Лариса Долина призвала прекратить преследование участников вечеринки Ивлеевой: «Это уже слишком»

Народная артистка России Лариса Долина рассказала о своем отношении к скандальной вечеринки Насти Ивлеевой в московском клубе «Мутабор».
После того как кадры с «голой вечеринки» стали достоянием общественности, многим ее участникам пришлось публично извиняться. Подобные видео записали Филипп Киркоров, Ксения Собчак, Дима Билан и Лолита. При этом многих участников скандальной вечеринки убирали из различных шоу на ТВ, а их концерты отменили.
«Если вы хотите устроить такую вечеринку, сделайте так, чтобы не было прессы. У нас страна, в которой можно многое, но просто сделайте ее закрытой. Зачем показывать все… Тем более сегодня. Наши бойцы воюют за нашу страну. Я с этой мыслью засыпаю каждый день и с этой мыслью просыпаюсь. Вечеринок самых разных и поводов бывает очень много, но я выбираю, куда идти. И люди не обижаются», — сказала Долина.
В то же время Долина в программе «Самое время» на Первом канале заявила, что не поддерживает преследование звезд из-за их участия в «голой вечеринке».
«Вот это уже лишнее, наверное. Их наказали и так. Потому что из самых главных новогодних эфиров их убрали. Уже наказание есть. Зачем дальше? Что еще придумывать? Мне кажется, это уже слишком. У нас как-то так повелось, что не бывает середины. Ну ошиблись, да. Мне кажется, все уже, они извинились, надо эту тему закрыть», — сказала 68-летняя Долина.
Долина не видит ничего плохого в поездках провинившихся артистов на Донбасс. При этом народная артистка понимает, почему люди считают, что звезды едут в зону СВО только для того, чтобы искупить свою вину.
«Первое ощущение у людей, конечно, складывается такое. Потому что многих из них не было до этого в зоне СВО, а тут вдруг они поехали. У каждого человека может сразу возникнуть такая мысль, что поехал оправдываться. Но он же все-таки поехал», — сказала певица.