Lifestyle

Россиянка рассказала, что ее удивило в Китае: «У китайцев так не принято, у них это вызывает недоумение»

@anna_rblk
Поделиться
Комментарии

Модель Анна Рыбалко, которая побеждала в конкурсах «Ростовская красавица — 2021» и «Мисс Дона — 2021», а в 2022 году вошла в топ-10 финалисток конкурса «Мисс Россия», рассказала, что ее удивило в Китае, где она находится в настоящее время.

«Нихао, товарищи! 🐉

О дивный новый мир! Побывать в Китае — мечта детства. Это страна, в которой невероятно гармонично сочетаются противоположности: технологичность с традициями, мегаполисы с трущобами, а каменные джунгли здесь утопают в пестром море цветов и зелени! 🌺

Перед поездкой было много мыслей и ожиданий, но реальность не только оправдала, но и превзошла их! Пока что исследуем Шэньчжэнь, наслаждаемся красотой вокруг и комфортным климатом. Погода здесь дивная, несмотря на проливной дождь (который идет в первую половину дня, до обеда), все же удается наматывать круги, гуляя по городу! 🦔

Постепенно погружаемся в культуру и традиции Китая; не терпится отправиться за город, посетить храмы и пройтись по тихим улочкам старых районов!

Занятно, что адаптационного периода у меня здесь нет: настолько комфортно и уютно (сейчас внутри меня ликует южанка).

Единственное, из непривычного — здесь почти никто не говорит на английском, в обиходе у китайцев только их приложения (начиная от браузеров, заканчивая картами, сервисами такси и платежными системами).

Еще пара занимательных фактов о Китае, которые меня удивили:

• у них не принято оставлять чаевые официантам и другим работникам: китайцы считают это за оскорбление

• в китайском Макдоналдсе и KFC нет соусов (очень грустно)

• не принято здороваться с незнакомыми людьми: с продавцами, официантами, таксистами и т. д. (это вызывает у них недоумение)», — написала Рыбалко, выложив несколько своих фотографий и видео.

«Помимо упомянутого, какие еще любопытные факты вы заметили?» — спросили у Анны в комментариях.

Россиянка ответила следующим образом: «Пока в процессе наблюдения и активного исследования). А вообще, занятно, конечно: небоскребы, как из Киберпанк 2077, а вывески на многих зданиях — эдак из 2000-х))😄 Но это так колоритно смотрится🔥».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0