Гогунский рад вернуться к роли Кузи из «Универа»: «Молодые ребята благодарят за классное детство»

Актер Виталий Гогунский рассказал, как относится к своей роли в популярном сериале «Универ».
Роль Эдуарда «Кузи» Кузьмина принесла известность Гогунскому, который воспроизвел этот образ в проектах «Универ. Новая общага» и «Универ. 13 лет спустя».
«11 лет своей жизни после ухода из сериала я не отдам никому, они были феноменальными. Я объездил весь мир — не был только в Австралии и в Северной Америке. Жил и в монастыре, и на Ибице — почувствуйте разницу! Занимался разными творческими проектами. Но в последнее время каждый второй комментарий в моих соцсетях гласил: «Вернись!». И когда продюсер Вячеслав Дусмухаметов позвонил мне и сказал: «Вернись, Кузя станет олигархом», я сразу согласился. Играть героя, который так вырос, для меня настоящий подарок.
Кузя — мое детище. Приятно, когда ко мне подходят молодые ребята и благодарят за классное детство. Не просто так я всегда мечтал играть кого-то похожего на Джо из «Друзей». После роли Кузи я просто выхожу на сцену, и зрители начинают смеяться, хотя я еще даже ничего не сделал», — цитирует Гогунского издание «7 дней».
Сериал «Универ» выходил в 2008–2011 годах и продлился 5 сезонов, а «Новая общага» длилась 4 сезона и выходила в 2011–2018 годах.
Премьера сериала «Универ. 13 лет спустя» состоялась 13 мая. По сюжету продолжения, Кузя сделал состояние благодаря своему бренду пельменей. Он приезжает в Москву под предлогом расширения бизнеса и надеется вернуть Машу, чувства к которой он сохранил после долгих лет разлуки.