1 сентября 2018, Суббота, 16:50

«Краснодар» — «Локомотив»: «Быки» вырвали победу в битве с действующими чемпионами. Как это было

Главные события встречи в Краснодаре — в одном клике от вас.
18:21

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал поражение своей команды от «Краснодара».

«Если первый тайм был с нашей стороны достаточно хороший, то второй тайм мы проиграли «Краснодару». Они очень хорошо комбинировали, было очень сильное давление на нас. Хотя у нас один момент, в котором вратарь выручил, был достаточно хороший, чтобы забить гол.

Если объективно, то «Краснодар» был сильнее сегодня. Проиграли, скорее всего, в физических проявлениях, в отборе мяча, в определенном давлении. Вот в этом мы «Краснодару» проиграли.

Есть ли тревога перед Лигой чемпионов? Я не вижу никаких особенных тревог. С каждой игрой физическое состояние футболистов становится стабильным. И до Лиги чемпионов еще есть матч чемпионата с «Динамо».

18:13

Главный тренер «Краснодара» Олег Фоменко прокомментировал победу над «Локомотивом» в матче 6-го тура российской Премьер-Лиги.

«Если брать игру в целом, мы заслуженно победили. Мы владели мячом, инициативой, создали достаточно моментов в обоих таймах, чтобы эту игру выиграть. Дожали в конце «Локомотив» и выиграли.

Сулейманов? Это работа академии. Там очень много ребят вырастает. Шапи молодец, работает, он заслужил, помогает команде.

Пенальти в наши ворота? Мы были недовольны не назначением пенальти, а ошибкой, которая привела к этому. А пенальти был».

18:02

Статистика матча.

18:00

«Краснодар» и «Локомотив» без ураганных скоростей держали в напряжении зрителей, а дополнительное время взорвало южный вечер. «Быки» волевой победой завершили первый день осени в РПЛ.

17:58

90+5' Звучит финальный свисток!
Драматичная концовка краснодарского матча не оставила равнодушным никого.

17:54

90+3' Фантастика! ГОЛ! СУЛЕЙМАНОВ!
Магомед-Шапи Сулейманов с острого угла пробил ровно в «домик» Гилерме! Единственный вариант был забить в такой ситуации!

17:53

90+2' Подкат Антона Миранчука отправил на газон Рамиреса. Вновь пауза, Кристиан получает медицинскую помощь.

17:51

90+1' Есть время у команд, однако никому оно не нужно. Мяч вяло ходит в центральной зоне.

17:50

90' Пять минут добавлено.

17:48

89' Ой-ей-ей! Неудачно приземлился Чорлука и никак не может подняться. Врачи на поле.

17:47

88' Ух, Кверквелии дали штрафной разыграть. Диагональ защитника полетела аккурат за боковую, рывок Игнатьева остался бесполезным.

17:46

87' Кристиан Рамирес схлопотал желтую карточку, в подкате повалив Эдера.

17:44

85' Неудачный угловой удар «Локомотива» прошел под аккомпанемент усилившегося дождя.

17:42

83' Темп матча спал до невозможности. Команды очень боятся ошибиться, что исключает опасные атаки.

17:41

82' Роман Шишкин выходит на поле вместо Павла Мамаева.

17:40

Более 25 000 зрителей собралось на трибунах.

17:39

80' Ан нет, это не все. Эдер заменил Фарфана.

17:38

78' Венчает серию перестановок замена Сулейманова на Газинского.

17:37

77' Вандерсон отправился отдыхать, за него доиграет матч Кристиан Куэва.

17:36

76' Дмитрий Баринов заменил Алексея Миранчука.

17:33

75' Очень активно разминаются Эдер и Дмитрий Баринов. Ждем замен.

17:32

74' Крицюк после кросса Фернандеша на чеку. Станислав опередил Миранчуков, вновь рвавшихся к мячу.

17:31

72' Странный эпизод. Миниатюрный Павел Мамаев умудрился нарушить правила в верховой борьбе. Досталось огромному Чорлуке.

17:30

70' Таков сегодня «Локомотив». Контратака — пенальти, стандарт — опаснейший момент. Больше подопечные Юрия Семина ничем не отмечаются.

17:29

69' Стандарты — вот он шанс!
Мануэл Фернандеш будто рукой забрасывает мяч на Миранчука, Алексей с пары метров бьет под штангу, но Станислав Крицюк тянет «мертвейший» мяч.

17:27

68' Дождь скомкал игру. Атаки команд завершаются до ударной позиции.

17:26

67' Урош Спаич борцовским приемом уложил на газон Фарфана. Желтая карточка.

17:24

«Локомотив» красочно подвел первую замену.

17:23

64' Виктор Классон лишним финтом забраковал атаку. Швед прострелил уже в распластавшегося Кверквелию.

