30 августа 2018, Четверг, 15:00

«Уфа» — «Рейнджерс»: башкирский клуб не смог дожать шотландцев в битве за Лигу Европы. Как это было

Главные события матча — в одном клике от вас.
16:30

Стивен Джеррард поделился впечатлениями от ответного матча с «Уфой». «Рейнджерс» в гостях сыграл с «Уфой» вничью (1:1), по ходу игры лишившись двух игроков из-за удалений.

«Когда у нас были равные составы, мы играли лучше, контролировали мяч. Но из-за странных решений судьи случились два удаления. После первого удаления стало тяжеловато, но после второго — совсем тяжело.

Все игроки для меня герои. Мы заканчивали вдевятером, все сыграли здорово. Игроки отдали все, что у них было. Они проделали великолепную работу и бились до самого конца».

16:09

Сергей Томаров опустошен после вылета из Лиги Европы. Тренер «Уфы» поделился впечатлениями на послематчевой пресс-конференции.

«В начале игры мы неправильно действовали при начале атак, действовали немного скованно. Из-за этого получались невынужденные ошибки, что в совокупности привело к тому, что пропустили быстрый гол. После этого перестроились и стали играть более акцентированно, но этот гол оказался решающим.

Если оценивать наше выступление в Лиге Европы в целом, то я рад, что мы дошли до раунда плей-офф и достойно выступили в двухматчевом противостоянии с «Рейнджерс». Нам не хватило совсем чуть-чуть. Для дебюта выступили неплохо. Но учитывая, как складывались матчи с «Рейнджерс», есть внутреннее опустошение и разочарование из-за того, что не смогли пройти в групповой этап. Нужно это пережить».

16:05

Самое интересное по историческому для башкирского футбола матчу «Уфа» — «Рйенджерс».
Осталось только кликнуть…

15:59

Очень достойный матч «Уфы»!

15:55

«Уфа» не смогла одолеть «Глазго Рейнджерс», завершив исторический путь по квалификации Лиги Европы. Стивен Джеррард, напротив, прорвался в групповой турнир. Эмоции, борьба, удаления. Всё было сегодня, но не было победы «Уфы», которую так ждали 13 тысяч фанатов. Вкратце о происходившем на поле.

15:54

90+4' Матч окончен!
Шотландцы профессионально убивали время и своего добились.

15:52

90+3' Забивает Табидзе, но мяч не засчитан!
Джемал замкнул подачу от угла поля, параллельно борясь с Эджарией. Повтор не дает однозначного ответа, однако арбитр непреклонен — нарушение правил было.

15:50

90+1' Четыре минуты компенсировал арбитр!

15:49

90' Штанга!
Что такое не везет, и как с этим бороться. Вячеслав Кротов перевел в штангу высокий навес Облякова. Ровно в основание каркаса попал мяч.

15:48

89' Ещё и контратаку организовали гости. Райан Кент словно электричка унесся по левому краю, далее пробив в сетку с внешней стороны.

15:47

88' «Рейнджерс» будто лучше стал играть, получив второго удаленного игрока. Никак не могут хозяева взломать оборону шотландцев.

15:46

86' Аллан Макгрегор тянет время, скамейка запасных «Уфы» уже не так бурно реагирует на события матча.

15:44

85' Слай отмахнулся от Холлидея, рукой врезав тому по лицу. Справедливая желтая карточка.

15:43

84' Все эмоционально, все красиво. Видно давление, но нет опасных моментов, а с ними и голов. Меньше десяти минут остается до конца матча.

15:41

82' Скажем спасибо фанатам «Уфы», их поддержка чувствуется.

15:40

81' Иван Пауревич схватил желтую карточку.
Еще и с Катичем поговорить хочет. Нужно успокоиться.

15:39

80' Макгрегор спасает гостей!
Потрясающий вратарский скилл увидели мы после углового. Слай пробил под штангу, но Аллан зацепил сферу рукой.

15:38

78' Попытка Слая завершить кросс Сысуева. Именно что попытка. Намного выше створа пробил нападающий «Уфы».

15:37

77' Опасно!
Дальний удар Бояна Йокича перед собой отражает Макгрегор, но ни Слай, ни Обляков добить не сумели. Не ждали этого форварды!

15:35

76' Вячеслав Кротов заменил Веролюба Салатича.

15:34

Второе удаление у «Рейнджерс» заработал этот парень.

15:33

73' Забросы раз за разом следуют в штрафную площадь Макгрегора. Пока голкипер на выходе безупречен.

15:30

71' Живоглядов!
Не накрыли Дмитрия на подступах к штрафной площади. Защитник огляделся и «ахнул» в направлении правой «девятки». Чуть-чуть выше.

15:29

69' Эндрю Холлидей заменил Скотта Арфилда.

15:29

70' Осталось 20 минут основного времени. Игра 11 на 9. Гости всем составом опустились за линию мяча.

15:26

68' Дмитрий Живоглядов в следующем игровом эпизоде вытолкнул Арфилда за пределы поля. Джеррард просит карточку, судья спокоен.

