T-Killah показал личную переписку с MIA BOYKA: он требовал от певицы 150 млн рублей

Музыкальный продюсер Александр Тарасов (T-Killah) прокомментировал скандальное расставание со своей подопечной, популярной певицей MIA BOYKA.
В начале марта MIA BOYKA объявила об уходе от Тарасова, обвинив продюсера в вымогательстве 150 миллионов рублей за разрыв контракта.
«От нее было очень много капризов, опозданий. Где-то даже срывались концерты. Она всячески вела себя так, чтобы я сам сказал: «Слушай, ты достала себя так вести, так дальше не пойдет». Но нет, я понимал, что эго артиста растет, она превращается в звезду, и всей команде нужно терпеть. Такая участь у продюсеров. Мы, собственно, так и делали на любые хотелки.
MIA меняла ассистенток как перчатки. Я ей сказал, что у нас еще два года контракта, и это выглядит так, что ты меня хочешь просто кинуть. Давай найдем решение. Я прилагаю скрин (своего сообщения) после этой встречи», — заявил T-Killah на своем ютуб-канале.
Далее приводим полный текст сообщения Александра Тарасова для MIA BOYKA:
«Миа, давай подытожим разговор. Сейчас все промо-истории (ТВ, радио, релизы) тормозим, оставляем коммерческую составляющую — концерты и реклама и подготовка к шоу «Маска».
Готовим релиз «Город засыпает».
Если я правильно понял, то сегодня ты не видишь меня в лице продюсера и вышла с тем, что хочешь уйти. Значит, и предложение должно быть от тебя. Тебе хватит месяц, чтобы ты вернулась с каким-то предложением по своему проекту?
На данный момент 150 миллионов — стоимость оставшегося контракта. Если через месяц ты не выходишь с предложением, ты мы дорабатываем два года, как это есть в контракте, выполняя друг перед другом обязательства. По истечении срока мы подпишем соглашение и я передам тебе (сценическое) имя. Так тебя устроит?»
Далее T-Killah разъяснил текст сообщения:
«Миа была инициатором этой встречи, она сказала, что больше не может и хочет уходить. Окей, без проблем, если ты хочешь уходить, то сделай предложение, дай решение, как я должен выйти из нашего сотрудничества. Я посчитал, что оставшиеся два года мое вложение средств, денег, времени стоит 150 миллионов рублей. Моя часть этого контракта. Кто-то может посчитать, что это завышенная сумма. Но самое главное, что я не требовал этих денег с Мии. Дальше я написал: «Если через месяц ты не выходишь с предложением (150 миллионов или 100), то мы дорабатываем контракт». Я с нее не вымогал этих денег! Как сейчас они раскидывают по всем пабликам, выставляя меня злым продюсером, а себя — жертвой-артистом. Это не так, ребят», — заявил Тарасов.