17:22

Ответный гол «Краснодара».

17:21

62' Дмитрий Стоцкий на правом краю поля уткнулся в соперника и отдал пас назад. Мусаев рвет и мечет на бровке.

17:19

60' Вандерсон получает желтую карточку.
Стоял перед мячом, мешал разыграть штрафной удар. Глупо, но по делу.

17:18

59' Штанга! Вот это шанс!
Вандерсон на правом краю включил дриблинг, прострелил в защитника, а затем поймал отскок и пробил с нулевого угла. Каркас ворот спас «Локомотив»!

17:17

57' Замена, не стали рисковать Федором.
Антон Миранчук появился на поле вместо Смолова.

17:16

56' Смолов присел на газон, тревожно!
Замораживают колено форварду, он вряд ли матч продолжит.

17:15

55' Есть контакт!
Федор Смолов бросил Фарфана на угол вратарской, Джефферсон еще сместился в край и пробил. В сетку с внешней стороны.

17:13

53' Павел Мамаев получил желтую карточку за необязательный фол в центре поля.

17:12

«Краснодар» поздравляет юного болельщика.

17:11

51' Насквозь промокли футболисты. Длинная передача скользнув по газону покидает пределы поля. Фарфан зря пробежался.

17:10

50' Урош Спаич даже мяч не дает принять Алексею Миранчуку. Высоко встречен полузащитник, футбольный снаряд отобран.

17:08

Статистика первых 45 минут.

17:07

Пока команды борются с дождем, посмотрим на пенальти Фернандеша.

17:01

47' Дождь накрапывает в Краснодаре. Капризы природы могут внести значительные коррективы.

17:00

46' Вторые 45 минут в Краснодаре!

16:50

Перерыв.

16:48

Первый тайм завершен! Отдыхаем 15 минут!

16:47

45+1' Классно было!
Павел Мамаев на дриблинге вошел в штрафную площадь, далее пробив из-под защитника. Гилерме надежен на линии.

16:46

45' Одна минута добавлена к первому тайму.

16:45

43' Федор Смолов абсолютно незаметен сегодня, еще и к врачам за помощью обратился сейчас. Небольшой ушиб у форварда.

16:44

42' Мацей Рыбус обогнал Игнатьева, поставил корпус и заработал фол. Можно перевести дух москвичам.

16:43

41' Краснодарцы растягивают оборону, переводя мяч по разным флангам. Москвичи максимально сосредоточены.

16:40

39' ГОЛ! ВАНДЕРСОН!
А сейчас бразилец не сплоховал. Юрий Газинский вывел Вандерсона на ударную позицию, а тот в борьбе с Рыбусом, еще и с острого угла, смог переиграть Гилерме.

16:39

38' Сумбурная атака «Краснодара» завершилась на Вандерсоне. Бразилец уткнулся в Кверквелию.

16:38

Такова ситуация на данный момент.

16:35

33' ГОЛ! Фернандеш!
Мануэл Фернандеш хладнокровно реализовал пенальти, разбросав по разным углам голкипера и мяч.

16:34

32' Пенальти назначен в ворота «Краснодара»!
Гжегош Крыховяк в контратаке вывалился на Крицюка, голкипер зацепил поляка, пробросившего мяч.

16:32

31' Длинный заброс Шарля Каборе, подбор Игнатьева и удар точно в Кверквелию. Атаки хозяев слишком однообразны.

16:31

30' «Локомотив» опустился за линию мяча, «Краснодар» ищет свободные зоны. Тактическая игра идет первые полчаса.

16:30

28' Огромное количество неточных передач. Рамирес на пару метров отдавал пас, но не доставил мяч Каборе.

16:29

26' Пауза затянулась, добавленное время к первому тайму точно будет. К счастью, Крыховяка подняли на ноги.

16:28

24' Ох, не было бы серьезного повреждения.
Гжегош Крыховяк столкнулся с Крицюком. Польский футболист не сразу смог подняться.

16:26

22' Федор Смолов неудачно принял мяч на подступах к штрафной площади «Краснодара». Потеря.

16:22

21' Кристиан Рамирес не купился на финт Алексея Миранчука, прервав атаку «железнодоржников».

16:21

19' Газинский!
Кросс Вандерсона со штрафного на дальнем углу вратарской достался Газинскому. Юрий одним касанием сбросил мяч точно в руки Гилерме.

16:19

17' Ох, вот момент!
Иван Игнатьев в лучших традициях европейских бомбардиров одним касанием перебросил Гилерме, но сфера прокатилась на сантиметр левее створа.

16:18

16' Мамаев из центра поля пробовал вывести Игнатьева на рандеву с Гильерме, но отдал слишком сильно. Голкипер с мячом.

