74' Полоз заменил Заболотного.

17:29

72' Заболотный слабо подставил ногу под престрел, подправив мяч прямо во вратаря! Нужно забить четвертый, чтобы успокоить чехов.

17:28

71' Нападающий Крменчик вышел у Чехии, заменив Тецля.

17:26

Такой шанс имели чехи.

17:23

67' Момент Дениса! Черышев получил мяч в штрафной и нанес удар низом, но он получился несильным.

17:22

65' Чехи провели вторую замену, выпустив на поле Яна Сикору.

17:21

64' Смольников заменил Фернандеса. Тут прогнозируемо.

17:20

63' Соучек придержал убегавшего Романа Зобнина и получил за это желтую карточку. Все по делу.

17:19

62' Зобнин вышел вместо Ионова. Похоже, Кузяев будет играть чуть ближе к атаке.

17:17

60' Как получить порцию 45-тысячных аплодисментов? Можно спросить у Лунева. Андрей уверенно вышел из ворот на перехват, успокоив атакующий пыл чехов!

17:16

59' Перекладина спасла Россию! Янкто выскочил на подачу между защитниками и пробил головой в перекладину!

17:13

56' Саша, что ты делаешь?! Ионов выкатил мяч на свободного в штрафной Ерохина, который пробил намного выше ворот! Что же это такое!

17:12

«Привет» Смолову от ростовчан. Небольшой троллинг никогда никому не мешал.

17:09

53' Нойштедтер вовремя сыграл на перехвате! Чехи нащупывают свою игру.

17:08

Домашние животные тоже следят за нашей сборной, становясь их фанатами. За такую команду хочется болеть!

17:07

50' Небольшая погрешность от Фернандеса при приеме мяча на фланге. Ничего страшного, все равно мяч у чехов не задержался.

17:06

49' Заболотному врезали с локтя в верховой борьбе! Зря вы так, он и забить может!

17:03

46' Второй тайм! Доведем дело до 5:0? Скоро узнаем.

17:02

Чехи провели замену в обороне. Невезучий Калас уступил место Брабецу.

17:00

Модрич или Роналду?! Да ладно!

16:51

Болельщики веселятся от души!

16:47

Перерыв! Сборная России разбила соперника за полчаса! Не часто такое увидишь! Только в последние 15 минут тайма русские сбавили в активности, дав поиграть сопернику. Посмотрим, что будет дальше!

16:44

44' Заболотный откинул мяч на Ерохина, а тот сразу же ошибся с проникающим пасом. Но и тут отмечаем потерянность чехов.

16:42

Исландцы научили наших болеть! Выглядит круто!

16:39

38' Фернандес упустил соперника и позволил тому сделать навес, но мяч попал к Нойштедтеру. Повезло!

16:37

37' Ничего особенного не происходит на поле. Чехи пытаются играть, но выглядят они, честно признаться, безнадежно.

16:36

Пенальти в исполнении Ионова. Все четко!

16:30

29' ГОООООЛ! Разгром за полчаса! Не ждали? Ионов спокойно реализовал пенальти, не оставив шансов вратарю! Но мы продолжаем, еще не вечер!

16:29

28' Пенальти! Бодил срубил Заболотного, предотвратив выход один на один! Это пенальти! Кстати, защитнику еще и желтая карточка была показана.

16:27

Он должен был заменить Дзюбу — он его заменил!

16:24

23' ГОООООЛ! Заболотный очень крут! 2:0! Заболотный зацепился за скидку, отодвинув соперника в сторону своей мощью! Затем Антон выбежал на вратаря, ушел в сторону и пробил по пустым воротам!

16:23

Конечно, чехам не позавидуешь. В такой атмосфере играть тяжело.

16:20

20' И верховую борьбу Чехия проигрывает! Заболотный пробил в высоком прыжке — мимо дальней штанги пролетел мяч. Но ничего, чем чаще бьешь, тем больше шансов забить.

16:19

20' Чехи спят? Ионов ворвался в штрафную и прострелил, но нога защитника помешала отличиться Заболотному!

16:18

А вот и гол Алексея подоспел.

16:15

15' Черышев оказался без опеки перед штрафной и пробил по воротам, но проблема в том, что Денис бил не с левой ноги, а с правой, поэтому получилось неточно.

16:11

11' Секунда невезения в исполнении Кузяева, замечу, не первая в этой встрече. Далер не смог обработать в штрафной перспективный прострел Ионова!

16:08

8' ГОООООЛ! Алексей Ионов! 1:0! Домашний стадион дает силы! Газинский очень четко сделал проникающий пас на Ионова, Леша выскочил на Коубека и положил мяч в дальний нижний угол!

16:07

8' Ерохин опасно скинул мяч на дальнюю штангу, но Газинский и Заболотный не дотянулись!

