Lifestyle

Алексей Учитель рассказал о реакции на первый в жизни поцелуй своей дочери Анны Пересильд в сериале «Слове пацана»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Российский режиссер Алексей Учитель в интервью Ксении Собчак рассказал рассказал, как отнесся к роли своей дочери Анны Пересильд в нашумевшем сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте». В ленте дочь Юлии Пересильд, сыгравшая Айгуль, целуется с Маратом Суворовым в исполнении Рузиля Минекаева. Примечательно, что на момент съемок этой сцены Ане было всего 14 лет, а ее партнеру — на 10 лет больше. Позже Пересильд призналась, что этот поцелуй стал для нее первым в жизни.

— Я знаю, что вы уже говорили в интервью, что вы переживали за Аню, за ее съемки, что были против. Но я вас знаю как довольно жесткого человека, который умеет настоять на том, что он считает правильным. Я не верю, что вы так скромно в интервью говорите: «Я был против ее съемок, но не смог настоять». Вы и не смогли настоять?

— Я сознательно не настоял. Почему: я просто боялся. Вы знаете, там откровенные сцены, и эта жуткая сцена изнасилования — ее собирались снимать с помощью дублерши. Я говорил с режиссёром, что все равно будут думать, что это Аня, и просто это может повлиять… Я прекрасно понимал, что с значит ей с Крыжовниковым (Жора Крыжовников, режиссер «Слова пацана». — Sport24) поработать, такой материал интересный. Но вот избежать последствий… Что это может быть — ну, будут травить в школе, не знаю, пальцем [тыкать]. И то это отчасти происходит.

— Ее сейчас как-то на эту тему в школе дразнят?

— Я думаю, что завидуют, конечно. Но это невольно. Так более-менее все в порядке. У нее подписчиков стало больше, чем у мамы.

— Мне кажется, что она стала абсолютной звездой после сериала.

— Куда ни придешь… Мы вот сейчас в Дубае были. Идешь по улице: а можно с вами [сфотографироваться], а можно? Я просто обалдеваю уже. Аня злится, что ее никто не называет по имени. Все говорят: Айгуль, можно с тобой сфотографироваться? Она от этого злится и часто отказывает из-за этого. Не часто, но иногда бывает.

— Вам сложно было с этими всеми сценами потом смириться?

— Мы поговорили и был найден компромисс. Когда процесс показывают, это еще хуже, потому что ты видишь и все понятно. А когда, условно говоря, за дверью, но слышишь крики, то воображение работает, и ты можешь даже более страшное представить (речь о сцене с изнасилованием Айгуль, которая была вырезана в итоговой версии «Слова пацана». — Sport24). Мне кажется, это просто интереснее. Вот с этим только были проблемы, а так…

— А с поцелуем?

— Ну, поцелуй… Даже папа рашрешил.

— Да еще, как мы узнали из ее интервью, что это вообще был первый поцелуй девочки — и сразу на площадке.

— Если бы я, как вы говорите, жестко настоял, я думаю, я бы потерял дочь. Дело не в том, что она хотела, она снималась же и до этого, но она молодец, и мама, и она почувствовали, что, наверное, какая-то звездная роль.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0