16:17

15' Частенько слышен свист с трибун, когда Смолов мяч получает. Сейчас Федор аут заработал для московской команды.

16:15

13' Высокий прессинг «Краснодара» поддушивает «Локомотив». Шарль Каборе уверенно прервал проход Алексея Миранчука.

16:14

11' Угловой опасности не принес, зато на подборе материализовался Крыховяк. Удар поляка с лету ушел гораздо выше.

16:12

10' Опасно!
Джефферсон Фарфан с острого угла зарядил в ближний. Станислав Крицюк тащит, будет угловой.

16:11

9' Техничная диагональ Газинского достается Классону. Подача Виктора предназначалась Мамаеву, но тот ожидаемо до мяча не дотянулся.

16:09

7' Павел Мамаев слабеньким ударом метров с двадцати размял Гилерме. Голкипер без проблем зафиксировал сферу.

16:08

6' Шарль Каборе метрах в двадцати от штрафной площади фолит. Навес Фернандеша улетает за ворота. Неудачный кросс.

16:07

5' Много фолов и борьбы на первых минутах. Федор Смолов получил по ногам от Спаича, затем Игнатьева отправили на газон.

16:04

Прекрасный вид на вечерний Краснодар.

16:01

2' Довольно много свободных мест на краснодарской арене. Ситуация мягко говоря непривычная.

16:00

1' Матч начался!

15:52

Футболисты разминаются, все готово к началу матча.

15:25

Радость и улыбки. Смолов и «Краснодар».

15:12

Стартовое сочетание «Локомотива».

15:02

В инфографике состав «Краснодара» выглядит следующим образом.

14:58

Стали известны стартовые составы команд.

С первых минут появится нападающий Федор Смолов, который сыграет против своей бывшей команды.

«Краснодар»: Крицюк, Мартынович, Рамирес, Спайич, Мамаев, Газинский, Стоцкий, Каборе, Классон, Вандерсон, Игнатьев.

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Рыбус, Денисов, Крыховяк, Ал.Миранчук, Фернандеш, Фарфан, Смолов.

12:14

Бывший главный тренер «Локомотива» и «Кубани» Леонид Кучук порассуждал, как проходит адаптация Федора Смолова в составе московской команды и поделился ожиданиями от матча «Краснодар» — «Локомотив».

«Считаю, адаптация Смолова уже завершена. Ее облегчил тот факт, что он отлично знаком со многими футболистами «Локомотива». С кем-то ему доводилось играть за сборную, а кому-то противостоять в чемпионате России. В матче же с «Краснодаром» сила Федора будет заключаться в знании соперника и бывших одноклубников. Федор впервые в карьере сыграет в Лиге чемпионов. Участие в главном еврокубке — это всегда интересно и престижно. Новую мотивацию Смолов может найти как в желании помочь «Локо» как можно дальше пройти в ЛЧ, так и в намерении снова стать лучшим бомбардиром чемпионата России. От Федора всегда будут ждать большого количества голов, и, думаю, он оправдает эти ожидания.

«Локомотиву» на старте сезона не хватает скорости, поэтому возникает большой вопрос — сумеют ли подопечные Семина справиться с быстрыми атаками соперника. Многое будет зависеть от того, как Игорь Денисов и Гжегож Крыховяк будут вести игру, как они будут накрывать атаки оппонента. Это очень опытные классные игроки, которые подтверждают свой уровень на протяжении многих лет. Но в Краснодаре им придется противостоять очень игровой связке Шарль Каборе — Юрий Газинский».

11:45

Прекрасные виды стадиона «Краснодар».

10:44

«Краснодар» предлагает мобилизовать все силы для общего успеха.

10:42

Игорь Денисов стал символом московской афиши к матчу «Краснодар» — «Локомотив».

10:20

«Локомотив» гарантирует бесплатный вход своим болельщикам.

09:32

Юрий Газинский рассказывает дорогу до стадиона…

09:31

И делится ожиданиями от главного матча в день знаний.

Полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский поделился ожиданиями от матча шестого тура РПЛ с действующим чемпионом России «Локомотивом».

«В предыдущих двух матчах нам не удалось победить. Это разочаровывает, но эти игры уже в прошлом. Мы настраиваемся на «Локомотив», хотим порадовать болельщиков».

08:50

Московский «Локомотив» прибыл в Краснодар. Москвичи обещают жаркий матч в первый день осени.

08:40

В Краснодаре в субботу, 1 сентября, состоится один из двух главных матчей 6-го тура РПЛ 2018/19. Местные «быки» встретятся с чемпионом — московским «Локомотивом».

Старт сезона обе команды завалили, недобор очков ощущают и те, и другие. Очная встреча с конкурентом может слегка выправить положение перед паузой на игры сборных.

Матч на арене «ФК Краснодар» начнется в 19:00 мск.