16:06

7' Ерохина жестко встретили! Так, 18-й номер, Ян Борил, Лунев тебя запомнил!

16:04

4' А вот и первая наша атака! Черышев прострелил слева, но на перехвате здорово сработал Коубек.

16:03

3' Ну кто же такие пасы отдает на таком уровне? Кузяев ошибся с пасом на ход Черышеву.

16:02

2' Чехи совсем ничего не боятся. Неожиданный стартовый натиск от гостей.

16:01

1' Начинаем!

15:58

Милое представление перед стартом.

15:53

Все по местам! Считанные минуты до начала.

15:15

Чешская команда на «Ростов Арене». Как видим, чехи сыграют в форме желтого цвета.

14:50

Стартовый состав Станислава Черчесова на матч с чехами.

14:42

Юрий Газинский — капитан сборной России на матч с Чехией!

14:42

Главная команда страны уже на стадионе.

14:16

Роман Нойштедтер поделился своими ожиданиями от предстоящего матча в Ростове.

14:15

Небольшое интервью с Гилерме перед матчем с Чехией.

12:17

Нападающий сборной Чехии Патрик Шик в воскресенье был вынужден досрочно завершить тренировку из-за проблемы с пахом.

Как сообщает Corriere dello Sport, 22-летний форвард «Ромы» почти наверняка пропустит контрольный матч со сборной России, который состоится сегодня в Ростове-на-Дону.

«Мы будем вынуждены внести некоторые изменения. Я не знаю, сыграет ли Патрик. Мы решим, что делать», — заявил главный тренер чехов Карел Яролим.

Состояние Шика будет оцениваться медицинским штабом в ближайшие часы.

11:22

Против чехов — в красном!

10:33

Видео вчерашней подготовки сборной России.

22:38

Фотоподборка воскресной тренировки сборной России.

22:16

Полузащитник сборной Чехии Йозеф Гушбауэр поделился ожиданиями от товарищеского матча со сборной России.

«Матч против Турции мы смотрели. Россия хорошо обороняется, очень компактно. У нас могут возникнуть проблемы с взятием ворот.

Наш соперник очень сильный даже без нескольких игроков основного состава. Думаю, что нас ждёт тяжёлый матч. Мы проиграли последний матч, хотим улучшить игру и реабилитироваться. Мы неплохо играли в первом тайме против Украины (1:2), но потом пропустили. Это было обидное поражение. Мы не смотрим на этот матч, как на товарищеский. Мы постараемся победить.

Россия заслуженно играла в 1/4 чемпионата мира. Думаю, для всех это стало небольшим сюрпризом».

20:15

Главный тренер сборной Чехии Карел Яролим дал комментарий перед товарищеским матчем со сборной России.

«Конечно, нам не хватает легенд, которые были раньше. В данный момент у нас проходит смена поколений, я надеюсь, что те игроки, которые у нас есть, смогут вырасти в звёзд.

В последнем матче против Украины у нас не получился контроль мяча. Надеюсь, что мы прибавим в этом компоненте. Россия в данный момент находится на подъеме, для нас будет приятно победить. Ваша команда играет очень дисциплинированно».

19:25

Вопрос с капитаном на предстоящий матч пока не решен. Артем Дзюба будет отсутствовать.

«Капитаном будет тот, кто первым услышит от меня это, а не от прессы. Я пока не могу сказать, насколько наш состав изменится. Мы изучаем игру Чехии, у нас еще есть время для этого. Определимся позже. Матч контрольный. Жизнь заставляет нас что-то менять, искать новые варианты. У любого игрока есть шанс закрепиться в составе, нужно проявлять себя», — рассказал Станислав Черчесов.

19:24

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов оценил готовность команды к матчу.

«Турки поджали нас в концовке прошлой игры, я это заметил. Увы, у нас не было контригры в этот период. В целом я доволен тем, как команда готова к матчу с Чехией. Вроде бы, все восстановились.

Что касается моей позиции на счет того, чтобы сборная чаще проводила открытые тренировки с болельщиками, то на больших стадионах люди на трибунах не мешают, на маленьких если приходит много народу, есть какая-то неорганизованность. По возможности будем делать это. Мы не от кого не закрывались».

Также Черчесов оценил силу соперника команды — сборной Чехии.

«Чехи всегда славились хорошими футболистами, некоторые играли у меня в клубах. Это организованная команда, боевитая. Чешский футбол мне всегда нравился».

19:20

В понедельник, 10 сентября, сборная России проведет контрольный матч с командой Чехии.

Матч состоится в Ростове-на-Дону на «Ростов Арене», вмещающей 45 тыс. зрителей.

Старт встречи — в 19:00 мск.