15:24

66' Второе удаление у гостей!
Фантастика! Джон Флэнаган локтем врезал по затылку Живоглядову, схватив вторую желтую карточку! Играем 11 на 9!

15:23

65' Кайл Лафферти впервые соприкоснулся с мячом по основным обязанностям. Обработал сферу в штрафной площади, однако пробить не сумел.

15:21

63' Живоглядов сегодня активнее любого форварда. Со средней дистанции примерился Дмитрий — немного мимо створа.

15:20

61' Стивен Джеррард успокаивает команду характерными жестами. Пока же Никола Катич удачно подставляется под Слая.

15:19

60' Быстро расстаются с мячом гости. Боян Йокич безупречен на перехвате.

15:17

58' Обляков! Штанга!
Как же было красиво. Гол за два пошел бы… Дмитрий Сысуев пяткой вывел Облякова на рандеву с голкипером. Иван закрутил мяч в мертвую зону, однако сотряс штангу. Супермомент!

15:16

Статистика первого тайма. Перевес в хозяйскую сторону немного увеличился с того времени.

15:14

55' Каждую паузу использует Макгрегор. Голкипер долго вводит мяч в игру после неудачной подачи свежего Облякова.

15:13

54' Хромая покидал поле Павел Аликин. Радует, что Сергей Томаров атакующего игрока выпустил, «Уфа» прибирает инициативу к своим ногам.

15:12

52' Иван Обляков заменил Павла Аликина.

15:09

51' Опасно! Качели!
Дмитрий Живоглядов по правому краю оказался у штрафной площади. Защитник решился на удар, направив мяч выше створа. На встречных курсах действуют команды.

15:08

50' Чудеса!
Райан Кент вошёл в штрафную площадь, одним финтом убрал оппонента и закрутил в дальний угол. Беленов сложился, отвел угрозу, даже несмотря на рикошет!

15:06

Вот и видео голов подоспело, смотрим:

15:05

48' Кайл Лафферти заменил Даниэла Кандеяша.
Эта перестановка состоялась в перерыве.

15:04

47' Уфимцы готовы к подвигу, это видно. Слай потолкался с Тавернье, аут заработав для хозяев.

15:01

46' Дождались! Вторые 45 минут матча в Уфе!

14:54

Ждём вторые 45 минут!

14:49

Первый тайм завершен со счётом 1:1!
«Уфа» в большинстве должна дважды забить шотландцам за 45 минут. Задача из разряда выполнимых. Жди башкиров, Лига Европы. Естественно, мы не думаем о пропущенных мячах.

14:47

45+2' Моментище!
Дмитрий Сысуев мягким навесом нашёл Слая на дальнем углу вратарской, а форвард с нулевого угла пробил в сетку с внешней стороны.

14:46

45+1' Сысуев!
Дмитрий классно развернулся на углу штрафной площади, далее хлестко «стрельнув» в противоход голкиперу. Немного мимо.

14:45

45' Две минуты добавлены к первому тайму.

14:43

43' Активен Слай. Затолкал форвард Тавернье у боковой линии. Тут фол в атаке, к сожалению.

14:41

41' Хитрости от Макгрегора. От ворот мяч вводится минуту. То, арбитра не услышал, то угол вратарской площади поменял.

14:39

39' Морелос неистовствует в подтрибунном помещении. Ударил он по стене, по котомке с мячами. При этом сам упал.

14:37

37' Морелос удалён!
Вечер перестает быть томным! Альфредо сначала вынес мяч за пределы поля после свистка, затем что-то высказал арбитру и по совокупности отправился отдыхать!

14:35

35' Слай! Можно замыкать!
Дмитрий Сысуев вновь по правому флангу убежал, прострелил в центр, но форвард не в той зоне мяч ожидал.

14:34

34' Ох, какой ответ!
Простейшая «стеночка» Эджарии и Морелоса, Ови получает мяч на полукруге штрафной площади и на точность бьёт в угол. Чуть-чуть мимо.

14:33

33' Веролюб Салатич за фол в центре поля заработал желтую карточку.

14:32

32' ГООООООООЛ! 1:1!!!
Дмитрий Сысуев!
Потрясающий длинный заброс вывел Сысуева на рандеву с Макгрегором. Дмитрий находился под небольшим углом и сыграл идеально. Мягкий, обводящий удар в дальний угол — счёт равный!

14:31

31' Жарко!
Наконец «Уфа» проснулась! Слай на рывке ушёл от опекуна, набросив мяч на противоположный угол вратарской. Живоглядов отдал пас на Сысуева, но полузащитника сблокировал защитник. А почему не бил-то, Дима-защитник?

14:30

30' Ванек опустился к линии центральных защитников. Что поделать, мяч в основном разыгрывается там.

14:28

28' Александр Беленов уверенно играет на выходе. После подачи от левого угла поля мяч взят намертво.

14:27

27' Катастрофа. Сколько же ошибок в центре поля. Потеря Салатича, быстрая доставка мяч Морелосу и удар в защитника. Угловой заработали гости.

14:26

26' Забыл ударить. Даниэл Кандеяш пробежал вдоль линии штрафной площади Беленова, однако бить не стал. После его передачи назад мяч был перехвачен.

14:24

24' Эх, «Уфа» сегодня будто не в своей тарелке. Мяч ходит между Беленовым и защитниками, даже прессинг гостей смотрится опаснее.

14:22

22' Навесы и забросы в шотландскую штрафную выносятся на раз. Ванек сумел с подбора выстрелить. Очень сильно выше.

14:21

21' Ови Эджариа мелким фолом остановил в центре поля Онджея Ванека. Нарушение правил.

14:20

20' Пауревич потерял мяч на чужой половине поля. Длинную передачу моментально вырезал Тавернье, снабдив сферой Морелоса. Форвард поторопился, пробив с дальней дистанции, но контратака была на загляденье.

14:18

18' Альфредо Морелос навязал борьбу Аликину. Павел на опыте успел отбросить мяч голкиперу. Тревожно.

14:16

16' «Уфа» торопится, отсюда и неточные передачи. Кросс совершенно безадресный вышел, аут заработали шотландцы.

14:15

15' Шикарный перехват Дмитрия Живоглядова заканчивается фолом Флэнагана. Желтая карточка предъявлена Джону.

14:14

Именно этот парень отличился быстрым голом.

14:13

13' Теперь «Уфе» нужно забивать три мяча. Хозяева бегут вперёд, обостряющая передача достается Джону Флэнагану.

14:10

9' Увы, но счёт становится 0:1!
Ови Эджариа положил шикарный гол из пределов штрафной площади! На исполнение закрутил в «девятку» полузащитник.

14:08

8' Слай поборолся, отдал на ход Сысуеу. Дмитрий двоих «повёз на спине», но даже углового не заработал.

14:07

7' Впереди у «Рейнджерс» дерби против «Селтика». Башкирские футболисты могут воспользоваться лишними мыслями гостей.

14:06

6' В офсайд попадает Альфредо Морелос.

14:05

5' Камера чаще всего выхватывает Стивена Джеррарда. Команды пока не обращают на себя взоры.

14:03

4' Джемал Табидзе выбил мяч на угловой удар, поосле которого подачу Арфилда забирает Беленов.

14:02

3' Боян Йокич далеко вбросил мяч из аута, а гости накрыли попытку удара Пауревича. Первое появление у ворот Макгрегора.

14:00

1' Матч начался!

13:49

Вид на гостевую раздевалку, готовимся к зрелищу!

13:09

Башкирский клуб представил состав на важнейший матч! Вот они, 11 смелых.

13:06

Состав «Глазго Рейнджерс» в графике.

13:01

Хозяева прибыли на стадион. Максимум сосредоточения и наушников.

12:59

Объявлены стартовые составы команд на матч «Уфа» — «Рейнджерс». Они в одном клике.

12:29

У нас есть шанс взглянуть на красочную програмку к матчу…

12:25

И на то, как фанаты «Уфы» зарядили команду перед отъездом на стадион.
Сегодня будет жарко! Оговорочка. Уже жарко!

10:20

Шотландцы вспоминают единственный гол первого матча, который был забит после досадной ошибки Беленова. Сегодня все будет по-другому.

08:35

«Уфа» сыграет в красной форме, шотландцы — в белой.

20:33

Как «Уфа» готовилась к матчу всей жизни.

19:42

Пресс-конференция Стивена Джеррарда в фотографиях.

19:00

Пресс-конференция Стивена Джеррарда и Джона Фланагана.

15:16

Как встретили шотландских журналистов в Уфе.

15:14

Пресс-конференция Сергея Томарова и Павла Аликина перед матчем.

11:50

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов рассказал, что ответный матч Лиги Европы против «Рейнджерс» пройдет при полных трибунах.

«Стадион будет полный. Только фанатская трибуна для гостей не заполнится, столько фанатов «Рейнджерс» не приедет».

09:14

Тренер «Уфы» Дмитрий Кириченко поделился ожиданиями от ответного матча раунда плей-офф квалификации Лиги Европы против шотландского «Рейнджерс».

«Мы понимаем, что в ответной игре нам нужно забивать. Будем выходить на поле с этим настроем и надеемся, нам это удастся.

Что касается синтетического покрытия нашего стадиона — конечно, хотелось бы, чтобы это хоть немного помогло нам. В Шотландии не привыкли играть на таких газонах, но не стоит ожидать, что это будет решающим фактором».

08:36

30 августа, в четверг, «Уфа» проведет ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы сезона 2018/19. В первой встрече команда из Башкирии уступила на выезде шотландскому «Глазго Рейнджерс» — 0:1.

Теперь уфимцам нужна победа, причем желательно в два мяча.

Старт встречи на стадионе «Нефтяник» — в 17:00 мск.